Про співтовариство

Узнал,поделись c другим... Случаи из жызни....Правила жызни(вашe личное мнение)....Как "НЕ ПОПАСТь"(в разные попадалова!)....Отношeния......Пролом в вашeй судьбе........Если Вам,нечево написать в етом сообществе,значит ВЫ - СУЩЕСТВУЕТЕ.....
Вид:
короткий
повний

ЖЫЗНЕННЫЙ ОПЫТ.....

32 правила жизни от Ивана Охлобыстина

3518263_vvv (500x344, 49Kb)/3518263_velo (434x352, 102Kb)/3518263_velo_1_ (434x352, 102Kb)

Жизнь учит нас:

1. Что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.

 

2. Что герои - это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.

3. Что научиться прощать очень трудно.

Читать далее...

Кофе в Париже

3518263_franse (434x352, 251Kb)

Парижская осень пахнет каштанами и кофе. Парижский кофе впитал в себя вековую историю, достойную пристального интереса. Всего лишь небольшой эпизод из жизни одного кафе

с таким почти русским названием Прокоп (Le Procope), уютное местечко недалеко от метро Odeon, казалось бы - ничего особенного, но только на первый взгляд. Это первое кафе, получившее  не только необычайную популярность, но и сотворившее настоящий кофейный бум во Франции. 

Информативно

кофе париж

Итальянец Франциско Прокопио дей Кольтелли, обедневший палермский дворянин, прибывший во Францию в свите Екатерины Медичи, нанял помещение напротив здания Французской Комедии и открыл питейное заведение "Прокоп". То ли место, исполненное энергетикой творчества, то ли честолюбивые замыслы Прокопио, то ли все вместе, но, факт остается фактом - в кафе стали собираться представители высшего общества, литераторы, артисты театра, художники. 

кофе париж

Отец Дюма писал: "Некий сицилиец по имени Прокоп ввел традицию кофейных ярмарок, куда привлек лучшее парижское общество, так как поставлял лишь товары высокого качества. После Сен-Жерменской ярмарки он открыл зал кафе напротив театра Комеди Франсез, который стал местом встречи любителей спектаклей и местом литературных битв. Именно в этом кафе Вольтер через день проводил по два часа".

Читать далее...

Кислый быт

Лимонная кислота в быту/3518263_ (434x352, 155Kb)

Лимонная кислота активно используется в кулинарии. Подкисленной ей водой рекомендуется ополаскивать волосы. Но это далеко не все, спектр применения лимонной кислоты гораздо шире.

 Лимонная кислота в быту/3518263_mash (434x352, 171Kb)

Лимонная кислота в быту/3518263_mikro (434x352, 159Kb)

Читать далее...

Субботний завтрак со смехом

кулинарный юмор

Щи, борщи и прочая кухонная суета. 

 

кулинарный юмор

кулинарный юмор

Если не понравился рецепт рекомендовано приобрести ноутбук для женщин.

кулинарный юмор

И муж будет рад, и ничего бросать не придется.

кулинарный юмор

Потому что женщину злить категорически противопоказано. Страшна в гневе.

кулинарный юмор

Читать далее...

Полезности для дома

Полезные советы

Вот ведь как получается, на ловца и зверь бежит. Нам сегодня привезли мешок карточки, на улице еще тепло и где хранить? А тут и совет подоспел, да не один, а много и все ценные, угощайтесь!

 

Полезные советы

Полезные советы

Полезные советы

Читать далее...

Жителей шотландского города Абердин накрыло морской пеной

шотландского города Абердин накрыло морской пеной

Смотрится как снег, генеральная репетиция зимы. Всю эту красоту принес на берег сильный штормовой ветер. Сама пена - продукт жизнедеятельности планктона и не представляет опасности.

 

шотландского города Абердин накрыло морской пеной

Читать далее...

Киев в синем. Цветной флешмоб

Цветной флешмоб

Вот наважденье, восторг!

Веток оживший узор!

Неба звенящая синь,

Листьев шуршащий ковер...

 

В одном синем-пресинем городе стоят синие-пресиние храмы, эти синие-пресиние храмы упираются в синее-пресинее небо.

Цветной флешмоб киев

Под этим синим-пресиним небом  есть синие-пресиние крыши.

Цветной флешмоб киев

Видно долго терпел, бедный, весь посинел.

Цветной флешмоб киев

Модный цвет нынешней осени, буду считать что бирюза - производное от синего цвета..

Цветной флешмоб киев

Читать далее...

День рождения бюстгальтера

3518263_lif (434x352, 130Kb)

Идеальный бюстгальтер похож на идеального мужчину: красивый и надежный, всегда поддержит и никогда не подведет. Исследователи считают, что частое созерцание красивой женской груди продлевает жизнь сильного пола на несколько лет. так что этот привычный предмет женского гардероба многофункционален.

 

картинки приколы

Где появился бюстгальтер? Ну, конечно же, во Франции. В далеком 1889 году богатая феминистка Эрмини Кадолль обнародовала на Всемирной выставке в Париже свое изобретение. Это был вариант корсета с двумя  хлопчатобумажными чашечками, оснащенными бретельками. Грудь была разделена посередине - настоящее ноу хау! Идею одобрил врач Гош Саро. Она изготовила его, разрезав корсет пополам: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя - поясом.  Модель была опробована  в Парижской медицинской академии.  Первое портфолио бюстгальтеров появилось в 1907 году в журнале Vogue.

А первый патент на изобретение бюстгальтера приобрела американка Мэри Фелпс Якоб 3 сентября 1914 года. Часто именно её приписывают авторство идеи создания бюстгальтера. Существует версия, что она сделала первый бюстгальтер из носовых платков. На самом деле Мэри  лишь усовершенствовала вот это:

Далее необычные бюстгальтеры...

Кофе и характер человека

цветы из бумаги газеты

Кофе существует не только для того, чтобы можно было что-то поесть и выпить. Раньше кафе прежде всего были своеобразными клубами, где люди собирались поговорить, поспорить, обменяться новостями. scenicНекий итальянец по истории кафе пытался проследить  развитие духовной жизни в своей стране.

 Чашка кофе располагает к дружеской беседе. Кстати, о собеседниках, по тому, какой кофе предпочитает человек можно судить о его характере.
Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это своего рода «король лаборатории» – именно на его основе создаются все остальные кофейные напитки. 
Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку. 

Читать далее...