простить и постить

Сегодня у православньІх прощеное воскресенье. Так что прошу меня меня простить, кого обидел словом, делом или помьІслом.

Ну и наконец-то мьІ провели зиму и вступили в интересное время Великого поста. Пару слов о смьІсле поста от священника:

  Цель поста – борьба со страстями, воздержание души от раздражительности и гнева, глубокое смирение, хранение ума и чувств, обуздание языка от осуждения и празднословия, стяжание незлобия. Поэтому постом мы должны удаляться от всего, что развлекает нас, возбуждает и усиливает греховные навыки.

Так что я для себя отказьІваюсь от игр, телевизора, рьІбно и мясомолочной пищи, переедания, алкоголя. Ведь єто всего лишь на каких-то 49 дней. Зато потом воспринимаешь єти простЬІе удовольствия по-новому.

http://www.pravoslavie.ru/answers/050401111531

Киевляне, не злите мэра!

  • 01.02.08, 11:43

после этого баяна

На заявления В.Луценко о том, что Л.Черновецкий пнул его под столом ногой,секретарь КДМА О.Довгий привел доводы, что подобное невозможно, так как расстояния между оппонентами в тот момент было не менее 5 метров. В свою очередь, группа авторитетных американских уфологов НАСА на основании многолетних исследований документально доказала, что конечности марсиан могут достигать в длину до 6 метров!

почитайте вот эту новость

В небе, над Киевом взорвался НЛО? http://www.interesniy.kiev.ua/old/history/today/18286?view=all

Американский ответ "Я убью тебя, лодочник" - Рэмбо 4

- Мы хотим изменить мир! - Вы берете с собой оружие? - Нет. - Вы ничего не измените.

Решив вспомнить школьную романтику от посещения видеосалона с телевизором "Электрон" и видеомагнитофоном "AKAI" за один советский рубль. Да и кто из 70-х годов рождения в школе не менялся черно-белыми снимками плакатов "РЭМБО" - мужика на фоне вертолёта "Apache", на коне и с луком - в фильме даже это проскакивает в виде чёрно-белой нарезки лучших моментов прошлых Рэмб с голосом американского генерала на фоне.

Фильм, безусловно качественный, держащий в напряжении и с концовкой, вызывающей недоумение:

- как, уже всё?

Итак, лодочник, ловец змей для шоу  - старичок Джон Рэмбо, тем не менее с ярко-чёрной шевелюрой и довольно подкачаный как для своих лет. Взявшись один раз помочь миссионерам арендовав им лодку до Бирмы - он выполнил то, что должен выполнить главный герой боевика - уничтожил армию из 100+ человек во главе с плохим генералом.

В процессе битвы он уже был не один - здорово помог снайпер, стреляющий в ночи бесшумно быстро и в голову. Наемники, из бывших спецназовцев, призванные главой христианской миссии для спасения миссионеров! А как Рэмбо вырывал кадык? Правильно! Кто знает - тот поймёт - грамотно и невъ..бенно!

Лужи крови, для любителей компьютерных игр - куча аналогий в виде "пулемет с бесконечными патронами", "одим выстрелом из слона двоих", "хэдшот", "последние двое бьются на ножах".

В общем, поход удался, пятеро мужиков после фильма получили явный заряд позитива.

В догонку анализ четырелогии Рэмбо

ПоказательРэмбо-1Рэмбо-2Рэмбо-3Рэмбо-4
Число "плохих парней", убитых одетым Рэмбо1123383
Число "плохих парней", убитых Рэмбо "топлесс"046450
Число "плохих парней", убитых Рэмбо независимо от его одежды1587883
Число "плохих парней", убитых сообщниками Рэмбо0101740
Число "хороших парней", убитых "плохими парнями"0137113
Всего людей убито169132236
Число людей, убиваемых за минуту0.010.721.302.59
Время первого убийства (от начала фильма)29:3133:3441:0903:22
Число людей, убиваемых за минуту с момента первого убийства и до конца фильма (не включая титры)0.021.182.393.04
Самая длинная серия выстрелов Рэмбо без попадания1224382
Количество постельных сцен0000

патомкам

  • 23.01.08, 15:52

Послание будущему поколению Решил написать это сегодня, 23 января 2007 года. Блогам почти год! Вам щастя и здоровля!

