хочу сюди!
 

Светлана

56 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 30-51 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Новости от Тани Адамс

Таня Адамс


Во мне то булькает кипение,

То прямо в порох брызжет искра,
Пошли мне, Господи, терпение,
Но только очень, очень быстро.

 И.М. Губерман

 

Денёк вчера выдался фейеричным.

 Временно прикидывающийся министром господин Степанов сильно удивился людям, которые заблаговременно не запаслись носками и футболками.

При этом застенчиво упустив из виду, что сам господин министр немножечко пробал заблаговременно подумать о вакцинации и о предоплате вакцины, чтобы сэкономить денег, как это сделали все, и даже внимание - Албания!

И вот албанцы уже вакцинируются, а украинцы... теребят в руках ниуя от Степанова. Причем некоторые даже радуются этому ниую, потому что вместо ниуи могла бы быть, например, вакцина из Рассеи.

Зато теперь мы будем покупать препарат в Китае через фирму-посредника, принадлежащую Раисе Богатырёвой, коррупционерке из МОЗ времён беглого Овоща. Внезапно.

 На фоне повышения коммуналки всплыл Рабинович из ОПЗЖ и заговорил о российском газе, который нам продадут со скидкой в 25%.
А я говорила, что зимой самые цимуса пойдут?

Народ платёжки получил, оуел.
Субсидии потерял, снова удивился.
ФОПы, локдауны и прочее обескураженности добавили еще, и теперь на эту благодатную почву отлично ляжет дешевый газ небратиков как панацея от пи
деца.

Ну удобно же как! Сначала делаем пидец, а потом приносим чудесную от него таблетку. Две пинты пива стратегам с Лубянки! Заслужили.

Кстати, мы уже покупаем электроэнергию у белорусов, в ущерб собственным АЭС и ТЭС, теперь вот газ у россиян, и прям как Вова говорил – «с двух сторон».

 Арахамия от имени Слуг сообщил, что они готовят «ряд антикризисных мероприятий для решения проблем, связанных с повышением тарифов» и про «швидкі рішення» еще сказал.

«Пропал Калабуховский дом…» - почему-то подумали мы, а Мендель пошла писать два спасительных твитта.

 Орально зафиксированный Дубинский попал под санкции США за вмешательство в американские выборы, и резко утратил в понтах и пафосе.
Сидит, скавчит.
Тараса Григоровича цитирует своим немытым ротом. Фе.

 Еще граждан сегодня взволновала весть об отдыхе семьи Порошенко в Эквадоре.
Я прям всплакнула за благословенными временами Мальдив один раз за пять лет.

Патамушта пахарь Вова отдыхал уже 5 раз и только один раз за собственные деньги, да и то они с Ленкой постоянно в показаниях путались:
- Прикарпатье, резиденция «Синегора» 31.12.2019-02.01.2020
- Оман 2.01 -9.01.2020
- Херсонщина, Бирючий, «Дача Хрущёва» 19-29.07.2020
- Закарпатье «Деренівська купіль» с 25.09.2020
- Прикарпатье, резиденція «Синегора» с 30.12.2020

В бюджете 2021:
- смета на деятельность Президента выросла на 357 млн грн.
- а смета на ДУС – почти на 800 млн грн.

Но негодяй почему-то опять Порошенко...

 Экспертка Института демографии рассказала, что практически все социальные показатели упали, уровень бедности вырос, а фактические минимальные затраты на жизнь превышают официальный прожиточный минимум в два раза.
Народ стремительно беднеет. Но виноват во всем вирус и теневая экономика.

И я даже знаю, как называется этот вирус. Нет, не Зеленский. Зеленский – только симптом, результат поражения наших сограждан вирусом «хуже не будет», усугубленным большими дозами телевизора.

Не знаю я про пандочку, не встречала сегодня шото.
Доброе утро всё же и хорошего дня.






Карпаторусинский язык | Смогут ли украинцы понять?

Очень интересно ! 
Но думаю что для тех кто понимает только русский язык будет не понятно. 
Сам я врубался не сразу, и лучше понимал когда прочту, а не услышу. 
Кстати у меня с польским так само -- на слух незнакомое слово тяжело воспринимаю пока не прочту. 



По мотивам "самых обсуждаемых".

  • 12.01.21, 14:25
crazy Как вижу это я! podmig

"Неугомонный" "Админам ссайта" сообщил "О гомосексуализме": "По-еврейски" "Я люблю мужчин"! "Неадекватная адекватность""точка* подумал админ. 
- "Вопрос!" "Накаркал"??? beat
- "Я все соврал!" prostite
"И вот опять", "Скорее бы закончился весь этот кошмар! И начался новый!" - подумал админ. Вертел я вас всех на "Марале".......smoke

crazycrazycrazy


Совы нежные

Я на чердаке лежу у себя на дому.
Мне скучно до зарезу Бог знает почему.
Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -
У меня на душе стало веселее,
А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я по дороге иду к другу-разбойнику,
Мне тоскливо одному в незнакомом краю.
Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -
У меня на душе стало веселее,
А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я на веревке вишу, ногами болтаю,
Мне очень бы хотелось побольше воздуху.
Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -
У меня на душе стало веселее,
А-лай-лай-лай стало веселее.

