Как нами управляют или точнее манипулируют?

Уровни управления:

  1. Биологический – система потреблений. Принцип – разделяй и властвуй.  Необходимо понимать норму своих потребностей, чтобы избежать манипуляций.  Манипуляция ресурсами ведется с психологического уровня при помощи слухов, через то, что всем не хватит, за счет того, что кого-то отодвигают от ресурсов.

Если в мире возникла какая-то идея или ситуация, значит, возможность для ее реализации уже есть – по закону полярности. Когда мы понимаем этот баланс, тогда мы понимаем, что ресурс есть и всем хватит, только может, придется ужаться или приложить усилия. Это манипуляция через потребность. Для решения вопросов этого уровня надо укреплять не финансы, а стиль решения – всем миром (славянский).

  1. Психологический – потребность пообщаться. Мы не можем разобраться со своими проблемами, а нам подбрасывают чужие через сплетни, сериалы. Нами управляют со следующего уровня – а вызнаете? а вы слышали? Люди эмоционально переживают, и создается впечатление, что жизнь бурлит, что они кому-то помогают, за кого-то решают, к чему-то причастны. Вместо того, чтобы задуматься, а зачем мне эта информация, что она мне дает, от чего отвлекает. Это манипуляция нашими эмоциями с информационного уровня. Надо учиться строить гармоничные отношения с родными и близкими, а не копаться в чужом «грязном белье».
  2. Мыслящий и действующий.  Здесь идет давление информацией через 4-ю власть или 5-ю колонию, как еще называют журналистов. Надо объединяться идеями, информацией, для обогащения друг друга, а не манипулировать с  помощью информацию Надо смотреть - не кто больше знает, а кто больше добился результатов, при помощи этих знаний, кто умеет использовать информацию. Это принцип информационного роста, информационной интеграции. А ними больше манипулируют при помощи информации, пряча эволюционные идеи под сукно, заставляя поверить в их бесперспективности.
  3. Социальный – приобщать либо разделять. Мы люди социальные, мы хотим принадлежать к каким-нибудь группам, принимать участия в социальных вопросах. Здесь часто работает принцип – против кого сегодня дружим, вместо того, чтобы объединятся во имя чего-то. Здесь идет манипуляция за счет коллегиальной ответственности и за счет быстроты принимаемых решений, чтобы человек не успел подумать и разобраться, а затем не мог никому предъявить претензии – ведь вместе принимали решение, надо было думать.
  4. Креативный  уровень, где появляются личности, лидеры.  Нам говорят: будьте харизматичны, продвигайте свою идею, объединяйте людей. Но объединение ради чего?  Вначале человек становиться начальником - управляет авторитарно, как автор, говорит что делать вначале. Здесь может возникнуть диктаторство. При демократическом управлении часто возникает клановость, когда кто-то из приближенных хочет выслужиться.  Только после этого может быть либеральный. Но если человеку не хватает знаний, он перерастает в либерально – попустительский.
  5. Сознательный (устремленный) – уровень идеологического управления -  Во имя чего?  Вокруг какой идеи? Одни (Регионы) говорят какое общество нужно создать, к чему надо прейти, но не говорят, как, за счет чего, в каком направлении двигаться. Другие говорят, что нужно делать (БЮТ),  куда двигаться, но не говорят, во имя чего, что мы получим в результате. Идеалы нужно выражать через конкретные идеи, создать идеологию государства и показать, как это будет в динамике.
  6. Духовный (совершенный) – концептуальный. Здесь надо уметь видеть все целостно. Но не как глобалисты – общий труд ради моего блага. А для этого необходимо понимать устройство мира, знать историю, развитие и миссию своей страны, основные законы развития.

                                   (из выступления Сергея Жаданова)

 

 

Поэтому, чтобы нами не манипулировали, мы должны сами научиться управлять своей жизнью, научиться строить отношения на всех уровнях, сами четко понимать чего мы хотим и в какой стране хотим жить. А для этого не стесняться учиться на протяжении всей жизни и понимать огромную роль человека – и в семье, и в коллективе, и в обществе, и на планете.


