Кот-художник?

Сегодня клиентка к нам пришла и я с ней пообщался.Ну очень хорошо сложена,на лицо-красавица,многие голивудки могут курить и плакать в сторонке.Я общаюсь,и формирую решение её не простого заказа:а у ней продвинутая студия для фото и кино съёмок.Мы говорим о достоверности цветопередачи,о том как женщины реагируют на её недостоверность,о том как правильно освещать живые и не живые обьекты и как женщине понравится себе.Кроме плотного и сугубо технического разговора я внимательно осматриваю собеседницу и то и дело ныряю в её глаза.Это мой недостаток-я люблю смотреть в глаза и вижу людей.Мы пообщались,ну очень она ничего,брюнетка(я от них балдею и позволяю им некоторые вольности) и глаза.Ушла.

 А может ли даже наслаждение от созерцания остаться безнаказанным?Нет!Коллега женщина,очень консервативный человек дала пинка мне сразу:"Ты бессовестный человек!Ты оглядывал её откровенно!Она же замужем!"

-Я не спрашивал её об этом.Она говорила о цветопередаче!Кроме того мне понравились её глаза цвета безлунной ночи,с лёгкой примесью не подсвеченых Луной перистых облаков.

-У ней кольцо,она замужем!Ты её вожделел!

-Я не заметил кольца,но моё вожделение,если что повысило ей самоотценку.И кроме того ты аполитично рассуждаешь;я смотрел на неё как художник!Но я вижу ты очерствела к исскуству!

-Что!(А она художник по образованию!)Да я знаю как смотрят художники,я и сама художник!Ты смотрел на неё как кот на сало!

-Возможно.А ты на сто процентов уверена,что среди котов нет художников?

-Не уверена.А это к чему?

-Кот-художник,которому поручили нарисовать сало,должен его увидеть и захотеть съесть.У него должна выделиться слюна и задрожать кисточка ,зажатая в лапке.Только после этого сало на картине захотят съесть зрители.И поверят в картину.Так я художник?

-Нет.

-Чёрствая ты и далёкая от исскуства.Что напряглась?Да всё нормально,вот шоколадка.Ты тоже хорошая.

Да вы пейте мужики,я вам закусить принесла!

Да вы пейте мужики,я вам закусить принесла!

Правильный отдых.

На плацу построение женского батальона новобранцев.
- Равняйсь! Смирно! На первый-второй номер рассчитайсь!!!
- Первый!
- Второй!
- Первый!
- Второй!
- Первый!...
- Товарищ командир, а у меня пятый!
- Кру-у-гом! Так, пойдешь ко мне в канцелярию!

Сидит в окружении бригада . Моральный дух - на нуле, шансов выйти - ноль, жратва на
исходе - голодны, как собаки. И тут один из офицеров отдаёт приказ - всем принять иудаизм.
Солдаты спрашивают с надеждой :
- А это поможет выйти из окружения?
- Поможет не поможет,а суп с обрезками сварим!

Иду с работы. Вспомнил, что жена просила забрать из ремонта будильник. Пошел — забрал. Иду дальше, вспомнил, что дома спичек нет — зашел в магазин, а там маленьких коробков нет, только хозяйственные — большие (по 1000), ну ладно — купил.
Уже около дома подходит мужик и говорит:
— Прикурить не найдется?
Достаю громадную коробку — мужик, ухмыльнувшись, прикуривает.
Затянулся, и спрашивает:
— А время не подскажешь?
И тут я ДОСТАЮ будильник!!!!

- С любовью то же, что с грибами.
- В каком смысле?
- Когда человек замечает, что ошибся,
уже ничем не поможешь...

отеряла лицо Таня-тян -
плачет о мече, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.


Мимо дома почтенной матери жены
Я не прохожу, не выказав уважения:
То ветку сакуры оставлю на пороге,
То покажу ей бледный лик луны

Сеешь рис,
Или куешь катану, -
В итоге - нефритовый стержень.

Будет ли перемирие долгим?

