Про співтовариство

Привет, девчонки.
Я не имею опыта создания сообщества. Но у меня сегодня возникла идея. Возможно, далеко не новая.
Захотелось вдруг создать сообщество "ДЕВИШНИК".
Думаю, многие из нас любят посидеть в компании подруг за чашечкой кофе, фужерчиком шампанского или мартини и просто поговорить. Поговорить на любую тему, которая нам интересна. Мужчины, родители, дети, здоровье, магазины, выставки, литература, кино, театры, музыка, мода, косметика, украшения - да мало ли вещей, которые нас, женщин интересуют и которые мы между собой обсуждаем в тесном (или не тесном) женском кругу. Обмен опытом, советы, мнение тех, кто в чём-то лучше разбирается - вот те полезности, которые мы выносим из таких посиделок. А иногда - это просто бесценная дружеская моральная поддержка.
Сердечно приглашаю всех девочек, девушек, женщин, бабушек в это сообщество. Темы - любые. Всё, что вас (нас) интересует. Сообщество открытое.
С уважением.
Ваша Золото 750*.
Вид:
короткий
повний

ДЕВИШНИК

Я ненавижу чертовы драники

Майя Богданова

Разноцветная осенняя Москва пахнет мокрой шерстью, собаками, дождем и бензином. За окном льет дождь, капли пластаются по стеклу и принимают самые причудливые формы. Именно сегодня, когда погода шепчет что-то особенно минорное, мои дети решили, что они хотят драники.

 Я привычно тру на терке картофель и присаливаю его слезами. Я ненавижу чертовы драники.

 

Держу картофелечистку, снимаю шкурку с картофелин, чищу их одну за одной и кидаю в в воду. В моих воспоминаниях лето. У меня на кухне суетится мама, в комнате сходят с ума дети, в коридоре стоит чемодан. Через час я должна быть в аэропорту, а через три - в Стамбуле. Там меня ждешь ты. Ты ужасно любишь драники. Особенно с икрой и сметаной. Нет, я не повезу с собой в Стамбул банку русской икры, но нажарить тебе драников я вполне могу. Поэтому с одним накрашенным глазом, запихивая в уже не застегивающийся толком чемодан какую-то необходимую фигню, я чищу и чищу эту картошку.

В Стамбуле - где ты делаешь пересадку по пути из Тель-авива в Милан - мы берем крепчайший черный кофе, и за пять минут до посадки в самолет ты смешно и сумбурно жуешь мои, еще теплые драники. Мы целуемся взахлеб так страстно, что невольно шокируем соседа по креслу. Мы знакомы всего полтора месяца, летим в Венецию праздновать мой день рождения и  полны самых романтических ожиданий.

Беру терку, начинаю натирать картофель, отжимаю получившуюся массу, и добавляю тертый сыр. Теперь я делаю драники без муки, зато с сыром и перцем. Этому меня научила твоя бывшая жена. Я помню, как ты воплощал свою "эротическую мечту" о двух женщинах на одной кухне. Мы готовили драники - тогда еще каждая по своему рецепту - а ты отважно таскал с обеих тарелок, и напрягался, когда мы над тобой подшучивали. А что нам еще оставалось делать? Ни она, ни я никогда прежде не оказывались в такой ситуации. Оставалось только увлеченно натирать картошку и едко шутить. Ты злился. Драники получились безумно вкусные.

Изо всех сил бью по яйцу ножом. В миску течет желток и белок, а у меня по пальцу течет кровь. Вечером перед уходом ты аккуратно наточил все ножи. Отдергиваю руку, чтобы кровь не попала в еду и иду смывать, намазывать и заклеивать. За окном все так же беснуется листва  и дождь барабанит в стекла и по крыше.

Все баночки специй на моей кухне напоминают мне о тебе. Камбоджа, Бангкок, Самуи, а это ты привез из Риги, а это покупали в Милане, эту тарелку везли из Монтериджони.... В моих драниках сегодня не будет специй. Там достаточно соли от моих слез.

