Про співтовариство

Музыкально-литературное кафе
Кафе для любителей книг, поэзии, музыки, театра, кино и просто интеллигентных людей.
Будем искренне рады каждой новой публикации, несущей СВЕТ, ТЕПЛО, РАДОСТЬ, ПОЗИТИВ ! ! !
Если проза или стих не Ваши, необходимо либо указать автора, либо пометить (С)...
Единственным условием публикаций в Сообществе является отсутствие ненормативной лексики, пропаганды насилия во всех его проявлениях, дискриминации по любым признакам, эстетически приемлемое содержание публикаций.
Литературная правка проводится модераторами только с согласия автора (!)
Без согласия автора модераторы оставляют за собой право исправлять лишь грамматические ошибки (опечатки).
Вот и все условия. Будем очень рады каждой новой публикации, каждому новому автору ! ! !
Вступить в Сообщество могут все желающие (с согласия модератора).

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

~Литературное кафе-2~

Три билборда

Фильм США "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" на втором месте в кино рейтинге последних лет. И правда, очень хорош. Чем? Он о борьбе за справедливость, о борьбе пожилой женщины с ленью и равнодушием чиновников. Смотришь и думаешь - будь у нас такие люди мы бы жили в другой стране. А пока их нет о европейских порядках надо забыть. [Приєднана картинка] Посмотрите, вдруг поможет...

Читати далі...

Ожидание (Алиса Фрейндлих)

Отрывок из поэмы Роберта Рождественского " Ожидание" читает Алиса Бруновна Фрейндлих... Читает, настолько глубоко чувствуя эти строки, настроение героини, так талантливо, проникновенно, пронзительно и точно, что, наверное, каждая женщина под аккомпанемент ее волшебного, хрустального голоса вспоминает себя в минуты грусти.

Домашний арест

Это название недавнего сериала в жанре комедия. Создан в России, но актуален и для родных просторов. [Приєднана картинка]Такой себе салат из крупиц правды, зерен народного юмора и элементов чернухи. Как нельзя лучше соответствует вкусам обитателей нашего портала. Приятного просмотра. Да, и ни одного положительного персонажа!

Про это...

Что может быть интересней политики? Правильно - любовные дела в любом жанре.Тогда вот небольшая повесть о гаремных радостях, имевших место в Союзе и небезынтересных ныне. Оную повесть предваряет такой стишокПосле этого даль фиолетова,После этого звонче трава.После этого…Мне после этогоЖутко хочется на острова.Чобы смело бродить без исподнего,Чтоб роса омывала лобок,Чтобы искорки гнева ГосподнегоОщущала я пальцами ног.Чтобы встретить его, неодетого,С дерзким взглядом, подобным лучу.После...

Читати далі...

Женские сказки

Сказки любят почти все - дети, политики, экономисты, продавцы секонд хенда и даже прагматичный интернетовский народ. Но вот не у всех они получаются добрыми, человечными и без всяких там корыстных мотивов. Недавно довелось познакомиться с вот этой книгой. [Приєднана картинка]Замечательно написана, читается (слушается) легко и как то даже согревает душу, измученную халтурой. Особенно хороша первая сказка. Слушать Приятного и спокойного отдыха!