хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Перехват на дороге. Трудные 90е.

              Почитал новости: ограбили людей на дороге https://inforesist.org/v-cherkasskoy-oblasti-obstrelyali-2-mikroavtobusa-i-ograbili-passazhirov/, а до этого парень из Львова пропал, как-то всё напомнило "весёлые" 90е. Работал тогда на фирме, из командировок не вылазил, мотался по всей стране, да в ситуации не приятные попадал. Выбора не было- с работой туго, сын маленький, жена его нянчит, трудно приходилось. Котлеты из кильки в радость были...

   Послал меня директор в Львов на грузовике, товар забирать, доехали и очень долго оформлялись и грузились. Дело к вечеру, а ехать надо: топлива мало дали, если заночуем, греться надо, не хватит. На гостиницу денег понятно жадный директор не давал. Поехали, через время остановили гаишники и проверили документы, да на удивление денег не просили, а почему, потом понял.Дороги узкие, снега много, я устал и уснул. Водители не любят, когда пассажир спит. Но вымотался, надо отдохнуть. Но сплю чутко, вдруг торможение, просыпаюсь. Водитель  тормозит, на обочине стоит иномарка и братка, голосуют, мол сломалась машина. Я давлю на его ногу, на педаль газа и дёргаю руль. Он орёт;"Ты что делаешь!"

-А ты сука что делаешь? Нас весной хорошо если найдут! Жми на полную!

  Несёмся, а "поломавшаяся иномарка" срывается и несётся за нами. Я водителю;" Игорёк, на газ дави, виляй по дороге!"

 Ага, у дурака горе большое в семье, а он не торопится предупредить горе большее. Иномарка всё ближе,но он виляет и Камаз 10 тонник всё перекрывает. Дорога пустая, помощи ждать не от кого. Пацанам надоело и вижу, кадр сидящий рядом с водителем, высовывается в окно с "сучкой" (АКС74У), хорошенький поворот! Начинает стрелять из ,сначала в воздух. Игорёк кричит;"Может остановимся!" Я не умолим;" Весной твой труп не опознают! Выйдем на прямую,ты притопи,а потом вправо якобы прижмись. Они ближе-по моей команде зад машины занеси и тормози резко! Воткнутся."

-А вдруг не залезут!

-Ты рванул и не ушёл. Если не получится уехать, выскакиваем вместе, я с твоей отвёрткой. Ты с монтировкой. Водитель-твой. Терять нам всё- равно нечего.

-А ты стрелка и третьего как?

- Стрелок после столкновения- жертва, его так о стойку ударит, не удержит автомат в руках! (А как третьего-не знаю!)

 У пацанов терпение кончилось, короткая очередь в нас. Дурак, ну как нас взять- полный кузов груза, две пары колёс. С заднего ракурса- как об стенку.Я Игоря успокоил: Камаз не такая лёгкая цель для АК, кузов набит- как броня, две пары задних колёс, у братков ума точно нет." Не так надо было действовать: дорога извилистая, поворотов много, стрелка надо расположить было на противоположной стороне дороги,за поворотом.Тогда бы мы не ушли.Бандит постреливает, да в кабину попасть не может, да и машину прилично бросает, да темнеть начинает..Впереди видны огоньки населённого пункта, разозлённый стрелок достреливает магазин и иномарка отстаёт. Оторвались.

   У водителя трясучка началась, стало доходить. Заехали в городишко, он в церковь забежал, да долго там молился, вышел и говорит;" Бог нас спас! А ты чего не зашёл и не помолился? У меня внутри всё трясётся."

- Атеист я. а ты посиди, успокойся, теперь и ты обстрелянный!

    В тенте несколько дырок от пуль, товара чуть попортило, по приезду с меня вычли стоимость испорченного товара. Я рассказал как было, нашёл одну пулю и показал.

-Ты  болтаешь и истории придумываешь! Одну пулю нашёл и пытаешься отмазаться от боя груза! Всё до копейки с тебя вычту!- негодовал директор, тот ещё 3,14дор.

