Про співтовариство

Помещаем публикации и комментарии к другим публикациям, которые демонстрируют не только провокаторов и стукачей на портале, но и маразм власти, как украинской, так и любой другой, в т.ч. российской...
Вид:
короткий
повний

Маразм крепчает

Порошенко ввел санкции против "ВКонтакте" и "Одноклассники"

На главной странице I.UA появилась новость:Порошенко ввёл новые антироссийские санкции

Украинцам запретили доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники"
16.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против российских социальных сетей.

Об этом сообщается в указе президента Украины, который опубликован на официальном сайте главы государства.

Отмечается, что интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к российским социальным сетям, в том числе "ВКонтакте" и "Одноклассники", и сайтам Mail.Ru Group и "Яндекса".

Также запрещен доступ к сайтам антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb.

Кроме того, санкции предусматривают запрет на вещание и блокирование активов телеканалов РБК, "ТВ Центр", ВГТРК, "НТВ Плюс" и "Звезда", ТНТ.

Указ президента Украины вступает в силу с дня его публикации в официальных изданиях.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введение в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер".

==================

А ведь теперь украинцы лишены возможности общаться с НОРМАЛЬНЫМИ россиянами, которые поддерживают Независимую, Украину, и пытаются убрать из российской власти путина. 

Ну, и чем Порошенко отличается от путина???  Оба - миллиардеры, оба наживаются на войне,  потому оба ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы мы БЕСКОНЕЧНО убивали друг друга, тем самым уничтожая самое активное молодое поколение, способное их заменить в наших властных структурах, одновременно отвлекая наше внимание от главного и общего их преступления - ГЕНОЦИДА УКРАИНЦЕВ, которые точно не нужны ни путину, ни Порошенко...

Что курят админы сайта?

  • 28.04.17, 10:36

На главной странице сайта I.UA размещена новость - а теперь внимательно рассматриваем фото скончавшегося вчера в Киеве экс-нардепа Льва Миримского, и читаем подпись под его фотографией:

Ссылка ведёт на новость про смерть экс-нардепа, а почему название ссылки не соответствует её содержанию - это вопрос к админам...

======================

А вообще новость не удивляет.

Российские спецслужбы в последнее время активно убирают своих ненадёжных сообщников, или свидетелей преступлений мафиозной команды путина в отношении к суверенной Украине. Причём убирают как российских граждан, так и граждан Украины, чтобы какое-то время продолжать и дальше оболванивать россиян, но..., всему есть предел - "сколько бы веревочке не виться,конец всегда найдется..." (c)

----------------------------------

Обсуждать и осуждать новопреставленного Льва Миримского уже не имеет смысла, теперь у него один Судья...

Кстати, 27 апреля исполнилась очередная годовщина его свадьбы -
28 лет...

Прости его, Господи, и упокой с миром его душу...

...пожалеем "бедного" Р. Ахметова?

http://24tv.ua/ru/kto_pomog_ahmetovu_udvoit_dohody_n798625

...пожалеем "бедного" Р. Ахметова, который не только умудряется компенсировать свои убытки в Донбассе, устанавливая заоблачные цены потребителям энергоресурсов на остальной, свободной территории Украины..., но и увеличивает свой капитал, при этом он, якобы, постоянно шлёт гуманитарную помощь жителям оккупированного Донбасса, и эти жители по его же ТРК Украина благодарят добренького Рината, который ни копейки не потратил на эти грузы из своих доходов - ЗА ВСЕ ЭТИ ГРУЗЫ ПЛАТЯТ ИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ-УКРАИНЦЫ, КОТОРЫМ СОВРЕМЕННАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ УСТРОИЛА ОЧЕРЕДНОЙ ГЕНОЦИД!!!

а ведь все украинские энергоресурсы в лихие 90-е прошлого века фактически были украдены Ринатом у их хозяев - народа Украины..., а теперь этот же народ вынужден отдавать свои последние копейки вору-монополисту  за некогда принадлежавшие нам энергоресурсы...

