Про співтовариство

Делимся своими мыслями, размышлизмами или эмоциями после просмотра фильма или сериала. Форма изложения - свободная.

Домино и скобочка кагбе намекает всем, что можно и пофлудить, если фильм не просмотрен или мыслей по теме совсем нет.
Вид:
короткий
повний

Кино, вино и домино)

1944 (2015)

  • 22.04.15, 09:10
Фильм о борьбе Красной армии с фашиствующими эстонскими молодчиками в период освобождения Эстонии от эстонцев.

Не знаю, почему фильм запретили в России... Ничего там нового не сказали.. Эстонцы и украинцы воевали за немцев против СССР, это ни для кого ни секрет. Как ни секрет и то, что много украинцев и эстонцев было депортировано в Сибирь.

Вообщем тема заезжена до невозможности. Эстонец убивает эстонца, везет письмо его сестре и в первый же вечер после ужина, немытый, в портянках, умудряется чпокнуть ее. В последствии, я так понимаю рождается белобрысый мальчик.

Апогей фильма- капитан НКВД заставляет офицеров красной армии убить эстонских дезертировавших подростков. Офицеры отказываются подчиняться. В результате капитан НКВД убивает офицера, который чпокнул сестру убитого им эстонца. 
Но на выручку приходит сибиряк-снайпер и убивает офицера НКВД.

Сюжет длится час сорок минут и разбавлен для экшна батальными сценами.




Жизнь других.

  • 20.04.15, 23:36
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/zhizn_drugikh_smotret_onlajn/7-1-0-4330
Категорически рекомендую к просмотру.
Настаиваю, если хотите.

Художественный рассказ о работе штази . ПРактически накануне падения берлинской стены.
О человечности. Которая есть всегда и везде.

Восхождение Юпитер (2015)

Восхождение Юпитер (2015) - экшн, фантастика, фэнтези, сказка.

Ей-Богу, выбрал, не пожалел и получил удовольствие. Девушка, иммигрантка, убирающая в домах богатых людей, оказалась королевской особой. Но не в земном понимании, а в масштабе космоса. Почему она ею оказалась - долго рассказывать. Вообщем из рода Оаыартусов, которые владеют правами на Землю.

Вообщем, за ней весь фильм гоняются, ее же спасают, она летает в далекий космос в сверх цивилизации, спасает Землю от "жатвы". И конечно же влюбляется в своего тедохранителя полу-человека, полу-собаку с отрезаными крыльями. Обнимашки, поцелуи.

Жаль что не смотрел этот фильм на большом экране, но и так сойдет. рекомендую. Играет симпатичная актриса, по крайней мере, мне так показалось.




Левиафан (2014)

  • 27.01.15, 11:27
Наблюдал в Контактах как россияне плюются, рыгают, но идут домой и смотрят этот фильм. И меня задело посмотреть.

Фильм два с половиной часа идет.
 
Автор хотел донести мысль, и у него, видимо, получилось.

У всех все одинаковое, особо в духе патриотов я радоваться бы не стал, потому что у нас все тоже самое.

Со второй половины фильма начал по минутке перематывать. Речь-эпилог священника слушал уже одним ухом.

Прошло только полтора суток после просмотра, а мне уже и сказать больше про фильм нечего. 


Тайности (2007)

Или печаль маленькой девочки. Два названия. Чехия-словакия.


Вообщем, искал на вечер посмотреть душевный фильм. Достал из сохраненных эту картину. У картины один лишь отзыв - шикарный фильм, переворачивает все внутри!

Ну я повелся. Включил, сюжет - женщина в печали. Вроде семья есть, успешный муж, дочь, у нее работа... только вот глаза у нее грустные. Причина ее грусти открывается в фильме несколько раз. Чтобы не раскрывать интригу - есть там и измены и пианино и УЗИ, короче посмотреть можно. Фильм не грузящий и с довольно нормальной приятного вида картинкой, без трущоб и постсоветского духа.

Единственное что, к примеру, моя жена, для которой выбирался фильм, уже через пятнадцать минут переключилась на айфон. Сказала, что не любит смотреть фильмы с некрасивыми актерами. Ну оно там есть немного, даже конь Юрашек в фильме "Три орешка для золушки" и тот красивее некоторых актеров. Ну такие у чехов лица, что тут поделать.

