Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

10 дорогих вещей для богачей

  • 06.03.18, 14:21

money money money

10 ДОРОГИХ ВЕЩЕЙ для БОГАЧЕЙ



Приятного аппетита

podmig money  lol


Ну к празднику .

1. У игорька несколько дорогих магазинов и в деньгах не нуждается. Ездит на авто дороже 50 штук баксов, но при этом мечтает влюбится и чтоб жена не узнала. Но главное чтоб не потратиться, поэтому при знакомстве говорит, что вся собственность и машина за женой. Что- то ему не везёт. Сегодня приехал и возмущался.
- Костя, 23-е февраля декомунизировали я рад! Мне служба как серпом пояйцам, да я ж на флот попал и три года оттрубил. Ну да ладно. А почему не декомунизируют 8 марта? Ну пошумели французские ткачихи в  штатах, так кокой это праздник? Убрать. И ещё свинство, день этого (цензура) валентина. Опять подарки дарить. А за что? Глупости и это запрещать надо.
- Бережёшь денежки?
- Надо исправлять нелепости в наших устоях.
 Этот поц что- то нашёл в чулане и теперь с гордостью подарит это любовнице. Ну есть среди мужчин такое явище.
2. Думаем как поздравить коллег женского пола. Сегодня спросил прямо, надо ли веники (цветы) или как по моему подходу юношескому, исполнить в шоколадном эквиваленте. Узнал, что я душка и чтец мыслей. Шоколад закуплен в нужном количестве, надеюсь не слипнется.
3. Применительно к празднику вспомнил историю, перезвонил и получил разрешение рассказать, крепитесь, романтичные девушки! Так как главный герой потребовал просмотра рассказа и исправил  огрехи, ему не понравилась моя манера изложения и он захотел, чтоб это было от первого лица. Так и сделано.Излагаю:
  Мне в 90- х не сразу повезло, при работе, а зарплату зарплату задерживают. Ну на одолженные деньги пошёл в бар и там нашёл своё счастье. Длинноногое и сиськастое. Встречаться стали. Всё вроде хорошо. Я не наглею да и она тоже. А тут бах и восьмое марта.3,14здец, иведь мне и денег в долг не дают. А у меня и запаса нет, как у латыша, куй и душа.А поздравить надо.
   Денег отчаянно нет, подруга любит хрень по названию "Рафаэлло". Кто не помнит, это шарики из ерунды но распиаренные. Купил. А надо и подарок.Хватило на 375 водки и два мандарина. Мало.
    Она приходит в гости, а подарка то нет! Чувствую себя идиотом. И неудачником. а всё, резервов нет . Посадил её на кухне, погасил свет. На тарелку выложил Рафаэлло, водку и две стопки, мандарины , но куража нет. Воткнул свечку и зажёг. Красиво, но мало. Разделся, откатил плоть, завязал на достоинстве красный бантик, понял что больше ничего не придумаю и прикатил на кухню.
  Подруга сначала онемела, а потом сказала, что хочет подарок развернуть и посмотреть. Я не возражал. На утро после четырёх заходов она намекнула, что хочет переселиться ко мне. Сделал. А через пол года решили пожениться. С тех пор живём счастливо. А говорят женщины корыстные. Нет!

Те, кто того стоит

  • 05.03.18, 22:57
Если она потрясающая, она не будет доступной. Если она доступна, она не будет потрясающей. Если она того стоит, ты от неё не откажешься. А если ты отказался, ты не достоин. На самом деле любой человек причинит тебе боль; тебе просто нужно найти тех, кто этого стоит. 

Боб Марли

Сегодня в маршрутке.

Сегодня в Николаеве позитив получил. Еду в маршрутке, никого не трогаю, да и народ спокойный. Впереди моложавая бабушка воспитывает внучку лет шести, как себя вести.  Мягко, нудно но последовательно. Девочка баба-ёжка, но вырастет и будет красавицей, но сидит и созревает как мировое зло, молчит. Бабушка решила что обработала и спрашивает:
- Зоя, ну ты поняла, что я тебе сказала?
- Да, бабуль.
- И что теперь?
- Я буду вести себя так как ты сказала.
- Честно?
- Честно. Но когда  вырасту и состарюсь, я стану маленькой, вредной и злобной старушкой.
Пассажиры потухли все. Далее пару остановок затишье, начинает мужик пробираться к двери, а наши маршрутки это ад, с тесной дверкой. Не успевает и нечаянно толкнул женщину лет 40, а она такая, ну очень интересная. Но он говорит:
- Извините! Я не хотел.
  Женщина кивает понимающе и поднимает на него взгляд. Ему 45-46, 180 см роста, по лицу видно что без вредных привычек, кроме того чист и опрятен, а ещё и не окольцован. По тонким губам пробегает усмешка.
- Да ничего. А не плохо бы, чтоб захотелось!
Все смолчали деликатно, а мужику выходить надо было...

