jul

jul

Фаршированные кальмары

Кальмары, начиненные рисом и грибами
Кальмары предпочитают употреблять в пищу не все, но те, кому нравится такая еда, этот морепродукт просто обожают. Издавна данные морепродукты считались деликатесом, но на сегодняшний день кальмары можно купить в каждом магазине. Добавляют этот продукт в различные блюда, среди которых и первые блюда, и салатики, и даже закуски. Кальмары, начиненные грибами и рисом, сможет оценить каждый поклонник морепродуктов. Приготовление данного блюда состоит из 3-ех частей: чистка кальмаров, создание начинки, формирование аппетитного соуса.
Ингредиенты:
тушки кальмаров 8 шт.
шампиньоны 200 г.
рис 200 г.
мука 3 с.л.
репчатый лук 2 шт.
болгарский перец 1 шт.
молоко 200 мл.
сыр 200 г.
майонез 200 мл.
Кальмары, начиненные рисом и грибами
1.Во-первых, для приготовления кальмаров необходимо почистить шампиньоны и мелко нарезать их. Далее к ним потребуется добавить мелко порезанный болгарский перец. Грибы совместно с перцем и порезанным репчатым луком должны будут прожариться на сковороде, смазанной сливочным малом. Во время жарки данную смесь рекомендуется посолить по вкусу и добавить туда специи. Когда грибы полностью дожарятся, их следует переложить в отдельную емкость, чтобы они начали остывать.
Читать дальше>>

jul

jul

Нежный цветок бальзамин

Нежный цветок бальзамин
Когда наступают холода, а садовые растения засыпают, в большинстве случаев у комнатных цветков наступает отдых. И тогда всем хозяйкам хочется завладеть чем-нибудь новеньким, ярким и тёплым. В таком случае хорошим решением будет заняться уходом за бальзамином. Этот цветок является ключевым украшением каждого дома. За последние годы более популярные виды растений начали вытеснять его, но это не проблема – комнатный бальзамин, за счет деятельности селекционеров, вновь способен завоевать статус любимца женщин. Цветок безвозмездно показывает улыбку своих ярких и необычных цветов, которые способны мгновенно улучшить настроение.На сегодняшний день удалось вывести огромное количество гибридов и сортов бальзамина, которые наделены разной окраской. Замечательно в сочетании с изумрудной зеленью будут смотреться розоватые, пурпурные, сиреневые, белоснежные, красные и двухоттеночные цветки бальзамина. К тому же в процессе цветения это растение будто бы посыпается маленькими цветочками с отросточками-шпорами. Когда цветки начинают отходить, на их месте появляются зелененькие плоды. От прикосновений они лопаются, отбрасывая семена. Бальзамин – это достаточно легкое и не сильно требовательное растение, которое устойчиво к сухому воздуху.
Нежный цветок бальзамин
Бальзамины очень влаголюбивые растения, поэтому важно их обеспечивать нужным количеством воды. Вода для поливки должна быть хорошо отстоянной и не жесткой. Если на грунте, в котором растет бальзамин, появляется белый налет, а цветок при этом наделен болезненным состоянием, то вероятнее всего, почва начала защелачиваться из-за жесткости воды. В таком случае рекомендуется заменять верхний слой почвы. Также для решения проблемы потребуется лить воду в поддон, в таком случае в верхней части известкового налета не будет.
Читать дальше>>

jul

jul

Мясной рассольник

Мясной рассольник
В современности имеется огромное количество рецептов приготовления вкусного рассольника. Он бывает и с рисом, и с перловкой, и с гречкой. Невзирая на то, что для приготовления данного супа не потребуется прикладывать много усилий, все же важно его варить правильно. Для этого стоит знать несколько ключевых правил приготовления рассольника. Так, к примеру, важным аспектом является соблюдение определённых пропорций между количеством рассола, кислых огурцов, а также продукции, выступающей в роли нейтральных поглотителей. К ним относят крупу и картошку.
Ингредиенты:
курица 400 г.
картофель 6 шт.
томатная паста 100 г.
сметана 100 г.
рис 150 г.
соленые огурцы 3 шт.
лук 1 шт.
морковь 1 шт.
рассол 50 мл.
1. Вначале потребуется сварить мясной бульон. Для этого хорошо промытое куриное мясо рекомендуется положить в кастрюлю и залить холодной проточной водой. После этого оно ставится на медленный огонь. Во время кипения мяса периодически придется снимать излишнюю пену. Время приготовления мяса составит не более 45 минут. Мясо рекомендуется постоянно пробовать на вкус. Если оно стало полностью мягким, то можно смело заняться подготовкой остальных ингредиентов для рассольника.
Читать дальше>>

