Обращение ДО «Допоможемо Дітям» Президенту Украины В.ЗЕЛЕНСКОМУ

Обращение ДОДГО «Правозахисна Спілка «Допоможемо Дітям» к Президенту Украины В.ЗЕЛЕНСКОМУ !!!! Случаи Днепре к сожалению, не одиноки. Безусловно это вопиющий факты продажи жилья детей -сирот ,за который нужно показательно карать негодяев по всей строгости закона. Но как всегда возникает вопрос: что делала власть для того что бы не допустить очередного факта продажи желья детей -сирот? И Исходя из моей многолетней практики защиты детей, могу утверждать следующее: в нашей области те чиновники, которые в силу своих функциональных обязанностей должны отслеживать вопросы защиты детей, охраны детства и материнства, много лет занимаются чистой показухой. А мы лишь констатируем целую цепь фактов избиения детей школе ,отравление детей в столовых , завладение жильем детей сирот. Начальники службы по делам детей ,директора ЦССМ с завидным постоянством раз в 2-3 месяца выдают в телевизионные СМИ репортажи о своей успешной, в кавычках, работе. А права детей при этом продолжают систематически грубо нарушать. Не работают должным образом и департамент горисполкома по работе с правоохранительными органами . Эти Пинкертоны могут красочно докладывать из телевизора про их великие деяния по обеспечению порядка в городе,но нарушения прав детей это уже Ваи коррупционеры уголовное преступления. В заключение хочу сказать что, безусловно ,надо покарать негодяев, за продажу желья -детей -сирот, но что бы это не случалось вновь и вновь, надо провести служебную проверку и отправить в отставку те органы власти и органы правопорядка, которые не могут защитить права детей. Правозащитник, председатель ДОДГО «Правозахисна Спілка «Допоможемо Дітям»Николай Кожушко.

Відкрито збір коштів на лікування Карини Бойчук

Термінова допомога

Вона була радісною і безтурботною, насолоджувалась кожним моментом. Аж раптом життя дев’ятирічної Карини Бойчук розділилось на “до” і “після” — дівчинка отримала серйозну травму. Зараз маленька Карина майже не ходить. Кожен рух — пекельний біль для дитини. Українські лікарі розводять руками. Кажуть: треба було звертатися раніше. Тепер вони безсилі. Забезпечити правильне лікування та зробити необхідну операцію беруться фахівці з Ізраїлю. Обіцяють поставити Карину на ноги. Проблема лише в сумі, яку висувають за медичні послуги. Лікування дівчинки іноземні лікарі оцінили у майже 20 тисяч доларів. Для родини такі кошти — непосильний тягар. Підтримати маленьку Карину Бойчук та зібрати кошти на її лікування вирішили й активісти. Карина дуже потребує вашої допомоги! http://www.otv.ua/terminova-dopomoga/

Призначити Кожушко М на посаду ОДА.

Призначити на на конкурсній основі, головою Дніпропетровської обласної Державної адміністрації, відомого міжнародного дитячого правника, омбудсмена, зі стажем правозахисту дитинства та материнства 22 роки, Миколу Миколайлвича Кожушко, лідера міжнародного об’єднання «Допоможемо дітям».Микола Кожушко, голова ради ДОДГО "Правозахисна Спілка "Допоможемо Дітям" , правник і юрист. З 1999 року, він займається професійним захистом дитинства, материнства, допомозі родинам, що опинилися у важких життєвих ситуаціях. За цей час, він виграв тисячі судових процесів, що до поновлення прав дітей, матерів, сиріт. Зберіг сотні квартир дітей, на які позарилися шахраї. Заснував при обласній адміністрації простійну робочу групу по наданню допомоги дітям та їх родинам, що опинилися у важкому життєвому становищі. Микола ініціатор та лідер офіційного руху "Діти Дніпра - дітям Донбасу", і за час АТО (ООС) особисто понад сто разів збирав, супроводжував, доставляв гуманітарні вантажі дітям Донеччини, побував у ворожому полоні. Підвергався нападкам злодіїв, що захоплювали нерухоме майно сиріт, один раз ледве вижив після замаху. Розповсюдив свою правозахисну роботу на всю Східну Європу, його знають та цінують в Євросоюзі та СНД. Це самий достойний та обізнаний громадянин, якій по честі та совісті може очолити Дніпропетровську ОДА, та почати свою державницьку працю, перед усім на користь самого святого - дітей, матерій, наші українські родини. А тоді запрацює і бізнес,і держслужбовці, і все буде так як повинно бути. За цим майбутнє. https://petition.president.gov.ua/petition/59142

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями. Николай Кожушко.

