Про співтовариство

Помещаем публикации и комментарии к другим публикациям, которые демонстрируют не только провокаторов и стукачей на портале, но и маразм власти, как украинской, так и любой другой, в т.ч. российской...
Вид:
короткий
повний

Маразм крепчает

Антифальсификатор - страшная сила!

В РФ может появиться научная рота для борьбы с фальсификацией истории. Сергей Елкин задумался на эту тему.




Однако, всё это не так смешно, как кажется на первый взгляд.

Вот новость, опубликованная в Газете.ру 10.07.2013

Научные роты будут бороться с фальсификацией истории
10.07.2013, 11:55 | «Газета.Ru»

Научные роты будут бороться в том числе и с фальсификацией истории, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны России Николая Панкова.

Сообщается, что научные роты будут созданы при предприятиях оборонного комплекса и при научно-исследовательских институтах. Также Минобороны планирует создать при архиве научную роту для борьбы с фальсификацией истории.

По информации агентства, набор в научные роты будет осуществляться на добровольной основе.

Кроме того, студенты, прошедшие службу в таких ротах, впоследствии смогут получить офицерские погоны.

Реализация проекта «научные роты» началась 5 июля.

==============================================

Итак, ничего нет нового под Луной -  в России в очередной раз  историю будет сочинять силовое ведомство, а учёных опять будут делить на тех, кто поддерживает версию КГБ   этого ведомства и врагов народа  тех, на кого эта власть укажет как на фальсификаторов истории. Корниловым- ищенкам рос. власть собирается подготовить "достойную" замену...

Вот так "загоняют" в "Таможенный Союз"


Оригинал взят из ЖЖ у rusistka в Вот так "загоняют" в "Таможенный Союз"

Россия может выслать на родину и запретить на три года въезд на свою территорию 700 тыс. украинских граждан.
Об этом, по сообщению агентства УНИАН, заявил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский в ходе состоявшейся в Москве международной конференции "Российско-украинские отношения: реалии и перспективы". Подобный шаг создал бы не только социальные проблемы для Украины, но и существенно осложнил бы украино-российские отношения, полагают в Киеве.

Ромодановский сообщил, откуда взялось впечатляющее число украинских кандидатов на депортацию: "На сегодняшний день на российской территории находится около полутора миллионов граждан Украины. Из них 111 тысяч законно работают, 350 тысяч приехали к родственникам, учиться, лечиться. Получается, что более миллиона граждан Украины работают без соответствующего оформления документов". Чиновник напомнил, что российское законодательство предусматривает различные меры наказания для нарушителей миграционного и трудового законодательства: "Штрафы, выдворение, лишение свободы на срок до четырех лет. В начале этого года начали действовать правила, согласно которым иностранный гражданин, не уведомивший миграционную службу в течение 120 суток с момента въезда в РФ, получает закрытие въезда на три года. Это делается автоматически. Мы сегодня имеем порядка 700 тысяч граждан Украины, которые являются кандидатами на закрытие въезда".

Читать дальше... )

=======================================
Конечно, можно предположить, что слова Ромодановского - обыкновенный "наброс". Но подобные набросы не могут быть без санкции сверху. Вывод здесь напрашивается один, и не очень утешительный. ГОРФ ведёт себя по отношению к "братьям-славянам" подобно тому, как рэкетиры 90-х - по отношению к мелким предпринимателям. Помните: поджоги магазинов и складов, а потом - предложение пойти под "крышу" на условии выплаты некоей дани. Типа, пойдёте под нашу "крышу" - и живите спокойно, а не пойдёте - разного рода неприятности будут продолжаться. Точно таким рэкетом выглядит поведение руководства Российской Федерации по отношению к народу Украины. Подчёркиваю - не к правящей верхушке и олигархии, они свои интересы всегда блюсти будут - а именно к народу, который становится заложником ситуации. И если из всей истории по втягиванию Украины в "Таможенный союз" убрать всю пустопорожнюю болтовню и демагогию, то в сухом остатке будет: "Идите под нашу крышу, или вам же хуже будет". Ну и, само собой, дальнейшее разжигание управляемого конфликта между двумя родственными народами: русофобии в Украине и украинофобии в России, в то время как исподволь идёт замещение коренного русского населения на цивилизационно иной "наброд".



