Про співтовариство

Делимся своими мыслями, размышлизмами или эмоциями после просмотра фильма или сериала. Форма изложения - свободная.

Домино и скобочка кагбе намекает всем, что можно и пофлудить, если фильм не просмотрен или мыслей по теме совсем нет.
Вид:
короткий
повний

Кино, вино и домино)

Ах, Прованс...

Подивилася під купу прасування двосерійну французьку драму "Жан де Флоретт" та "Манон з джерела"
Чудові зйомки, гарний підбір акторів (Ів Монтан, Жерар Депардье), захоплююча сюжетна лінія...Норови французької провінції і проблеми міського жителя засліпленою романтикою сільського життя...звісно дещиця кохання (як же без нього у французів) і фінал в кращих традиціях європейського кінематографу - ніби і щасливий, але з нотками драми.
Дуже рекомендую ;)

Люди в черном 3

Дождались, наконец!
Как только премьера - сразу же бигоооом)
Что сказать?
Вау!
Томми Ли Джонс как всегда лаконичен и тем самым привлекателен, хоть время уже основательно сказалось на его почти без эмоциональном лице.
Уиллл, ах ты ж мой красавчик! Ну как можно оставаться всегда таким молодым и задорным? Ведь возраст уже, а он все скачет, бегает и прыгает, как в первом фильме.
Полигон для фантазии здесь, конечно нескончаемый - можно продолжать сочинять истории немеряно. Однако желательно в то м же духе и не снижать темп.
Как всегда неожиданно "засветились" знаменитости. Умеют создатели этой саги так, ненавязчиво ввести знаменитые персонажи, что ты как бы и догадывался, что они явно инопланетные гости, но теперь-то все понятно же.))
Юмора они по моему мнению мало натолкали, Уилл мог бы жечь и по круче. Ну да ладно, не будем сильно придираться.
Спецэффекты хороши, лучше идти в 3D конечно.
И еще совет, если вы заранее не забронировали билеты, пришли к самому сеансу, а все места заняты, рекомендую сразу не уходить и не брать на другой день. За 20 минут до начала сеанса снимается бронь и можно взять отличные места. 
Музыка...
да что там, слушайте сами!
Я с утра хожу, припеваю О, Baby...

Пол

Не знаю, было или нет про него, но                     

Бля, ржач весь фильм, особенно, если найдете в украинском переводе. Может юмор и тупой, может то мне так под настроение попало, но я умирала на протяжении всего кина. Детей лучше не привлекать, есть маты)))
p.s. качать с укр. переводом можно вроде тут Эт вообще хороший раздатчик кина. Тока тсссс, тиха!



Опасный метод

  Для любителей психологии и Кайры Найтли. 

Не экшн и не приключения. Постельные сцены есть и даже сиськи (ну, то, что должно быть на их месте) Найтли есть.
Фильм скорее для девочек, мальчикам посмотреть одну сцену с мазохизмом и можно дальше возвращаться к Блудливой Калифорнии.)))
О сюжете: обсуждение сексуальности и как наказания в детстве могут повлиять на всю дальнейшую судьбу человека. Фрейд доказывает, что всё исходит от сексуальности и имеет также сексуальный контекст, а Юнг утверждает, что также мистика и отчасти Божественное проведение руководит человеческими судьбами. Вобщем, из пяти баллов я бы поставила четверку и посмотреть девочкам рекомендую. 

"Доброй ночи и удачи"

  • 04.07.11, 14:30
Вкотре впевнююcь що документалістику американці знімають чудово.Напрочуд сильний фільм Джорджа Клуні, який змушує задуматись про багато речей, особливо про те який вплив на людей і на суспільство має телебачення, якщо на ньому працюють професіонали...

Марли и я

Хороший фильм.

Для семейного просмотра (некоторые моменты можно промотать, если смотреть с детьми, но ничего "такого")

В картине очень трогательное отношение любящей пары друг к другу, к собаке и детям. Правильные, жизненные семейные ценности, отношение к работе, к дому и к жизни в целом. Много смешных моментов, как всегда в фильмах с животными.

Осталось приятное послевкусие. После просмотра, можно многие сцены обсудить с семьей за чаепитием и снова посмеяться, вспоминая различные ситуации со своими питомцами. По пятибальной шкале, моя оценка - все 5 баллов.

смотреть онлайн и скачать мона здесь

"Бурлеск"

Фильм нечто среднее между Шоугёрлс (менее откровенный), Дьявол носит Прада (сочетание "строгая начальница-подчиненная") и мюзиклом "Чикаго" (но менее трагичный)

Я бы сказала фильм такой, девочковый, ввиду отстутствия голых сисек и откровенных постельных сцен. Мальчикам явно будет неинтересно. Тем более, что мы, девочки, глядя его, можем спокойно оценить вокал Агиллеры, постановку танцев и шоблин Шер просто вечная. Тот же голос, так же выглядит: кожа резиновая, фигура стройная, губы пухлые. Так что, девочки, если ваш каханый где-то по делам или с друзьями хлыщет пиво, обсуждая вполне вдувабельную Джессику Альбу в "Добро пожаловать в рай", а у вас есть пару часов времени, что-то сладенькое выпить и желание не напрягать мозк - это фильм для вас. 

Я не скажу, что являюсь поклонницей Шер или Крыськи и не могу отметить особо, все тонкости их вокального дара, но мне нравилось смотреть на шоу, танцы и ходящего с кошачьей улыбкой по моему монитору Эрика Дэйна, играющего, конечноже обаятельного мерзавца, ну а как иначе?

Сюжет избит до полупамятства: Девушка изайовы приезжает в Элэй (Лос-Анджелес по нашему) в поисках вокально-танцевального счастья и конечно не без трудностей и украденных денег, находит его с бонусом в виде Джека, бедного музыканта, композитора и просто хорошего арендодателя.

Так что, вполне смотрибельно и с блестяшкаме. drink

Заблудившийся

Если бы я была главным героем, я бы задушила её.

- Ну, что я тебе говорила! Я тебе говорила не съезжать с трассы, и что теперь?!

Машина заглохла на грунтовке. Местность в округе -  ровная, как стол. Муж - под капотом. Он тоже нервничает, но сдерживает себя, чтобы говорить спокойно:

- Я хотел срезать, чтоб быстрее. Пожалуйста, помолчи.

Жена - наоборот, склоняет набок голову, как курица, лезет, наклоняясь к нему лицом:

- Ну, когда мы доедем? Когда?

А потом, срываясь на крик:

- Сделай хоть что-нибудь! Неудачник! Какого черта мы здесь торчим!

И тут раздается с заднего сиденья ноющий голос мальчика, сына:

- Мама, а когда мы приедем?

Отдельно – ребенок. Вообще-то я думала, что лет в 12 дети четко ощущают интонации взрослых. И то, что происходит между родителями, нормальный вменяемый пацан просекать должен сразу. И уж точно понимать, в тему его будет реплика, или нет, дадут попить воды или по жопе.

- Не знаю, - мама говорит сладким голосом, - спроси у папы.

И этот дебиленыш с пухлыми щеками (симпатичный ребенок, в общем-то), на полном серьезе, тут же, после реплики мамы, вот честное слово, со слезками в глазах спрашивает у папы:

- Папа, когда мы приедем?..

 

Тут я решила, что либо актеры переиграли, либо сценарий недодуман, либо поправку на менталитет надо сделать. «Заблудившийся» фильм называется. Казахи сняли. У меня, конечно, претензии к сценарию в двух местах или даже в трех, если учесть вышеупомянутый эпизод, но я - не киновед, могу ошибаться. Мне еще не понравились длинноты в финале… И я бы еще концовку изменила. Приехавшие – тоже пусть бы никуда не уехали…

 

Сюжет простой, малобюджетное кино. Жена и сын исчезают из заглохшей машины ночью. И весь фильм главный герой (муж и отец) пытается с точки зрения логики разобраться, где родственники, что происходит, и как съебаться или проснуться или очнуться, и когда весь этот балаган закончится... Кино советую смотреть тем, кто любит измененные состояния сознания, но давно собирался завязать. Если кто не понял, мне фильм понравился. Удивил...

Рейтинг блогов free counters

Горбатая гора

Посмотрела фильм. Да-да, тот самый, скандальный, о любви двух ковбоев. Рыдала так, что вот уже полдня хожу с опухшим носом и узкими китайскими глазами. Не собиралась делиться вслух тем, что чувствую, Но – делюсь: мощнейший фильм о любви. Думала, что снять кино про такие чувства невозможно, не солгав. Оказалось – возможно… Поверила актерам, признаюсь, не сразу… Все еще была скептичной, пока развивались предшествующие всей последующей жизни героев события… Но после безумно красивой сцены, кода парни встретились через четыре года – всё, моё недоверие испарилось бесследно. Три «Оскара» у фильма, я очень рада.

 

Что хотела сказать. Людей разделяет так много всего - пространство, время, географические карты… И такая ерунда, как одинаковый пол, – это не повод не любить. Люди должны быть счастливы. По-любому. И всегда должен быть выбор. Если бы выбор был, страданий было бы на земле меньше. Но это у меня, скорее, претензии к мирозданию… На всякие реплики верующих, что церковь осуждает такие союзы – даже отвечать не буду. В том, что люди рождаются такими, какие они есть – на это тоже воля божья. Мне кажется, что эта моя мысль вполне логична. Если, конечно, бог есть.

 

Один из «Оскаров» за фильм – у Хита Лэджера за лучшую мужскую роль.

Я люблю тебя, Хит. Конечно, я знаю, что в 2008 году ты сделал свой выбор… 

 

  

Рейтинг блогов free counters

"Дорогая Елена Сергеевна"

Я вообще-то не очень люблю фильмы Рязанова. Не то чтобы совсем, но между искрометным юмором Гайдая и психологическими коллизиями Рязанова я при возможности выбираю таки первое. Но этот фильм действительно зацепил...

Во-первых актуальностью ситуации, хотя он снимался 22 года назад. Поменять немного одежду и антураж и картинка станет абсолютно современной...начиная от взглядов на жизнь и заканчивая поведением (я и не знала что уже в 1988 советская молодежь уже танцевала брейк)

Во-вторых близостью темы лично для меня. О том на что способны студенты ради получения оценки я уже давно знаю...и при просмотре очень реально ощутила тот психологический прессинг который создали ученики своей учительнице...и в который раз порадовалась что я не "последнее звено", что мне есть за кого спрятатся...

Очень советую посмотреть этот фильм тем кто любит вспоминать "советскую молодежь" и сетовать на падение нравов теперешней...падению нравов больше лет чем современной молодежи...