Правозахистник Кожушко Микола: Діалог між громадою та ОТГ

Правозахистник Кожушко Микола: Діалог між громадою та головою Сурсько-Литовської ОТГ. .
Правозахистник Кожушко Микола: Діалог між громадою та головою Сурсько-Литовської ОТГ. .
Діалог між громадою та органами місцевого самоврядування. Це — головна мета активістів Сурсько-Литовської ОТГ. За словами правозахисників, люди повинні розуміти, куди і на що витрачаються їхні гроші. Адже тільки завдяки взаємодії можна досягти злагодженої роботи та спрямувати її на розвиток громади. А ось у селищі Новомиколаївка, що входить до складу Сурсько-Литовської ОТГ, діалог поки не відбувається. Місцевих депутатів не влаштовує діяльність діючого старости. Але, як виявилося, думки мешканців Новомиколаївки протилежні від тих, хто виступає проти очільника селища. Єдине, що хочуть мешканці селища —  конструктивного діалогу з органами місцевої влади. А міжусобні війни тільки заважають їхньому спокою та розвитку рідного селища. І скільки це буде тривати — сказати важко.
undefined  https://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/32888.phtml

Правозахисник Кожушко Микола: Ініціатива карається .

Правозахисник Кожушко Микола: Ініціатива карається на Дніпропетровщині за захист прав дітей.
Правозахисник Кожушко Микола: Ініціатива карається на Дніпропетровщині за захист прав дітей.
В Сурсько-Литовській об’єднаній територіальній громаді  розгорілося справжнє протистояння між селищною радою та громадськістю. Предметом скандалу став місточок, що побудували місцеві мешканці до яких приєднались  правозахисники. Під час розчищення річки Мокра Сура, кладку, що з’єднувала два береги, зруйнували. Через це діти які йшли до школи долали понад 5 зайвих кілометрів. Зважте — за будь якої погоди. Ця проблема турбувала не тільки батьків, а й усіх мешканців Сурського. За словами правозахисників, люди неодноразово писали заяви до селищної ради з вимогою побудувати перехід через річку.  На що отримали відповідь: міст побудуємо, але невідомо коли, бо коштів немає. Тоді було вирішено зробити це без місцевої влади.Ініціативна група потурбувалась про кошти і будівельні матеріали, за три тижні проблема була вирішена! Здавалося б справу зроблено і всі мають бути задоволені. Однак трапилось дивне: сільській голова вирішив, що міст слід знести, бо збудованно його незаконно, а отже відповідати за нього не хоче. А інтереси людей- то зайве! Ось така собі історія: з одного боку- діти і їхня безпека, з іншого — бюрократичні  перепони. Висновок? Впевнені- ви його зробите самі. 
 
Корупційні злочини Сурсько-Литовському : undefined дата судового рішення 78465142 на 07.12.2018
Стаття 172-6 Порушення вимог фінансового контролю
2.Судові справи
175/4719/18 порушення вимог фінансового контролю
175/228/19 отримання подарунків
3 Судові документи по кримінальним справам: 74515515, 73196244, 72457981, 71606674, 719945978, 67103356, 62496805, 62236368, 62236364, 62236588, 55507003
4. Судові документи по цивільним справам: 70675332, 57883684, 576651441, 71631162,
5. Судові документи по господарським справам: 58155938. 
 
//www.youtube.com/watch?time_continue=161&v=u0kviwsAQzg 

"Допоможемо дітям" продовжує свою активну роботу

"Допоможемо дітям" продовжує свою активну роботу по захисту дітей: . 
Дніпропетровська обласна дитяча громадська організація
«Правозахисна спілка «Допоможемо дітям»
_________________________________________________
Юридична адреса: 51900, м. Камянське, вул. Харківська, 51/139 e-mail: kogushka@i.ua тел. 38 063 2848666
Адреса для листування: 49070, м.Дніпро, вул. князя Володимира Великого, 15-б, кв. 133