Интересно, сколько эшелонов потребуется, чтобы депортировать всех украинцев-гастарбайтеров? В том, что право наследница СССР знает, как это можно сделать, и действительно это может сделать - никто не сомневается. Тем более, что к гастарбайтерам там уже относятся как к бесправным рабам. Теперь же это собирается контролировать власть, так что ждём возрождения ГУЛага. А дальше будет так, как было раньше...

Поиск врагов или Гугл всё найдёт...

Взято из ЖЖ, у ellustrator  - http://ellustrator.livejournal.com/711776.html
pu_goo7


========================


Результат поиска (из комментариев по ссылке):

1. Народ
2. Все
3. Кругом враги

список можно продолжить...

Итак, кто у Путина враги?

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Соколом питух не станет, даже если и в кремль умудрится залететь

Оригинал взят из ЖЖ у m_athanasios в МОДНЫЙ РАБ НА ГАЛЕРЕ    В дополнение, как иллюстрацию к предыдущей главе Живой Книги ТАК, КАК В РОССИИ, ГРАБЯТ ТОЛЬКО НА ПОЖАРЕ, помещаю это фото.
     И ответьте мне, люди, кто 90-ые помнит: поверит ли кто, что углубившийся в чтение газеты плюгавый мусорок в зеленом пиджаке и красных штанах, мог приобрести тогда этот чисто питушиный прикид на честно украденные деньги?
     Сам я, судя по всем косвенным признакам на этой фотографии наличествующим, скажу твердо: нет! Такой украсть честно не мог. — Только подло и низко, как "воровка на доверии". К примеру, у бабушек и сирот, которые продовольствие в обмен на сырье ждали. За один этот зеленый пиджак ушло полвагона аллюминия, не меньше, а бабушки хлебушка так и не получили!
     И не находите, что пижонистый мусорок этот очень похож на нынешнего российского резидента и покровителя геев В. В. Путина?


Интересны комментарии под публикацией, вот один из них от

тогда вован одевался на свой личный вкус. Иммиджмейкеров еще не было. В этом фото его все: мелкотравчатый пацанчик. От себя ведь не уйдешь. Отпадное клоунское тряпье - амбиции того времени самая дорога и воровская олимпиада в мире - амбиции текущего времени.
Тогда хотелось быть заметным, а был придурком, теперь хочет войти в историю как победитель востока и запада, а войдет как жадный разоритель и невменяемый.
Что толку, что он время от времени дикуясничает то с США, то с Европой - пользы от этого России и ее жителям - 0. В основном пацанчик кусается от того, что невменяемо жаден, вот папы и шпыняют его то с газом, то с баблом наварованным. А в целом, вован аккуратно выполняет главные договоренности, потому еще и в Кремле. Просто зассанец свехмерный, вот в НКО и прочие дебри лазает - ФСБшник, потому и маньячит, ворогов корчует. Чем больше корчует, тем больше врагов.

Рекомендую почитать в ЖЖ публикацию того же автора ТАК, КАК В РОССИИ, ГРАБЯТ ТОЛЬКО НА ПОЖАРЕ

Пророчество Христа. О царе. О демонизации. Осипов А.И.

О пророчествах Иисуса Христа, о пророчествах русских старцев (Нектария оптинского и Игнатия Брянчанинова), о роковой роли русского народа в пришествии монарха-Антихриста, который  дарует людям царство земное с его социальными благами и  позволит существование церкви, но вместо духовного воспитания человечества и человеческой души будет идти  пропаганда аморализма и  демонизация сознания людей...

