Хочется чего-то нового

Чтоб получить то, что никогда не пробовал, сделай то, чем никогда не занимался.

perevod.i.ua - поддержка интернациональных символов

Предлагаем для тестирования новую возможность в переводчике - поддержка перевода текстов вида
Краков город, расположенный над Вислой в южной Польше
Теперь в онлайн режиме можно перевести с польского, немецкого, французского языка без потери значимых символов.

Оплата с помощью СМС для операторов России

Для абонентов сотовых сетей «Билайн», МТС, МегаФон, СМАРТС, UTel (УралСвязьИнформ, ЮУСТ, Ермак RMS), Байкалвестком, Tele2 Россия, НТК, МОТИВ, Енисейтелеком, АлтайСвязь, НСС и др. стало доступно пополнение баланса портала на 2, 7 и 16 гривен.

Подробности на странице оплаты.  http://money.i.ua/ выбрать "пополнить баланс", затем с помощью СМС. Есть ли необходимость подключать другие страны? Что думаете об удобстве/проблемах сервиса СМС по Украине?

Технические работы

Что это всеми нам любимый iJet отключил ферму? 

Там же гниет несобранный урожай, скотина стоит некормленная. И вообще, люди ходят на ферму как на праздник. Некоторые из друзей даже в 3 и в 5 ночи)

памятка

Любопытная информация, касающаяся поведения человека, осознающего, что он умирает.

Первый этап – это полное неприятие болезни и подкрадывающейся смерти. Больной упорно цепляется за свои планы, цели и задачи. Он не хочет и не может представить, что вскоре потеряет свою жизнь, расстанется с ней.  Вторая стадия – это ненависть к окружающему миру и близким, желание найти виноватого и сбросить на него отрицательные эмоции. У многих больных, особенно раковых, эта стадия часто является самой протяженной. Третья стадия – это когда больной панически ищет выход, с мольбой смотрит на врачей, ищет поддержки или хотя бы отсрочки своей смерти. Четвертая стадия – когда больной осознает бесплодность своих попыток. Лихорадочные метания переходят в пассивность. Больной спокойно и смиренно принимает приближающую смерть. Пятая стадия – больной начинает задумываться о вечности. Просыпается вера в Бога, переосмысливается отношение к миру, близким и к себе. Душа незаметно наполняется любовью. Хочется отбросить все, что мешает любить. Неожиданно человек начинает просить прощения у своих близких, с теплом и сочувствием вспоминает о людях, которые раньше вызывали у него ненависть и осуждение. То, что представлялось ему несчастьем, начинает восприниматься как школа жизни, драгоценный опыт познания мира и умения любить. Умирающий понимает, что смерть неотвратима, и перестает бояться будущего. Он отпускает все сожаления о прошлом. У многих неожиданно наступает озарение.

обновлен список ТВ-каналов

Для тех из пользователей, которые смотрят телевизор, спешим сообщить о расширении списка ТВ-каналов в разделе tv.i.ua. Милости просим, заходите, выбирайте интересные и приятного просмотра!

Казантип

  • 15.08.08, 22:21
сегодня прибыли. жара, море то что надо. днем, правда, с запозданием включили танцпол Арктика,бывший Медуза. Пробовал самое удивительное занятие на казане - танцы в воде. Такого не видел до этого на пляжах.
Пропустили проважание солнца под лаунжевую музыку(
Зато получили проход на Марс,зарегив номер визы,которая в этом году стоит 1000 г
н.
В 2:00 подъём на основное действо)За сим отхожу ко сну

Желаете познакомится?Достали вопросы почему не женат/не замужем?

1. Мальчик встречался с девочкой. А потом девочка влюбилась в другого, и они расстались.  2. Мальчик встречался с девочкой, а потом пришел другой мальчик и женился на девочке.  3. Мальчик встречался с девочкой, а потом они решили сделать перерыв в дружбе, потому что надо было сдавать экзамены, и после перерыва они больше не дружили.  4. Мальчик встречался с девочкой, а потом подумал, что она какая-то недостаточно духовная и слишком душевная, и перестал с ней дружить.  5. Мальчик встречался с девочкой, а потом девочка его бросила, потому что у него была маленькая зарплата, а через три года встретила его, загрустила и спросила: «Почему ты мне ни разу не позвонил? Неужели не хотел меня увидеть?» Но мальчику она больше не нравилась.  [ Читать дальше ]

Оригинал:

http://vkontakte.ru/notes.php?act=s&nid=7394738&oid=16152534

30 марта - переводим мобилки на летнее время!

Вот и случилось. В 2 часа ночи у нас украли, добавленный осенью час. Хотя время и ушло на +1) (Смотрю время на серверах перевелось хорошо - нет записей в блогах в 3 часа ночи)

Не забываем, что компьютеры и телефоны с Windows Mobile обычно переводятся молча на летнее время, а вот мобилки "прошлого" поколения, настенно-наручные часы переводятся руками, например мой ископаемый СониЭриксон)

“Ай, крапка, юа! Запам’ятай це ім’я!”

В Киеве отнедавна появились наши бигборды и ситилайты. Для тех, что хочет узнать историю создания концепции рекламы - перепечатка с сайта о рекламе.

http://ua.adme.ru/prints/2008/03/14/17493/

Все чаще субъекты Всемирной паутины выходят в реальный мир с целью привлечь украинских «веб-серферов» к своим услугам. Широкую кампанию в наружной рекламе организовал и портал I.UA с профессиональной помощью РА Sahar. [ Читать дальше ]