О сообществе

Тут об’єднуються ті, хто хоче жити в іншій Україні! Україні, де вартують справжні людські цінності:чесність, порядність, любов. Де шанується культурна та історична спадщина, де люди з шаною ставляться до природи та рідного краю.

На жаль, політика в житті нашої країни є визначальною і риба гниє з голови. Протиріччя між особистими інтересами кубла олігархів і стратегічними інтересами українського народу стали несумісними. Вони є фундаментальними, ціннісними.
Україні потрібна правова держава з опорою на громадянське суспільство. Натомість олігархам потрібна поліцейська держава з опорою на сексотів-пристосуванців.
Україна має будуватися на двох базових цінностях: Україна є самостійною суверенною державою та Україна шанує європейські цінності і впроваджує європейські стандарти.
Натомість олігархи своїми діями позбавляють Україну самостійної політики, перетворюють на васала іншої держави, впроваджують в Україні авторитарно-репресивний політичний режим.
Україна повинна будувати свою економіку на конкурентних ринкових засадах. Олігархи знищують засади конкуренції в економіці України, монополізують стратегічно важливі сектори економіки країни.

Тим не менше, наше життя є різнобарвним, а людині притаманне відчуття прекрасного, то ж не хотілося б, аби дописувачі обмежувались суто політичною проблематикою :)
Дописувачем може стати той, хто поділяє наші цінності і пише на українську тематику.

Хочеться наголосити, що засади модерування цього співтовариства є абсолютно прозорі і демократичні, модератори можуть змінюватись за волевиявленням дописувачів.

Топ участников

Вид:
краткий
полный

Твоя Україна

Пані-корупціонерка оксана корчинська, її скелети у шафі та любі

Сьогодні, ні для кого не є секретом що Верховна рада України функціонує в якості притулку для моральних збоченців, корупціонерів та шахраїв. Чесним та “незабрудненим” у минулому депутатам там втриматися дуже важко, адже для них не діють стандартні важелі впливу та мотиватори, такі як шантаж та підкуп. А ось ділки серед собі рівних там почуваються безпечно та комфортно. Між ним працюють неформальні міцні звязки та кругова порука. Вони недоторкані, популярні та всемогутні. Вони діють від імені народу, адже заслужили цю місію голосами виборців. Або придбали собі право виступати від імені народу. А тепер, як вправні бізнесмени отримують свої дивіденди та цинічно закривають минулі гріхи шляхом переведення стрілок.

Гучні скандали для них – це благодатний грунт для самопіару. Вони завжди в епіцентрі яскравих подій та готові рвати на собі коштовний одяг заради справедливості та покарання “винних”. Але, інколи вони на стільки заграються, що забувають про свою кримінальну причетність до тих самих скандалів…

 

Так, про свою абсолютно доведену активістами громадської організації «Громекс», забула і нардеп від партії радикалів Олега Ляшка Оксана Корчинська, яка у 2015 році звинувачувалася у розкраданні коштів, виділених на будівництво нового корпусу ОХМАТДИТУ. І яка, вже сьогодні, з притаманною їй істеричною ноткою коментує цей жахливий інцидент та погрожує покарати винних.

За 20 місяців опікунська рада Охматдиту разом з юристами МОЗ та ДП “Укрмедпроектбуд” ми провели  81 суд. У результаті цього нам вдалося повернути в державне казначейство 97 млн грн“,- на останньому брифінгу повідомила голова опікунської ради Корчинська. І додала, що зараз проводиться розслідування НАБУ також щодо закупівлі цією організацією обладнання з проведення  ПЕТ-КТ для Національної академії медичних наук. Цікаво, а чи продовжується розслідування НАБУ за матеріалами , переданими «Громексом”, в яких саме Корчинська виступає в ролі одного з головних фігурантів кримінальної справи?

Згідно інформації “Громекса” у 2015-2016 роках українські чиновники розтратили 60,4 млн. грн., призначених на будівництво нового корпусу “Охматдиту”. Виявилося, що з однією з фірм-розтратниць пов’язана голова опікунської ради «Охматдиту», народний депутат Оксана Корчинська.

Під час свого розслідування експерти-аналітики ГО «Громекс» розкрили схеми привласнення грошей, які виділялися на будівництво головної дитячої лікарні країни.

Фірма «Альтіс-Констракшн», пов’язана з Корчинською, привласнила в 2015 році 48,6 млн. грн. за допомогою фіктивних компаній і нелегальних схем. У 2016 році ДП «Укрмедпроектбуд» перерахувало фірмі «Термоінжиніринг» 11,8 млн. грн., частину з яких остання перевела на рахунки фіктивних підприємств. Експерти ГО «Громекс» встановили, що одним з співзасновників групи компаній “Юримекс” до складу якої входить і ТОВ «Альтіс-Констракшн» є Наталія Сидоренко, теперішня помічниця нардепа Корчинської.

За версією проекту “Наші гроши” ТОВ «Альтіс-констракшн» зі статутним капіталом 350 тис. грн. належить кіпрським офшорам «Альтіс холдинг лімітед (Altis honding limited) і” Гаріхан інвестментс лімітед “(Garyhun investments limited), кінцеві бенефіціари не вказані. Директором фірми є Максим Забігайло, який також є директором корпорації «Альтіс-холдинг» відомого забудовника Олександра Глімбовського. Дочка Глімбовського Катерина є власницею британської фірми «Altis ltd» і дружиною голови Державної фіскальної служби Романа Насирова. Секретарем британського «Альтіс» є брат Насирова Євген, – стверджують «Наші гроші». Гримуча суміш – колоборація Корчинської з Насировим, не скажете? Хоча, як виявилось Оксана Анатоліївна товаришує і з цікавішими персоналіями. Але, про це згодом.

Крім того, у розкраданні державних коштів, виділених “Охматдету” Корчинську публічно звинуватила і екс-генеральний директор ДП “Укрмедпроектбуд” Ірина Коваль.

