Про співтовариство

Приглашаются все желающие рассказать о самых близких друзьях!!! Тех, кто рядом с нами долгие века - кошки, собаки, другие экзотические и не совсем ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ. Рассказы, картинки, стихи, песни, фольклор (приметы и поверья), ассоциации с миром людей... Любое проявление внимания и уважения к ним будет малой долей благодарности за их бесконечное молчаливое терпение.
Вид:
короткий
повний

Самые близкие друзья!!!

Мягкие и пушистые


Мягкие и пушистые
Счастливые коты от dancingintherains


[ Читать дальше ]

Хорошего настроения!

Не убий...

Не убий...

Дети животных - тоже дети!!!

В конце марта в Канаде начинается очередной сезон забоя бельков (детенышей гренландского тюленя), в ходе которого будет убито порядка 300.000 животных.
Забой бельков происходит в короткий промежуток времени, когда самки тюленя устраивают залёжки на льду, где происходит щенка (роды). У беломорской популяции тюленей этот период выпадает на конец февраля — начало марта и занимает не более 10 дней. В этот ограниченный срок к местам залёжки отправляется множество судов. Часто этому сопутствуют разного рода происшествия, которые нередко сопровождается человеческими жертвами. Кроме Белого моря, гренландский тюлень так же широко распространён в Северной Атлантике и морях Северного Ледовитого океана — Гренландском, Баренцевом, Карском. Традиционно забой бельков осуществляется при помощи дубин.
[ Читать дальше ]


Известные защитники бельков:
Лайма Вайкуле
Артемий Троицкий
Виктор Гусев
Андрей Макаревич
Алёна Свиридова
Александр Ф. Скляр
Рената Литвинова
Светлана Сурганова
Пол МакКартни
Брижит Бардо
Константин Райкин
Ирина Хакамада
Жанна Агузарова
Валентин Гафт
Николай Валуев
Геннадий Зюганов

От себя:
Мы постоянно ослеплены жаждой наживы, удобства, комфорта. 
Потом сетуем: "За что нам или мне ЭТО?" За ненасытность желаемого. 
Я не проповедую отказ от жизненно необходимых вещей: употребление мяса или использования меха животных - но не надо брать больше, чем нужно.

Я как и вы имею право на жизнь!!!

Я как и вы имею право на жизнь!!!
Владимир Семёнович в своей песне использовал «эзопов язык» и речь шла о судьбе людей. В этом-то и заключалась гениальность Высоцкого, что его понимали все. Он не был альпинистом, моряком, шахтером или охотником, но мог так рассказать о любой профессии, что казалось, что он всю жизнь занимался этим.
 
[ Читать дальше ]
 

Красату ничем не испортить!!!

rose Красату ничем не испортить!rose
Даже бриллиантами!
rose

lol lol lol  

Кошки и невидимые предметы

Кошки и невидимые предметы

lollollol

Установка невидимого окна
[ Читать дальше ]

lollollol

ЧУЖОЕ, НО ПРИКОЛЬНОЕ!!!