jul

jul

Гибискус: как ухаживать

Гибискус: как ухаживать
Гибискус – это цветок, который при полноценном уходе вырастает до шести метров. Есть и мини-сорт, который в комнатных условиях выше, чем полметра не вырастает. Листовая пластина у комнатного гибискуса удлиненная, имеет овальную форму и ярко-зеленый цвет. На них можно заметить блеск.Форма цветков гибискуса может напоминать граммофона с 5-тью лепестками, размер которых очень большой.
Гибискус: как ухаживать
Цветовые оттенки этих растений многообразны. Встречаются как однотонные, так и двухцветные, и трехцветные виды. По продолжительности комнатный гибискус может цвести на протяжении 2-3 дней. Чтобы этому цветку обеспечить полноценный домашний уход быть профессиональным садоводом не обязательно. Почти во всех домах своими силами можно вырастить данный замечательный цветок, который порадует хозяйку своей неописуемой красотой.
Читать дальше>>

jul

jul

Торт Арлекин

Торт «Арлекин»
Если предпочитаете тортики с медом, то обязательно необходимо приготовить торт "Арлекин". Самые аппетитные коржи с нежной кремовой начинкой – это идеальный вариант десерта для любителей сладкого. К тому же рецепт создания данного торта очень легкий. Создание торта «Арлекин» покажется простым даже кондитерам-новичкам. Для начинки можно взять не только чернослив, но и другие виды сухофруктов, а также мармелад или цукаты.
Ингредиенты:
сливочное масло 200 г.
сахар 200 г.
яйцо 3 шт.
мед 2 с.л.
мука 400 г.
сметана 500 г.
сливки 300 г.
чернослив 200 г.
орехи 200 г.
1.При помощи вилки потребуется разбить куриные яйца, чтобы белки не сворачивались при нагреве. Слишком взбивать их не рекомендуется. После этого мисочку со взбитыми яйцами и маслом необходимо поставить на водяную баню. Соединение с водой при этом не нанесет вреда, поэтому можно просто отправить мисочку в кипящую кастрюлю. При этом важно периодически помешивать данную смесь, чтобы полностью растопить масло. В результате должна получиться однородная масса. После того, как все составляющие растворятся, можно снять смесь с огня.
Читать дальше>>

jul

jul

Слишком умный!)

Слишком умные дети
У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.
Она спросила:
- Что с тобой, мальчик?
Мальчик ответил:
- Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем! Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию.
Директор подумал и сказал мальчику:
- Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо. Мальчик согласился.
- Сколько будет 3 x 3?
- 9
- Сколько будет 6 x 6?
- 36
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал:
Читать дальше>>

jul

jul

Картофельный суп-пюре с чесноком

Картофельный суп-пюре с чесноком
Суп-пюре имеет не достаточно солидную репутацию. Многим людям данное блюдо напоминает еду из детского питания. Такое мнение можно считать ложным, потому что по-настоящему вкусный протертый суп-пюре является именно тем блюдом, которое способно понравиться каждому гурману.
Ингредиенты:
картофель 800 г.
свинное сало 200 г.
10% сливки 200 мл.
сливочное масло 50 г.
чеснок 5 шт.
вода 2 л.
1.Свежее свиное сало необходимо порезать маленькими брусочками или кубиками. Вместо сала варить суп можно с добавлением подчеревка или подкопченного шпика. Сало в сковороде вытапливается до момента появления румяных шкварок. При вытапливании сала, лучше не делать сильный огонь, потому что может возникнуть неприятный запах сгоревшего жира. Половину приготовленных шкварок придется отложить в сторону – они станут хорошим дополнением готового супа.
2. Следующим этапом является нарезка соломкой картофеля. Резать картофель желательно мелко, чтобы в процессе обжарки картофель мог хорошо пропитаться жиром. Желательно после нарезки картофель разложить на бумажном полотенце, чтобы не было влаги. После нарезания он выкладывается в сковороду для прожаривания. В сковороду с жиром рекомендуется добавлять немного соли, чтобы он не разбрызгивался. Жарить картофель необходимо на среднем огне. При этом важно его помешивать. Зажаривать картофель не рекомендуется, важно его лишь немного подрумянить.
Читать дальше>>

jul

jul

Монстера – лиана в доме

Монстера – лиана в доме
Монстера является самым неприхотливым экзотическим растением, которое выращивают в домашних условиях. Она стала очень популярной за счет своих внушительных размеров, быстрого взращивания и удивительно огромных зеленых листьев.Как любой другой лиане, монстере, что растет в доме, важно обеспечить вертикальное положение для роста, использовав разнообразные элементы для ее опоры. Это необходимо сделать для того, чтобы площадь, которую будет занимать это необычное растение, стала меньшей. Также рекомендуется воссоздать такие условия, при которых воздуховпитывающие корни цветка смогут дотягиваться до почвы. Обычно их просто перенаправляют в цветочный горшочек, а иногда для всех корешков создают специальные мешочки, наполненные землей.
Монстера – лиана в доме
Периодически листочки монстеры напоминают о приближающемся выпадении осадков. На них появляются капельки липковатой жидкости. Монстера достаточно редко способна порадовать хозяйку своим незабываемым цветением. Цветки при этом у данного растения снежно-белого тона, а структура соцветий похожа на расправленное покрывало. Плоды сиреневого цвета, которые вырастают 1 раз в течение года, по вкусу напоминают ананас.
Читать полностью>>

jul

jul

Картофель с начинкой запеченный в мундире

Картофель с начинкой запеченный в мундире
Аппетитный, шипящий и сытный картофель в домашнем приготовлении, который к тому же фарширован сметанно-беконной заправкой, — это достаточно эффектный и простой кулинарный рецепт. Используя его, можно накормить большую семью, почти не затрачивая на приготовление много времени
Ингредиенты:
40 мин.
картофель 400 г.
бекон 4 шт.
твердый сыр 100 г.
сметана 50 г.
сливочное масло 100 г.
чеснок 2 шт.

1.На первом этапе приготовления данного блюда придется выбрать одинаковый по размеру картофель, тщательно вымыть его под проточной водой и почистить при помощи щеточки. Затем необходимо хорошо просушите картофелины с помощью полотенца или бумажных салфеток. Это нужно для того, чтобы корочка могла стать румяной и хрустящей.
2. Далее потребуется размешать соль с растительным маслом. При этом для аромата рекомендуется добавить туда немного чеснока. На следующем этапе потребуется натереть все картофелины данной смесью. Так соль сможет забрать половину влаги, которая есть в кожуре, что также добавит корочке золотистости и аппетитного аромата.
Читать полностью>>

jul

jul

Бублики с фаршем

Бублики с фаршем
Данный кулинарный рецепт сможет порадовать каждую любительницу вкусной пищи. В приготовлении он достаточно простой, но все же присутствует некая «изюминка» в данной закуске. По вкусовым качествам бублики с фаршем могут напомнить беляши или чебуреки. При красивой подаче эти бублики могут стать украшением даже праздничного стола. Но лучше всего такой тип закуски подойдет для семейного перекуса, потому что эти бублики являются вкусными как в холодном, так и в горячем виде.
Ингредиенты:
40 мин.
свиной или куриный фарш 200 г.
молоко 150 мл.
грибы 300 г.
лук 1 шт.
чеснок 1 шт.
твердый сыр 200 г.
майонез 100 г.

1.Для начала следует заняться приготовлением начинки. Для этого очищается и мелко нарезается лук. На разогретой сковороде с растительным маслом лук придется обжаривать на протяжении 5 минут. Чеснок также рекомендуется почистить и мелко порезать либо помолоть через чесночницу. Промытая зелень должна быть обсушенной и мелко порубленной.
Читать полностью>>