до сих пор вспоминаю и мурашки по коже

Прыгал первым из нашей троицы экстремалов. Долго решался, минуты 2-3, под постоянное бурчание инструктора на фоне: "потом будет только сложней прыгнуть", "не смотри вниз", "руки в стороны". Думал зачем мне это всё надо. Но так как уплачено было в валюте и половину пришлось бы отдать в случае отказа - пришлось прыгать)))

Отсчёт обратный, на "один" надо иметь силу воли и ловкость с ногами собранными вместе и стоящими на парапете только пятками, оотолкнуться в бездну - 54 метра до реки.

Во время прыжка ощущал полет как птица) паралельно земле некоторое время летел. А дальше перегрузка - вся кровь в голову, тщетные попытки поднять голову с дикой крепатурой на прессе. Второй раз подкинуло неслабо от земли. Пытался зачем-то словить в воздухе свою резинку) Потом всё успокоилось, осталось словить в воздухе трос и зацепиться карабином, чтоб тебя начали поднимать. При подъёме уже не боишься высоты, смотря вниз и шатаясь. Хочешь одного - стать ногами на землю!

А вот после полёта всё это прокручивалось в голове ещё не раз. Экстрим поболее парашюта, как мне показалось.

Потоп на стоянке с замерзанием

Катастрофа районного масштаба
Тут ноукоментс

 
[ Смотреть дальше ]

 

Пофигпрошописать или социальный рейтинг заметок

Мне вот понравилась мысль Баддика о пофигшописать в блоги, абы каменты были(для тех кто в танке - чтобы вылезти таким способом в топ заметок - правый блок на главной блогов). Думал ответить ему каментом, но тема развилась до статьи о способах рейтингования заметок. Надеюсь, полезной для общего развития.

[ Узнать, как придумать универсальный рейтинг заметок ]

17%, 5 голосів

3%, 1 голос

7%, 2 голоси

7%, 2 голоси

7%, 2 голоси

21%, 6 голосів

7%, 2 голоси

31%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Математика: задача Льва Толстого. Оновлено!

Теперь задача для социологов: какой процент из отвечавших в каментах ответили правильно. Желательно с половозрастным разрезом) Подсказка -

25: за шапку получил 10, но и шапку отдал - итого 0. И отдал торговке 25.

выделить выше мышкой!

Эта задача для второго класса церковно приходской школы была придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений...Продавец продает шапку. стоит 10 р. подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги. ну че делать? Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Вопрос: На сколько обманули продавца?

Сегодня эта задача ходила у нас в офисе) Правильно не смогли ответить даж с второй попытки. Да и сам я применил супернавороченную логику и додумался до ответа не сразу. В каментах пишем атвет)  Ну и логику. Хотя, без неё прикольней для тех, кто ещё не решил.

и ещё: кто увлекается творчеством Л.Н. Толстого - смотрим сериалъ "Война и мир". Трафик UA-IX, необходима короткая регистрация из 2 полей)

Как превратить одну квартиру в три

Заинтересовал заголовок?) А то! Я сам, признаюсь честно, клюнул. Итак, аннотация

Все знают, что квартиры стремительно растут в цене и лишь некоторые делают состояния на недвижимости. Только не говорите, что у вас нет стартового капитала. Все, что необходимо для начинающего спекулянта, — стабильный заработок на основном месте работы, два кредита и одна квартира.

И сцылко

http://realt.ua/Statti/index.php?idn=16853

Железо, жизнь, сострадание

  • 26.10.07, 21:14

Привожу пост совершенно незнакомого мне человека, просто друг скинул по аське...
Эх, какая боль, чуть не до слёз после прощения, хоть не знаю этого человека. Мои вставки выделены курсивом
Итак, рассказ. Взято с http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

Я не прошу помощи, просто хочется выговориться...