Три круга дотаций Рината Ахметова - мой комментарий

Публикация интересная, но объёмная, даю ссылку - http://hvylya.net/analytics/economics/tri-kruga-dotatsiy-rinata-ahmetova.html

=========================


Мой комментарий.



Всё так и есть. И, самое главное, что мы, украинские потребители, не только выплачиваем Ахметову его баснословные прибыли, но и компенсируем ему все убытки за неоплаченные сепаратистами украинские энергоресурсы.

Вот я, пенсионерка, имею общий трудовой стаж 48 лет, из них последних 35 лет я проработала в энергетике, я являюсь ветераном отрасли. И до прихода к власти банды Порошенка с Яценюком / Гройсманом я имела социальные гарантии, определённые Законами Украины для пенсионеров нашей отрасли. И эти соц. гарантии с моей пенсией обеспечивали мне скромный, но вполне достойный уровень жизни.

Однако, за последние два года эта банда миллиардеров превратила в нищих и рабов меня и десятки миллионов моих соотечественников, причём не только пенсионеров, но и молодые семьи с низкими доходами... И этот ГЕНОЦИД Порошенковская банда называет своими успехами в экономике. А ведь реально ими отброшены за границу выживания почти пол страны наших сограждан, учитывая стоимость питания, медицинских услуг, образования, а также беспредельный уровень коррупции в своих же властных структурах... Которым эти рулевые опять повысили минимальную зарплату, чтобы мелкие гос. клерки не бунтовали. Однако, власть не собирается аналогично повышать пенсии всем пенсионерам , оправдывая это беззаконие тем, что многие пенсии были якобы необоснованно завышены старой "злочинной" властью... И самое мерзкое, что именно Порошенко основал Партию Регионов с Януковичем и Ахметовым. А сегодня эти миллиардеры считают себя вправе определять обоснованность размера пенсий для тех, кто несколько десятилетий тому назад содержал их же собственных предков...unsmile


Наши воюют против москвы, а враги - против Киева!

Оригинал взят в ЖЖ у chernobaiev в «НАШИ ВОЮЮТ ПРОТИВ МОСКВЫ, А ВРАГИ - ПРОТИВ КИЕВА!»
Наши воюют против москвы, а враги - против Киева!
Роман Донік
19 лютого 2016 р.


Я о завтрашних митингах и о требованиях импичмента, отставок и прочей хрени.

У меня хорошая память. Я помню все. Я помню за что, а самое главное против чего стоял и умирал Майдан. Я помню и Майдан и первые послемайдановские дни в Харькове. И захват ХОДА с избиением ребят. И Харьков первых недель войны.

Я помню войну с первых дней. С заблокированной техники на платформах в Луганской области, которым мы через кордоны взбесившейся ваты везли еду и воду. С первых погибших от рук террористов и россиян. Я ничего не забывал, чтоб вспоминать.

Я все еще в процессе, который не останаваливался. Который есть в моем понимании продолжением Майдана. Сменившего локацию и трансформировавшегося.

И небесная сотня стала небесным полком. И еще не конец. У меня полнейший порядок с логикой. У меня не бывает проблем с причинно-следственной связью. Я ее не путаю.
И именно поэтому, для меня до сих пор в приоритете война с Российской оккупацией.

Именно соседям мы обязаны 25 летним сохранением совкового заповедника. Именно "братья" затачивали наше государственное устроение под себя. Именно борьба за независимость от России лежит в основе всего, что происходит сегодня.

И я всегда это помню. И я всегда знаю, что сейчас война именно за Украину.

Мне очень многое не нравится из того, что происходит в стране. Почти ничего не нравится в реформах которых нет. Мне не нравятся наши политики.

У меня масса вопросов по действиям и решениям Порошенко, на которые нет ответов.

Но я знаю сегодня одно - Порошенко проукраинский президент воюющий с Россией за независимость Украины. Можно сомневаться в чем угодно. В бескорыстии, в мотивах, в морально этических качествах, в методах его руководства. Но не в этом.

Порошенко последовательно ведет страну к победе над Россией. Он почти за два года доказал это делами. Не словом, а делом.