Я думаю о том, насколько иным был бы этот вечер, если бы ты был дома. Да, в лучшем случае мне бы досталась молчаливая спина и редкие реплики из-за монитора, я бы опять злилась и просила за ужином убрать компьютер со стола, а ты бы не понимал, чего я от тебя хочу... Но какое-то непередаваемое ощущение тепла и уюта, разливаемое просто твоим присутствием, все равно шныряло бы по дому, как сейчас шныряет сквозняк и ощущение пустоты. И мелкие липли бы к тебе, и обнимали за шею, и говорили, что ты их и самый лучший.

Смешиваю тертую картошку, тертый сыр, яйцо и аккуратно выкладываю на сковородку. Разравниваю теплые комочки, превращая их в драники. На столе появляются икра и сметана. Я зову детей ужинать. Какого черта мне до сих пор кажется, что сейчас раздастся звонок в дверь и ты войдешь?

Мне пора перестать ждать.

И перестать готовить драники.

Я их ненавижу.

источник

ПыСы. Не перекликается со мной и моим чувствами, но образ настолько яркий и настолько женский, что мне показалось надо его сюда перетранслировать, может кому будет близким.

"Что он в ней нашел?"

Как-то в последнее время очень часто сталкиваюсь со сплетнями-раздумьями на тему "Что он в ней нашел?" и тут на блогах, и в реальной жизни. Понятно что вопрос того каким образом мужчины выбирают супругу всегда будет открытым - все мы разные и вкусы у всех разные и часто понять мотивы бывает действительно сложно. Удивляет только отношение некоторых женщин - если у симпатичного представительного мужчины жена скромная, спокойно и не броско одета, то сразу начинаются шушуканья за спиной - "серая мышь", "приворожила", "по залету" и т.д. Вариант того что мужчина может искать в женщине не вычурные наряды и килограммы косметики как-то вообще не рассматривается.
И что самое интересное - обратная ситуация, когда у ничем не примечательного внешне мужчины жена раскрасавица никого почему-то не удивляет и не возмущает :)

"Показать лицом проблему" Алгоритм бабского спектакля.

Лия Киргетова

А ведь это бесит. Вместо ожидаемой реакции сочувствия-нежности-любви-заботы или хотя бы просто внимательного выслушивания – это лишь бесит. Я не помню, чтобы в детстве я или мои подружки посещали мастер-класс “Показать лицом проблему”. Не было таких курсов девАчкиных, точно. Но почему-то мужчины в большинстве своем вырастают с умениями объяснить проблему и договориться, или хотя бы умеют молчать наглухо, а мы – нет. Мы показываем. Делаем лицом.

-       Дорогая, что-то случилось?

-       Нет, все в порядке.

О-о-о, как это «Все в порядке» вы-ве-ре-но. Интонация совмещает и королевскую оскорбленность, и «все-что-я-давно-хочу-сказать-но-тебе-равнодушному-плевать-на меня», и обреченность, усталую обреченность на непонимание, и то, что весь мир рушится с хрустом и визгом, но «разумеется, тебе некогда, причем именно в тот момент, когда мне, как никогда раньше, нужно...»

[ Читать дальше ]


10%, 1 голос

10%, 1 голос

40%, 4 голоси

40%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хозяюшка

  • 07.10.13, 08:30

Я довольна и горда собой. Я - умничка и хозяюшка (со слов мужа записано верно) smile

Девчонки! Какую рыбку я вчера приготовила!!!

Принёс мне вчера мой кормилец и поилец филе морского окуня (так было написано на наклеичке на кулёчке из магАзина). В морозилке у меня лежало немножко мидий и немножко креветок. В холодильничке - сметанка и соевый соус. Ещё у меня есть две хорошие сковородки. Этого всего мне хватило для создания моего кулинарного шедевра.

