Сепарашизм - отсутствие своего языка, этноса, мнения, мозгов...

Где люди не обременены собственным достоинством, мозгом и т.д., их можно превратить в быдло, которое само разрушит свою жизнь и свою страну (точнее страну где оно случайно живет, т.к. своего у них ничего нет) на радость "Великой империи", которая не может спокойно наблюдать, как кто-то хочет сам развиваться. Поэтому, сейчас в мире наблюдается новое явление - СЕПАРАШИЗМ. 

Стырено. Но истину глаголят. 

Примеры СЕПАРАШИЗМА:

1. ДНР и ЛНР. Движущая сила борьбы - внешнее влияние России, коренной этнос отсутствует. Свой язык отсутствует, используется русский. Свои местные многолетние авторитеты отсутствуют - лидерами являются жители России или никому не известные до начала движения люди. Своя культура и традиции практически отсутствуют. Не было никаких предпосылок для сепаратистских настроений до недавнего времени.

2. Крым. Движущая сила борьбы - внешнее влияние России. Коренной этнос, татары, присутствует, но НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ движение! Свой язык отсутствует, используется русский. Свои многолетние авторитеты отсутствуют - лидерами являются малоизвестные до начала движения люди.Татары, имеющие свою культуру и традиции - НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ движение. Не было никаких предпосылок для сепаратистских настроений до недавнего времени.

3. Приднестровье. Движущая сила борьбы сейчас - внешнее влияние России. Коренной этнос отсутствует. Свой язык отсутствует, используется, в основном, русский. Лидеры - сыны народов соседних государств. Своя культура и традиции практически отсутствуют. Не было никаких предпосылок для сепаратистских настроений до
1990 года.

СЕПАРАШИЗМУ - НЕТ!"

Сравните с СЕПАРАТИЗМОМ:

1. Каталония. Движущая сила борьбы - коренной этнос - каталонцы, живущие на своей земле. Есть свой язык - каталонский. Есть свой авторитетный лидер - Артур Мае, сын народа Каталонии. Есть своя культура и традиции. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

2. Чечня (Ичкерия). Движущая сила борьбы - коренной этнос - чечены, живущие на своей земле. Есть свой язык - чеченский. Были свои авторитетные лидеры - Джохар Дудаев, Аслан Масхадов, сыны народа Ичкерии. Есть своя культура и традиции.
Есть многолетняя история борьбы за независимость.

3. Шотландия. Движущая сила борьбы - коренной этнос - шотландцы, живущие на своей земле. Есть свои языки, помимо английского - скотс, гельский. Были и есть свои авторитетные лидеры - Уильям Уоллес, Алекс Салмонд, сыны народа Шотландии. Есть своя культура и традиции. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

4. Курдистан. Движущая сила борьбы - коренной этнос - курды, живущие на своей земле. Есть свой язык - курдский. Есть свой авторитетный лидер - Абдулла Оджалан, сын народа Курдистана. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

5. Тибет. Движущая сила борьбы - коренной этнос - тибетцы, живущие на своей земле. Есть свой язык - тибетский. Есть свой авторитетный лидер - Далай Лама, сын народа Тибета. Есть своя культура и традиции. Есть многолетняя история борьбы за независимость.

РАЗНИЦУ ПОЧУВСТВОВАЛИ?


Афонские старцы: Янукович умрет в 2014 году

Теперь запасаемся попкорном, запоминаем даты и смотрим, исполнится или нет. Мало ли, а вдруг... 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К Афонским старцам, которые уже на протяжении тысячи лет поддерживают живую духовную традицию на святой горе Афон, не прекращает тянуться вереница страждущих, ибо устами их говорит Бог - а значит, все, что они говорят - истина. Итак, предлагаем, ознакомится с основными пророчествами Афонских старцев на ближайшее и дальнейшее будущее Украины.