Требовать его отставки не имея кандидата в котором есть 100% уверенность, это работа на тех с кем воюет Порошенко. Назовите мне хоть одного проходного кандидата который по вашему мнению может заменить Порошенко в этой войне? А вы уверенны? Вы уверенны в его эффективности на международной арене? А в том, что он не "засланный казачек"?

У нас сейчас образовалась целые организации людей требующих отставки. Они якобы воевали. Они говорят, что они патриоты. Они говорят что они националисты. Они говорят что они за Украину. Я встречал много воюющих добровольцев. Знаете, что я вам скажу?

За Украину воевали только те из добровольческих подразделений, которые воевали во взаимодействии с ВСУ. Те, кто в трудную минуту выполняли приказы и задачи нарезанные руководством армии. Потому что понимали ответственность. За страну. Потому что война.

Сейчас вот на западе страны образовалось какое то воинство, воюющее непонятно с кем и считающее всех предателями. Призывают к импичменту. В унисон с боевиком дыры "Мазурой" который стал популярен на призывах к свержению власти. Во время войны.

Так вот те, кто воевали плеч о плечь с ВСУ в самые тяжелые времена и в на самых ответственных участках, не призывают ни к импичменту, ни к восстанию. Потому что для них понятие Державності, это не просто слова и лозунги.

Я не знаю, что завтра будет в Киеве. Но я знаю одно. Если под лозунгами патриотизма и национализма, завтра попробуют качнуть ситуацию и сменить власть, то это будет сделано не для победы Украины. Это будет делаться для тех, с кем Украина воюет два года. И любая страна мира будучи в состоянии войны, будет давить на корню любые поползновения к смене власти, не считаясь ни с чем и не глядя на жертвы. Война.

И те, кто завтра будет пытаться что то штурмовать или подстрекать народ, должны это понимать. Должны знать, что собираются воевать с теми, кто воюет с Россией.

Я не исключаю возможных волнений после победы. Более того, я уверен, что они будут.

И именно для того, чтоб они были эффективными после победы над Россией, сейчас нужно выйти из под ее влияния. Любой переворот сейчас несет в себе угрозу восстановления российского влияния и отката назад. У нас впервые в истории Украины, впервые чуть ли не за 500 лет появились возможность полностью выйти из орбиты Кремля.

И сначала нужно завершить начатое. То, за что и стоял Майдан. А не прикрываясь лозунгами Майдана, играть на руку кремлю. Просрем шанс задавить мордор, сдохнем все.




=======================

+++
вчера, 20.02.2017, на ictv в "Свободе слова" выступал Егор Соболев, так сразу возникло ощущение, что он работает на путина - ведь без таких "патриотов" путин просто не смог бы оккупировать Донбасс... И, главное, этот Егор фактически предлагает надолго, как когда-то в ГДР, отдать путину Донбасс, типа там живут исключительно те наши русские соотечественники, кто ненавидят Украину и украинцев. И этих соотечественников якобы можно будет убедить вернуться в Украину только после экономических успехов. Правда, непонятно, откуда эти успехи у нас появятся, если наша экономика держится только на ограблении пенсионеров, и на кредитах МВФ, которые просто некому будет погашать, т.к. нельзя строить своё будущее в стране, не защищающей своих граждан от соседней агрессии. А ведь утверждение про ненависть к Украине ВСЕХ наших русских соотечественников - это наглая и циничная ЛОЖЬ. В том же Донбассе осталось очень много не только русских, но и украинцев, которые НЕ ХОТЯТ ни присоединения к России, ни создания своих якобы "народных республик"... Просто у них так сложились обстоятельства, что географически они оказались первыми на линии огня. А эти суки-нардепы СОЗНАТЕЛЬНО разжигают в Украине МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ ВРАЖДУ, причём они прекрасно понимают, что благодаря их нардеповскому иммунитету их никто не посадит...

вау. какая новость!

Оригинал взят из ЖЖ в блоге gorlis-gorsky

13 февраля, 22:22

Гройсман: "Альтернативы углю с неподконтрольных территорий нет"

Это ведь круто.