Оксана КорчинськаОксана Корчинська

 

Для довідки – ДП “Укрмедпроектбуд” виступало від імені держави замовником будівництва на території “Охматдету” та проводило тендер на визначення головного підрядника проекту. За словами Коваль, контора, афільована з Корчинскою демпінгувала та виставила найменші ціни на виконання держзамовлення та перемогла. Але, замість виконання своєї роботи, лише передавала на підпис фіктивні акти. “В кінці грудня 2015 року працівники “Альтіс-Констракшн” подали акти на понад 22 млн. грн., а перевірено та підписано “Укрмедпроектбуд” – всього на 6,4 млн грн.”, під час прес-конференції в УНІАН заявила Коваль.

Я категорично відмовилася це робити. Крім того, генеральний підрядник досі не надав жодної інформації щодо використання 37 млн. грн, перерахованих на рахунки “Альтиса” авансом для закупівлі обладнання “, – додала екс-директор ДП. Саме зі своєю принциповою позицією вона пов’язує своє звільнення 29 січня 2016 року. На думку Коваль, за її звільненням стоять бізнес-інтереси компаній, які планують збагатитися на постачанні медичного обладнання.

Оксана КорчинськаОксана Корчинська

До речі, одіозна фігура Оксани Анатоліївни замішана й в інших гучних скандальних історіях, але її депутатська недоторканність дає їй тимчасову індульгенцію та волю на дії.

Нагадаємо читачам whois мадам Оксана Корчинська: депутат ВР від партії Ляшка, перший заступник голови комітету ВР з питань охорони здоров’я, голова опікунської ради “Охматдиту”, координатор АТО з медичних питань, волонтер. Дружина не менш одіозного координатора вуличних баталій на замовлення Дмитра Корчинського. Персона яка має середню освіту, отриману у Монголії (хоча розповідає що має дві вищі – «фізика» та «економіка»). До того, як потрапила у ВР – вона була, за її словами, безробітна та жила багато років на заощадження, зароблені під час продюсерської діяльності на телебаченні (останнє зафіксоване місце роботи ТРК “Золоті ворота”).

Політична діяльність Корчинської та її відношення до радикальної партії Олега Ляшка

Інформація щодо політичної діяльності Оксани Корчинської в лавах партії Ляшка до 2014 року в ЗМІ відсутня (або проходила абсолютно не поміченою для соціуму). Судячи з усього, вона розпочалася з моменту отримання нею 24 – місця у виборчих списках кандидатів в депутати ВР. Номер Корчинської виявився прохідним і, за результатами виборів, майже не відомий у широких колах волонтер та телепродюссер із трохи забрудненою репутацією потрапила у будинок під куполом серед інших 22 прохідних кандидатів від Ляшка. Як розповіла Корчинська в одному зі своїх інтервю, до Ляшка вона пішла за порадою чоловіка Дмитра Кончинського. ” Мене здивувало в Ляшко: він не боїться особистостей. Я не знаю більше в парламенті людини-лідера, який би не побоявся і взяв Корчинську. У мене жахливий характер, і це всім відомо. Я абсолютно некомфортний людина, тому що, коли я вірю в те, що я роблю, що це служіння Богу, то я абсолютно безкомпромісна. Єдина людина, яка може мене якось стримати в емоціях, це Дмитро Олександрович. І тому, якщо у нас в країні будуть такі лідери, як Ляшко … Його мета – увійти в історію, як Корчинський, якого нічого більше не цікавить, як зараз надія на те, що він зробив історію“, в серцях розповідала Оксана Анатоліївна.

Виявилося, що Корчинські були знайомі з родиною Ляшка понад 20 років. Імовірно, саме ця 20-річна дружба і стала причиною отримання нею прохідного 22 номера в ВР, за який, до речі, деякі кандидати відстібають у середньому від 2 до 5 млн. грн. Звісно ця історія не про пані Оксану, бо вона інакша та пішла в Парламент змінювати світ навколо із своєю грандіозною передвиборчою компанією. З якою, звісно, поки що не виконала жодного з анонсованих пунктів.

Оксана КорчинськаОксана Корчинська

Нагадаємо, що у своїй передвиборчій програмі майбутній нардеп Корчинська, як і багато інших кандидатів-популістів пообіцяла що з її приходом у ВР:

– сім’ї, в яких є двоє дітей, будуть визнані багатодітними;

– ввести кризовий податок для олігархів;

– буде створений суспільний антикорупційний корпус;

– в Україні буде відновлено виробництво повного циклу;

– в Україні будуть побудовані нові виробництва, які будуть знаходитись ближче до кордону із ЄС;

– пообіцяла домагатися зменшення податків на заробітну платню;

– притягувати до кримінальної відповідальності чиновників, причетних до організації сепаратистів на Сході України;

– сприяти створенню потенційних партизанських загонів для оборони великих міст;

– пообіцяла домагатися списання 75% зовнішніх міжнародних кредитів;

– пообіцяла що в кожному селі буде створений фельдшерсько-акушерський пункт;

З останні пунктом програми, у нардепа Корчинскою вийшла взагалі повна “лажа”, адже саме вона замість голови комітету ВР з питань охорони здоров’я підписала ганебний проект медичної реформи від в.о. міністра Супрун, який майже унеможливлює медичне обслуговування мешканців віддалених населених пунктів України та ставить під загрозу їх життя.

Але при цьому, нардеп Корчинська занурилася у вирішення більш вагомої проблеми, пов’язаної із забороною використання історичної назви України – Русь. Депутат Корчинська, разом із колегою Лозовим вирішили, що ця заборона допоможе українському народу зберегти свою історичну спадщину та винесли на розгляд Парламенту відповідний законопроект….. І досягли результату – спалаху жартів та сарказмів у ЗМІ з приводу неадекватної законодавчої ініціативи.

Повна версія матеріалу: 

http://povin.com.ua/58270-14-10.html

Кого избрали президентом Украины в 2014 году?Спустя 3 года целенаправленного уничтожения государственности Украины, невольно начинаешь задаваться простым вопросом: кого избрали президентом Украины?
Пишет главный редактор раздела «политика» Elise Journal, — Виталий Глюдзо.
Для того, чтобы увидеть ответ, нужно проанализировать деятельность «великого деятеля шоколадного цеха» на главном посту государства. Заглянем в домайданный период, когда все только начиналось…
Когда стало вырисовываться, что новый виток революции в Украине приближается, за полгода до кровавых событий в центре Киева, произошла важнейшая встреча между будущим президентом Украины Порошенко и президентом России Путиным. Встречу организовали в Крыму, бывшие регионалы, которые в последствии первые предали Януковича.
Видео этой встречи уже нет в интернете, все упоминания этой встречи стерты. Но именно эта встреча может дать ответы на многие вопросы, которые всех интересуют. О чем договорились будущий представитель Майдана и президент России – замечаете разницу уровней? Можно догадаться, о чем они говорили, по событиям, которые произошли позднее, через полгода. Нет сомнения, что один из вопросов был о возможности аннексии Россией Крыма – сценарий был согласован. Догадываетесь, почему аннексия произошла без единого выстрела?

Продолжим последовательность событий. Через полгода после этой встречи, Порошенко появляется на Майдане и не просто появляется, а втирается в доверие уникальным обманом и становится ключевой фигурой протестных акций в центре Киева. С его приходом начинается целая серия кровавых событий, на которые спустя три года, никто не дал ответ. Не просто никто не дал ответ, а сделали все для того, чтобы похоронить преступления, в том числе и связанные с расстрелом мирных протестных акций в центре столицы Украины. Никто не знает куда Порошенко вывозил автобусом с Майдана 20 февраля группу снайперов, пойманных майдановцами в этот кровавый день. А также Порошенко скрывает свое участие в отправке авиарейсов в Россию с беглецами и награбленным добром.

После победы Майдана, Янукович бежит в Крым где уже находятся высокопоставленные чиновники кремлевского режима и ФСБ России. Как ни странно, но туда же рванул и Порошенко -- тоже в срочном порядке летит в Крым. Очевидно, и Янукович, и представители Путина ожидали прибытие Порошенко на согласование дальнейшей стратегии.
Скрыть поездку невозможно, поэтому телеканалы показали Порошенко в качестве Героя, который якобы пришел уговаривать крымчан не бунтовать. Абсурдность такого мотива поездки очевидна и доказана видеороликом, где пророссийская толпа (крымнаш) идеологически подогретая, не дала возможности Порошенко выступить.
Дальнейшие события всем известны. Крым аннексируют без единого выстрела, а Украину с двух сторон (внешний враг и внутренний) повергают в хаос.

Последующие подрывные действия Порошенко проявлялись во всех сферах. В Киеве и других регионах страны начинают разжигать ненависть украинцев против русскоязычного населения Донбасса, а в Донбассе против украинцев. Это очевидный факт. Но здесь важно другое. Через несколько месяцев после завладения булавой, начинает массово гибнуть костяк революции, в основном добровольцы и военнослужащие западных областей Украины.
Иловайский котел погубил несколько тысяч идейных активистов Майдана, которые первые пошли воевать на фронт. Следственная комиссия Верховной Рады установила, что образованию иловайского котла содействовал наш Генштаб.
Дебальцевский котел фактически полностью уничтожил 128 горно-пехотную бригаду в которую входили военнослужащие западных областей Украины и множество идейных добровольцев. В этом котле, также преднамеренно созданным двумя сторонами, полегло значительно больше воинов. По оценкам специалистов, потери с нашей стороны оцениваются не менее 10 тысяч защитников.
Было уничтожено значительное крыло сопротивления, которое могло предоставлять реальную угрозу авторитарному режиму.

После кровавой расправы с идейными, начиная с Майдана и продолжая в котлах и на фронте под вывеской «АТО» (а также 1200 посаженых в тюрьму), у Порошенко развязались полностью руки для размахивания булавой направо и налево.
«И тут Остапа понесло…»
Как говорят многие украинские политики и не только, начался настоящий геноцид украинского народа. С помощью подручной «Лерки Облигации» доллар подпрыгнул в три раза, сразу сделав нищими население. Порошенко начал затягивать на шее у народа петлю, преследуя цель, уменьшения населения страны в два раза. Последствия обесценивания гривны катастрофические – доход уменьшился в три таза. Появились космические тарифы, мизерные зарплаты, замораживание индексаций пенсий, что привело так же к уменьшению их в три раза, космические цены на лекарства, непосильные цены на продукты – и народ стал куда-то исчезать, причем быстро.
По словам одного депутата за 2 года погибло около 2 миллионов сердечников. Юлия Тимошенко озвучила, что около 1,5 миллиона пенсионеров и людей преклонного возраста погибло в период 2014 -- 2016 годы.
Молодое население Украины массово уезжает за границу, в основном в Польшу.
Перепись населения специально не делается, чтобы не шокировать украинцев еще больше, ибо нас осталось в стране не более 32 миллионов людей. За 3 года 15 миллионов украинцев погибло, выехало за границу, получили гражданства других стран.

Порошенко впервые раскусили и увидели его гнилое нутро еще после Оранжевой революции в 2005 году и Александр Зинченко, глава Администрации президента, рассказал о нем правду по телеканалу. К сожалению, тогда многие не понимали всей серьезности вреда, исходящего от деятельности Порошенко, хотя перед выборами Юлия Тимошенко напоминала телезрителям о последствиях избрания его президентом. Эти выступления Зинченка и Тимошенко есть в интернете.
О том, что власть в Украине пронизана агентурой российских спецслужб заявил и известный украинский журналист Дмитрий Гордон.

СБУ, подконтрольная Порошенко, открыто сотрудничает с террористами ОРДЛО, против которых якобы проводится антитеррористическая операция (АТО). Не просто сотрудничает, а официально открывает им счета, официально проводит деньги, официально финансирует их боевиков.
В том же русле движется и кума Порошенко, -- Валерия Гонтарева. После назначения главой Нацбанка, она не просто ликвидировала 85 банков Украины, а и были украдены их деньги. А так же шкодливая «Лерка Облигация» обесценила гривну в три раза по заданию своего шефа и вывела, в пользу определенных лиц, почти триллион гривен. Она, помогая спецслужбам России, посадила всю банковскую систему Украины на российское программное обеспечение, контролируемое ФСБ.
Национальный банк Украины пользуется ERP-системой с лицензией Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Со своих 40 предприятий в Раше, включая кондитерку и военный Севморзавод в Крыму, Порошенко, как и Гелетей с действующим бизнесом в Крыму, оплачивает армию Раши. А из нашего бюджета — им, бесплатно, свет, воду, газ, и прямые денежные потоки.
Торговля с террористами идет полным ходом.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак наладил «внешнеэкономические» отношения с террористами в огромных масштабах. Так называемые «производственные мощности в ОРДЛО» — это предприятия, которые перерегистрированы террористическими организациями ДНР и ЛНР.
Оплата производится в гривнах в безналичной форме, то есть в виде электронных денег, благодаря тому, что Национальный банк Украины открыл корреспондентские счета банкам ДНР и ЛНР.
Финансирование террористических анклавов за счет украинских налогоплательщиков осуществляется в соответствии с «Правилами осуществления трансграничных переводов денежных средств в ДНР».
Полученная безналичная гривна «резидентами ДНР» впоследствии конвертируется в российские рубли и доллары США в соответствии с вот этим «Временным положением о порядке и условиях торговли безналичной валютой в Донецкой Народной Республике». Представляете завязанные связи для финансирования?
Поэтому можно не сомневаться, что война или, так называемое, АТО вывела на новые прибыльные горизонты не только бизнес Порошенко, но и семейный бюджет Грицака и других приближенных к корыту.
Практически получается, что украинские военные гибнуть ради укрепления торговых отношений между «братскими народами».
В стране постоянно подогревается война и языковые вопросы. Порошенко подкидывает дровишки, чтобы пламя любых конфликтов, касающихся Украины, не погасло. Об этом говорят не только украинские политики, но и авторитетные международные. По словам немецких СМИ, Порошенко, в сговоре с лицами, поддерживающими войну на Донбассе для того, чтобы спасти свою шкуру.
Экономика страны, банковская система, медицина, образование разрушены, коррупция поглотила страну, народ стал нищий и вымирает, мир отвернулся от нас – это цена избрания президентом Украины терминатора засланного от мракобесной страны в нашу державу (Порошенко не в Украине родился). Разве не этого хотел Путин?

В Киеве действуют киллеры спецслужб Путина.8 сентября на Бессарабской площади в центре Киева в результате взрыва в автомобиле Toyota Camry погиб Тимур Махаури, чеченец с грузинским паспортом. Женщина и ребенок, которые ехали с ним в автомобиле, пострадали, но выжили. Махаури в составе чеченского батальона воевал против сепаратистских и российских войск на Востоке Украины. По сообщениям СМИ, президент Чечни Рамзан Кадыров считал его своим врагом. В дополнение к этим двум возможным мотивам для его убийства Киев в последнее время стал опасным местом для врагов Москвы. Учитывая недоброжелателей Махаури и его местопребывание, удивительно, что он не проверил свою машину на наличие взрывных устройств, прежде чем сесть в нее. Этот случай станет важным уроком для других, говорится в материале вице-президента департамента тактического анализа частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor Скотта Стюарта.

«Мокрые дела» Московии.

Спецслужбы России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) имеют долгую историю причастности к убийствам, или «мокрым делам», как их там называют. Они преследовали врагов российской власти по всему миру. 

Бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко был убит в Лондоне в ноябре 2006 года.  Российский медиаменеджер Михаил Лесин убит в Вашингтоне в ноябре 2015 года. И таких примеров множество. Люди, считающиеся врагами Кремля, погибают как в России, так и в других странах. Тем не менее, похоже, существует очевидная разница в подходах, используемых в разных географических точках. Например, в самой России объекты обычно просто расстреливаются.  Похоже, что спецслужбы поигрывают мускулами и запугивают противников. Но за пределами России спецслужбы стараются действовать более осторожно. Несмотря на то, что дело Литвиненко получило широкую огласку из-за некоторых просчетов, использование редкого полония-210 в качестве яда было предназначено для обеспечения медленного и малозаметного умирания, чтобы окружить смерть бывшего ФСБшника атмосферой тайны, подобно смертям Бадри Патаркацишвили в 2008 году и Бориса Березовского в 2013 году – обоих убили в Великобритании.

Опасность подстерегает врагов Путина и в Киеве.

Но в Украине российские работники плаща и кинжала действуют, в основном, без особой конспирации, полагаясь на прикрытие сверху, отмечают в частной разведке США.

В июле 2016 года белорусский и украинский журналист, критик российской власти Павел Шеремет погиб в результате подрыва его автомобиля. Убийство Шеремета было профессиональной спецоперацией.

В августе 2016 года российский журналист Александр Щетинин, известный критикой в адрес Владимира Путина, был найден мертвым на балконе своего дома в Киеве с огнестрельным ранением в голову.

23 марта бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который давал показания против беглого экс-президента Украины Януковича, был застрелен в центре Киева, возле осиного гнезда российских спецслужб, отеля Премьер Палас. 

1 июня Адам Осмаев, критик чеченского правительства, избежал смерти благодаря его жене Амине Окуевой, ранившей киллера. Нападавший Артур Денисултанов-Курмакаев, гражданин России, родился в Чечне, представился французским журналистом и договорился об интервью.

27 июня полковник военной разведки Украины Максим Шаповал был убит взрывом, похожим на тот, в результате которого погиб Шеремет в Киеве, а так же заместитель начальника управления контрразведки СБУ Донецкой области Александр Хараберюша в Мариуполе. Оказывается руководитель спецназа Главного управления разведки Министерства обороны Максим Шаповал, не пришелся ко двору Путина, и одна из причин -- документировал доказательства присутствия и деяния российских войск на территории Украины.

. Киев явно стал опасным местом для тех, кто воспринимается как враг путинского режима, продвигающийся и в Украину.

  Бомбы не любительского изготовления.

Тот факт, что после взрыва, убившего Махаури, пассажиры автомобиля остались в живых, указывает на то, что было использовано небольшое устройство направленного действия и, вероятно, пластическая взрывчатка. Кроме того, похоже, взрывное устройство управлялось дистанционно. Хотя эта атака произошла вечером, а не во время утренней поездки на работу, она имела много общего с убийствами Шаповала и Шеремета. 

Махаури также воевал на стороне Грузии, когда российские войска вторглись в эту страну в 2008 году. Вероятно, это сделало его мишенью для российских спецслужб, которые предприняли три попытки его устранить, включая установку бомбы на лестничной клетке его жилого дома в Тбилиси в марте 2009 года. Учитывая этот факт, а также недавнюю волну убийств в Киеве, Махаури следовало принять дополнительные меры предосторожности.  В Киеве немало врагов России. Учитывая недавние события, последуют и новые убийства. Чтобы избежать судьбы Махаури, тем, кто не в ладах с Кремлевским режимом, следует позаботиться о своей безопасности.

Компания Strategic Forecasting, Inc. — известная как Stratfor — это издательство и глобальная разведывательная компания, основанная в 1996 году в городе Остин, штат Техас. Stratfor афиширует себя как геополитическая разведывательная и консалтинговая фирма.

Українська Феміда відвернулася від засуджених з Криму та ОРДЛО?


 За останні два роки на підконтрольну українській владі територію загалом було передано 178 засуджених громадян України, які відбували покарання на непідконтрольних нашій державі територіях та території РФ, куди їх було вивезено з анексованого Криму. З них лише 12 осіб – так звані “кримчани”, тобто ті, кого було засуджено на території Криму, або ті, хто відбував там покарання і кого було вивезено на територію РФ. Інші засуджені - з території Донецької області. Самопроголошена влада так званої “ЛНР” наших громадян не віддає й досі. Нагадаємо, що станом на 1 лютого 2014 року в тюрмах тримали: Крим - 3295, Донецька область - 9511, Луганська область - 6426 осіб. На сьогодні певна кількість людей вже звільнилась, значну частину засуджених з території Криму було переміщено для відбування покарання на територію РФ, є й ті, що визнали себе громадянами РФ і не бажають повертатись на територію, підконтрольну українській владі.

Встановити загальну кількість людей, які бажають повернутися в Україну та відбувати покарання тут, складно. Але експерти стверджують що їх доволі багато. При цьому, питання їх повернення досі не визначене ані в політичному, ані в правовому сенсі, а можливості щодо повернення обмежені.

 Серед повернутих на материкову частину України засуджених є як ті, щодо яких вироки українських судів набули чинності, так і ті, які мають лише постановлені іменем України вироки судів першої інстанції, що не набули законної сили. Розгляд справ щодо останніх був продовжений судами, створеними РФ на території Криму та судами ОРДЛО, які не входять в судову систему України. Кримінальні справи більшості засуджених переданих в Україну є та залишатимуться недоступними для українських судів ще на невідомий період. Тож, відсутність справ викликала ще одну проблему, пов'язану з ускладненням та подекуди неможливістю перегляду вироків щодо осіб, засуджених українськими судами до втрати контролю над цими територіями.

 Крім того, із зазначеною проблемою зіткнулися ув'язнені, які отримали вироки українських судів, що набули чинності ще до анексії Криму та окупації Донбасу. Цих засуджених встигли перевести для відбування покарання в інші регіони України до військового вторгнення і вони відбувають свої покарання на території, яка контролюється Україною. Їх судові справи, які були розглянуті судами перших і других інстанцій, залишились в судах Криму та ОРДЛО і здебільшого поновити їх не вдалося. З цих причин подальший розгляд справ на рівні суду касаційної інстанції унеможливився. Так, на сайті Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ розміщений перелік касаційних скарг, за якими прийнято рішення про витребування кримінальної справи (провадження) для перевірки у касаційному порядку та які станом на 16 грудня 2014 року не розглянуті у зв’язку з ненадходженням справи (провадження) до ВССУ. Зазначені в переліку 72 особи отримали вироки в судових інстанціях Криму до анексії. Перелік досі актуальний, адже ще жодна справа не розглянута. Наразі подібний перелік очікується і по засуджених з ОРДЛО.

 Для осягнення проблеми та її деталізації спробуємо систематизувати засуджених по групах. При цьому, спочатку проаналізуємо ситуацію, в якій на сьогоднішній день перебувають кримські засуджені.

 На разі йдеться про декілька груп громадян України, а саме:

1 група - особи, які перебували в СІЗО м. Сімферополя в очікуванні завершення досудового розслідування.

2 група - особи, які перебували в СІЗО м. Сімферополя в очікуванні завершення розгляду їх справ судами першої  інстанції.

Розгляд справ зазначених двох категорій осіб продовжився, або відбувся за законами РФ.

3 група - засуджені особи, справи яких були розглянуті в судах першої інстанції, але вироки щодо них не набрали законної сили, оскільки були оскаржені в апеляційному порядку. Вони також перебували в СІЗО.

4 група - особи, засуджені іменем України, вироки щодо яких набули законної сили. Вони встигли подати касаційну скаргу в ВСС України, але розгляд справи в касаційному порядку не встиг відбутись. На час анексії ці особи перебували в СІЗО м.Сімферополя, або були переведені до кримських колоній для відбування призначеного покарання.

Розгляд справ цих двох категорій осіб продовжився за законами РФ.

Наразі особи всіх чотирьох груп відбувають покарання на території Криму та РФ. 

5 група – ті самі особи, що відносяться до групи 4, але яких до анексії було переведено на материкову частину України для відбування призначеного покарання.

 

Більш детально читайте тут: 

Українська Феміда відвернулася від засуджених з Криму та ОРДЛО?

Первый осенний раунд противостояния выиграл Саакашвили.В Украине стартовала горячая политическая осень. Помимо традиционной осенней повестки дня -- темы тарифов, пенсионной реформы и прочего, - сюда стремительно ворвался Михеил Саакашвили в противостоянии «оппозиция-власть».