Перемирие.Будет или не будет? Не верится:я беседовал на неделе с несколькими ВСУшниками и знакомых тоже напряг,у кого есть кто-то в АТО.Суммируя показания в таком виде:
1.Отвод будет пропагандистким:снимут несколько пушек уезжающих и всё.
2.Генералы уже убедили Порошенко,что нельзя оставлять позиции,с которых удобно обстреливать города,без этого его план удушения Донбасса не сработает.
3.Артиллеристы не научились стрелять намного лучше,но пристреляли цели и ими хорошо известна местность.На новом месте шары не будет.
4.Позиции оборудованы и обжиты,уводить технику и людей в замёрзшую степь-самоубийство.
5.За много месяцев навезено огромное количество боеприпасов,снаряжение и провизии.Перемещение этого имущества потребует не менее 4-6 месяцев,кроме того это потребует больших расходов.
6.Дороги в зоне АТО убиты,их нет,остались одни направления.
7.У ВСУ отсутствуют запасы топлива для перевозки техники и имущества.
8.Отвод частей вызовет пораженческие настроения у личного состава.
9.Выполнение требований договора лишат ВСУ возможности провести наступление в конце весны.
10.Переезд лишит ВЧ возможности обучать и слаживать пополнение 4й волны.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кажется ничего не забыл из того что слышал.Так что думаю перемирие будет использовано для освоения мобилизованных 4й волны,а к концу мая снова перейдут в наступление,ибо потом поздно будет.

Англицкий броневичёк.

                                                                                         Керенского спрашивает товарищ;"Александр                                                                                              Фёдорович,как же вы такую страну профукали?"                                                                                           -Вы не поверите,с ерунды всё началось                                                                                                       :приехал на вокзал на броневике за подругой,а                                                                                             тут подскакивает ко мне картавый мужичёк в                                                                                              кепке и пальто;"Тогварищ,пятёрку дадите,я                                                                                                  ваш броневичёг постеегу!"

Украина закупила в Англии бронеавтомобили:"ttp://pravdoryb.info/pervye-itogi-peremiriya--v-odessu-pribyla-partiya-bu-broneavtomobiley-saxon-britanskogo-proizvodstva.html

"Машины Saxon АТ-105 бронированы по стандарту B7, что позволяет им выдерживать попадание из снайперской винтовки Драгунова с расстояния 10 метров. Броневики отличаются хорошей проходимостью и способны в благоприятных условиях развивать скорость до 96 км/ч.
Saxon AT-105 впервые поступили в войска Великобритании в 1983 году, к настоящему моменту они сняты с вооружения как устаревшие.
Цена одного бронеавтомобиля с доставкой составляет 51 тысячу долларов. Украина для нужд армии планируется закупить около 80 боевых единиц, и ее не смущает, что Saxon AT-105 впервые поступили в войска Великобритании в 1983 году. В настоящее время они сняты с вооружения как устаревшие. Впрочем, они ещё несут службу в армиях Ирака, Бахрейна, Мозамбика, Нигерии, а теперь и Украины.
Развитые страны Запада нашли отличный способ втридорога продавать снятую с вооружения и подлежащую утилизации бронетехнику.

Прибывшие из «горячек точек» автомобили прошли капремонт на английских предприятиях и направляются для установки вооружения и адаптации к украинским условиям на одно из предприятий «Укроборонпрома». Партия Saxon AT-105, которые закупил «Укроборонпром» обходятся по цене всего $51 тысяча за штуку (закупочная стоимость 1 броневика в Великобритании — $38 тыс., плюс доставка, растаможка). Причем, подчеркнул Пинькас, все бронемашины имеют заводскую гарантию.

Эти автомобили будут применяться для быстрой безопасной доставки и передислокации солдат в зоне т.н. «АТО»"(с)

."Саксон" как раз умно сделан в отличии от советской техники,но под полицейские задачи. За счет высокой посадки и v-днища может ТМ62 держать и прочие 9кг. Плюс по спецификации держит взрыв 155мм фугаса на расстоянии 10м и дальше, что более важно, мин то до сих пор ставилось немного. Верховая езда пижонство, хотя вот на любителя есть вариант с лесенкой на крышу.Но на этом преимущества заканчиваются.