25.08.2007 Я ехал на своей машине УАЗ Патриот по трассе Можайск - Руза в сторону г. Руза. Забрал семью с летней дачи, дочке в сад пора ну и т.д.
В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км. ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус ( типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения ( Лексус продолжал ехать в глубь моей полосы ), но это все, что я успел, удар в заднюю левую часть, разворот и уши 2 раза, остановился на крыше в своей полосе развернутый носом в обратную сторону.

Сознание не терял, все помню, прислушился к себе, вроде цел, отстегиваю ремень, вылезаю через разбитое стекло водительской двери. Увидел дочку, я сразу понял, что это все, но, в общем..., уложил аккуратно, побежал к жене, пролез через окно, отстегнул ремень вытащил, жива цела в диком шоке. Усадил на другую сторону дороги ( от дочки , что бы не видела ). Тещу вытаскивали уже водители проезжающих мимо авто.
Кое как смог набрать 911 ( пальцы трясуться ):
911 - служба экстренной помощи слушает
я - серьезное ДТП в районе г. Руза, есть жертвы
911 - мы не можем вам помочь, вы позвонили в Московскую службу
я - ну соеденитесь со своими, позвоните
911 - мы не можем, запишите номер ( диктует длиный номер )
я - пошли на х..й

Скоты эти 911, просто СКОТЫ.

Кто то сказал, что все нормально вызвали всех.
Быстро приехала милиция, много, перекрыли всю трассу ( в г. Руза был день города ).

Минут через 20 приехала скорая. Врач молча "сказал" ВСЕ, нет у тебя дочки. Стали заниматься живими.

Дальше менты, следователь, теща в больницу, жену отправил туда же.

В общем, когда меня привезли с осведетельствования, подъехал друг, собрали вещи, забрали жену и кошку, поехали домой. Машину на спец стоянку на эвакуаторе.

Патрик - патрик(УАЗ Патриот) показал себя настоящим мужиком, все принял на себя, он спас 3 жизни, но не смог спасти самую главную. И все ровно он МУЖИК.

Вчера перевезли тещу в московскую больницу.
Сегодня похоронили дочку
Патрик убит.

Плохо, на душе гавно, держимся. Друзья и родные помогали.

Отдельное спасибо ВСЕМ, кто оказал помощь на дороге, храни вас бог.

Резюме - пристегивайтесь, это не лишняя деталь автомобиля.

МЧСовцы долго не верили, что я водитель Патра, хожу и адекватно все воспринемаю.

ЗАНАВЕС.

от того же автора в форуме выяснились некоторые подробности:

Наблюдения ( что запомнил ):
помогали только ребята с простых авто, наших или стареньких иномарок, водители на дорогих иномарках старались быстро слинять, потом перекрыли все и никто уже не ездил. (лишний раз показывает, что можно оставаться человеком и в "консервной банке")
Служба спасения: Спросил у подъехавших МЧСлвцев, что за х..йня с 911, сказали, что не надо пользоваться этой разрекоамированной службой, созданной для чей то галочки. С мобильного 001, попадаете в местную службу спасения, где бы не находились.

А что с Лексусом? Скрылся?
Нет. Он то же вертелся, после чего вылетел в кювет. Увезли в реанимацию.

Дочку то как звать, поеду специально в Ирусалим в храм гроба господня поставлю свечку за невиную душу.
МАшка - Мария. 23.08 5 лет исполнилось.

После этого весь форум устлан соболезнованиями на которые дан ответ:

Огромное спасибо за поддержку !!!
Честно, просто не ожидал такой безграничной поддержки.

Спасибо всем ! Огромное человеческое спасибо !

Мы держимся, суета, заботы днем, вечером немного накрывает, но держимся.

Отвечу на вопрос про ремни : были пристегнуты все, детского кресла не было ( из старого она выросла, нового не купили ) - это наверное моя вина.