Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Две сохранённых жизни.

Снова в продолжении темы о друзьях и войнах, надо рассказывать,ато многое за кадром останется и урока не будет. Предидущая часть здесь: http://blog.i.ua/community/2998/1958382/
" Всё с самого начала было не так: ты сам знаешь о суевериях, а нас сфоткали перед выходом. Погода мерзкая: около нуля, влажность зашкаливает, ты насквозь замёрз, до самого сердца. А мокрый снег с дождём морду под потоками ветра гладит.
 Мы блуданули, да прилично, вышли с совсем другой стороны, откуда нас не ждали. А те кто ждали расслабились. Мы столкнулись и сразу дело до рукопашной дошло, а тут как понимаешь пленных не бывает, включается что- то в нас. Я там и здесь не успел- в окопе всех перекололи, а в нору несколько гранат кинули, понятно что там никого не выхватить, готовые все.
 Да как тела растаскивать начали, я пацанёнка этого и выхватил, его царапнуло, да шутя. Дрожит и шепчет, мои бойцы сгоряча его тоже хотели кончить, да я не дал, язык бл*! Притянулись в селение, расположились. За перегородкой молодая пытается родить, да не пошло у ней: три ведьмы старые то ли пробовали что, толи решили положиться на волю Всевышнего. Сидят, а она затихла.
 Пленный дрожит и на вопросы не отвечает. Понятно. Я устал и хочу спать, на долго меня после броска и боя не хватит. Отдать его своим бойцам- лучше не смотреть, что будет.
- Ты не станешь героем, о тебе никто не узнает и ты исчезнешь навсегда. Если расскажешь то что нужно, ты будешь живым и целым доставлен в городскую тюрьму, сам понимаешь это твой последний шанс.
- Я ничего не скажу!- выкрикнул он и испугался, поняв, что 20 лет ему скорее всего не исполнится.
- А лучше рассказать! Для тебя лучше!- в этот момент у роженицы за перегородкой опять пошло и от криков у меня волосы дыбом встали. Хотя я не думал, что меня что- то так впечатлит. Пацан побелел и его затрясло;" Вы и женщин пытаете так?1 Я всё скажу!" И начал торопливо рассказывать под вопли и стоны женщины. Всё записал, дал команду накормить и уложить его спать. Даже сам не поверил, что вышло. А крики из- за перегородки уже запредельные, понимаю, там плохо всё. Да не могу высидеть, глотнул из фляги и туда.
 Женщина уже скоро кончаться начнёт, а эти старые грымзы сидят! Я заскочил, а они на меня попёрли, мол уходи, нельзя тебе, тут не твоя воля. А терпение моё кончилось: пистолет за долю секунды в руке и слабину выбрал - тихо стало. Они в ствол смотрят, а он на них. Замерли. Говорю старшей.
- Сейчас ты сама расскажешь Всевышнему, что тут происходит. Ему решать, не тебе. Убирайтесь.
 Слиняли, жить ведь хотят! Я пистолет в кобуру, да к роженице. Хорошо что нас не только убивать учили, но и оказывать помощь и принимать роды. сам не знаю, что говорил, но как на автомате сработал. А когда пацана в руки взял, так от радости заорал так, что собаки завыли! Получилось. И мать жива и сын. Выскочил, загнал ведьм, отпинал, закрутились и завертелись, убить их конечно бы надо было!
  Пришёл к себе, допил флягу и забылся. Утром ведьмы мне угощение принесли, шипели от счастья и норовили сапоги целовать, мол тебя Всевышний прислал. Да им надо было ушами не хлопать, а если б мы не блуданули и не случился бой, то как?
  Странно вышло: я думал заберу жизнь у этого 19 летнего, а вышло не так: ему жизнь сохранил и ребёнку дал. Но не от меня это, так сложилось и я этот день до сих пор очень счастливым считаю!" (с)
Эту историю в своё время рассказал мне друг.

Девушка как патрон...



Совершенно верно! И это не распущенность, а здоровая предусмотрительность!

