Про співтовариство

Нам не подобається буденна сірість. Ми хочемо отримувати від життя максимум задоволень. Тут збираються ті, хто думає саме так.

Прикол жесть ))) смешно до слез )))

Вы не просто будете смеяться. От смеха у вас будут литься слезы. Рекомендую посмотреть до конца. :)))


Розмови по телефону за кермом збільшують загрозу аварії

Тетяна Ворожко
Вашингтон
22/07/2009
    

Стало відомо, що державні фахівці з безпеки – до чиїх обов’язків входить попереджувати громадськість про джерела можливої небезпеки – утримали від оприлюднення звіт, присвячений небезпеці користування мобільними телефонами під час керування автомобілем. Інформація для цього звіту була зібрана ще у 2003-му році.

Шість років тому урядові експерти проаналізували понад сотню досліджень на цю тему та побачили загрозливу картину – існує чимало свідчень про те, що використання мобільних телефонів у машинах зростає, і що навіть розмова за допомогою пристрою «хендс-фрі» може призвести до аварії. Експерти зазначають, що говорити по телефону за кермом настільки ж небезпечно як керувати під впливом алкоголю.  

Дослідники встановили, що використання пристрою, який дозволяє не тримати телефон у руках, – не вирішує проблеми. Водії все одно відволікаються і не звертають уваги на дорогу.

Уряд розробив повноцінний план з інформування громадськості, що як звичайні телефони, так і ті, що мають гарнітуру «хендс-фрі», відволікають водія. Водіям радили не використовувати жодних засобів бездротового зв’язку окрім як у надзвичайних ситуаціях. Втім, Національна адміністрація безпеки руху на дорогах поховала цей звіт.

Жоден штат не забороняє використання телефонів під час керування автомобілем. Тільки п’ять штатів та столиця Вашингтон забороняють тримати телефон у руці під час водіння. Втім, вже давно було відомо, що «хендс-фрі» створює оманливе відчуття безпеки. Не відомо, чому уряд нічого з цього приводу не зробив. Можливо, побоювався реакції Конгресу чи індустрії мобільного зв’язку.

Голос Америки.

Возможно на Марсе нашли не только воду

После того, как в четверг газоанализатор TEGA (Thermal and Evolved Gas Analyzer) экспериментально подтвердил факт обнаружения воды на Марсе, в прессу просочились сведения о том, что президенту США уже сообщили об открытии на поверхности планеты нечто более сенсационного! И хотя НАСА пока воздерживается от комментариев, уже появилось не мало гипотез и предположений, самые смелые из которых больше похожи на вырезки из фантастических романов.Специалисты полагают, что космическое агентство, прежде чем делать официальные заявления (если, безусловно, у него действительно есть, что предъявить общественности) дважды всё перепроверит, проконсультируется с американским правительством и просчитает возможные последствия своего шага. Открытие же воды на Марсе вообще не вызвало никаких реакций в среде людей, профессионально занимающихся астробиологией, наоборот, их сильно удивляет то, что новость так сильно растиражировали СМИ, ведь воду на красной планете «находят» уже в 3 или 4 раз и ещё ни разу информация не подтверждалась.Многие учёные язвительно отзываются о грядущей сенсации, ибо знают, что космический аппарат Phoenix просто не обладает необходимым оснащением для проведения мало-мальски серьезного опыта. Скорее всего, последнее открытие, так тщательно скрываемое, фурора в науке не произведёт и лишь станет логическим дополнением ко всем ранее полученным данным, ещё одной своеобразной ступенькой на пути к истине.Один из главных вопросов на сегодня – как вода (если она на самом деле есть) и порода «реголит» взаимодействуют внутри планеты и можно ли на Марсе взращивать земные растения, что станет бесценным подспорьем для первых человеческих колоний.По материалам — universetoday.com

Ваш рекорд выпитой за один раз водки?

Опрос: Ваш рекорд выпитой за один раз водки (лично вами)?

15%, 2 голоси

23%, 3 голоси

0%, 0 голосів

23%, 3 голоси

8%, 1 голос

31%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

А что вы знаете о скинхэдах?

Что это за движение? Чем они занимаются? В какой стране Мира это движение найболее развито? Почему оно возникло? И где?

Давайте поразмышляем на эту тему.НЕ ПРОПУСТІТЬ: Сьогодні - сонячне затемнення!

1 серпня з усієї території України буде видно часткові фази сонячного затемнення (спостерігається як повне в смузі завширшки до 240 км, що проходить через північ Ґренландії, о-ва Нова Земля, північно-західний та центральний Сибір, Монґолію, Китай). Точний місцевий літній час основних моментів для деяких українських міст подано нижче. Перша цифра – момент першого контакту (початок вступу Місяця на диск сонця), друга – момент найбільшої фази (в дужках – її величина у долях видимого сонячного діаметру), третя – останній контакт (закінчення затемнення).