1. Украину ожидает тяжелое время, но оно продлится недолго - по божьей воле, суждено создать могучее государство, сравнимое с Киевской Русью, ибо дух святой Руси находится в Киеве, и его пробудили люди. 22 года - был всего лишь летаргический сон великого народа.

2. Россия, не смотря на свои стремления возродиться новой империей, потерпит крах. Ее ждет изоляция и самодержавие. Но русский правитель продержится на троне только 2 года и уйдет с позором. Сама Россия продолжит свое существование, но уже без части земель на юге и востоке. Большинство российских провинций станут свободными от опеки Москвы и будут входить в государство российское на правах независимых территорий.

3. На Киевский престол взойдет князь, во времена которого начнется возрождение Украины, страна может даже изменить название. Крым после 3 лет нахождения под господством Москвы окончательно вернется в лоно Украины, но уже как земля крымских татар.

4. Европа разделится на два лагеря - Западный и Восточный, но распада Евросоюза не будет. В восточное объединение войдут почти все восточнославянские страны: Польша, Чехия, Словакия, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Украина, Венгрия, Румыния.

5. Янукович умрет в 2014 году, правитель России Владимир Путин переживет его на 20 лет. Белорусского правителя Александра Лукашенко ожидает насильственная смерть через 2 года.

естественно (с)перто 

Новодворская жителям Востока Украины: Россия рядом (дополнено-2)

Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы – плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один "референдум". Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу.

 

В Крыму "граждане" тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.

 

У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские "народные республики". Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников. И "референдум" 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Российская граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на "путинский рай". В общем, вашим детям и внукам придется долго расплачиваться за вашу собственную глупость.

 

В Харьковской области никакого шабаша с голосованием не проводят. Почему? Не хватает предателей даже на то, чтобы сымитировать "референдум". А вот в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске предатели и классические идиоты нашлись. Они захотели попасть в российскую мышеловку. Вот только мало чести для мыши быть пойманной в подобную дешевую ловушку.

 

Если бы США, которые пророссийские товарищи так ненавидят, предложили бы "народным республикам" войти в свой состав (а в Америке пенсия в 20 раз выше российской), – они бы побежали сломя голову. Вот только такое барахло даже Россия подбирать не будет. Если вы так мечтаете о путинской России, переселяйтесь, а украинскую территорию оставьте в покое. 

Я убеждена: если Украина не добьет гадину в виде российской пятой колонны, то гадина добьет Украину. Сепаратистам предлагали все: и децентрализацию, и статус русского языка, и самоуправление. Но они выбрали роль Иуды. Только Иуда сам повесился, а эти вешаться не собираются, они хотят повесить всю Украину. Те, кто заодно с агрессором – изменники, враги и предатели. Об их участи можно не заботится, но официальный Киев должен выиграть битву на Донбассе, иначе проиграет всю Украину.

 

Необходимо все украинские войска (кроме тех, что охраняют перешеек, отделяющий Крым) срочно перебросить на восточные границы. Сейчас колорады заявят, что на "референдуме" за отделение от Украины проголосовало 80% жителей Донбасса. Нетрудно догадаться, что будет дальше. Путину нужен Донбасс, как опорный пункт для того, чтобы дальше расползаться по всей Украине колорадами и грушниками. Украинские власти слишком долго возились с сепаратистами. Нельзя было допускать "референдум". В крайнем случае, надо было поднять самолеты и разбомбить захваченные здания.


_______________Дополнено из другой ее речи______________


В общем, надо держаться тверже. Подавайте заявку о вступлении в НАТО. Ну, и сопротивляйтесь, наконец! Когда у нас случился 93-й год, мы Ельцина не останавливали, наоборот, советовали ему поднять самолеты и разбомбить Белый Дом — так, чтобы никто не ушел живым. Ни Руцкой, ни Хасбулатов, ни Макашов. Может, тогда удалось бы реформы довести до конца.


