хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Алена Степовая

https://www.facebook.com/olena.stepova?fref=nf

Звонок от родни застал в огороде. Так как работа фсе( то больше времени на солнышке, воздухе , с абрикосками и яблочками, тем более, предвидя, что зима будет суровой во всех смыслах, думаем о победе, мире, и делаем запасы пока тихо. Стрелять у нас взяли моду к вечеру. Родня в Подмосковье. На этом можно было бы рассказ и закончить. Так как моих нервов хватает на все, кроме общения с любимой, и не смотря ни на что, не переставаемой быть любимой, тетушкой...Мамина сестра лет с 30-ти живет после замужества в Подмосковье. Рожденная в Украине с полтавско-донбасскими корнями, вышивающая когда-то ....цатью видами крестика, бывшая шахтерочка (работала в шахте на откатке вагонов, лесогоном, на выборке породы, имеет производственные шахтные травмы ног), т.Валя, добрая, старенькая, молится там за нас, но..., это "но" становится запятой в общении. В телефоне опять рыдания, тема та же - "всех убили, бегите к нам, я молюсь за вас, что вас скорее Россия к себе забрала".

Останавливаю...
-Тетя Валя, у нас все хорошо. Да, идет война, да, стреляют, никого не убило. Я дома, мама здорова, дети здоровы. Мы живем в Украине, мы не хотим в Россию.
Пытаюсь перевести тему на урожай грибов, здоровье и женатость/ не женатость племянника, короче увожу, как могу от политики, какое там:
-Лена, там же фашисты, они всех убивают. Терпите, мы скоро вас спасем..........
-У нас нет фашистов, нас убивают русские солдаты, стреляют из России, лучше угомоните Путина.
-Нет, у вас американские наемники, фашисты, они приехали вас убивать. А наши солдаты, вас спасают.
-Тетя Валя, вас обманывают, у нас нет американцев.
-Нет, вы их не видите, у вас фашисты и американцы, они вас захватывают...
И тут в разговор вмешался гусь.Я подошла близко к загону, тут же была поднята тревога...либо давай травы,либо проваливай с территории. Судя по всему тетка услышала дикий вопль в телефоне.
-Что это, американцы? Лена, уходи, прячься, тебя убьют,-дикий крик с истеричными слезами в трубке.
Пытаюсь, давясь от смеха, докричаться:
-Стоп, стоп, тетя Валя, да это гусь. Гусь орет!

Я думала, что согнуть меня не сможет ничего , но истерический крик из телефона: "Чей гусь?!! Американский?!!!!!", как говорится, сделал мой день. Вытирая слезы и заглушая смех, я отползла в тыл дома, передала трубку маме,и ушла рыдать от смеха и дослушивать перебранку:"Шо ты орешь? Какие органы, кого на органы, гуся, не, рубать не буду, до осени хай ходит, та причем тута наши органы, вам там, шо в России жрать нечего, шо вы к органам причепились, я тебе говорю, гуся резать не буду, пока".....  

И еще

Сводки из зоны АТО. 22.07. 2014-23.07. 2014 г. Начну с главного:все живы. Долго не было интернета, свет и связь, явления временные. И еще, наших людей (жителей сумрачного приграничья прилегающих сел и поселков по линии границы Изварино - Бирюково) в Аду можно будет узнать по абсолютно спокойным лицам, нашим людям там будет не интересно. Вчера начался бой. Его мы называем -ближний. Военные эксперты, раз туды ж. Это значит, что работают автоматы, пулеметы, минометы, в зоне прямой видимости (ближайшие посадки на 2-5 км) Бой шел в линии поселков Александровка, Ананьевка, ш. им. Свердлова поля к станции Должанская.Т.е. по поселковому "у мене в городи щось бигае та стрыляють". В 19 -00 услышали гул колонны со стороны Краснодона, сразу поняли смысл надвигающейся попы и приняли стартовое положение "земля-подвал". В около 22 -00 с неба выглянула мордашка дьявола, открыла пасть и дыхнула: 12 залпов с ГРАДА. Они просто полосовали нашу границу. Город не затронут. Поселки не знаю. Связи нет. Это был ад. Ночь: красно-черное небо и зарево над Бирюково и Должанским. Что-то горело в на Калининском , Хмельницком . Били с 3 или 4-х мест. Били интересно:сначала 1 залп с нашей территории (район Должанского плодо-питомника) ГРАДОМ по России. Через час просто шквал огня по КПП Червонопартизанский и просто залпы шли по линии границы до КПП Должанский, по поселкам, шахтам.Просто линия огня. Что-то взрывалось, горело, небо, как колонны , подпирали столбы черного дыма. Связь умерла так же быстро, как и интернет. Те, кто успели дозвонится не только сообщали о ситуации, а просто прощались, так, на всякий случай. В некоторых подвалах, которые обложенные кирпичом, кирпич выбивало из земли. Многие вышли из подвалов, особенно, люди проживающие в Червонопартизанске, они говорили, лучше видеть смерть,и принять ее сразу, чем быть заваленным в подвале. Мы не знаем, какие и где расположения наших войск, мы их еще не видели, после того, как отступили от Изварино и Червонопартизанска. Мы видим армию Мордора, которая кружит вокруг нас, как стая хищников: машины из Краснодона (ГРАДЫ) приезжают к нам, потом едут в Ровеньки, возвращаются...Иногда бывает такое чувство, что они просто обстреливают город меняя места дислокации. Почему правительство не признает , что это ВОЙНА?????Это не АТО. ЭТО ВОЙНА! Не хочу сглазить, но....наш поселок цел и невредим. Мы даже стояли ночью на улице и смотрели, как со стороны пос Васецкого РФ вылетают залпы огня (он не напротив нашего поселка, а чуть левее, в поле), там, возле ставка, живет еще одна наша родная душа, которая вчера успела дозвонится своей дочери, которая живет здесь, и сказать:"Дочка, у нас наперли "Катюш" , они смотрят на вас". Люди не знают как описать ГРАДЫ и сравнивают их с Катюшами...Ночь была душно и жаркой...Мы боялись, но знали, над нами Молитвенный Щит, и Вы молитесь о нас. Небо над нами закрывали Ваши руки. СПАСИБО!