Благодатный огонь из Иерусалима и генералиссимус

В Якутии накануне Дня Победы открылся очередной памятник И.В. Сталину – уже третий, как сообщает пресса. Да-да, в той самой Якутии, где истоки золотоносной реки Колымы, где при самом генералиссимусе лагерей было, наверное, больше, чем поселков. Где стоят еще простые кресты на месте тех лагерей, тех братских кладбищ з/к. Не такие роскошные, как этот памятник, не такие приметные, конечно.

Расскажите мне, пожалуйста, что в окрестностях Освенцима и Бухенвальда ставят памятники великому вождю Гитлеру, при котором, конечно, допускались известные перегибы, но зато строились отличные автобаны, возрождалась промышленность, укреплялись нравственные устои и Германия поднималась с колен. Расскажите, я тогда пойму, что это сон и счастливо рассмеюсь. Это невозможно. Невозможно там, у них, на бездуховном, материалистическом Западе – а вот у нас пожалуйста, сколько угодно.

Это там, на бездуховном Западе, в Германии и странах, бывших под ее оккупацией, ты идешь по улице и вдруг натыкаешься на табличку с именами и датами. И понимаешь: вот тут жили люди, которые не вписывались по расовым или еще каким признакам в славное будущее и мешали великой нации подниматься с колен, а потому их однажды при молчании соседей погрузили в вагоны и увезли туда, откуда никто не должен был вернуться. Ты читаешь их имена и день, в который это произошло. Ты можешь посчитать, сколько им было лет, ты можешь угадать, кем они приходились друг другу, и ты вдруг понимаешь, что они ничем не отличаются от тебя и твоих близких просто потому, что они – тоже люди. И значит, это не должно повториться. И значит, никто не забыт и ничто не забыто.

Там нет помпезных парадов современной техники и крикливой агитации, там есть только эти имена. И кажется, это – работает, хотя бы потому, что нет там униженных ветеранов, которых ко дню Победы извещают о скидках на гробы, как это случилось у нас. А что? Положена скидка, вот и информируют соответствующую категорию населения. Ложиться прямо сейчас не обязательно, кстати.

Бронзовое, мраморное, огромное, пафосное, крикливое – оно безлико и безымянно, ему не до мелочей вроде нас с вами. И не странно, что генералиссимус отлично вписывается в него, потому что при нем оно так и сложилось. А до имен мы как-то еще не доросли.

И еще одна маленькая, но очень примечательная деталь. Инициатором и, надо полагать, спонсором памятника выступил гендиректор ОАО «Алмазы Анабара» М.Н. Евсеев. Пресса отмечает, что как раз перед этим он еще одним деянием порадовал жителей Якутска: привез в город Благодатный огонь из Иерусалима.

Он, возможно, был среди молящихся в Храме Гроба Господня еще на службах Страстной, где так пронзительно и ярко звучит рассказ о неправедном судилище и зверской казни, о том, как ради народного блага предали и распяли Невинного. Возможно, Евсеев стоял тогда в храме и думал, как всего через неделю откроет на якутской земле памятник Сталину.

Расскажите мне, как благочестивые христиане открывают в окрестностях Вифлеема монумент выдающемуся государственному деятелю и благоукрасителю Храма царю Ироду Великому. Расскажите, и я тогда проснусь.

Но кажется, нам всем предстоит еще пожить некоторое время в этом нелепом и страшном мороке. И значит, надо понять одну очень простую вещь из области русской грамматики. Прилагательное «православный», вошедшее в тренд, может прилагаться очень ко многим существительным, и «христианство» – только один из них. Бывает, в частности, православный сталинизм, и для многих это вовсе не оксюморон, как «горячий лед» или «живой труп». Можно быть членом Церкви новомучеников, и даже очень активным ее членом, борцом за чистоту рядов и обличителем неправомыслящих – и при этом оправдывать и прославлять их мучителя, не видя в том никакой проблемы, не испытывая ни малейших угрызений совести. Примеров тому становится всё больше.