Мыло (2006)

  • 05.12.14, 11:52

Главная героиня разрывает отношения с мужчиной и переезжает в новую квартиру, где ее соседом снизу становится человек, который готовится к операции по смене пола. На этом завязан сюжет. В конце они то ли влюбились друг в друга, то ли я чего-то недопонял, не знаю.

Фильм в лучших традициях европейского кино. Экшна ноль, действие происходит в доме. Несмотря на это просмотрел фильм от начала и до конца, без мысли прекратить просмотр.
Хотя многим, наверное, фильм покажется скучным, на любителя.

Чертовски некрасивая, на мой взгляд, актриса Трине Дюрхольм такая же и чертовски сексуальная, как мне показалось. Весь фильм не мог понять, то ли ей 30, то ли 50.



Мой вердикт - можно и посмотреть.

20 фильмов, которые приблизят новогоднее настроение (мой выбор)

  • 20.11.14, 18:35

Реальная любовь




Отпуск по обмену




Дневник Бриджит Джонс



Интуиция




Рождественская история




Семьянин




Ноэль




Старый Новый год




Чарли и шоколадная фабрика



Вечера на хуторе близ Диканьки




Потерянное Рождество




Гарри Поттер и философский камень




200 сигарет




Подарок на Рождество




Счастливого Рождества




Пока ты спал



Кейт и Лео




Чародеи




Неспящие в Сиэтле




Кудряшка Сью




Танцуй отсюда!

  • 23.09.14, 19:39
Хороший фильм на один вечер.

Плюсы - хорошие актеры и английский юмор! Сюжет прописан хорошо и шутки смешные. Минус - в шутки просочился нижепоясной пошлый  юморок, но только на уровне одного персонажа, так что терпимо. 

Вполне даже смеялась и хихикала! Сцена танцевальной дуэли с коллегой - умопомрачительная, всем браво! 
Финал хеппиэндовый и вообще все легко и ненапряжно!

Любовница французского лейтенанта

  • 17.08.14, 18:48

«Женщина французского лейтенанта» (англ. The French Lieutenant's Woman) — кинофильм 1981 года. Экранизация одноимённого романа Джона Фаулза.

Сначала я прочитала книгу, а то как-то вроде классика, а мимо меня прошла в свое время. Впечатления у меня неоднозначные.Сначала книга меня увлекла - стилем, героями, языком, тайной, интригой... потом начала напрягать, когда героиня меняется просто потому, что автор так захотел. Мотивы действий - непонятны, ждёшь развязки и объяснения - а получаешь еще больше запутанности. В конце ощущение разочарования... так интересно все начиналось и могло бы быть. 

И еще - я слишком рациональна, чтобы читать книги с 3 вариантами финала. Или когда автор играет с читателем в такие игры типа "а теперь читатель, давай подумаем, как бы это могло быть... но нет, так не будет, ахахаа" 

Я щитаю, что должна быть завязка, развитие сюжета, кульминация, развязка, эпилог. всё! =) Из героини могла бы получиться отличная феминистка, лесбиянка, роковая женщина, да что угодно. А получилось - а чё приходила так и не сказала ))) Но это мое имхо. 

Что касается фильма, то наверное его нужно было смотреть в 80-е... Не читая книгу трудно понять, что к чему и зачем. Мне очень понравился такой ход - есть 2 сюжетные линии, собственно роман и актеры, которые в 80-х играют этих героев и между ними тоже завязывается роман и даже чем-то перекликается. Мерил Стрип и Джереми Айренс бесподобны... Можно просто любоваться молодыми актерами и ничем не заморачиваться. Еще, конечно, хотелось лучшего дубляжа, но уже какой есть... Это не тот случай, когда я бы сказала - в книге все не так, книга лучше! Скорее так - именно для этого романа это, пожалуй, очень хорошая экранизация. 

Мечтатель

  • 16.08.14, 16:27


Очень милое кино для семейного просмотра. Красивые пейзажи, хорошие актеры и конечно же лошадка. И пусть лично мне финал показался излишне хеппи-эндовым, но такие фильмы тоже иногда нужно смотреть. Чтобы все красиво, волнительно, а потом хорошо и счастливо!