 21 июля 2014 года наш город посетил Бэтмэн. Прибыл красиво. Прямо в центр города. Это к нам на заправки приехала гуманитарно "заправляться" (по причине отсутствия в ближайших городах топлива) армия (судя по флагу) Бэтмэна. Заодно отжали у граждан с десяток машин. Почему-то на официальном сайте органа власти написано "экспроприировали", я думаю, что местные журналисты начитались раннего Ленина и Маркса. Экспроприировать у шахтеров, пенсионеров и предпринимателей, у маршрутчиков и даже у 2-х женщин, выкинув их из-за руля, как-то не вяжется с доктриной "забрать у богатых и отдать бедным". Я, извиняюсь, если что неправильно разобрала , так как в военной аббревиатуре слаба. Но черно-красный флаг с кругом, в котором летучая мышь, вызвал у нас тупик....Если Бэтмэн все таки существует, можно его попросить, как-то включать мозг: в суде работают безоружные женщины и стрелять по ним из танка и автомата как-то не по-джентльменски. Все, слава Богу, живы, сильно напуганы, самоотверженно заблокировали дверь глядя в прорези черной шапки , представителя летучих мышей. А прежде чем нападать, на 2 месяца пустующее здание СБУ, можно было узнать, у власти города, что там никого нет. Отдельное "мерси" милиции. Советовать нам обратиться в штаб армии Юго-Востока и ополчение города по причине нападения на суд -это так по-милицейски. В городе -аут полный. Хлеб-фсе! Суд-фсе! Еда-фсе! Вода-фсе! Пенсия-фсе! Банкоматы-фсе! В город не приходят машины с продуктами, так как они не приходят в Луганск. У нас в области, я так понимаю, назревает гуманитарная катастрофа. Назвать это АТО, рука не поднимается, это война. А, из уже устоявшегося, опять перестреливались 2 террикона, хотя нацгвардии и ЗСУ в городе нет. Граница по прежнему живет своей собственной жизнью: кто-то приезжает ( в основном на легковых авто и джипах), кто-то уезжает ( в основном орошая поля и дороги кровью и на чем-то тяжелом и большом), кто-то по ком-то стреляет. И сумрак,похоже, перебирается жить в Гуково, там он отдыхает, кушает, тратит заработанные в поле боя, русские рубли, общается с семьей, а тут, приезжает пострелять, убивает, грабит и воюет. Раньше боялись татарских набегов, сейчас русских. Мир перевернулся вверх тормашками.

17

Коментарі

123.07.14, 21:38

    Гість: lyo Dnepr

    223.07.14, 21:40

    Русские и есть наследники Золотой Орды

      323.07.14, 22:55

        423.07.14, 23:34

        Накликали бабушки с нержавеющим оскалом на свою голову? "Рассссияяа!" Вот вам и Россия.

          523.07.14, 23:37

            623.07.14, 23:49Відповідь на 2 від Гість: lyo Dnepr

            Русские и есть наследники Золотой ОрдыЭто и есть Орда, с тем же варварским менталитетом.

              724.07.14, 06:46

              Маємо, що маємо, бо розпочиналося з декількох десятків првокаторів.

                824.07.14, 19:08

                  926.07.14, 18:09

                    1027.07.14, 23:16

                    Точно такі ж розмови по телефону з родичами з росії і у нас, тільки імена інші. "Американсткий гусь" порвав нафіґ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна