хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Испытание тормозного парашюта.

Ну я в авиации начинал, http://blog.i.ua/community/2998/1884885/, Ту-16 очень мне полюбился, этот самолёт, первая моя любовь в технике. Потом были другие самолёты и корабли, но первая любовь не ржавеет. Сослали меня на месяц к оружейникам, завал у них был. Да интересно, много с пушками возился, да до знаний я всегда жадный был, а тут коллектив хороший, да параллельно учили пользоваться пушечными установками. Пострелять правда не дали, но как ими работать научили.
  Сижу в рабочей комнате, приходит наставник, говорит:" Костя, а хочешь испытать тормозной парашют?"
-Очень хочу!
-Пошли.
 Самолёт на стоянке, под фюзеляж загнали стремянку, чуть впереди по полёту от кабины кормовой. В нише за створками располагается тормозной парашют. Расстелили брезент да начали выкладывать его, а потом тщательно свернули в объёмный тюк и запихнули в нишу, закрыв створки. Бригадир лезет в кабину, а напарник говорит:" Лезь под створки отсека!"
  Лезу, да на четвереньках только, подлез;" Что дальше?" Он скомандовал:" Чуть вперёд! Левее. Теперь замер, спину напряг!"
-Чую не доброе ты удумал!
-Не умничай! Вася давай!- бригадир в кабине давит на кнопку, надо мной громко выстреливают пиропатроны, створки отсека раскрываются и весь не лёгкий тормозной парашют падает мне на спину!
-Оооо! Ничего себе!- проскрипел я.
-Держи!- они с обоих сторон подхватывают парашют и заталкивают обратно в отсек, бригадир перезаряжает пиропатроны и захлопывает створки. Процедура повторяется несколько раз, спина уже привыкла. Всё работает как часики. Закончили. Идём в курилку. Сидим.
- А зачем меня подставлять было? Парашют бы сам на стремянку упал и не попортился.
-А поднимать его со стремянки дольше и труднее, чем с твоей спины!- сказал бригадир.
-Использовали значит меня!
-Ты на это по- другому смотри: если когда тебя смертные достанут, или умничать будут, спроси их не громко: а вы тормозной парашют на Ту-16 укладывали и испытывали? Им будет нечего тебе ответить!
12

Коментарі

16.04.16, 23:51

подзвоночник тебе укрепляли

    26.04.16, 23:58Відповідь на 1 від mestor

    подзвоночник тебе укреплялиДа молодой и крепкий был, не сломался.

      37.04.16, 00:07Відповідь на 2 від _advisor_

      подзвоночник тебе укреплялиДа молодой и крепкий был, не сломался.Слава Богу

        47.04.16, 06:21Відповідь на 2 від _advisor_

        подзвоночник тебе укреплялиДа молодой и крепкий был, не сломался.Они на это и расчитывали

          Гість: Снежная

          57.04.16, 07:24

          аргумент убойный

            67.04.16, 07:33Відповідь на 4 від tamagochi

            подзвоночник тебе укреплялиДа молодой и крепкий был, не сломался.Они на это и расчитывалиТак нет, они и сами становились, работа есть работа.

              77.04.16, 07:35Відповідь на 5 від Гість: Снежная

              аргумент убойныйИменно. И работает: я на авиационных сайтах интернет-знатоков так и останавливаю.

                Гість: _Милeди_

                87.04.16, 11:23