хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

День рождения бюстгальтера

3518263_lif (434x352, 130Kb)

Идеальный бюстгальтер похож на идеального мужчину: красивый и надежный, всегда поддержит и никогда не подведет. Исследователи считают, что частое созерцание красивой женской груди продлевает жизнь сильного пола на несколько лет. так что этот привычный предмет женского гардероба многофункционален.

 

картинки приколы

Где появился бюстгальтер? Ну, конечно же, во Франции. В далеком 1889 году богатая феминистка Эрмини Кадолль обнародовала на Всемирной выставке в Париже свое изобретение. Это был вариант корсета с двумя  хлопчатобумажными чашечками, оснащенными бретельками. Грудь была разделена посередине - настоящее ноу хау! Идею одобрил врач Гош Саро. Она изготовила его, разрезав корсет пополам: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя - поясом.  Модель была опробована  в Парижской медицинской академии.  Первое портфолио бюстгальтеров появилось в 1907 году в журнале Vogue.

А первый патент на изобретение бюстгальтера приобрела американка Мэри Фелпс Якоб 3 сентября 1914 года. Часто именно её приписывают авторство идеи создания бюстгальтера. Существует версия, что она сделала первый бюстгальтер из носовых платков. На самом деле Мэри  лишь усовершенствовала вот это:

Далее необычные бюстгальтеры...

1

Коментарі

анонім

17.01.13, 12:08

*bravo *