Конфликт между Порошенко и Саакашвили после громкого, так называемого «прорыва», только обострился. Пока здесь нет явного победителя, но основные битвы еще впереди.
Саакашвили уже заявил о прибытии в Киев 19 сентября - как раз в день начала сессионной недели. Появилась даже информация о его планах зайти в Верховную Раду и показать «кузькину мать». В любом случае, укушенный Порошенком грузинский экс-президент останавливаться не собирается. Порошенко пока не рискует трогать лично Саакашвили за рёбра, ограничиваясь давлением сапога своих холопов на его группу поддержки.
Однако в резерве у Саакашвили есть еще один спрятанный козырь - влияние на НАБУ. Где его давний соратник Гизо Углава занимает пост первого заместителя директора бюро. Причём влияние Углавы в бюро настолько велико, что неофициально его даже называют "серым кардиналом" НАБУ.

Информация о контактах «грузинской команды» с руководителями НАБУ - не только с Углавой, но и с самим директором бюро Артёмом Сытником - циркулировала во времена "войны" Саакашвили против команды Яценюка в 2015 г. Она началась с Одесского припортового завода -- Саакашвили тогда громко обвинял окружение экс-премьера, а приватизация ОПЗ в итоге была сорвана.

Судя по всему, в условиях отсутствия влияния на Генпрокуратуру, откуда был "выдавлен", как зубная паста с тюбика, ещё один соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе, именно на помощь НАБУ рассчитывает команда Саакашвили в дальнейшей раскачке президентской лодки. Цель - досрочные выборы парламента.
Лишённый украинского гражданства Саакашвили не сможет баллотироваться сам, но имеет реальный шанс провести в новую Верховную Раду своих соратников. А нынешний конфликт с Порошенко, так называемый "прорыв" границы, Саакашвили выиграл. Лишение гражданства Саакашвили обернулось крупными потерями имиджа президента.
Возмущение «коррумпированной властью» будет только увеличиваться, потому что происходит расширение коррупционных схем. и конечно появятся как новые громкие дела в НАБУ, так и актуализация старых. В частности, НАБУ собирается осенью продолжить разбирательства дел Насирова, Онищенко, Мартыненко, как наиболее громкие. Пока Порошенко удаётся, с помощью карманных судов, замять скандалы, но это пока.

Процессуальный руководитель НАБУ, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил, что вот-вот прозвучит сигнал в осеннем сезоне "большой охоты". По его словам, осенью Верховная Рада получит новые представления на нардепов. Подозрения будут готовиться и на представителей высших органов исполнительной власти.

У руководителей НАБУ есть и свои интересы в раскрутке коррупционных дел, им нужно оправдать высокие зарплаты и показать народу свою работу. А также показать НАБУ на Западе как флагмана антикоррупционной борьбы. Запад требует конкретных результатов. В четверг директор по коммуникациям МВФ Джерри Райс заявил, что Украина сможет получить новый транш от этой организации если выполнит ряд условий, в том числе и покажет реальные результаты в борьбе с коррупцией.
События обещают быть интересными.

Екс-президента Естонії про російську мову.

Журналіст швейцарської газети Der Bund запитав у екс-президента Естонії Тоомаса Хендріка Іловеса, чому російська мова в Естонії не є офіційною.

Про це пише естонське видання Eesti Rahvusringhling.

“А чому російська мова повинна бути офіційною? Ми, наприклад, окуповуємо вашу країну, а через 50 років заявимо, що ви повинні зробити естонську мову офіційною... Окупаційна влада захоплює країну, депортує сотні тисяч громадян в Сибір і посилає своїх людей сюди. І тепер, коли ми остаточно здобули незалежність, виходить, що мова окупаційної влади має стати другою державною мовою країни?  Не ставте мені смішних запитань!" -- відповів екс-президент Естонії.

Обращение Порошенко к Верховной Раде.Уважаемые депутаты.
Три с половиной года назад народ Украины совершил большую ошибку, избрав меня Президентом страны.
Так вышло, что бизнесмен во мне победил Президента. Я не смог продать «Рошен», зато по всей стране открывал все новые и новые магазины моего имени. Война оказалась настолько прибыльным делом, что и ее я никак не могу закончить, или хотя бы отдать в «слепой траст» - ей занимаемся в ручном ежедневном режиме я и мои подельники.
У меня нет времени ездить по миру и добиваться гарантий безопасности для Украины – внезапно разросшийся бизнес требует моего ежедневного присутствия.
Вы не хуже меня знаете, что без взяток в нашей стране ни один вопрос не решить, поэтому коррупция помогает решить все вопросы и борьба с ней потеряла для меня интерес. Хотя для страны это губительно, но для меня прибыльно.

Уважаемые депутаты, вы были бесценными помощниками на моем пути к обогащению. К счастью, многие из вас с понимаем отнеслись к моей страсти – безмерной любви к деньгам – и были готовы отдавать голоса за нужные мне законопроекты, в обмен на определенные вознаграждения, предоставленные вам, как моим верным подельникам.
Вместе мы добились потрясающего результата. Нет теперь в Украине больших любителей государственного корыта, чем я и вы. Я – единственный украинец, хотя родился в Молдове, который с полным правом может сказать – Украина – это моя страна. Потому что все в этой стране принадлежит мне. И лучшие из худших депутатов могут добавить: «Украина – это наша страна тоже» - и будут правы. Ведь и вам, по праву, принадлежат теперь богатства страны.

И вот вам моя программа на ближайшие два года. Надо держаться за власть любой ценой. Я на своем личном опыте знаю, как это нелегко. Знаю, как тяжело чувствовать себя ненавидящим всеми людьми -- целым народом. Понимаю, как трудно каждый день думать одно, а по телевизору говорить совершенно другое. Но, уважаемые депутаты, я обращаюсь только к уважаемым мною депутатам, к тем, кто не читая поддерживает нужные мне законопроекты - нужно держаться до последнего. Второго такого шанса нам, казнокрадам, украинский народ не предоставит.

Помните, что враг не дремлет. Они выбивают из наших рядов самых лучших. У меня уже отобрали Гонтареву, Насирова, Шокина и ваши ряды под натиском прокуратуры и НАБУ редеют. Но стоит нам продержаться еще два года и в этой стране останутся хозяева Украины, и остатки украинского народа-голодранца. Поэтому наша главная задача – не допустить досрочных выборов.