 

Три вопроса, которыми женщина порабощает мужчину

Три вопроса, которыми женщина порабощает мужчину:

1. Пространство – Куда пошел?

2. Время – Когда прейдешь?

3. Энергия –  Где деньги?

И все!!!

 

 Когда мужчина становиться, подотчетен, он попадает в зависимость и разрушается . Оградив пространство мужчины, мы у него забираем перспективу развития. При этом он может оставаться хорошим сыном, надежным мужем, заботливым отцом и нежным дедушкой. Но он перестает выполнять свое основное предназначение – освоение нового пространства, рождение новых идей и перспектив. И становится неинтересен и вам, и себе, и окружающим. Поэтому и начинает он искать поддержи и уважения в виртуальном мире.

 В результате мы, дорогие женщины, имеем то что имеем.

 


 

 

Мы такие разные и в этом наша ценность. Так давайте уважать и ценить нашу индивидуальность, чтобы не обесценивать этот мир!

Фильм о Г.Сковороде


Чудесный документальный фильм о Г.Сковороде

http://www.glas.org.ua/videoarchive/?page=3

 

Про Бога



В 40 років Сковорода впав в Транс (в контакт з Богом). Відтоді він почав вважати себе не Рабом , а Сином Божим.

 Істинну людину визначає її внутрішня духовна сутність – “Бог”. Божественне начало споконвічно притаманне людині, вона причетна до “ царства божого”, закладеного в неї. Тому пізнати в собі божественну суть як вищу істину, розгадати загадку символічного світу” становить сенс життя і досягнення справжнього людського щастя. Можливість здійснення цієї мети Сковорода вбачає в процесі самопізнання. Цей шлях робить людину вільною, а вільна людина не може бути рабом.

 

 

Пісня №7

 

Глава 1-ша: ПРО БОГА  

 

Весь світ складається з двох натур: одна — видима, інша — невидима.

Видима натура називається створінням, а невидима — Бог.

Ця невидима натура, або Бог, усі створіння пронизує й утримує; всюди завжди був, є і буде. Наприклад, тіло людське видиме, але розум, що пронизує й утримує його, невидимий.

З цієї причини у стародавніх Бог називався Всесвітній Розум. Для нього ж у них були різні імена, наприклад: натура, буття речей, вічність, час, доля, необхідність, фортуна та інші.

А у християн найвизначніші для нього такі назви: дух, господь, цар, отець, розум, істина. Останні два імені видаються більш властивими, ніж інші, тому що розум взагалі нематеріальний, а істина вічним своїм перебуванням цілком суперечить непостійній речовині. Та й тепер у якійсь землі Бог називається іштен. Щодо видимої натури, то в неї також не одне ім'я, наприклад: речовина, або матерія, земля, плоть, тінь та інші.

 

     Мова Бога – це творіння. Коли ви радієте своїй творчості, Бог радіє разом з вами. В цьому і є істинне служіння Богу, а віра в Бога – це насамперед віра в самого себе, в силу своїх можливостей, як Творця. Частинка Творця є в кожній людині. Принесіть же радість Йому. Наскільки ви вірите в свої можливості, настільки Ви вірите в Бога, і тим самим реалізуєте сказане «По вере Вашей да будет вам»

 

Даарийский Календарь

Даарийский Календарь является условным отображением излучения Галактической Сетки трех пространств, периодически меняющегося по ходу движения Земли.

http://voprosy.babikov.com/Articles/2008-10-07-My_Deti_Sveta_3.html

Боги наших предков

На Мидгард-Землю неоднократно прибывали Боги (покровители, кураторы, первопредви людей), общались с потомками Расы Великой, передавая им Мудрость (историю и заповеди предков, знания выращивания злаков, устройства общинной жизни, продления родов, воспитания детей и т. п.). Прошло 165 032 года от времени, когда Богиня Тара посещала Мидгард-Землю. Она является младшей сестрой Бога Тарха, названного Даждьбогом (давшим Древние Веды). Полярная звезда у славяно-арийских народов именуется в честь этой прекрасной Богини – Тара (а возможно, и наоборот, если женщина прилетала с этой звезды).