Гражданскую войну не выигрывают и не проигрывают. Но при этом действуют не с тем настроением, что надо любить и беречь врага. Тот, кто ходит с флагом иностранного государства, — уже изначально враг. Он ходит не с флагом Евросоюза, а с флагом враждебной, подлой, злобной, жестокой страны, настоящего бича Европы. Время, когда на Россию можно было воздействовать санкциями, уже прошло полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/367-novodvorskaya-rasskazal-chto-neobhodimo-delat-chtoby-pal-rezhim-


_______________И еще одно дополнение__________________


Корреспондент (после ее претензий, что мы не уничтожаем уродов): Власть оправдывается, что боится гибели мирного населения.

Новодворска: Мирное население с гранатометами и зенитными комплексами или то, которое ложится на эти комплексы и их прикрывает? Это вполне нормальные части вражеской армии и предатели. Они же заявляют, что не являются частью Украины, не признают законность Рады, Конституции, вообще ничего не признают, при этом выступают с флагами другого государства. Гражданская война не выигрывается таким щадящим способом, не было таких прецедентов. А войну с иноземным противником тем более так никто не выигрывает. Так и Гитлера было бы не победить, если бы пилоты «летающих крепостей» каждый раз думали, что там под ними в Дрездене и Берлине – не повредят ли они случайно мирное население. Надо дать какой-то срок по ультиматуму, а дальше действовать так, как принято во время войны. Не знаю, уместна ли тут армия, может надо применять Национальную гвардию, «Правый сектор», какие-то специальные батальоны, которые просто вытащат всех из зданий – штатских пошлют домой, а с остальными поступят по законам военного времени. Ведь невозможно воевать, когда вы одно здание отбиваете, а они берут его обратно.

_________________________________________________________________________________________


Хоть заметок на полит темы не размещаю, но тут уже не смогла пройти мимо. Лучше не скажешь.bravo

Единственное, что радует - не ко всем жителям востока это относится. Есть там и нормальные люди. Держитесь, скоро этот маразм закончится.

Кошки напрокат!

  • 31.03.14, 16:56
Это нечто! Настоятельно рекомендуется к просмотру всем кошколюбам. 
Почему? Потому что там много кошек и загадочная Япония.  
Еще потому что задолбала политика и хочу простых человеческих радостей.))) 
Пока еще фильму не смотрела, посмотрела только трейлер и теперь ужасно хочу добраться домой, чтобы увидеть сие чудо полностью.))) 
Фильмы обычно нахожу и смотрю тут:  http://www.ex.ua/19282442





Всем большой Мяффф!))

Gary Moore "Nothing's The Same"

Хотела добавить это не в блог, а как видео, но не умею ниче с ютуба вставлять)))) Может кто-то научит...  Больно уж песня хорошая... да и с блогами вроде как завязала))) Нашла гитарный вариант. А

Раздаю рецепты СЧАСТЬЯ!!!!!!

Вы скажете мне, что сейчас кризис, неопределенность и вообще жить очень тяжело...
А я отвечу вам, что жизнь прекрасна! 
Жизнь прекрасна если жить своей жизнью, а не чужой!
Не смотрите на других, не расстраивайтесь, если у них есть то, чего нет у вас.
Проживайте СВОЮ жизнь и цените СВОЕ счастье.
Ведь СВОЕ намного лучше, чем ЧУЖОЕ!
А те, кто стараются откусить кусок чужого счастья -
жалкие, несчастные, обделенные умом и судьбой люди...
И потом не жалуйтесь на обстоятельства и "нехороших" людей.
Вы имеете именно то, на что сами напросились!
И если оторвали кусок чужого счастья, то для вас это уже не будет счастьем.
Ведь то что является счастьем для других вам может принести несчастье.
Потому что отобрав что-то у других, вы пропустили СВОЕ!!!
Так что бросайте гонки за ЧУЖИМИ деньгами, мужьями и др. "лакомыми кусочками".
И тогда получите все это, но уже СВОЕ и тогда вас настигнет
             ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!!!