А это правда!

А как иначе? У нас культ его..

Проверено многими людьми! Аксиома.

Всевышний заметил и наградил.

Только направляющий пинок нужен.

Ждать осталось не долго.

А вот такую военнослужащую я бы в подразделение взял!

Медведей уважаете?


                  Принципиальный оказался мишуня...




Белкам тоже не просто!

Говорят когда приходит белочка, это плохо. А думаете когда приходят к белке это хорошо?


А ну брысь! Поналетели, как беженцы в Европу!









На Тернопольщине.

         Всё как всегда: очередная командировка на выживание, я в весёлые 90е из них не вылазил. Быстрые сборы, тревожный чемоданчик, да выживать не привыкать. Много где я поездил, да особо на просторах Западной Украины часто бывал. Народ там конечно разный, кипучая смесь национальностей, да я со всеми ладить старался. Делить было нечего тогда, кроме нищеты да голодухи.
         А еда как всегда не хитрая: варёная картошка, яйца да сало. Так я всего этого тогда наелся, что думал потом есть не буду, да не так всё и плохо, плохое забывается. Командировка не простая, поганцы гаишники у Тернополя на нас бандитов навели, да нам не в первый раз, выскочили. Едем. Сало сбилось, яйца потрескались, картошка липкая, да харчами не перебираем. А водитель мне и говорит;" Костя, а давай свернём и заедем к родителям жены, погостим!"
- Так уволят меня.
- А мы сломались! Да отъедимся как следует, отдохнём. Да родня интересная, что той жизни!
- А давай!
 Свернули с основной трассы и погнали в сторону, сквозь пургу и метель. К селу подъехали утром, солнце заставило снег сверкать, живописные домики, холмы лесом покрытые, как на картинках. Прибыли, спешились, хозяин нас встретил радушно, с расспросами и заботой. Сразу было заметно, что он человек умный, обстоятельный и Настоящий. Общий язык нашли сразу. Вошли в хату, присели, сразу стало понятно, что попал к своим, к украинцам, да настоящим.  Просто, да на душе спокойно, словно дома я. Переговорили, раззнакомились, да глава семьи пригласил с дороги в баню. Да это подарок судьбы, я и его зять уже несколько дней в кабине "Камаза" прожили! Ну согласились конечно. Начали купаться, а у него шрам серьёзный, сквозное пулевое, да с такими ранениями не выживают.
- Что глаза в сторону?
- Так с детства приучен глаза на шрамы не таращить, у нас народа много повоевавшего было, так дед учил людей не смущать.
- Да не смутишь меня. Я мобилизован был, да нормально воевал, а под Кенигсбергом оплошность допустил, да немец её не простил. Пуля меж двух снаряжённых гранат прошла в меня, да отсюда вышла. Я дырки заткнул, да отключился. Очнулся и пополз. Решил если выживу, так веровать стану. Выполз. С той поры в Бога и верую. Да у тебя тоже отметина есть.
- Есть.
- Гордишься?
- Нельзя гордиться мужчине шрамами, это свидетельство его ошибки.
- Кто сказал тебе?
- Аксакал, когда я ещё пацанёнком был.
- Расскажешь?
- Да.
  Ну и пошло знакомство, хозяин, его зять и я были усажены за стол и много всяких вкусностей выложено на него было. После голодухи глазам смотреть больно! А женщины и дети рядом все сели на лавку, в сторонке. В чужом доме нельзя лишнего, но на немой вопрос глава семьи ответил;" У нас так принято, это уважение такое и не обращай внимание, мужчины едят отдельно. Удивляешься?"
- Ну у нас в роду тоже такое было, да и на Востоке это видел. Привычно.
 Ой мы с ним говорили, что я жадный до знаний, что он. Он мне рассказывал об обычаях, привычках, местном населении, о том кто есть настоящие украинцы, а кто нет. Рассказывал за свою не простую жизнь, человек каких только властей не пережил! Родился под Австро- Венгрией, война, потом под Польшей, потом под советской властью. Потом под немцами, потом под советской властью, да теперь под украинской. Подробно и тщательно рассказывал, о всех плюсах и минусах каждой власти. Тщательность и основательность в каждом слове, да как не о себе, спокойно и отрешённо. Без эмоций и пристрастий! О таком собеседнике помечтать только.
  Ну и я не подводил: рассказывал о Востоке, о Севере, об аксакалах и приятном шторме в Японском море, об красоте рассвета в пустыне и сладких песнях ветра в степи. Тоже ведь где- то был и что- то видел. Не ловко конечно было, что мы за столом, а женщины и дети рядом, да хозяин успокаивал, что им тоже интересно, да о многом и не слышали.
  Три дня пролетели быстро, мы ведь не только за столом сидели да в бане были, излазили холмы вокруг, я обошёл каждый закуток села, говорил с жителями, да всё запоминал и учился. Но пора и честь знать и не напрягать хозяев. А тут хозяйка всё ко мне приглядывается, да пристально. Я как бы не замечаю, но не удобно.
- А можно Вас спросить, что не так я сделал? Может обидел чем?
- Костя, спросить Вас хочу. А Вы не сын моему мужу вдруг? А то кто его знает...
- Нет. Я сын своего отца и впервые встретился с Вашим мужем. А почему так подумали?
- Да вы оба как единомышленники! (С облегчением) С четверти слова друг друга схватываете, я с ним сколько прожила, да так у меня и не получится никогда! ЭТО Вам дали на Востоке?
- ЭТО тоже, что дали Вашему мужу на Западе.
- Хороший ответ.
 Собрались уезжать, да с главой семьи пошли прогуляться, не переговорили всего. Идём уже к машине, да спрашиваю его;" Как через такие испытания прошли, да через войну, а душа у Вас чистая и светлая, как у ребёнка?"
- Да не сложно; с людьми не сорься и не обижай. С врагами тоже не стоит комедию ломать: с уважением к ним относись, сам же мне говорил, что важно, чтоб у тебя противник достойный был. К мёртвым- всегда с почтением! Если по другому, потеряешься, обмельчаешь и растворишься среди людей, перестанешь человеком быть. Зло оно в человеке слабость и гордыню ищет, да ты и сам это знаешь. С Богом!
  Мы пожали руки и всю дорогу назад моя ладонь помнила теплоту и добро этого интересного и настоящего Человека.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскриптум. Всё сомневался, правильно ли поймут, но дорасскажу, урок ведь.
 Он ещё задумался и сказал.
- Никогда не желай человеку неприятностей или смерти!
- Мне об этом говорили с детства. Да и Шаман тоже напоминал.
- А как напоминал?
- Говорил , что наш мир зеркало и отражает всё, что ты в него посылаешь.
- Мудрый человек. Я к этому с другого края пришёл. Каждый может с горяча и под руку не доброе хорошему человеку сказать, а потом не исправить. И по другому: иному злодею смерть- избавление и в наказание он жить должен. Не наше дело это править. Лучший судья человеку- он сам.
- И что тогда можно говорить?
- Если молчать не можешь, желай, чтобы человека постигла его судьба. Если он плохой- значит и судьба плохая и ты не повредишь ни себе ни ему. А если хороший- значит за доброту ему с лихвой воздастся!
- Просто как!
- Я долго очень к этому шёл и легко тебе это отдал. И ты делись.
- Буду делиться.

Спортивные девушки прекрасны.




Два в одном. То есть две в одной. Ну, вы поняли.
Идеальная комплектация.

Не поможет))

  • 05.02.17, 13:55

Мама с маленьким сыном собираются в гости. Ребёнок уже готов и терпеливо ждёт, пока мама подкрашивает губы. Всё, последний штрих...
- Сынок, ну как, хорошо я выгляжу? - весело спрашивает она.
Сын долго внимательно смотрит на неё и честно говорит  горькую правду:
- Мама, это не поможет тебе стать девочкой...