Тарх был покровителем (куратором) Восточной Сибири и Дальнего Востока, а Тара - Западной Сибири. Совместно получилось название территории – Тархтара, переиначенное потомками в Тартарию, а затем перекочевавшее в название народа татар.

Более 40 тыс. лет назад из Урай-Земли в Чертоге Орла на Сварожьем (небесном) Круге, в третий раз посетил Мидгард-Землю Бог Перун. Бог-Покровитель всех воинов и многих Родов Расы Великой. Бог-Громовержец, управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы. После первых трёх Небесных Битв между Светом и Тьмою, когда победили Светлые Силы, Бог Перун спускался на Мидгард-Землю, чтобы поведать людям о происшедших событиях и о том, что ожидает Земли в будущем, о наступлении Тёмных времён. Тёмные времена, это период жизни людей, когда они перестают чтить Богов и жить по Небесным Законам, а начинают жить по законам, которые им навязывают представители Пекельного Мира. Они учат людей самим создавать законы и по ним жить, и тем самым усугубляют их жизнь, приводят к деградации и самоуничтожению.

Существуют Предания, что Бог Перун ещё несколько раз побывал на Мидгард-Земле, дабы поведать Потаённую Мудрость Жрецам и Старейшинам Родов Свята Расы, как подготовиться к тёмным, тяжким временам, когда рукав нашей свастичной галактики будет проходить через пространства, подвластные силам из Тёмных Миров Пекла. В это время Светлые Боги перестают посещать свои народы, так как они не проникают в чужие пространства, подвластные силам этих Миров. С выходом рукава нашей Галактики из указанных пространств, Светлые Боги вновь начнут посещать Роды Расы Великой. Начало Светлых времён начинается в Священное Лето 7521 от С.М.З.Х. или в 2012 г. н. э.

Затем на Мидгард-Землю прибывал Даждьбог – Бог Тарх Перунович, Бог-Хранитель древней Великой Мудрости. Был назван Даждьбогом (дающим Богом) за то, что дал людям Великой Расы и потомкам Рода Небесного Девять Саньтий (Книг). Эти Саньтии были записаны древними Рунами и содержали Священные Древние Веды, Заповеди Тарха Перуновича и его наставления. Все жители в различных Мирах (в Галактиках, Звёздных Системах) и на Землях, где проживают представители Древнего Рода, живут согласно Древней Мудрости, Родовым Устоям и Правилам, которых придерживается Род. После посещения Богом Тархом Перуновичем наших Предков, они стали именовать себя «Даждьбоговы внуки».

Наших Предков посещали и многие другие Боги.

http://orda2000.narod.ru/chrono/vedy/vedy.htm

Славянин – славящий Ян и Инь.

Славяне – это не национальность, а вероисповедание – образ жизни. Славянин – дословно – славящий Ян и Инь.

 

Наши предки славили  божественный мир Прави – отсюда православие. Правь – мир Богов, совокупность Божественных законов которые правят Вселенной. Вторая составная часть – Слава – имя Богини, которая сопровождает на небеса достойных воинов, погибших на поле брани. Слава – есть проявление Великой Матери Лады.

Явь – физический, явленный мир. Навь – мир тонкий, потусторонний, обитель умерших  предков. Светлая Навь – Небесное Царство, темная Навь – обитель демонических существ. Славяне издревле ведали о неразрывной связи Яви и Нави – материального (земного) и духовного (небесного) миров.

 

В почете у славян были четыре стихии, от которых происходила вся благодать в миру Яви.

 

Род человеческий – древо, а народ – разные ветви. Негоже ветвям одного дерева между собой браниться.

 

Родная Православная Вера учит человека жить по Покону Прави в мире Яви, жить в единении с природой, развивая Душу, взращивая свою Божественную суть, очищая себя и Матушку Землю от грязи и нечистот тысячелетнего господства духовной тьмы.