 Не дай бог , чтоб всё вернулось, много тогда людей на дорогах пропало без вести и нашли последний приют в лесопосадках и оврагах.

17

Коментарі

18.04.16, 10:13

Сейчас те братки наверное уже большие бизнесмены... Ну или депутаты.

    28.04.16, 10:31

    Похожий случай был у меня под Первомайском вашей Николаевщины.
    Взрезали танковый(!) тент на прицепе какие-то хулиганы, сбросили мешков шесть товару и были таковы.
    Потом общался с другими потерпевшими на этом участке. Частое явление оказалось.

      38.04.16, 10:35

      Беспредел по-моему и не заканчивался

        48.04.16, 10:44

        Такая уже наша история. А они всё "совки-совки"! В СССР такого не было и быть не могло. Воровали изящно, боясь наказания. А сейчас я боюсь встретить "активистов" с неизвестными намерениями. Это же надо дойти до такого, что активисты стали выше закона и правоохранительные органы с ними ничего сделать не могут. Так может быть это и есть истинная ДЕМОКРАТИЯ, о которой мечтало человечество тысячелетиями боясь законов и тиранов?

          58.04.16, 10:50

          лихое приключение

            68.04.16, 10:55

            Жесть! Только ты зря написал, куда бандюкам лучше встать, чтоб у водителя шансов не было.

              78.04.16, 11:01

              Да-а... вот так примерно и меня тормозили в 90-х тварищи на Опеле - а я как-то даже и не подумал, что ТАКОЕ может быть!
              А машинешка-то - Москвичонок-2140 задрипаный, да двое детей в нем - мабуть пожалели свои силы тратить на такое....
              Остановился...- попросили бензинчику доехать до заправки = 2 км...
              Ну дал им свою "запаску" = бутылку 2-литровую...- так они так ВКОЧЕГАРИЛИ, что и МИМО ЗАПРАВКИ ПРОЛЕТЕЛИ, и еще километров 5 их задние огни наблюдал впереди...

                88.04.16, 11:15Відповідь на 1 від Вискарион

                Сейчас те братки наверное уже большие бизнесмены... Ну или депутаты.Может быть, хотя очень много их исчезло и погибло в этот период. В принципе во время своего второго срока Кучма решился и быстро навёл порядок на дорогах.Дал ментам команду и те отработали. А почти во всех попытках ограбления, на машины в которых я ехал, нападения были после остановки гаишниками. Я их тогда люто возненавидел: просматривали накладные на груз, если стоящий, наводили бандитов.
                Ну а криминальное прошлое у многих наших политиков и депутатов.

                  98.04.16, 11:18Відповідь на 2 від RomahaN

                  Похожий случай был у меня под Первомайском вашей Николаевщины.
                  Взрезали танковый(!) тент на прицепе какие-то хулиганы, сбросили мешков шесть товару и были таковы.
                  Потом общался с другими потерпевшими на этом участке. Частое явление оказалось.
                  Рома, так там постоянно это происходило, на подьёме машины медленно идут. Поэтому подъезжая мы с водителем в четыре глаза смотрели, тент только один раз резанули, но мы заметили, водитель тормознул и вильнул грузовиком. Воришка с ножом улетел в кювет, думаю переломы были, но мы не стали смотреть, подельники ж где-то рядом, дали гари и уехали.

                    108.04.16, 11:20Відповідь на 4 від аналдр

                    Такая уже наша история. А они всё "совки-совки"! В СССР такого не было и быть не могло. Воровали изящно, боясь наказания. А сейчас я боюсь встретить "активистов" с неизвестными намерениями. Это же надо дойти до такого, что активисты стали выше закона и правоохранительные органы с ними ничего сделать не могут. Так может быть это и есть истинная ДЕМОКРАТИЯ, о которой мечтало человечество тысячелетиями боясь законов и тиранов?В стране где правоохранители крышуют игральный бизнес, наркотики и коррупцию, порой, именно активисты и являются единственным препятствием для беспредела и беззакония. Хотя, согласен с тем, что всё это печально и возмутительно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна