Про співтовариство

Привет, девчонки.
Я не имею опыта создания сообщества. Но у меня сегодня возникла идея. Возможно, далеко не новая.
Захотелось вдруг создать сообщество "ДЕВИШНИК".
Думаю, многие из нас любят посидеть в компании подруг за чашечкой кофе, фужерчиком шампанского или мартини и просто поговорить. Поговорить на любую тему, которая нам интересна. Мужчины, родители, дети, здоровье, магазины, выставки, литература, кино, театры, музыка, мода, косметика, украшения - да мало ли вещей, которые нас, женщин интересуют и которые мы между собой обсуждаем в тесном (или не тесном) женском кругу. Обмен опытом, советы, мнение тех, кто в чём-то лучше разбирается - вот те полезности, которые мы выносим из таких посиделок. А иногда - это просто бесценная дружеская моральная поддержка.
Сердечно приглашаю всех девочек, девушек, женщин, бабушек в это сообщество. Темы - любые. Всё, что вас (нас) интересует. Сообщество открытое.
С уважением.
Ваша Золото 750*.
Вид:
короткий
повний

ДЕВИШНИК

Время, потраченное на себя

  • 09.07.14, 16:10

Время, потраченное на себя, никогда не бывает потраченным впустую.

Ну и что, что педикюр длился 3 часа? Зато на эти пальчики приятно посмотреть, а ножки чувствуют себя так, как будто по облакам бегала. Да и ручки со свежим маникюрчиком просто очаровательны. smutili

Люблю себя любить. bravo

Чего не стоит делать

Мы с мужем очень любим готовить мясо в мультиварке. Всё просто. нарезается мясо небольшими кусочками, в той же мультиварке обжаривается слегка, потом тушится около 6 часов. Ставим на ночь, утром готово. Так мы готовили телятину с курицей, отдельно курицу, индюшатину и даже баранину. Результат был всегда изумительный. И вот мы совершили фатальную ошибку. Взяли постную свинину. Казалось бы! Свинина! Но кулинарное фиаско настигло нас внезапно. Несмотря на наличие вкусной подливки в достаточном количестве, мясо получилось сухим и жёстким.

Мы пришли к выводу (точнее, муж пришёл к выводу, а во всём, что касается мяса, я ему безоговорочно доверяю), что изначальна мясо было выбрано не правильно. 

Не стоит брать постную свинину для тушения.

Короче, печаль и разочарование.

Летний дресс-код

Стоит помнить, что этим летом рекомендуется верхнюю одежду (куртки, пальто и плащи), обувь (ботинки, сапоги, ботильоны), а также шапки, шарфы и перчатки носить светлых или ярких летних оттенков.

Киш

Нет, ну всётаки, какая же я хозяюшка и умничка! 

Вчера испекла два киша. Один с курицей, луком и лисичками, второй - со шпинатом, сыром и помидорками. Было так вкусно и душевно! А главное - элементарно.

Киш можно делать абсолютно с любой несладкой начинкой: рыба, мясо, грибы, овощи... Всё, что хочется и любится.

Для этого я покупаю слоёное тесто, готовлю любую начинку и заливку, которая состоит из яиц, сметаны и натёртого твёрдого сыра.

20 минут - обед готов, муж счастлив, а у вас есть повод гордиться собой. )))))))))))))

Мой муж свободен

Мой муж абсолютно свободен от этого массового психоза вокруг Чемпионата Мира по футболу.

У нас не заготовлено ящиками пиво на просмотры матчей, не сложены в уголке мешки с чипсами и сухарисками, он не висит на телефоне, круглосуточно обсуждая с друзьями и знакомыми турнирные таблицы и составы команд. У нас не висит в воздухе нервное напряжение, сопутствующее каждой трансляции...

В нашей семье реакция на существование футбола такая же, как на существование соседней Галактики. Мы знаем, что он есть, но нам, по большому счёту, пофиг.


6%, 1 голос

39%, 7 голосів

22%, 4 голоси

33%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Так говорила Коко Шанель

Парадокс: чем глупее и неудачливее мужчина, тем у него больше претензий к женщине. (с)

Женщины, берегите себя. Мужчины, берегите женщин

Женщина в этом Мире - это священный источник. Она собирает энергию и делится ею со всеми, кто в этом нуждается. Прежде всего в этой энергии нуждаются её мужчина и её дети. И они получают её всегда, порой даже не догадываясь об этом. Женщина - источник Жизни и источник Силы. Она - Мать, она - Жена, она - Любовь. Во всех этих трёх ипостасях она проделывает огромную энергетическую работу на благо своих близких.

Если мужчина хочет быть здоровым, спокойным и успешным, он должен беречь свой источник, заботиться о нём, и никогда не плевать в тот чистый "колодец", из которого он пьёт каждый день.

Когда мужчина любит

Когда мужчина любит, для него не существует ни приград, ни запретов. Он сделает всё возможное и невозможное, чтобы быть рядом с любимой женщиной и наполнить её жизнь счастьем. Он её завоюет и отвоюет. Он её не упустит и не отпустит. Он не разожмёт обьятий. Он согреет и осветит.

Но только если он действительно любит. Любит понастоящему.

Йогурт. Личный опыт

  • 12.03.14, 10:08

Я не буду тут расписывать целую лекцию о пользе натуральный йогуртов. Это и так все знают и никому это повторение не интересно. Напишу пару слов о своём собственном опыте.

Я очень люблю йогурты. Но любой йогурт, купленный в магазине, вызывает у меня сильнейшую нестерпимую изжогу. И я начала делать йогурты сама. Для этой цели моей мамой была добровольно отдана в моё полное распоряжение йогуртница. Молоко мы покупаем фермерское, а йогуртовые культуры нынче продаются в любом супермаркете.

Даже обычный йогурт без всяких наполнителей собственного производства намного вкуснее, чем магазинный. Ну а если мне скучно есть обычный йогурт, я добавляю в него ягодки, которые у меня заблаговременно заморожены.

Плоучается совсем вкусняшка. 

Вот такое чудо (не путать с торговой маркой) я на завтрак ем ежедневно. )))))))

7 марта. Короткая зарисовка

7 марта.

Вечер.

Транспорт.

Женщины развозят домой потерявших контроль и пространственную ориентацию мужчин, "уставших" на корпоративах, организованных ими в честь неотвратимо надвигающегося, как роковая неизбежность, международного женского праздника.

О, наши женщины! Они прекрасны. Причёска. Сапожки на шпильках. Нарядное платье. Макияж. В одной руке букет. На другой висит изрядно захмелевший сотрудник. И всёравно их улыбки ослепительны. В их глазах радость и гордость за то, что они - Женщины. Хоть в транспорте им место не уступают даже сегодня. ))))))))