Вих. 401 16.11.2018р. 
Голові Дніпропетровської ОДА

В.М.Резніченко 
Голові Дніпропетровської облради

Г.О.Пригунову

Заява

В зв’язку з складною економічною ситуацією в країні, прошу Вас закласти до бюджету області, всіх населених пунктів регіону, наступні видатки, згідно нашим пропозиціям:
- витрати на безкоштовне харчування дітей 1-4 класів, та з числа соціально незахищених родин;
- витрати на проїзд дітей шкільного віку у місцевому транспорті;
- витрати на безкоштовне медичне обслуговування в місцевих та районних лікарнях всіх дітей;
- виділення коштів для придбання житла дітям сиротам;
- виділення коштів на матеріальні одноразові допомоги соціально незахищеним верстам населення для придбання харчів соціального кошику.
Окремо прошу Вас, не скорочувати центри соціальних служб сім’ї дітей та молоді, соціальних працівників, працівників служби у справах дітей,та управління соціального захисту населення.
Даний лист прошу направити, до всіх міст, районів області та ОТГ.

З повагою Голови ради Микола Кожушко

Допомога дітям соціально незахищених категорій у м.Волноваха

Допомога дітям соціально незахищених категорій у м.Волноваха. 25.09.2018 року на базі Волноваської ЗОШ №7 ГО Рух "Вільна Доля " та голова ради ДОДГО "Правозахисна Спілка "Допоможемо Дітям" Кожушком Миколою Миколайовичем та провідним спеціалістом сектору з питань опіки та піклування служби у справах дітей райдержадміністрації Богдановою Тетяною Вікторівною була проведена лекція з учнями 7-8 класів на тему «Соціальний захист дітей». Крім цього, дітям соціально незахищених категорій надана гуманітарна допомога, а саме одяг та взуття.

На данном изображении может находиться: 15 человек, люди улыбаются, люди сидят, стол и в помещении
На данном изображении может находиться: 18 человек, люди сидят, люди стоят и в помещении
На данном изображении может находиться: один или несколько человек и в помещении
На данном изображении может находиться: 4 человека, люди улыбаются, люди сидят, люди стоят и на улице

Честная помощь детям в Украине.

Честная помощь детям ....

А то пришлось бы нам сутками смотреть, как они борются друг с другом за право облагодетельствовать нас с вами. Ведь без широкой информационной поддержки действовать им особо и не хочется. Просто незачем. Если по телевизору не покажут, что деятель такой-то перевёл, например, бабушку через дорогу, то и делать это, с его точки зрения, никакого смысла нет.

Совсем по-другому работает реальная общественная организация ДОДГО "Правозахисна Спілка "Допоможемо Дітям". Они просто помогают. Помогают тем, кто нуждается в этой помощи, возможно, больше всего.

– Организация была создана 13 лет назад, 19 декабря мы отпраздновали небольшой юбилей, - рассказал «http://www.infotag.md»её председатель Николай Кожушко.

Николай Кожушко - выходец из детдома, известный правозащитник, окончил школу-интернат и ПТУ .
Выйдя за дверь средней школы, мальчик остался один на один с миром. Без денег, без какой-либо поддержки и квартиры, которую «сердобольные» взрослые успели прибрать к рукам, пока Николай учился в интернате. Он не сдался и начал бороться за свои права. Через три года ему удалось получить квартиру и положительный опыт борьбы с нашим государством. Именно опыт и понимание того, что справедливости всё-таки можно добиться, и подвигло его на создание общественной организации. А целью стала помощь таким же, как он, сиротам и детдомовцам, которым больше не на кого надеяться.
Сегодня организация насчитывает 1050 членов, все ребята, в основном, бывшие детдомовцы и выпускники интернатов. Они помогают своим младшим братьям и сёстрам выживать в обществе. Ведь после того, как государство прекращает финансово поддерживать ребёнка-сироту, после совершеннолетия он остаётся один. Часто без какого-либо профессионального образования и уж конечно без связей и знакомств. Поэтому помощь ему нужна, как никому, ведь такие дети не адаптированы к нашему миру и могут быстро скатиться на дно.

– Мы защищаем права детей и взрослых, - рассказал Николай Кожушко. – У нас есть даже спонсоры, которые помогают нам финансово. Но для нас важнее, чтобы открывались двери во всевозможные инстанции, ведь очень многое зависит от чиновников. Мы работаем уже три года, за это время к нам обратилось более сотни людей. Каждому мы стараемся помочь, даём консультации. А ещё мы проводим семинары, круглые столы для всех желающих, кому важно знать свои права и кто готов за них бороться.