Думаете, что девушкам только ваши деньги нужны??? Наивные...

Чесно стырено из тырнета... спецом для мужчин)))))))

История №1.
"Вот вы говорите, девушки заводят отношения с богатыми, красивыми, умными и ведутся на бабло и тачки. Ребят, в свои 20 я уже 6 лет занимаюсь выездкой, танцую, держу тело в спартанском порядке, я студент юрфака нефтегаза, руководитель проекта в страховой, я 9 лет занимался в театралке, в перспективе покупка реально дорогой машины. Про то, что мне не помогли родители, думаю, говорить не стоит. У меня нет постоянных отношений, потому что мы развлекаемся, а потом от меня уходят к тем, у кого нет половины того, что есть у меня материального, но есть в тысячу раз более важное-любовь. Они не ищут на что "девушки ведутся", они их просто любят и заботятся. Как итог-получают на выходе самого близкого и верного человека. Берегите любовь, друзья. Все остальное приложится."

История №2.
"Мне 22 года) живу один, свой бизнес, родители тоже не помогали. Езжу на машине стоимостью 62 тыс. североамериканских рублей, есть мото. Ни в чем не отказываю себе. И вот уже порядка трех лет (с тех пор, как ушел в работу), тупо один. И все отношения сильно одноразовые. Из моих бывших переженилось столько, что ппц) И чаще всего на менеджерах, у которых просто есть время сделать девушку счастливой. И фигня это, что всем нужны деньги. Кто реально ищет только их - так это проститутки. Цените отношения. Они важнее. И финансовый кризис их не разрушит."

Выбираем первого мужчину строго по науке!!!!

Вчера насмотрелась по телику какой-то хрени (научную передачу с выступлениями генетиков), что все мужчины "побывавшие" у женщины, оставляют свой генетический код, особенно первый мужчина.Ну и дети могут быть точной копией какого-то предыдущего любовника, а также иметь все положительные или отрицательные черты характера и болячки(!!!) первого.

А у каких-то общин раньше было принято, чтобы девушек, достигших половой зрелости, девственности лишал общепризнанный "герой племени", чтобы детям достались хорошие гены. Просто пепец...smoke 

Так по законам генетики получается, что муж, если женился не на девственнице, вроде как ваще не при делах?

А еще там говорилось, что ученые доказали, что чем больше любовников было у женщины, тем старше она выглядит. Типа каждый оставляет какой-то свой "отпечаток", что старит женщину... В натуре штоли?

Сова - это просто жесть......)))))))))))

К сожалению автора не знаю, но обкурицца ему пришлось неподецки, шоб выдать такойе...smoke
Просто отпад... lol

Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а }|{**а почти не видна.

Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).

Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я о}{\/енный поэт.

Есть от виртуала польза и в реале!!!!!!!!!!

  • 05.11.09, 17:01
Ребята, супер!!!! От блогов есть РЕАЛЬНАЯ польза!!!!
Позавчера только вопрошала на сайте "Где же взять мои любимые духи", которых ужо почти 2 года найти не могу (зырять здесь: http://blog.i.ua/user/28164/345093/), а сегодня я уже вся с ног до головы ими оббрызгалась и балдею! lol
За что нереально благодарна vialera roseroserose! Она дала ссылку на сайт, который мне почему-то не попадался, когда я нервно гуглила в поисках своих любимых Be 21.

А вообще, лично у меня есть еще масса причин любить наш I.UA и думаю что не только у меня.
Когда я была в депресняках, только общение на сайте отвлекало меня от мрачных мыслей.
Здесь я начала крапать заметки, которые были интересны не только мне, я надеюсь.
Познакомилась со многими классными и прикольными людьми.
Еще я очень благодарна нашему сайту за... но пока не скажу за что. Потом)))))))

Так что народ, закапываем дружно топор войны и начинаем юзать наш сайт только во благо себе любимым, а не во вред нашим ближним!!! smile  Я вас Лю! love