Я в большом котле киплю у черта на пиру,
"Мне плакать уж ни к чему", - лезет мне в голову
Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -
У меня на душе стало веселее,
А-лай-лай-лай стало веселее.

Я на чердаке лежу у себя на дому.
Мне скучно до зарезу Бог знает почему.
Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -
"Cпоем вместе, е-ла-ла-лай-ла-лай, ла-лай-лай-лай" -
Говорю я сове.

На Ростов!!! In Rostov!!!

На Ростов!!! In Rostov!!!



Володимир Завгородній (Vladimir Zavgorodny)

Ну вы же понимаете, что он сейчас просто издевается?

Просто выходит такой откормленный толстомордый барин на крылечко и говорит крепостным: "Что ж вы, неразумные-то, не подсчитали, сколько носков вам надо. А таперича всё. Таперича выкручивайтесь, такова моя воля"
И крепостные покорно разбредаются штопать носки на лампочках, которых кстати тоже нет.

И страшен здесь не барин, конечно. Страшна даже не рабская покорность. Страшно то, что даже в этот пост сейчас придёт человечек, и будет подтявкивать: да, могли бы! А вот я сделал запас в девяносто носков и восемь анальных пробок, а вы чего не сделали, раз партия велела? Отчего не посчитали? Отчего саботируете борьбу наших народных лидеров с носками, чи той, с эпидемией? Доколе, спрашивается, народец будет помехой нашему светлейшему руководству.

И страшно здесь то, что это не 37-й год, никого не расстреляют, если не выразить горячее одобрение переходящее в овации. Но такова внутренняя потребность. Что-то поднимается в человечке из глубин, откуда-то из прямой кишки поднимается в нём что-то и требует:
- решительно осудить!
- поставить на вид!
- взять повышенные обязательства!

А потом, конечно, танцы.



Dmitri Safine:
Фиона Хилл, бывший советник Трампа по безопасности, говорит что Трамп планировал реальный госпереворот, но не получил поддержки от военных, которые в данный момент принимают все необходимые меры, чтобы он не смог либо слить секретные данные, либо начать войну.




Power is in the truth:
Кому сказать, что речь идёт об Америке, не поверят. Первая экономика мира, "благодаря" дружку всех диктаторов мира скатилась до бомжей в шкурах, бродящих в Капитолии.




Igor Aizenberg:
Меня спрашивают часто, как такой вот Трамп мог быть избран президентом? Как он мог получить контроль над республиканской партией? Как могли более 74 миллионов людей голосовать за него в 2020 году?

Трамп оказался консолидатором сразу многих сил, отчасти дремавших, отчасти действовавших, но не имевших решающего влияния. Он оказался удобным для них символом, превращенным в предмет поклонения, почитания, возведенный в ранг «спасителя нации», попросту говоря стал предметом культа. Среди этих сил - расисты и сторонники власти белых (белые суперматисты, как их называют в Америке). Они, несомненно, никак не составляют в 21-м веке большинство белого населения США, но их немало. Это неонацистские, ультраправые группы.

Кстати, среди захватчиков Капитолия были те, кто подчеркивал свою принадлежность к неонацистам (одетые в майки с надписями «Лагерь Аушвиц. Труд делает свободным» и черепом с костями или в майки с аббревиатурой, общепринятой среди американских неонацистов и означающей, что погибшие в Холокосте 6 миллионов евреев – это недостаточно). Это фанатичные сторонники владения оружием и его открытого ношения.

Это наконец самая многочисленная группа – белый рабочий класс, в основном из тысяч провинциальных городов по всей стране, недовольный тем, что живет хуже, чем люди в больших городах, живет часто на самом деле бедно и тяжело, и готовый перелить свой ресентимент, свое недовольство, на любого, на кого укажет лживо обещающий им новую счастливую жизнь («все будет, как было раньше») «харизматичный лидер» - на либералов, иммигрантов, мнимых «социалистов» и «коммунистов». Это и крупные финансовые доноры республиканской партии, решившие, что Трамп – удобный «ледокол» для продавливания их интересов. Все это сошлось воедино.

Несколько цитат из статьи лауреата Нобелевской премии по экономике Пола Кругмана, опубликованной в газете Нью-Йорк Таймс 7 января:

Дональд Трамп действительно фашист - авторитарный, готовый использовать насилие для достижения своих расово-националистических целей. Как и многие из его сторонников. Если у вас были какие-то сомнения по этому поводу, атака в среду на Конгресс должна была положить им конец.
И если история преподала нам один урок о том, как бороться с фашистами, так это бесполезность их умиротворения. Подчинение фашистам не умиротворяет их, а лишь побуждает идти дальше...

Пока урок для трампистских экстремистов состоит в том, что они могут совершать насильственные атаки на основные институты американской демократии и практически не сталкиваться с какими-либо последствиями. Ясно, что они рассматривают свои подвиги как триумф и будут стремиться сделать больше.