А сейчас встаньте, и аплодируйте мне долго и громко. Ведь кроме богатства я люблю еще и славу. Спасибо вам за понимание моих некоторых воровских слабостей.
Ваш покровитель и президент Порошенко. Ваш, и больше ничей -- народу оказался совсем не нужным.
Сергей Тарута.

Реформаторский план Михаила Саакашвили для ВР.Реформаторский план Михаила Саакашвили для Верховной Рады на пять сессионных недель.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ
1. Закон про импичмент президента.
2. Закон про выборы.
3. Закон о запрете олигархам владеть телеканалами.
4. Снятие депутатской неприкосновенности.
5. Создание антикоррупционных судов.
6. Облегчение наказания в обмен на возврат активов и разоблачение сообщников.
7. Отмена залога для коррупционеров.
8. Запрет для прокуратуры, СБУ и полиции оказывать давление на бизнес. Создание финансовой полиции.

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ
Закон об экономической свободе:
1. Легкий старт бизнесу.
2. Свободное движение капитала.
3. Гарантия прав властности и цивилизованный рынок земли.
4. Свободный доступ к административным услугам государства.
5. Сокращение на 80% разрешений, лицензий, регуляций.
6. Ликвидация ненужных коррупционных контролирующих органов (ДАБI и т.д.).

Перезагрузка государственной службы:
1. Сокращение функций исполнительной власти и автоматизация управленческого процесса.
2. Роспуск областных и районных государственных администраций.
3. Ликвидация ненужных коррупционных контролирующих органов.
4. Полное обновление штата чиновников.
5. Повышение зарплат госслужащим, которые были выбраны по новым правилам.

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ
Уничтожение монополий:
1. Ликвидация монополий в электроэнергетике, нефтяной сфере, транспортной системе, ЖКХ.
2. Создание конкурентных механизмов доступа к природным ресурсам – недрам, лесам, земле.
3. Отмена преференций, налоговых и тарифных льгот для олигархов.
4. Создание независимых регуляторов в энергетике и транспорте.

Налоговая реформа:
1. Уменьшение налоговой нагрузки на труд с 42% до 20%.
2. Растаможивание грузов за 15 мин. и создание сети открытых налоговых пространств.
3. Единый платеж за растаможку авто – 300 евро.
4. Уменьшение количества налогов и таможенных тарифов.
5. Автоматизация и упрощение налоговой отчетности.

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ
Война:
1. Законодательное признание ОРДЛО оккупированными территориями и запрет какой-либо торговли с ними.
2. Замена пост советского генералитета на профессиональных командиров, проявивших себя в войне.
3. Закон про восстановление инфраструктуры Донбасса.
4. Ликвидация «Укроборонпрома» и принятие новой программы вооружения.

Инфраструктура:
1. Открытие доступа иностранным строительным фирмам на рынок Украины.
2. Ликвидация «Укравтодора» и антикоррупционная зачистка «Укрзалізниці».
3. Увеличение государственных инвестиций в строительство дорог и обновление региональных аэропортов.
4. Начало приватизации морских портов с привлечением самых больших компаний мира и ликвидация АМПУ.

ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ
Здоровая страна:
1. Закон о страховой медицине («Деньги идут за пациентом»).
2. Неотложная реформа экстренной медицины.
3. Программа «Доступная медицина в сельской местности».
4. Утверждение генерального плана построения 500 современных больниц.

Конкурентное образование:
1. Финансирование по принципу «деньги идут за студентом».
2. Устранение входных барьеров для частных учебных заведений.
3. Стипендии самым лучшим студентам и обучение в самых лучших Университетах мира.
4. Введение реальной автономии учебных учреждений и ликвидация районных и других бюрократических надстроек.

Вот очень краткий план реформ, что касается законов, несовместимый с нынешней воровской системой управления, одобренной Кремлем.
Объявленные Порошенко, якобы 144 реформы, проведенные в Украине, на самом деле это только сотрясение воздуха и мозгов у населения.

Афера президента с ПриватБанком обойдется украинцям у 29 млрд грАлександр Дубинский.
В деле рейдерской "национализации" Приватбанка продолжается юридический беспредел захватчиков.
Государство в лице Минюста по команде сверху, в нарушение закона закрывает доступ к решениям судов, по которым проигрывает дела на миллиарды гривен компаниям, которые были вкладчиками, акционерами банка.
Эти компании были признаны Гонтаревой связанными с ПриватБанком лицами, а затем их депозиты или акции были конвертированы в капитал банка на основании постановления Нацбанка #315 и выводов "Комісії НБУ з питань визначення пов`язаних із банком осіб і перевірки операцій банків із такими особами".
Решения эти не законны по своей сути, о чем много писали и банковские юристы, и я делал обобщения.

Но сейчас не об этом, а о причинах сокрытия судебных решений о проигрышах государства, естественно в лице Порошенко.
Причина в том, что общая сумма вписанных таким образом в капитал средств банка - превышает 29 млрд гривен. Но это если считать по схемам Гонтаревой.
А практика проигранных дел указывает на тот факт, что банк НЕДОКАПИТАЛИЗИРОВАН на 29 млрд гривен (как раз, сумма вписанных в капитал средств "связанных лиц"), а не на 700 миллионов, как указано в аудиторском отчете E&Y.

Этих денег в бюджете нет, и не будет - так как данную статью расходов нужно согласовать и решить с МВФ. Но это возможно только в том случае, если признать, что вся методика определения "связанных лиц" - неправильная. А значит и неправильна методика признания кредитов "инсайдерскими".
И тогда вся схема, "притянутая за уши" Гонтаревой, рушится.

Напомню, именно на основании этих манипулятивных методик НБУ и насчитал ПриватБанку сумасшедшую потребность в капитале, и как следствие, к национализации.

Если признать, что методика Гонтаревой не верна, то нет оснований для национализации и банк нужно возвращать акционерам.