Раз так, то смысла в формуле "Роттердам+" никакого нет.
Нам ведь втирали, что эта формула нужна, чтобы в случае чего, уголь притаранить через Роттердам, и заранее цены под эти воображаемые поставки повысили.

А раз альтернативы нет, то и баржи с роттердамскими ценами не приплывут.
Можно цены на электроэнергию приводить в соответствие с реальностью.
Сколько там перепад цен на уголь щас? раза в 2?

подумаешь, Ахметов перестанет бабло лопатой грести.
Мы ж не за бабло ахметова боремся.

правда ведь? да? да?

==================

а откуда гройсман и порошенко будут брать бабло, если перестанут поступать откаты от ахметова за Роттердам? там - одна мафия, и пока они будут во власти, у нас продолжится геноцид, причём геноцид не только украинцев, но и тех же русских..., а этой мафии нужна война, чтобы не допустить объединения нашей нации против своих мафиозных кланов...((


Комбинаторы от Савика Шустера. Видео: Шустер Live от 24.01.2017.




Вчера в ютубе на канале ПОЛИТИКА TV  появилось это видео.

Интересно, что реально вчера в эфире на канале 3stv не было этого шоу, просто канал ПОЛИТИКА ТV использовал видео с 3S TV за 6 декабря 2016 (https://www.youtube.com/watch?v=JliPdkn7El0&t=38s)

Похожая ситуация была и с ВИДЕО, размещённым на ПОЛИТИКЕ TV в тот же день 24.01.2017 под названием Шустер LIVE - Выпуск Просто БОМБА Скандал - Коррупция в Украине (https://www.youtube.com/watch?v=6PDHAK2BKOM), хотя на самом деле реальный эфир на 3stv состоялся 14 декабря.2016 (https://www.youtube.com/watch?v=wNtYLVbPyVs). В этом случае канал Политика TV просто использовал последнее видео с канала 3stv за 24.01.2017, который сам и создаёт видимость продолжения своих теле-шоу в 2017 году.

А ведь и Шустер, и ПОЛИТИКА TV реально ДУРЯТ своих зрителей, так что нам всем нужно хорошо подумать ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???

==================

Мой ответ: "Евреи дерутся за власть, а народ Украины они считают лохами, которых они же продолжают ГРАБИТЬ и УНИЧТОЖАТЬ по всем правилам совковых людоедов, включая ГЕНОЦИД  за счёт обнищания населения... Вплоть до реальной ВОЙНЫ, когда полстраны не только ненавидит другую половину страны, но мы уже реально УБИВАЕМ своих соседей, вместо того, чтобы всем нам ОБЪЕДИНИТЬСЯ, и ВМЕСТЕ выбросить на свалку ВСЮ нашу совково-еврейскую полит. элиту, а самим так же ВМЕСТЕ закачать рукава, и начать реально строить нашу общую Независимую Украину".

Юля спеклась окончательно.

Все, ребята! Путин выложил свой предпоследний козырь из политических в Украине.
Юля спеклась окончательно.
"Гнездо" для Савченко, попытки помешать бюджету, выполнению требований МВФ - это легко вписывается в политическую борьбу.
Но вот вчерашний игнор голосования за признание Думы - парламента страны-агрессора - нелегитимной из-за голосования в Крыму - это уже колокол.
А сегодня стало ясно, что карты вскрыты. Юля не смогла отвертеться и вынуждена была озвучить следующее требование к бюджету: военные расходы надо СОКРАТИТЬ, чтобы БЫСТРЕЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА.
Я знаю единственный способ быстрее закончить войну, сократив военный бюджет - это проиграть её.
Вопрос: шо-то мне подсказывает, что эта "Батькивщина" уже не просто не моя, но уже давно не украинская. "Я прав? Или не прав?" (с)

На пенсіонерів очікує додаткова перевірка

На пенсіонерів очікує додаткова перевірка
http://znaj.ua/news/economics/63115/na-pensioneriv-ochikuye-dodatkova-perevirka-.html

Дефіцит бюджету Пенсійного фонду цього року планують погашати за рахунок верифікації одержувачів соціальної допомоги , в тому числі проводячи масштабну перевірку "липових" пенсіонерів та виявляючи в системі соцнарахувань помилкові виплати.

