Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Послушай март...

... с тобой все в порядке?
 
    Тут вчера видели как проснулся медведь, принюхался.  , 
     утеплил берлогу и продолжил сон...  

 Да и другие достойные особи  страдают от твоих  изысков!
   

Зі святом!

  • 08.03.24, 16:48


Шановні жінки та дівчата!
Рятувати людей в час війни - це одне з найважчих покликань.
Усі ми знаємо, скільки сил ви докладаєте. Ми дуже цінуємо
вашу участь і раді, що ви у нашій команді!
Зі святом!



Пора, пора....

... достойно проводить зиму!  
      Что настоятельно рекомендуют всем ее пережившим!  
      Спрашивается как?  Да по разному...
      
    
          Можно так... хотя голые коленки будут отвлекать от  процесса...

 
   Очень скромно, но с массой тепла и комфорта!

 
 Март конечно близок... но ведь надо все и сейчас...


  Танцы на снегу?   Свежо, оригинально  и не дорого!

   
    Очень приятный вариант... особенно при грамотном наполнении самоварчика.... 


    Классика... проводы чего  и куда угодно!


Нет, нет... экстремизм, знаете ли, чреват травмами... 



 А может стаканчик другой доброго глинтвейна и прощай зима?!
 

ENIGMA

  • 24.02.24, 17:52

 



САЛО...

  • 23.02.24, 20:08

 

Польза от ежедневного употребления сала.

Сало, несмотря на высокую калорийность, является ценным продуктом питания, который не вредит фигуре при умеренном употреблении. 
Многие считают сало вредным из-за содержания в нем насыщенных жиров, из-за которых повышается уровень холестерина. Однако в сале этих жиров намного меньше, чем, например, в пальмовом масле. Также в сале содержатся витамины и аминокислоты, снижающие уровень плохого холестерина и повышающие уровень хорошего, поэтому этот продукт не опасен для организма.
Также сало богато витаминами А, D, E и K. Эти витамины не только поддерживают здоровье кожи, ногтей и волос, но и играют важную роль в нормальном функционировании организма.
В сале содержатся железо, цинк, селен, кальций, магний, марганец, фосфор, необходимые для нормальной работы иммунной системы и образования гемоглобина. Кроме этого, в этом продукте содержатся аминокислоты и жирные кислоты, необходимые для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.
В день рекомендуется съедать не более 30–50 г сала.
От умеренного употребления сала фигура не испортится, так как жир в организме накапливается скорее от употребления быстрых углеводов, чем жиров.

Трезвые мысли

Не суть важно куда плыть - по течению или против - была бы яхта...

Жизнь слишком коротка, тут не до подсчета съеденных пельменей...

Хорошая мысль и хорошая девушка  всегда опаздывают...

Не стоит ревновать бывших. Мама ведь учила вас отдавать 
старые игрушки, тем, кто  их так хочет...

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что!
 
Господи пошли мне то, что нужно! А не то что  я хочу!


За Одессу. Лестница мертвецов.

  • 21.02.24, 11:11

 

Лестница мертвых.

Есть в Одессе таинственный уголок, о котором ходит жуткая легенда. Ступени, которые соединяют центральную улицу города с Польским спуском, в народе прозвали лестницей мертвых.

Эта лестница является связующим звеном между Дерибасовской и Польским спуском. Достаточно пройти от подножия ступеней несколько метров и вы окажетесь у ворот Морского порта. 

Свое название лестница мертвых обрела неспроста. Согласно слухам, именно в этом месте орудовала первая в истории Одессы женщина-маньяк. Легенда гласит, что в середине ХIX века в Одессе стали пропадать мужчины, в основном моряки. Раскрыть тайну бесследно пропавших удалось случайно. 

Однажды одна одесситка откусила купленный у торговки на Привозе пирожок и обнаружила в начинке фалангу человеческого пальца. Разумеется, при виде такой страшной находки дама сразу же впала в истерику. Вскоре на место происшествия прибыли правоохранители, которые задержали продавшую столь странный товар женщину и раскрыли ее страшную правду. 

На допросе выяснилось, что задержанная по имени Роза не только работала на Привозе, но и промышляла проституцией. При этом своих клиентов женщина убивала, потрошила и делала из их мяса пирожки. Именно эти "лакомства" с начинкой из человечины она потом продавала на рынке. Примечательно, что кровожадная убийца якобы проживала неподалеку от лестницы, ведущей к Польскому спуску.

Несмотря на то, что объяснить смысл и цель своих действий Роза не смогла, следствие решило, что преступления она совершала в здравом рассудке. В итоге убийца закончила свою жизнь на виселице.

Является ли эта легенда историческим фактом или вымыслом – сказать трудно. К слову, ходят слухи, что призрак убийцы до сих пор бродит в этих окрестностях и пугает мужчин.

Впрочем, лестница связана не только с мрачной историей об убийствах моряков, но и с многочисленными кинокартинами. Колоритные ступени из старинных вулканических плит неоднократно привлекали внимание режиссеров и становились местом съемочной площадки.  

Так, в 1957 году эта лестница появилась в эпизоде художественного фильма "Страницы былого". Именно здесь герои картины под гитару пели песню "Пиковая дама" (или "Кралечка вразрез"), которая позже стала популярна в криминальных кругах Одессы. 

В 1983 году лестница мертвых "засветилась" в детской музыкальной комедии "Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные". На этих ступенях школьники безуспешно пытались укротить строптивую Машу Старцеву. 

Также именно на лестнице мертвых в 1988 году снимали финальную сцену первой серии музыкальной лирической кинокомедии "Приморский бульвар".

А в сериале "Ликвидация" (2007 год) по ступеням этой лестницы за Антониной Царько бежит племянник Штехеля Слава. 

До наших дней лестница мертвых сохранилась неплохо. В отличие от ступеней, ведущих от бульвара Жванецкого к улице Приморской, она до сих пор выглядит почти так, как и в старину.