Когда сатана не может взять наскоком, не может прогнуть тебя сразу, когда встречается с силой духа – он старается извратить эту силу, направить ее против себя самой. Сойди с креста, поднимись с колен, покори силой все царства мира – и уверуем в Тебя. Правда, это будет уже совсем не тот «Ты», в Которого стоит веровать. Ну и ладно, царства и слава – они ведь останутся при нас!

Но спасают не царства мира, не слава, не сила и даже не благодатный огонь, спасает Христос, распятый и воскресший. Если забудем это, есть риск, что и благодатный огонь нам подменят на какой-то совсем другой, которого мы-то надеялись избегнуть. Христос спасает – и это приходится повторять как «дважды два четыре», вновь и вновь – не нации, партии и государства, а людей. Тех самых людей, табличек с именами которых не встретишь на наших улицах. Людей разных, слабых и запутавшихся, грешных, неприятных, порой просто отвратительных. Но они, а точнее, мы с вами – сотворены для вечности, в отличие от всего остального.

И если не видеть этого масштаба вещей – непривычного, неотмирного, пригодного для Голгофы, а не для парада – прилагательное «православный» рискует так и остаться без нужного существительного.

8 мая 2013

Андрей Десницкий

ПРАВОСЛАВИЕ И МИР

Об авторе

Андрей Десницкий

Андрей Десницкий

Биография:
Доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, консультант Института перевода Библии, выпускник МГУ.


Парадокс:депутаты Батькивщины на морях,а лидер партии в тюрьме!

Вместо работы в комитетах депутаты отдыхают. Яценюк хвастается полуголыми фото с пляжа
http://rus.newsru.ua/ukraine/08may2013/iceniok.html






Вместо работы в комитетах депутаты отдыхают. Яценюк хвастается полуголыми фото с пляжа

Согласно календарному плану работы Верховной Рады Украины, 7 и 8 мая депутаты должны работать в комитетах, комиссиях и депутатских фракциях. Однако, в графике работы парламентских комитетов Верховной Рады, где обычно публикуется повестка заседаний, информация о любой деятельности депутатов в комитетах 7 и 8 мая отсутствует. Об этом сообщили в пресс-службе гражданской сети ОПОРА.

"Согласно ст.9 Закона "О комитетах Верховной Рады Украины", комитеты информируют общественность о своей деятельности на сайте Верховной Рады, в глобальной сети Интернет, в газете "Голос Украины" "и других средствах массовой информации. Следовательно, ОПОРА обратилась к информационному управления Аппарата Верховной Рады, ответственное за обнародование информации о работе парламента. Сотрудники подразделения рассказали, что ни один комитет не просил разместить информацию о заседании 7 или 8 мая на сайте Верховной Рады. Не опубликованы эти данные и на официальных страницах комитетов в Интернете и в газете "Голос Украины", - говорится в сообщении.

В заключение, ОПОРА обратилась к народным избранникам и работников секретариатов комитетов, которые подтвердили, что заседание не происходят, а большинство депутатов продолжают праздновать.

Это не первый раз депутаты нарушают план работы Верховной Рады. В прошлом месяце, в период с 22 по 26 апреля, заседание провели только 3 из 29 комитетов Верховной Рады.

Отметим, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на своей страничке в Facebook опубликовал фото с семьей с отдыха на Мертвом море.


«Львівські» автобуси складатимуть у… Дніпродзержинську

ЛАЗ - колись одне із найпотужніших підприємств автомобілебудування України - згортає виробництво у Львові. Нові моделі автобусів відтепер складатимуть у Дніпродзержинську, куди і відправлять устаткування заводу. Його працівники впевнені: підприємство знищують цілеспрямовано.

Про це повідомили журналісти телеканалу ZIK.

На території заводу стоять 16 новесеньких ЛАЗів - чекають на покупця. Працівників - майже не видно. Через сезонність робіт більшість фахівців звільнено. Ті, що залишилися на підприємстві, навіть не хочуть говорити, коли востаннє отримували зарплату. Та головне, якого вона у них розміру.