Київ (обсерваторія КНУ)
12:05:02 – 13:06:42 (0,386) – 14:07:01

Харків (астрономічна обсерваторія)
12:11:30 – 13:15:47 (0,439) – 14:17:50

Дніпропетровськ
12:14:00 – 13:16:15 (0,389) – 14:16:28

Одеса (астрономічна обсерваторія)
12:15:50 – 13:12:38 (0,290) – 14:07:58

Крим, с. Наукове (Кримська астрофізична обсерваторія)
12:24:34 – 13: 21:11 (0,290) – 14:15:47

ПОПЕРЕДЖЕННЯ: дивитися на Сонце неозброєним оком (тим більше – через оптичний прилад) без щільного захисного світлофільтру КАТЕҐОРИЧНО ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ.

Майдан.

Як Ви боретеся зі спекою? (опитування)

Як Ви боретеся зі спекою? (Опитування шляхом голосування)

7%, 1 голос

20%, 3 голоси

13%, 2 голоси

33%, 5 голосів

27%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Джордж Буш став почесним байкеромПрезидент США Джордж Буш в неділю став почесним членом організації байкерів Rolling Thunder, повідомляє Лента.ру з посиланням на AP.

Група мотоциклістів - активістів боротьби за права ветеранів війни і військовополонених зустрілася з Бушем в Білому домі напередодні Дня пам’яті - свята, що відзначається в США в останній понеділок травня. Байкери вручили новому почесному членові своєї організації шкіряний жилет з аплікаціями - відмітний знак Rolling Thunder.

Президент США вже не вперше зустрічається з байкерами з Rolling Thunder проте раніше вони не приймали його до своїх лав. Байкери з Rolling Thunder є організаторами "Пробігу за свободу" (Ride for Freedom) - заходу, що проводиться напередодні Дня пам’яті, участь в якому беруть декілька тисяч мотоциклістів.

Джерело: УНІАН.

Наш мир - безумие...

...так считают супруги из Макеевки, которые уверены, что все земляне — пришельцы из других мирозданий, и сетуют на «заточение» на нашей планете. Лариса и Анатолий. Носить такую шевелюру на голове тяжело. Но так им приказал космос.

Они — 52-летний настройщик, реставратор редких фортепиано и 19-летняя студентка-пианистка — увиделись в 1986 году на встрече выпускников Артемовского музучилища. За его плечами были многочисленные походы в горы, в том числе экспедиция на Памир и, как он уверяет, встреча с НЛО, членство в астрономическом обществе, посещение всех крупных музеев Союза, зачитанные до дыр книги философов и мудрецов, встречи с известными людьми, десятки стихов собственного сочинения и интересная работа — порой, приходилось отправляться вслед за «больным» роялем в морской круиз. У нее — все только впереди, а прошлое — 9 классов школы и три курса училища. Разговорились на уфологические темы. Обоим было так интересно, что общение затянулось… на 21 год. Теперь Анатолию Григорьевичу — 73 года, Ларисе — 40.

РОЯЛЬ И КОСМОС. Чета Шаховых живет в самом центре промышленной Макеевки, в которую незаметно перетекает Донецк. Едем по улицам, напичканным банками и бутиками. Не верится, что где-то здесь можно найти обиталище наших героев. Но скромный домишко с неказистым зеленым забором все-таки отыскивается, и мы в мгновение ока будто переносимся в какую-то тьмутаракань образца позапрошлого века. В ХХІ век возвращает лишь то, что о встрече мы договорились по мобилке. «Еще бы две секунды — и вы бы сюда не попали», — с порога выпалил Анатолий. «Не пустили бы за опоздание?» «Нет, просто все предначертано. Пойдемте в дом. Там ждет Лариса».

Женщина, поздоровавшись, в темном коридорчике подозрительно запирает за мной на крючок одну, а потом другую дверь, ведет в плохо освещенную комнату. Мне становится не по себе. Особенно когда предлагают начать знакомство с апартаментами с комнаты, где вообще нет никакого света. Стены здесь сплошь увешаны картами-лабиринтами космического пространства — так Лариса называет изрисованные мудреной разноцветной канителью полотнища. «Нерукотворные, — говорит она. — Рукой водил Предначертатель».

Вспышка моего фотоаппарата выхватывает из тьмы «белую вечность», «красную», «черную». В комнате-библиотеке тесно от тысяч книг. В зале главенствующее место за роялем середины XIX века. По моей просьбе Лариса садится за инструмент, и рождается импровизация — пьеса-наваждение. Руки, как молнии, мелькают в воздухе, лавина звуков захлестывает полутемную гостиную.

ШАХОВЫХ ОБНАРУЖИЛ ПОЖАР.

Известие, что Лариса будет жить с Анатолием Григорьевичем, ее родители приняли в штыки. А когда новобрачные забросили работу, которая мешала им заниматься уфологией, пришли в ужас. Но полностью связь не оборвали. Раз в месяц привозят консервацию, овощи. Отец при этом бурчит: «Боже, когда же это все кончится?!» Шаховы «подношения» берут, но в чистоту помыслов родственников до конца не верят. Не отравлена ли пища, проверяют на кошечках. Полностью уверены только в тех продуктах, которые покупают сами.