"Саксоны" оно конечно дило. Хотя я думаю в том же ЛАндоне списанные двухэтажные автобусы и того дешевле бы обошлись. Возили же и до сих пор возят хлопцев на войну в "Богданах" и "Газелях" - почему двухэтажечку не прикупить ? До места смерти бы хоть комфортно доехали. Все прекрасно знают - по сути дела "Саксон" полицай-броневик. Вот при разгоне Майдана год назад был бы не лишним - в принципе и рассчитаны на Северную Ирландию да на Кипре зону разграничения контролировали. Где эти вагоны на колесах реально воевали - их даже в Ирак местной полиции продали. Ну купили в Украину - хорошо. Недорого - еще лучше. И дальше - их сейчас вооружить и под укр.кондиции перевести наверное обойдется в пол-цены. Не проще ли было случайно на складе завалявшиеся БТР-60 да 70 полсоточки за те же деньги в строй ввести ? И обошлось бы может пожалуй дешевле да и войска к ним еще с Афгана привычней. Как там на броне катались так до сих пор ездят. А что "Саксон" - в нем ехать внутри. Снаряд и пылающий гроб сразу на отделение. По ним вряд-ли кто СВД пристреливать будет - выдержат ли градину большой вопрос. Не хотел бы я в тех испытаниях в натуре участвовать. Боюсь для экипажа могут оказаться последними.
  Гореть в "коробочке" без единого шанса выпрыгнуть (после того как РПГ отработал) как-то сильно не комильфо. БТР не танк - броня снаряд не держит.
  "Саксон" по сути дела бронированный автобус. Его если на реальное поле боя загнать сколько проживет - 5 минут или целых 10 ? И какие шансы у тех кто внутри остаться в живых ? У англов он хоть где-то в реальных боях применялся - понятно они не сильно в последние 20 лет воевали ну все же. Ирак не предлагать - там местным полисменам поставили. Хотя бы в боях с армией засветился или против моджахедов пытались использовать и быстро поняли - не то ? Подвозить людей где-то за 30 км. от фронта и городская маршрутка может. Если такой "Саксон" под обстрел из зеленки обычной РДГ попадет и ему кирдык и экипажу. Он даже отстреляться как следует не сможет. Нечем и башню сверху как не крути не воткнешь. Да и нет этой игрушки в товарных количествах - пишут про покупки от 55 до 80 шт. Вроде пока поставили 20 хотя по фотками видны от 4 до 6. Лучше бы по миру амеровский М-113 поискали. Да скорость меньше зато проходимость лучше и шансов в бою у того больше.
Есть и другой момент - кто обслуживать будет ? Где техников готовят и ремонтников на англ.аппараты ? Там небось даже спидометр с тахометром в фунтах и дюймах - неужели специально для Юкрейн сменили на местные мерки ? Приехал - сломался и где зап.части - с систера снимать ? Не думаю что к ним рем.комплект идет хотя бы на первых пару тыщ км. Игрушка до первого боя или первой поломки - потом бросят. Зато об усилении уже отчитались и что-то с бюджета поимели. Традиция такая - низзя тут по-другому. Знакомые не поймут.
На "Дозоре" (который в серии зарубили) хоть пулемет стоял и могли гранатомет втулить. Если на эту громадину еще пулемет сверху воткнуть он ростом выше двухэтажки будет. В городе хулиганов разгонять может и хорошо. В поле воевать сильно не уверен.
 И ещё: "Самсон" обошёлся в 51000 вечнозелёных.Хотя злые языки твердят что броневики обходятся в 51000 фунтов.Доллар-26,фунт -40 гривен.Давайте поверим официозу и посчитаем ,что это доллары :51000*26=1326000 гривен.Много это или мало?На деле рапсконсервация и ремонт БТРа обходится ВСУ в 200-300000 гривен в зависимости от типа и завода выполняющего работы.Чтоб не быть голословным;http://dnepr.info/news/6876187-dneprope … foto-videoТаким образом стоимость англицкого броневичка делим на стоимость оживления БТР:1326000/300000=4,42 шт.Итого взамен 50 "Самсонов" можно оживить 221 БТР,более того ПМСМ БТР таки не хуже в бою,чем английский.
   Сразу оговорюсь:пусть не вводит в заблуждение то,что стали тягать бронемашины из музеев и покупать у частных лиц:это делают волонтёры для тербатов и ПС.В базах хранения ВСУ БТР и прочего добра более чем просто поступление ограничивается пропускной мощностью ремзаводов.
 Товарищ полазил по англицким сайтам и определил,что "Самсон" можно купить в полной комплектации за 21600 фунтов.А при закупке 80 машин понятное дело скидка на опт будет.Но понятное дело коррупции тут нет,ибо после революции гидности у нас красть перестали.