Ігор Чуркін, власник Львівського автобусного заводу каже: «На ЛАЗ ми досі розраховуємо – тут бережеться випуск низькопідлогових тролейбусів і автобусів. Але інвестувати кошти у розвиток підприємства не будемо».

Депутати Львівської міської та обласної рад вимагають повернути ЛАЗ державі. Вони прийняли звернення до вищих органів влади, у якому доводять: завод приватизували незаконно. До того ж власник зобов’язаний розвивати підприємство, а не знищувати його.

Зробити ЛАЗ державним намагалися й раніше, вже після його приватизації, але у суді законним власником заводу росіянина Ігоря Чуркіна.

Відомо, що власник заводу вирішив вивезти виробництво зі Львова після конфлікту з владою міста. Мерія досі не розрахувалася з ЛАЗом за автобуси, які отримала напередодні Євро-2012 – 23 млн грн. Натомість чиновники скаржаться, що завод не сплатив земельного податку. Керівництво Львова і підприємства досі сперечаються - хто, кому і скільки винен.

Як з’ясували журналісти телеканалу ZIK, віднедавна ЛАЗ узагалі отримав київську прописку. Два місяці тому юридичну адресу заводу перенесли до столиці. Тож тепер умовно львівський автобусний завод до колись рідного міста взагалі не має жодного стосунку.

02 травня 2013

ZIK

Это и есть наглядная иллюстрация последствия приватизации украинского предприятия российским бизнесменом - ЛАЗ прописан в Киеве, собирать автобусы обещают в Днепродзержинске... Зачем нужны оффшоры в Европе, если и здесь, в Украине, практически невозможно будет своевременно проследить за законностью деятельности российских хозяев ЛАЗа?

Собственно, для того и создан ТС, чтобы БЕЗ ПРЕПЯТСТВИЙ со стороны украинской власти дать возможность рос. олигархам скупать, а затем уничтожать местную украинскую промышленность.

Обещание о том, что владелец собирается производить ЛАЗ в Днепродзержинске напоминает притчу о Ходже Насреддине, когда Ходжа обещал хану за 10 лет научить осла чтению книг: через 10 лет кто-то обязательно умрёт - либо хан, либо осёл, либо Ходжа...  


А я помню 1 мая 1986 г. ...



Короткая память у коммунистов.
А я помню 1 мая 1986 г. и жертвы Чернобыля, первыми из которых уже к 1 мая стали пожарные на ЧАЭС, жители Припяти и всей зоны отчуждения, все ликвидаторы аварии и жители Киева, особенно киевские дети, в т.ч. и те, кто в 1986 г. участвовали в первомайской демонстрации на Крещатике. И я не хочу повторения в Украине коммунистического тоталитаризма с его бесконечными жертвами...
И здесь возникает вопрос - кто же те люди, которые в упор не хотят видеть всех преступлений советской власти, а тех, кто об этом постоянно напоминает и предостерегает своих соотечественников от их повторения, считают кем-то вроде злобных врагов Отечества... question
Кстати, возврата в СССР не хочет огромное число украинцев, так возрождения какого Отечества и для кого конкретно хотят наши коммунисты. question

Путин: Считаю необходимым защищать права секс-меньшинств

  • 30.04.13, 10:26

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Нидерландов заявил, что намерен защищать права секс-меньшинств в России и надеется «достичь консенсуса с этим сообществом», но рассчитывает, что рождаемость в стране будет расти за счет титульных наций.

«В Российской Федерации нет никакого ущемления прав сексуальных меньшинств, они пользуются всеми правами и свободами», – заявил Путин на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Нидерландов. 

Полностью публикацию и комментарии под ней читайте - http://vz.ru/news/2013/4/8/627910.html , а тем, кто не боится смотреть правде в глаза, читайте - ПИТУШКИ ГОЛОСУЮТ ЗА ПУТИНА