 

Знайте: поражения славян были вызваны не отсутствием достойных сынов и дочерей, а отсутствием истинного понимания Прави.

 

В древности мужчин называли от - Ци – идущие.

 

Голубиная (глубинная) книга – это Праведы, содержащая многотысячелетний опыт славяно-ариев. Она была объявлена христианами чернокнижием и запрещена. Многие книги уничтожены.

 

Изведать – убедиться на личном опыте справедливости Вед.

 

Ценность содержащихся в Ведах сведений неизмерима, ибо от усвоения народом Ведического Знания зависит судьба не только всего человечества, но и жизни на этой планете.

 

 

Цитаты из книги Ларисы Хомутенко - «Культура древних славян»


 

Альтернативные сценарии будущего


 

 

- Семинар В.А.Полякова в Киеве 19-20.09: «Альтернативные сценарии будущего. Предназначение человека, коллектива, общества. Национальная идея. Судьба и успех в жизни…»

 

 19 сентября  с 14.00  до  18.00
семинар "Альтернативные сценарии будущего"
 20 сентября с 13.00 до 16.00
семинар "Как стать лидером"

 

Наш адрес: М. "Дворец Украины"
Ул. Тельмана 1/32 (угол Предславенской), 3-й этаж, офис
 8, тел. 521-97-21, 353-24-13 - Елена
Торговый центр "Радар", вход через кафе "Радар", ориентироваться на
Ассоциацию работодателей и ассоциацию
"Киев"

 

Приглашение на конференцию

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА УНИВЕРСОЛОГИИ

 

Международный социальный проект  «ХРАМ ЖИЗНИ»

 

Приглашаем прогрессивные общественные, политические и производственные силы общества принять участие в

 

 

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

 

«Преодоление социальных пороков и зависимостей человека»

 

6 сентября 2009г.

 

В обсуждениях и дискуссиях на круглых столах,

ознакомиться с иновациями  на мастер-классах

 

 

ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ, КРУГЛЫХ СТОЛОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ:

 

1. Прогнозирование тенденций общественного развития. Альтернативные сценарии будущего.

2. Система общественного самоуправления как механизм преодоления общественных пороков. Проект «Гражданский центр».

3. Управление жизнью через активную жизненную позицию и коллективную стратегию. Как стать лидером?

4. Технологии нестандартных решений. Компьютерная программа «ПРИЗ».

5. Практика консультирования преодоления зависимостей.

6. Практика оздоровления с помощью уникальной техники «Баланс 4-х стихий»

7. Организация пространства жизни. Программа «Твое предназначение», КП  «Универсальный Фэн-шуй».

 

              Стоимость участия в Конференции: 

3 дня с 6 по 8 сентября (заезд 5.09 отъезд 8.09.):  проживания и 3-х разового питания в день по категориям:    110,0 грн., 120,0 грн., 140,0 грн., что составляет от 330,0 грн. до 420,0 грн.+

оргвзнос 50,0 грн. за 3 дня.

Заявки на участие принимаются до 30.08.2009г.

Место  и время проведения: Турбаза «Бригантина»   6-7 сентября 2009г.

 (заезд 5.09. – отъезд 8.09.)

 

Адрес: Одесская область, Овидиопольский район, Каролино-Бугаз, б/о "Бригантина".

от ж/д вокзала г.Одессы электропоездом Одесса – Белгород-Днестровский (около 1,5ч) до платформы «Студенческая», база отдыха «Бригантина» (15 минут ходьбы от ж/д платформы влево по асф.дороге).

От рынка «Привоз» (со стороны ул.Преображенской) - Маршрутное  такси  №601 до б/о "Бригантина".

 

Контакты координаторов:

Киев,  Ципуринда Ольга 8063-999-70-53, e-mail: kiev_mnpo@mail.ru

Днепропетровск,  Лыскова Татьяна   8067-72-74-796 

Одесса,  Войт Людмила   8067-251-678-0,  e-mail: Luda_voit@ukr.net

Чернигов,  Мартыненко Владимир 8(0462) 614526; 8(0462) 613348

e-mail:   yalivshchyna@rambler.ru