Линда - Северный Ветер

 Есть такая певица Линда, жаль быстро проскочила Олимп. Но темы в песнях интересные и есть глубина. Давно конечно это было, но интересная певица.

Что происходит?

Ничего не понимаю, это что, новая мода, или игра?
Ну, одних поставили на колени для усмирения - это понятно. Раз.
Но с остальными кто и что делал? Толпа добровольцев? Однако их много для самоорганизации. И перед кем стали на колени? - это два.
Организованная группа женщин с профессионально выполненными однотипными плакатами - это уже серьезная подготовка - три.
Бедные люди с детьми вдоль дороги на коленях с флагом - четыре.
Дети на коленях между солдатами НОЧЬЮ (!) со свечами - пять.
У меня крыша едет - одних поставили на колени для безопасности, но остальные перед кем и зачем на коленях стоят? Добровольно?





Это собрали под одну фишку: 
https://twitter.com/KoWMaPuK/status/969914323417141248
и назвали "вставать на колени становится главной фишкой новой украинской демократии..."
А я не понимаю, что общего у этих фотографий? И почему их так объединили? Ведь дети ночью совсем здесь не в теме. А вдоль дороги что делают? На втором снимке нет флагов, определяющих политическую ориентацию.
Это фейк, или качество нашей журналистики такое? "Фишка" называется. Кто как понял?




Странники с рюкзаками

  • 04.03.18, 23:37
Нужно, чтобы мир заполнили странники с рюкзаками, отказывающиеся подчиняться всеобщему требованию потребления продукции, по которому люди должны работать ради привилегии потреблять всё это барахло, которое им на самом деле вовсе ни к чему. Передо мной встаёт грандиозное видение рюкзачной революции, тысячи и даже миллионы молодых людей путешествуют с рюкзаками за спиной, взбираются в горы, пишут стихи, которые приходят им в голову, потому что они добры и, совершая странные поступки, они поддерживают ощущение вечной свободы у каждого, у всех живых существ.

© Джек Керуак

ничего не бери. мы уходим домой.

  • 04.03.18, 23:24
двадцать лет я бесцельно скиталась
бедуином долиною смерти.
только стены за дверью встречала.
только прах находила в конверте.
мои ступни усеяли шрамы,
пальцы рук застлали мозоли.
он пришел и сказал:
поднимайсямы уходим с тобою.

двадцать лет обгорелые плечи
обнимали потертые лямки
рюкзака, повидавшего вечный
лес дремучий, старинные замки.
знать, купеческих дочерей, голь —
человеческое ассорти.
сколько чужаков повстречалось 
на ухабистом пути?

я не с теми —каюсь—ходила
на выставки и в кино.
я не тем пела песни, читала стихи.
не с теми пила вино.
а потом однажды услышала 
родом из детства знакомый мотив.
он сказал: чтобы ты отыскалась,
это я его сочинил.

бесконечные списки покупок,
меркантильная болтовня, кутерьма.
двойственность желаний и целей —
моя тюрьма.
я боялась еще немного и погаснет свет,
затихнет сердечный бой.
но он пришел и сказал:
ничего не бери. мы уходим домой.

Аншель Мари

Охотницы за принцами.