Разговор с волками.

Волк не отрицательный персонаж-я с ними в снегах в Забалькалье встретился.Захотелось мне по-большому,да дурак от дороги ушёл.Не далеко,вышел на прогалинку и удивился.Смотрю,а они на готове,четверо.Матёрые да красивые.Взрослые волки.Метров восемь до них.А типа погулять вышел.Дурак.Подумал что это последняя моя глупость.А меня учили,что бояться зверей нельзя.Но нельзя стае показать,что вожак боится-он не утерпит позора.Я остановился и в глаза смотрю,дрожала рука,пока клинок вытягивал.Вытянул и сказал вожаку:"Подходи!"В гляделки мы с ним минут десять играли,а мой взгляд и президентам не по нраву был.Вожак обозначил черту,приблизился и сделав дугу повернулся и стал уходить.Он подошёл,развернулся и ушёл без страха.Показал что не боится.Трое остальных повторили,но их трясло больше чем меня.Но вожаку показать слабину-боязно.Вожак обернулся и я махнул рукой:"Удачи тебе!"Не ответил.Вернулся не выполнив задуманное.

-Едем?-спросил водитель.

-Едем!-мотор заревел и мы покатили от дивных мест и удивительной стаи.Взгляд вожака-волка я запомнил.

Как я оказывал эскорт-услуги женщине бесплатно.

.
 Трудные 90е,командировка,устал и вымотался беспредельно.Я возможно в Полтаве,может быть в Виннице,а будете настаивать-признаюсь шо это в Кременчуге было.Привязку по месту и времени меня учили не давать!Недостаток во мне есть-иностранному языку не научен.В школе английский у нас чаще физкультурой заменяли,не хватало учительниц.В результате кроме пары фраз английским не блистал,да и с языками не дружил.Однако за долго до фильма "Особенности национальной охоты" заметил,что языковый барьер надуманный!Закончили мы переговоры с французами и нарезались до изумления .Нет,всё пристойно,но с некоторого момента мы с Полем перешли на ты и заговорили за жизнь и за женщин.Опытная переводчица краснеть начала,не вытерпела:"Мужики,а я здесь зачем?Я охреневаю уже час:вы говорите на своих языках и понимаете друг друга!А кроме того я хоть не девочка,но мне стыдно слушать правду о нас женщинах,от вас циников!"Но раз работа такая мы заставили правду выслушать до конца!Помучили бедную,а уж потом внумера после катания на тройках.
  А тут голодные 90е приехали мы в славный город,грузились,а правды нет:машина сломалась,Водитель не пьющий,значит сволочь.Ну мы с механиками усугубили,а он на спину жалуется,лекарства запросил.зашёл в аптеку,купил.И тут заходит она,вся интересная,в шубке и в сомнениях.Пытается купить.А по нашему-ни в зуб ногой,по англицки тоже.Очумелая провизор просит помочь.Я добрый,но месяц не имел секса.Не добрый огонёк в глазах!
-Что надо?-я в состоянии и схватываю смысл,но не речь.Обьясняю провизору что надо и пытаюсь уйти.Щас!-симпотная иностранка впивается когтями в запястье:"Я не понимаю откуда вы знаете наш язык,но помогите мне:хочу кушать и меня никто не понимает здесь!"Естественно она лапочет по-своему,но я понимаю и отбиваюсь:"Мне водителя добить надо подлеца,а ты за покушать!Отстань."Прилипла.Ну ладно.Приехали,сделали укол водителю и поехали в ресторацию.Правда при выезде она у меня чеснока попросила.Почему?Да еда у нас та ещё:картошка и яйца варёные,сало,лук и чеснок.Понятно шлейф тот ещё.Даю.она кушает со шкуркой.Трезвая.Я проникаюсь уважением.Приехали в ресторан и оторвались.Братание или грубый животный секс кажется мне неизбежным.
Едем в такси,болтаем.Таксист осоловело смотрит и спрашивает:"А на каком языке говорите?"
-Не знаю.Не умничай и едь!
 Приехали.(Цензура).Бабушка с измальства воспитывала,что женщины тоже люди.А дедушка мой учил меня,что каждое дело надо делать тщательно и хорошо.Я постарался и тогда.И ещё:я после того как на бок не падаю и не усыпаю,а ещё делаю массаж.Нормально и хорошо.Девчушки обычно пищат.Ну и в этот раз я проделал его.Иностранная агентка уснула после гуманных пыток,уснул и я.Утро,мне ехать надо.Одеваюсь,она мне наливает и себе,пьяница или гуманистка?И суёт купюру басурманскую.Больше чем годовой зароботок.Я не просто обиделся:"Ты что ....ла?"
-Так ты это,не эскорт-услуги оказывал?
-Да пошла ты!
-Постой.Точно нет?
-Я лекарства пришёл купить,а тут ты,потерянная.жалко мне тебя стало!
-Останься ещё!До меня дошло!
Я полдня там пробыл (как водила не убил меня подлого,не знаю) и очень запомнил и не пожалел.До сих пор для меня загадка,откуда была красавица и на каком языке мы общались.