На одной сковородке я обжарила до готовности рыбку. Без муки, без яйца, на небольшом количестве подсолнечного масла. На второй сковородке я разогрела мидии и креветки (они изначальна приваренные), подождала, пока выкипит жидкость (они же замороженные были) и залила их такой смесью: сметанка+соевый соус+специи для рыбки.

Когда сметанка с соевым соусом на креветках с мидиями уже начала побулькивать, я перелила всю это красоту в сковородку с рыбкой, подождала, пока оно и там начёт побулькивать и тут же выключила, оставив под крышкой дружить всю эту красоту.

Это получилось очень сильно вкусно.

Вот. smile

Деградация

Из наблюдений за людьми

podmig


Оказывается, при неправильном выборе мужчины, женщина способна стремительно деградировать как в интеллектуальном, так и в моральном плане, если у неё нет внутреннего стержня.

Снова "скользкая тема"

Замужняя женщина обвиняет своего женатого любовника в том, что он ЕЙ изменяет.

А в данной ситуации и в данном контексте вообще понятие "измена" уместно? Мне кажется - нет. Он изменяет своей жене. Это действительно измена. И если он уже пошёл по пути супружеской неверности, то не имеет значения, сколько у него любовниц или разовых перепихушек: одна, две, пять... Все они в одинаковом положении и на одинаковом месте для него. И какие тут могут быть претензии?

Ваше мнение, девушки?

Чего хотят женщины? (с)

Мужика, который бы их хотел. Дом, в котором бы их хотели. Детей, которых бы от них хотели. Подруг, которых хотели бы меньше, чем их. Денег, чтобы купить то, в чём бы их хотели. Секса, чтобы убедиться, что их хотят. Любви, чтобы хочущий хотел, не переставая. Большую грудь, чтобы сразу было видно, что их надо хотеть. Машину, чтобы быстрее добираться до тех, кто их хочет. На Гавайи, чтобы завидовали те, кого тоже хотят. Интересную работу, чтобы на ней их хотели. Быть знаменитой, чтобы как можно больше народу знало, что их нужно хотеть. Бреда Пита (как варианты: Орландо Блума, Тома Круза), ну, кто ж его не хочет? Померить член, чтобы знать, каково это - их хотеть. Чтобы никого кроме них не хотели, чтобы хотели только их. Большой шоколадный торт с клубникой и взбитыми сливками.

Только никому не говорите...

вспомнилось шутливое из старых лент, делюсь


Сидеть на коленях у мужчины

Сидеть на коленях у мужчины, обняв его и уткнувшись носом в его шею... Удивительные ощущения. Он любит. Он сильный. Он защитит и не даст в обиду. Так тепло и уютно. Так спокойно и хорошо.

А что ещё нужно, чтобы почувствовать себя счастливой женщиной?

Колготочное

  • 06.09.13, 10:15
Девушки-красавицы, а расскажите мне колготы какого производителя вы покупаете? И насколько они прочные?
Я покупаю Конте, вроде и не дорого, и качество меня устраивает, но больше чем 2-3 одевания они не выдерживают.
Может кто-то уже изобрел колготы повышенной прочности...
P.S. Вариант носить брюки не предлагать :)

Плюшевые спортивные костюмчики

  • 04.09.13, 14:27

Возможно, я неправа, чего-то не понимаю, но... давайте обсудим.

Речь пойдёт о модных сейчас плюшевых спортивных костюмчиках со стразиками на спине и попе. Сегодня я видела в метро девушку в таком костюмчике. Я понимаю, что он, вероятно, очень уютный и удобный. Но мне кажется, что он не для выхода в город. Слишком домашний какой-то у него вид. Такое впечатление, что девушка только что вылезла из-под одеяла и выскочила к соседке по лестничной площадке, но по пути потерялась и оказалась на Крещатике. Нелепо как-то выглядит.

Конечно, это - моё сугубо личное восприятие.

А какое ваше мнение?