Конечно, добровольно пойти на это рейдеры в лице НБУ и Администрации президента, не могут. Поэтому прячут решения судов и оттягивают таким образом момент истины.
А пока, как я уже писал, готовятся пилить ПриватБанк на части, чтобы не было что возвращать.
Однако, опять же, это никак не избавит государство - то есть, налогоплательщиков, граждан Украины - от необходимости выплатить компенсацию прежним акционерам в виде цены конфискованного имущества.

Цена только этой сделки 29 миллиардов гривен, а еще будут плюсы. Но что интересно, принятое рейдерское решение президента национализировать ПриватБанк оплачивается из карманов народа. Такое решение было необходимо для построения авторитарной централизованной системы управления по образцу "старшего брата". Независимый банк-гигант не вписывался в копируемую в Украине российскую систему управления. В результате этой аферы мы имеем украинский вариант российского гиганта "ЮКОС".
Каждое воровство из бюджета по различным схемам, придуманных этой властью, делает народ беднее.
За три года Украина стала беднейшей страной Европы и входит в десятку беднейших стран мира.

Главред "ЗН" о «несостоявшейся Независимости» в Украине.Украинский журналист, главный редактор еженедельника «Зеркало недели» Юлия Мостовая заявила, что хотела бы уехать из Украины, но не сделает этого. Об этом она написала в блоге на сайте ZN.UA.
Я хочу уехать. Куда-нибудь туда, на Запад, вслед за миллионами хватких, трудолюбивых, предприимчивых, умных. За миллионами тех, кто надеялся и даже боролся, но устал от "неразумных хазаров". Кто-то предпочел свою мельничку донкихотству, а кто-то слал деньги сюда, а теперь забрал детей и отчалил, бросив стариков и фразу на прощание: «Жизнь одна и идет она в одну сторону, зачем тонуть вместе со страной».

Я хочу уехать от несостоявшейся Независимости, ибо, оглядываясь назад, меня не покидает мысль, что правящий политический класс использовал Украинское государство только с одной целью — разворовать и "опустить". Мы потеряли территории и усохли в демографии. А "сильные мира сего" "слили" в металлолом экономику, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку. Зато мы блистали в негативных рейтингах «Форбса».
За двадцать шесть лет лишь немногие поняли, что «меншовартість» навязанная нам искусственно, под давлением. Власть так и не научилась говорить твердое "да" и твердое "нет" с оглядкой на "старшего брата", когда речь идет о национальных интересах. Она готова обменивать эти интересы на любом рынке, превращая их в свое материальное благополучие, сидя на набитых чемоданах.

Я хочу уехать от президента, рожденного под знаком «Жадные Бесы». От президента, не задающего трендов развития и не принимающего никаких стратегических решений для страны, но зато оперативно принимающего решения со своими приближенными олигархами по выводу финансовых потоков, практически, залезая все глубже в карманы налогоплательщиков и каждый раз взвешивая и перевешивая доход и "общак", из которого финансируются победители кастинга подлецов. Я просто хочу уехать от засилья негодяев у власти.

Я боюсь избирателей, крадущих у меня пятилетки от выборов к выборам, отнимая годы нормальной жизни и разменивающих свою достойную жизнь на 200 гривен или гречку. Я хочу сбежать от жителей городов, готовых «доверить ключ от своей квартиры» матерому аферисту с темним прошлым, скупающему голоса за взятки. И от сельских избирателей, готовых отдать голоса за бывшего рэкетира или журналиста с купленным удостоверением, размахивающего вилами.
Я не хочу видеть, как часть волонтеров, нечестных на руку, продалась и нажилась. Хочу уехать, чтобы не видеть как окончательно сойдут с ума от горя, крови, боли и слез оставшиеся честные.
Я не хочу видеть как моральные уроды рейдеры и рекетиры, пришвартовавшись к идеологии правящей ОПГ, сбиваясь в группы и охранные агентства, потрошат безнаказанно фирмы, банки, фермеров, малый бизнес, жгут рынки, разоряют предприимчивых граждан, усердно выполняя заказы.

Я 45 лет смотрела в окно на Голосеевский лес и не хочу видеть как его теснят убивая тринадцать 27-этажных коробок, выстроенных по наводке продажной гэбни, которая приобщилась к черному крысиному бизнесу. Да если б только продажных… К тому, что меня, да и многих других граждан, «прослушивают», за два десятка лет я привыкла. Но когда я вижу ложащиеся на стол президента резюме моих телефонных разговоров, где Красная шапочка на ковре-самолете залетает в Винтерфел, я ужасаюсь уровню образования и компетенции сотрудников плаща и кинжала, подкармливающих президента продуктом интеллектуального несварения. Не за себя страшно -- за страну, страдающую от насилия.
Не хочу слышать вездесущую ложь и подмену понятий от окружения, хлебающего из корыта, путающих: пиар с делами, патриотически активной части общества; количество обысков с эффективностью силовых структур; объявление подозрения с приговором суда; приговор продажного суда из справедливостью; болтунов с реформаторами.

Я хочу сбежать. Но! Да, вы правы, — я останусь. Потому что темнее всего перед началом рассвета. А я знаю, что он начнется еще в этом десятилетии. Не спрашивайте,-- "откуда?" Просто знаю и все.
Не уеду, потому что мои родители должны, ссутулившись, сидеть на могилах своих матерей и отцов, когда захотят с ними поговорить.
Не уеду,потому что моим детям нужна Родина, а они должны быть нужными ей. Даже если они не строители и продавцы, а бесполезные ныне биохимики, изучающие мозг человека.
Не уеду, потому что, побывав почти в полусотне стран, я не видела Харьков, черновицкий универ, Каменец-Подольскую крепость, Шацкие озера. Я, "энтомолог" Печерских холмов, еще не видела многое в своей стране.
Я не уеду от тех, кто не сдался, кто мужает, умнеет, крепчает. Кто учится на своих ошибках и будет готов в очередной раз постоять за счастливое будущее свое и своих детей. Я хочу застать этот день. Я хочу в этом участвовать. Я хочу, наконец-то, обрадоваться тому, что получится, а получится обязательно.

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
552
предыдущая
следующая