Ребята из организации помогают детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями, детям из многодетных семей, детям, лишенным родительской опеки. Успешно действуют несколько проектов. Организация помогает одарённым детям из социально незащищенных групп населения организовать поездки на всевозможные конкурсы, фестивали. Для детей-инвалидов приобретают лекарства, инвалидные коляски, слуховые аппараты, очки, трости и так далее. Для малолетних нарушителей организовывают концерты, театрализованные выступления. 
Совсем недавно стартовала программа «Старший брат – старшая сестра». Волонтёры будут брать под своё крылышко малышей из детдомов. Будут дарить детям такие простые радости, как поход в зоопарк, в кино, в театр.

– Наши ребята смогут поделиться с младшими своим жизненным опытом, - говорит Николай Кожушко. – Домашних детей всему учат родители, сироты же лишены такой поддержки. Поэтому советы и помощь старших товарищей, сумевших добиться чего-то в жизни, очень важна.

Очень важен для сирот и квартирный вопрос. Сегодня в Днепропетровской области 2010 детей из них бесполезно стоят на квартирном учёте. Для того чтобы им было где жить хотя бы первое после интерната время, нужно срочно открывать социальное общежитие. «Допоможемо дітям» основана 2005 г. выпускниками школы-интерната №7 для детей-сирот г. Днепропетровска Эдуардом Тимощенко, Евгением Саенко и Николаем Кожушко.

Миссией организации является оказание помощи и содействие всестороннему развитию детей и подростков из социально-незащищённой категорий населения.

Основные направления работы, задачи и цели ДОДОО «Допоможемо Дітям»:

Привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки
Разработка и реализация программ, направленных на решение этих проблем
Оказание различного рода помощи: 
Детям-сиротам
Детям, оставшимся без родительской опеки
Детям с ограниченными возможностями
Детям из многодетных семей
Детям из малообеспеченных семейа также выпускникам детских домов и интернатов.
Наши проекты и программы

В настоящее время в Днепропетровской области насчитывается более 110 000 детей и подростков.

Из них: около 6 000 — дети-сироты;более 2 500 — дети с ограниченными возможностями;более 200 — имеющие нарушения слуха;около 380 инсулинозависимых детей;примерно 500 — имеющие инвалидность по зрению. Благодаря поддержке Днепропетровской областной государственной администрации, Днепропетровского областного совета, Днепропетровского городского совета, а также общественных организаций и СМИ, меценатов и спонсоров наша организация имеет возможность проводить мероприятия для создания условий для полноценной жизни и развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также организация имеет возможность развития талантов детей, подготовки воспитанников детских домов и интернатов к самостоятельной жизни. В этих целях осуществляется покупка оборудования и материалов для швейных и столярных мастерских, сельскохозяйственных инструментов и техники. Организация также принимает участие в оснащении кабинетов социально-бытовой ориентации, психологической разгрузки, компьютерных классов, гигиенических комнат. По мере возможности закрываются потребности сирот в одежде, обуви, канцелярских товарах, спортивном инвентаре, средствах гигиены, а также проводит фестивали, конкурсы, среди которых Кубок «КРОКС»

Программа «Социальная помощь». Оказание специалистами психологической, правовой и адресной материальной помощи малообеспеченным семьям.

Программа «Соучастие в судьбе». Оказание поддержки бывшим воспитанникам детских домов и интернатов, а также способствование обучению социально незащищённых категорий детей в техникумах, ВУЗах и ПТУ.

Проект «Одарённые дети». Выявление и поддержка талантливых и одарённых детей социально незащищённых групп населения, подготовка и выдвижение этих детей на конкурсы и фестивали.

Программа «Здоровье». Профилактика инвалидности. Оказание помощи больным детям, находящимся в детских учреждениях и семьях; приобретение лекарств и медицинского оборудования для лечения детей из неблагополучных семей.

Программа «Дети - инвалиды». В настоящее время в Днепропетровской области четыре основных категории детей - инвалидов: 
Дети с нарушением опорно-двигательной системы, Дети, имеющие нарушения слухового аппарата, Дети, имеющие нарушения зрительной системы, Дети, больные сахарным диабетом. 
Нашей организацией осуществляется: Приобретение: Инвалидных колясок, необходимых лекарств; Слуховых аппаратов; Очков, контактных линз, тростей; Глюкометров, шприц-ручек; Санаторное лечение; Способствование трудоустройству, адаптации в обществе

Программа «За решёткой детские глаза». Оказание помощи, выделение новогодних подарков и канцелярских принадлежностей, организация концертов и театрализованных представлений для несовершеннолетних правонарушителей.