  Встретил вчера Олю, давнюю мою знакомую, шла на рыночек с дочерью. Не мало лет назад я безуспешно ухлёстывал за ней, симпатичная была, стройная и большой бюст не сильно её портил. Ничего не вышло, правда тогда я огорчился, когда она вышла замуж, влюбчивым же был. Спустя некоторое количество лет встретил, разговорились, оказалось что развелась. Ну я решил скрасить её одиночество и предпринял попытку номер два, но увы, Оля снова не дала. Не дала положительных эмоций, а кто за другое подумал- выйти из класса!
   Правда со временем я поумнел и понял, что Всевышний уберёг меня и я неоднократно благодарил его за это. Да и переосмыслив благодарил некоторых девушек, которые мне в своё время отказали, вы просто душки и умницы! И встречая их потом, радуюсь что повезло мне и мысленно говорю им искреннее спасибо.
   Значит когда я ухаживал за Олей первый раз, она конечно ходила со мной в кино, в кафе, от шашлыков не отказывалась, но дальше поцелуев дело не пошло. Она мечтала о Принце, так как считала свои внешние данные и личные качества достаточными для получения такого приза. Ну и нашла его среди студентов физвоспа, конфетно- букетный период прошёл быстро, они влюбились друг в друга и поженились.
  Через время встретил сияющую счастливую пару, поздравил, отметил что Оля получила то, о чём мечтала: принц был высокий, видный и конечно спортивного телосложения. Ей все подруги безусловно завидовали, мол такого красавца отхватила! Но есть у японцев поговорка;"Нет ничего хуже осуществлённой мечты!" Так через время Оля забеременела и к всеобщей радости родила дочку, всё как мечтала она и муж.
  Правда встретив её спустя время услышал от неё печальный рассказ: после рождения дочки принц вдруг понял, что ребёнок плачет по ночам, болеет, писяется и какается (а значит надо стирать пелёнки!), требует много внимания и жена не уделяет мужу столько внимания, как раньше. Но как волевой спортсмен он выдержал целых три месяца, а потом сказал ей.
- Я не могу жить в этом аду и ухожу к маме! Мы разводимся.
  Так и случилось. Ну как я говорил выше, вторая моя попытка с Олей к счастью не вышла и я потерял её из вида. Через время встречаю её с вторым мужем, опять ей повезло и она ухватила второго принца; тоже высокий, красивый и холёный. Поздравил конечно и порадовался её счастью.
  Но через несколько лет снова встретил и с удивлением узнал, что она развелась с красавцем, да с большим трудом. И почему она отказалась от такого счастья? А оказалось совместного ребёнка ему не надо, дети его вообще раздражают, зарплату имел малую, зато не напрягался, надо ведь беречь себя. А руки у него из задницы, да и какие домашние дела могут быть? Дома надо отдыхать, читать книжки и смотреть телевизор, а жена обязана убирать, стирать, готовить и лелеять принца и радоваться этому. Ну и конечно работать на двух работах. Но увы, Оля не оправдала его высоких ожиданий и снова развод.
  Ну пережила она и это, с не слабой помощью родни вырастила дочь, конечно имела знакомства с мужчинами, но не складывалась личная жизнь, хотя красавцы на пути какое- то время попадались.
Дочка симпатичная получилась, высокая, стройная, от мамы не слабый бюст и мечту о принце, а от папы блондинистый цвет волос. Всё это конечно сработало и через время она вышла замуж за успешного и красивого парня, тоже высокий и общительный, подругам на зависть.
  Прошёл короткий период и они сделали Олю бабушкой, сообразив ей внучку, счастью не было предела. Прошёл год после этого и принц не выдержал и высказал своё несогласие с укладом жизни:
- То что ребёнок требует внимания, я понимаю, но как же я? У каждого должно быть личное пространство и мы не должны жить ради ребёнка. Мне хочется внимания и секса как раньше, нормальной жизни: мы должны ходить в гости к моим друзьям, и вообще жить как прежде. В жизни не должно быть напряга, мы живём один раз и должны это понимать!
  Увы, не сумела дочка с мамой перестроиться и правильно устроить жизнь, случился развод и теперь они живут сами. Воспитывают ребёнка, родственники привычно помогают, повторяется история.
  Встретились, посмотрел я на них и вспомнил, что один кот сказал мне, что хвосты существуют и для того, чтобы за них дёргать! Ну и решил дёрнуть и начал рассказывать анекдоты, подшучивать (обе довольно смеялись), а параллельно начал говорить комплименты дочке, глядя на неё добрыми и доверчивыми глазками. Ей понравилось, но маман быстро усекла и насторожилась:
- Доча, иди на рыночек, встретимся у мясного магазина.
- Ну почему?
- Так Костя тебя клеит, при живой то матери!
- Оля, я не могу тебя убить ради твоих нелепых условностей и ухаживать за сироткой.
- Ты старый развратник и смотришь на неё как кот!
- Я мужчина в расцвете сил и она мне подходит! (Дочка хихикнула.) Я же не жениться предлагаю, а так. Тем более ведь не для себя же стараюсь .
- Не для себя? А для кого?
- Оля, для твоей дочери: я постараюсь отучить её от тяги к принцам на белом коне, верну её в реальность и расширю её кругозор! И это бесплатно, только из желания помочь ближнему.
- Кто бы мне помог!
- Оля, ты взрослая женщина , а у дочери всё впереди, ей нужна помощь сейчас.
- Мне тебя стукнуть захотелось.
- Сдерживай в себе агрессию, это не толерантно, бить знакомых на улице. Ты не хочешь счастья дочери, хочешь поговорить об этом?
- Доча иди уже!- она таки отправила её, но я успел ещё высказать несколько комплиментов и она удалилась в прекрасном настроении. Маман немножко покритиковала меня непонятно за что, потом поговорили за жизнь, а потом после вздоха спросила:
- Костя, а нет у тебя среди знакомых нормального мужчины, чтоб познакомить?
- Оля, а чё в интернете не ищешь? Ну откуда в нашем возрасте будет свободный нормальный мужчина? Всех хороших разобрали, а с женатыми ты не хочешь?
- Не хочу. А в интернете сплошная грязь, болтовня и ничего хорошего. Ну если что попадётся, маякни, надо ело мне жить одной, а на работе ко мне только те кому за 60 клеются.
- Хорошо. а на счёт дочки подумай, а то я могу и перехотеть помочь!
- Ты сама доброта!- засмеялась Оля.

на злобу дня

  • 04.03.18, 09:07
Пережившим три месяца зимы - четвертый в подарок.