Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.
Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Шикарные женщины от Rob Hefferan

Художник Rob Hefferan действительно может творить настоящие шедевры – в этом мы убеждаемся, разглядывая его работы.

[ Шикарные женщины ******** ]

Ещё больше картин тут : http://802351.info/photo/1379-kartiny-khudozhnika-rob-hefferan-76.html

Нож вместо кисточки...

Художник Леонид Афремов родился в городе Витебске (Белоруссия) в 1955 году. 


Южным солнцем, яркими цветами заполнены его картины, живопись его позитивна и радостна. 
[ Увидеть больше... ]

Художниця Ольга Кваша.

 

Ольга  Кваша.

Народилася 1976 р. у м. Луцьку.
1999 закінчила Львівську Академію Мистецтв.
Живе та працює у Львові.
Твори у приватних колекціях України, Росії,
Польщі, Франції, США, Канади, Японії, Бразилії.

http://www.kvasha.com.ua/index.html

oaza
[ Читать дальше ]

Художница Татьяна Дерий

Художник о себе : Первое впечатление об изобразительном искусстве, я получила в очень раннем детстве в усадьбе Архангельское, рядом с которой мы жили. Это привело к поступлению в МСХШ, потом в Суриковский институт, увлечению портретом и жанровыми картинами. Сейчас у меня портрет выступает как часть жанровой картины. На момент моего поступления в Суриковский институт портретная мастерская там отсутствовала. Я защищалась портретом в пейзажной мастерской. Было очень интересно, очень сложно, много хвалили, много ругали. Учиться портрету было, в общем, негде. В МСХШ в этом плане был большой заряд. Занималась самообразованием в музеях, а технику приобрела в студии и на натуре. Рисунок для портрета необходим в первую очередь. Дети на моих картинах – это некое воплощение искренности. Для человека, смотрящего на работу, – это воплощение своего внутреннего «Я», по-детски непосредственного, не затуманенного нашим миром дел, более искреннего в выражении чувств. Детей пишу с натуры, но образ выбирается под определенную работу и немного трансформируется, чтобы стал более ярким, чтоб картина производила именно то впечатление, которое она должна производить по моему замыслу. Подбирались и животные. Кошек сейчас дома нет, но я очень много работаю с кошками. На каком-то этапе их у меня было семь. Собака была. В кошках мне нравится их эстетическая составляющая, я их использую в качестве передачи какого-то образа и настроения. Мне не интересен сухой неодушевленный натюрморт, поэтому там всегда присутствуют животные.

Изначально значение картины – это радость для глаза. Когда я создавала картины-интерьеры, ставила перед собой задачу раздвинуть плоские стены, пространство и сделать некое окно. Мне это было интересно, и я сделала такую серию. Каждая картина – это определенное состояние. К примеру, «Дивный сон» передает состояние уюта, состояние девочки, которая уже не девочка, но еще не женщина, и этот дивный сон продолжается, увы, не так долго. Это переход от кукол к взрослой жизни. Т.е. каждая работа сделана не как интерьер, а как какая-то эмоция.

[ Любоваться картинами ]

Сказка рядом...

   Художница Екатерина Дудник родилась в 1982 году в городе Измаил. 
«Добрые сказочные персонажи – это нить, которая приведет Вас в нежное марево мира сказок и напомнит о детских мечтах, любимых игрушках, приоткроет секреты снов и подарит ощущение окрыленности». 
[ Смотреть дальше ]

Умиротворение от художника Darrell Bush

Darrell Bush - современный американский художник. В своем творчестве он отображает множество тем - это и дикая природа, пейзажи, красивые виды на море, и натюрморты… Также Darrell Bush затрагивает тему ностальгии по неприкосновенной и ускользающей красоте природы.

Moonrise

[ Умироьворение тут ]