Проект «Старший брат, старшая сестра». Суть проекта заключается в том, что взрослый человек, выпускник интерната/детского дома, делится своим жизненным опытом с подрастающим поколением, просто предоставляет ребёнку возможность пообщаться на тему приятную ему, сходить, со своим «старшим братом» в театр, кино, Макдональдс, на каток, в зоопарк и т.д. Наша организация выделяет деньги для таких встреч и заботится о выделении льготных билетов на сеансы/спектакли.

Проект детская газета «Допоможемо дітям». Является областной детской газетой для родителей и детей, в которой освещаются проблемы детей и предлагаются пути их решения, а также популяризация детского движения на Днепропетровщине.

Когда этот материал готовился к печати, Николай Кожушко как раз был в Киеве, добивался встречи с министром и народными депутатами . Что из этого получиться – мы обязательно расскажем читателям «http://www.infotag.md».

У организации есть фейсбук https://www.facebook.com/groups/kogushka1982/ На нем вы можете подробней почитать о деятельности ребят и даже к ним присоединиться. Тел для 0663381975,098 521 8080, kogushka@i.ua, финансовая помощь карточка «Приват Банка»5168742718356730,картка "Ощадбанка"5167490068946756
Пополнить банк детских вещей, например, можно по адресу: 49000 Украина, город Днепр Днепропетровская область, ул Грушевского, 43 (офис ГО Рух «Вільна Доля»
Связаться с организаторами для уточнения деталей можно по телефонам: 8(066)3381975 – Николай Кожушко;Пресс-служба Днепропетровской областной детской общественной организации «Допоможемо дітям».

На данном изображении может находиться: 1 человек, ребенок и текст

Дети Станицы Луганской АТО просят помощи.

16 сентября 2018 года запланирована поездка к детишкам Станицу Луганскую с корзинкой доброты в рамках гуманитарной акции "Дети Днепропетровщины -детям Донбасса». Всех желающих принять участие — приглашаем.

Дети ждут Вашей помощи, друзья. Сбор гуманитарной помощи деткам находится по адресу: 49000 Украина, город Днепр Днепропетровская область, ул Грушевского, 43 (офис ГО Рух «Вільна Доля». Потребность во многом большая: от канцтоваров до вещей и обуви, сладостей и фруктов, детского питания, моющих средств, бытовой химии, памперсов, средств личной гигиены для мальчиков и девочек, оргтехники, бытовой техники, лакокрасочных материалов, питьевой воды, игрушек, школьных принадлежностей. Если кто-то желает принять участие, просто присоединяйтесь. Тел для 0663381975,098 521 8080, kogushka@i.ua, финансовая помощь карточка «Приват Банка»5168742718356730,картка "Ощадбанка"5167490068946756

На данном изображении может находиться: 3 человека, в том числе Микола Кожушко, на улице

Захист прав дітей на отримання освіти в ПТУ

Уважаемые депутаты всех уровней, чиновники, органы исполнительной власти! 
Трудовые коллективы Днепра 8 училищ, которые получили нулевой заказ на подготовку в 2018 году обращаются к вам с просьбой о том. чтобы вы рассмотрели возможность принятия ответственного решения, истинно государственного уровня - объявить мораторий на ликвидацию училищ до принятия новой законодательной базы в сфере профессионального образования и утверждения новой сети учебных заведений. 
Работники профтехучилищ города не примут решения, которое лежит поза нормами закона, сейчас очень наросло напряжение в коллективах, а на 1 сентября, в случае не пересмотра (или не нахождения альтернативного решения, субвенций с других источников, софинансирования) в городе возможен социальный взрыв. Наши работодатели уже платят налоги в город, платить еще один за подготовку кадров они не будут. Примите надлежащие законы, Вам для этого дана власть, а мы потом будем их выполнять. Сейчас бездействовать мы не будем, потому что бездеятельность это тоже преступление .Прошу мера Днепра Б.А Филатова не закрывать 
ПТУ .https://dengi.informator.ua/2018/07/09/kakie-ptu-dnepra-mogut-zakrytsya-i-kakaya-nedvizhimost-u-nih-est/ https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/719
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
17
предыдущая
следующая