В чём разница?

Сегодня сидели с сотрудниками разных правоохранительных органов.Один из знакомцев журил некоторые личности и говорил про прежнего,что он пи(цензура.Человек нетрадиционной сексуальной ориентации ,вступающий в половую связь с однополым существом пассивным способом)ор,а ещё и про нынешнего,что он тоже пи( цензура.Человек нетрадиционной сексуальной ориентации ,вступающий в половую связь с однополым существом пассивным способом)ор.Я испугался столь извращённого мира (меня по-прежнему тянет на женщин,в европу не пустят) и спросил:"А теперь морда служивая обьсни разницу меж этими двумя?"

-Первый вор.Второй-серийный убийца!

-Ты ответил. 

Если человек молчит.

Один умный человек мне много лет назад сказал;"Если человек молчит,это не значит,что он ничего не знает.Это значит,что ты не умеешь допрашивать!"Увы мне,в нужный момент всё было экспромтом,а потом мне много методик выложили.Я сопротивлялся,мол зачем.А мне говорили:"Не всё знаешь!Пригодится."Пусть не пригодится,ибо уже умею.

Остров бескрылых птиц.

Жил был как-то остров в океане и обходился сам.Но как-то пришёл корабль и с него спорхнуло несколько птиц,безоплатно пропутешествовавших на мачтах.И случилось им счастье-жирных червяков прорва,рыбки на берег лезут.В этом сытом и уютном мире они расплодились.Через время и летать перестали-а зачем?Еда на земле.А дальше и мировоззрение изменилось:раньше вожаком выбирали самого умного и сильного,а теперь толстго и удобного.не нужные крылья стали рудиментами.Пузельники росли и скоро идеалом красоты и мужественности стал самый пузатый и важный птиц.Его и назначили президентом вожаком.Да всё он устроил и жили бы не тужили.

 Но снова пришёл корабль и истосковавшиеся по провизии матросы увидели глупожирных бескрылых птиц.И потеха пошла.Вожак не мог решить проблему и вещал:;"Люди-не избежное зло!Отдадим им часть стаи а остальные выживут.Так надо сделать для прогресса,это наша жертва на алтарь эволюции!"Но люди чаще приходили на кораблях и птицы перекочевали в котлы и консервные банки.Остров расправился,но нёс на себе их гуано.Но пришли корабли с техникой и очистили остров.

  Ныне остров как и раньше сам по себе и не помнит глупых птиц.

Мы в темноте.Не видно бога.

Вы не надейтесь на себя:

Оставте глупые надежды.

Судьба обрадует тебя,

Увы останешься кем прежде.

Не перепрыгнуть эту жизнь:

Но опечалился не много.

Сейчас вокруг так много тризн,

В крови увы святого тога,

В чём вера наша не права?

Мы потерялись по дороге.

Себя и всех увы  кляня,

Мы в темноте.Не видно бога.