Саме таким чином уряд планує зекономити для бюджету фонду понад 20 млрд. грн., які на сьогодні перераховуються особам похилого віку помилково.

Таку заяву зробила експерт з питань пенсійної системи реанімаційного пакету реформ Галина Третьякова і додала, що за ці кошти можна підвищити пенсії всім добросовісним пенсіонерам.

"За інформацією Пенсійного фонду, до кінця року ми за рахунок верифікації можемо знайти до 20 мільярдів гривень, які ми перераховуємо помилково в системі соціального захисту. Це значить, що ми змогли б підвищити пенсії всім, і навіть не ставити для себе якісь бар'єри наверху", - повідомила Третьякова в інтерв'ю виданню "Голос столиці".

Нагадаємо, раніше знай.ua повідомляв, що українцям варто готуватися до підвищення пенсійного віку.

21.09 2016

Автор матеріалу: Любов Кінаш

Очередная кремлёвская провокация или подстава?



https://www.youtube.com/watch?v=IVJ3RAijuMQ


На Ютубе разместили видео, излагаю его содержание - это версия кремляди:

"Киев, 18 сентября. Мужчина по имени Владимир, родившийся в СССР и проживающий в Киеве, пытался проголосовать на участке, открытом в посольстве России, но был жестоко избит, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.
Мужчина пытался пройти ко входу в посольство, однако его встретили несколько десятков неонацистов из партии «Свобода». Лидер этой партии, депутат Игорь Мирошниченко начал высказывать претензии избирателю, после чего потребовал предъявить документы. Мужчина послушно показал российский паспорт и это вызвало шквал негативных эмоций – ему стали кричать, чтобы он убирался в Россию, потому что «русским на Украине не место».
Владимир попытался объяснить, что хоть он и русский, он любит Украину, и поэтому живет в Киеве. Ему заявили, что «из-за таких, как он, на Украине были геноцид и войны». Потом дело дошло до обсуждения событий Второй мировой войны, и неонацисты заявили, что Гитлер был прав, а Сталин – нет.

Россиянин попытался опровергнуть этот тезис, но тогда сначала Мирошниченко, а потом и его коллега, грузный «качок» в футболке с надписью «Украина моя земля» начали толкать избирателя, а потом «качок», пользуясь преимуществом в весе, начал пинать несостоявшегося избирателя на глазах сотен полицейских и десятков журналистов.

После серии ударов ногой, «качок» провел удар левой рукой в челюсть и россиянин упал на асфальт. Тогда неонацист несколько раз ударил его, лежащего, ногой в печень и голову, после чего плюнул в него.
Неторопливо подошедшие полицейские подняли россиянина и отволокли в сторону, так и не позволив тому зайти на избирательный участок в российское посольство."

-----------------------

Моё мнение.


Этот человек с российским паспортом, якобы живущий в Киеве, и якобы любящий Украину, не может не знать об отношении украинцев к РФ, и к посольству РФ. И зная, что его могут поджидать у посольства противники российской власти, он всё-таки идёт к посольству, чтобы проголосовать за кого-то из претендентов в российскую Думу. Причём я допускаю, что он действительно хотел голосовать против путина, но ведь и кремлядь не дремлет, и вполне вероятно, что они решили использовать вслепую этого избирателя, подставив его киевским неадекватам, вроде Мирошниченко,  группа Мирошниченко попалась на подставу, судя по видео...

Обратите внимание, что там сразу же появились журналисты, которые записали видео этого избиения,  и это видео сразу же появилось в сети...

Кстати, пока это единственный видео ролик, и очень похоже, что этот ролик действительно подстава, т..е. либо кремлядь из посольства заранее знала кто и когда придёт проголосовать в рос. Думу, или этот избиратель под их давлением согласился  на своё публичное избиение, после которого у него был шанс остаться в живых, в противном случае его бы избила та же кремлядь, но уже без шансов на выживание...

================

За столетия в кремле ничего не меняется, там все те же приоритеты - насилие, шантаж и деньги...