Раз в месяц Шаховы отправляются за ними в магазин, где «спускают» небольшую пенсию главы семейства. Их дом стоит возле рынка. По версии Анатолия Григорьевича, кто-то решил расширить бизнес и, чтобы освободить место, пустил им «красного петуха». До сих пор он не может простить, что в огне погибла его обсерватория с телескопами, библиотека по астрономии, подкоптились раритетные иконы. Тушить пожар приехали пожарные, и факт существования необычных мужчины и женщины, которые отпустили невероятной длины волосы, стал достоянием общественности.

И НИКАКОЙ ГИГИЕНЫ!

Когда 10 лет назад, после строительства рынка, у них пересох водопровод, жаловаться не пошли. Стали собирать дождевую воду и готовить на ней. Ее же и пьют. Говорят, что хватает, потому что, соблюдая меру, и пьют, и едят один раз в день. Бывает, что реже — раз в несколько суток. Соли — минимум. Из четырех белых батонов хлеба, купленных в феврале, не доедена половина булки. Лариса варит супы, соусы, каши, картошку, фасоль, свеклу, компоты, кофе.

Для других потребностей воду не используют. 16 лет не стирают: носят одежду, пока не сопреет на теле, меняя ее раз в год. Ничего не моют, даже посуду. Не купаются. При этом — и это самое удивительное! — ни разу не обращались к врачам, не покупали таблеток. Выработался иммунитет? Или секрет в том, что соблюдают меру в еде, избегают продуктов со всякими вредными добавками? Не пьют, не курят? У Шахова даже гробик-бар до пожара висел, в котором «почило» спиртное. В него он складывал все, что считал вредным. «Но как же без купания? — не унимаюсь я. — Запахи разве не досаждают?» «А вы что-то слышите?» Конечно, слышу. Хотя, надо сказать, ожидала худшего. Лариса в свою очередь признается, что ее раздражают запахи дезодорантов и шампуней: «Это ведь химия, от которой организму один вред».

Годы. Анатолий Григорьевич на фоне фотографии юной Ларисы

ПРИУЧАЛИ ГОЛОВУ К ВОЛОСАМ.

Анатолий Григорьевич отрастил бороду длиной почти в два метра. Чтобы не мешала, он ее обматывает вокруг туловища и подвязывает. О длине волос обоих Шаховых говорить сложно: за 16 лет они сбились в тугой колтун. Пока Ларисины косы были до трех метров, она их расчесывала. Носить такую копну на голове, по ее признанию, тяжело, но за столько лет привыкла.

Супруги не делают акцента на расхожем мнении, будто длинные волосы — для связи с космосом. Просто им так «велено». Версий другой жизни они не допускают. «Если бы это со мной прекратилось, то я тотчас бы превратился в прах. От горя», — говорит Анатолий Григорьевич. О Ларисе он отзывается: «Она — суть самого меня. А я — суть ее». Утверждает, что ощущает ее как «взгляд — на взгляд, излучение — на излучение», и называет это состояние негой. Секс супруги считают «взбалмошным безумием». Безумием считают и ту жизнь, которую видят по телевизору. «Все это ЗОО — Зашиблен, Ошарашен, Оглушен, — негодует Шахов. — Вы же нормальную музыку исключили из каналов! А древние говорили: «Какая музыка — такие нравы». Последние 16 лет Шаховы считают себя заточенными в мироздании №12, коим является Земля.

ИЗ КАКОГО МИРОЗДАНИЯ БУДЕТЕ?

По версии Шаховых, все земляне — пришельцы из других мирозданий, существующих под номерами. Не покидая своего мироздания, часть субъекта — человека, животного, растения — проецируется на Землю и «гостит» на ней отведенный срок. «Когда вы смотрите в ночное небо, то видите 7 в 4 степени мирозданий. Из них 4 в 7 степени заселены», — просвещает нас Анатолий Григорьевич. По его словам, одни «делегаты» мирозданий представлены на нашей планете тысячами людей, другие — миллионами. Земляне воспринимают объекты в трех плоскостях. На самом деле их больше.

«У собаки нашего соседа, к примеру, мерность — 84, а у самого соседа — 4. Разве справедливо, что сосед ее бьет, есть не дает?» — возмущается Анатолий Григорьевич. Свинья в своем родном 26-м мироздании —16-мерная и невероятных по земным меркам размеров.

Удел всех существ, полагают наши герои, — бессмертие, а каждый живущий — представитель бессмертия, потому возраст любого из нас может быть больше возраста Земли. Ах, как хочется думать, что Шаховы правы.

http://www.segodnya.ua/news/1026849.html

Я знала, що шаурма - це гидота, але ТАКЕ...

Почитавши статтю про те, як роблять шаурму і курей-гриль, вчергове переконалася, що ніколи більше цю гидоту не їстиму. Звичайно, не всі ці страви готуються в подібних до описаних умовах, але... хто знає?
Крім того, згiдно з останнiми дослiдженнями британських учених, смажена у грилi курятина може стати причиною серйозних недуг, зокрема раку... У процесi будь-якого смаження утворюються канцерогени, тому однозначно можна сказати, що кури-гриль не належать до здорової їжi. Кому цікаво - можете докладніше тут почитати: http://www.expres.ua/articles/2006/03/03/5784/


Сторінки:
1
2
попередня
наступна