Устав идеальной жены 1955 года

Я обрыдаласьrofl И так:


1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он – хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

http://golbis.com/pin/ustav-idealnoy-zhenyi-1955-goda/#.VcO2a_ntmkr

Хорошего бухгалтера найти трудно....

С прошедшим праздником Днем БуХгалтера :)


Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске.

 


 Шеф обращается к своему бухгалтеру:

 - Слушайте, вы в моей фирме работаете более 10 лет и ни разу не просили о прибавке зарплаты. Что за темные делишки вы здесь проворачиваете?

 

 Бухгалтер Сидоров при получении паспорта по привычке поставил подпись своего директора.

 

 Многие девушки после секса просят сигарету, и только бухгалтер Ирина просит акт выполненных работ.

 

 "Иван Петрович Ложкин, потерявший паспорт в районе Ленинградского шоссе дом 1. Поздравляем Вас с назначением на должность Генерального директора и Главного Бухгалтера с правом подписи, в 29 компаниях."

 

 "Ищу работу. Удовлетворю ваши самые затейливые бухгалтерские фантазии. В случае внезапной проверки готова съесть всю документацию".

 

 - Что общего между бухгалтером и бюстгальтером?

 - Как тот, так и другой могут создавать видимость того, чего не существует на самом деле...

 

 

Как шведы борются с российскими подводными лодками – Slate.fr

Силуэт моряка в нижнем белье на фоне неоновых роз и сердец с надписью «Добро пожаловать в Швецию, гей-страну с 1944 года» (тогда гомосексуализм перестал быть незаконным): такой прием отныне поджидает иностранные подлодки, которые слишком быстро подойдут к побережью Швеции.

Устройство под названием «Поющий матрос» было установлено неподалеку от Стокгольма Шведским обществом мира и разрешения конфликтов (SPAS).

В октябре 2014 года у шведского побережья была замечена подлодка неизвестного происхождения. Флот тогда целую неделю проводил (весьма недешевое) расследование случившегося, однако ему так и не удалось установить, действительно ли судно принадлежало российским ВМС, как подозревали вначале. Все эти события подтолкнули правительство королевства к тому, чтобы объявить в апреле о запуске военной программы стоимостью 11 миллионов долларов.

Такой шаг показался неубедительным SPAS: в организации считают, что «если бы военные действия и оружие были бы эффективным средством разрешения конфликтов, по всему миру давно бы уже воцарился мир». Поэтому организация решила провести собственную операцию, чтобы отпугнуть иностранных и прежде всего российских подводников.

Подводная оборонная система «Поющий матрос» не ограничивается тем, что отсвечивает в водах Балтийского моря розовым изображением танцующего моряка. Устройство также передает всем находящимся поблизости подлодкам послание азбукой Морзе: «Сюда, если вы — гей».

Подобная гомоэротическая символика — не просто мальчишеская шутка: ее специально продумали, чтобы отпугнуть россиян

Ведь население России и ее политический класс придерживаются совершенно иных взглядов на гомосексуализм, чем Швеция. В 2013 году Государственная Дума приняла закон о запрете его «пропаганды». С тех пор по такому обвинению было задержано несколько человек.

Официальный представитель SPAS Дэниел Хокинг так прокомментировал инициативу своей ассоциации: «Если в Балтийском море появится подлодка, а ее экипаж увидит или услышит „Поющего моряка“, мы приглашаем его 1 августа на Стокгольмский гей-парад.

Акция, кстати говоря, направлена не только на россиян, но и шведское правительство, которое SPAS хотела бы подтолкнуть к изменению политики безопасности.

С октября 2014 года число подозрительных подлодок у шведского побережья неизменно растет.

https://youtu.be/KCvQGFzZuWA


В Киеве появились флаеры с правилами этикета для таксистов

bigmir)net TOP 100
Фотофакт: в Киеве появились флаеры с правилами этикета для таксистов
Фото с сайта www.myvin.com.ua

Швейцарец, много лет работающий в Киеве, решил нестандартно бороться с хамством столичных таксистов. Он распечатал партию листовок, которые вручает водителям такси. На флаерах доступно изложено, по каким причинам таксист может не дождаться своих чаевых: если тот курит, отвлекается на смс, громко включает музыку и так далее. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-депутат Киевсовета Алексей Давиденко. 

Фото Алексея Давиденко, Facebook

Фото Алексея Давиденко, Facebook

Фото Алексея Давиденко, Facebook

Фото Алексея Давиденко, Facebook

- Мой швейцарский друг, который много лет работает в Украине - чудак! Он все еще питает надежды изменить совковые привычки и менталитет наших людей, - написал он на своей странице в Facebook

По словам швейцарца Урса Хайниса, он устал от хамства и бестактности наших таксистов, поэтому заказал в полиграфии тираж специальных флаеров, который доходчиво объясняет таксисту, что заработать чаевые можно только при условии соблюдения ряда правил. 


Молитва за бійців в аеропорту.

ПРОХАННЯ ПОШИРИТИ! ! !

Молитва за бійців в аеропорту.

Про перепост просити сподіваємося не потрібно.
Перепостити повинен кожен.
Памятаєте нашу останню молитву за бійців в аеропорту, як тільки ми її розпочали хлопці остаточно перемогли.

Тому не втолюємося молитися і перепощувати, щоб більша кількість людей піднесла свої молитви до Бога та ми пошвидше одержали допомогу від Нього.

Ми з вами молитовна Українська Армія, Армія тилу наших захисників!

***

Молитва за воїнів, що йдуть на війну

Владико Господи, Боже отців наших, Тебе просимо і Тебе смиренно і з розчуленням благаємо: зглянься милостиво на молитву нас, недостойних рабів Твоїх, і як колись Сам благозволив єси виступити з угодником Твоїм Мойсеєм, виводячи людей Своїх, Ізраїля, з Єгипту в землю обітовану, так і нині Сам виступи з рабом Твоїм цим (ім’я головнокомандувача) та воїнами цими, і Сам будь їм помічником і заступником, і збережи їх і вдень, і вночі невразливими і неушкодженими від усякої злої напасті і недуги, голоду, потоплення і від усякого страху. І як колись Ісуса Навіна на Амаліка і на царства Ханаанські, що воювали з ним, хрестовидним здійманням рук Мойсеєвих підтримав, щоб подолати їх, і тим самим Зіва, і Зевея, і Салмана, і всіх князів їх погубив; або як допоміг єси Гедеону з трьома стами вибраних мужів перемогти множество мадіамське, так і цим вірним рабам Твоїм міць, силу і мужнє серце, допомогу і заступництво даруй. І як явленням Хреста на небі першому з християнських царів Костянтину сприяв єси у перемозі над противними Тобі супостатами, так і цим христоіменитим рабам Твоїм перемогу, і силу, і подолання над усіма ворогами і безбожними поганцями милостиво подай і з усіх боків ополченням Ангелів Твоїх огради їх, і озброй їх силою і захистом Чесного і Животворчого Хреста в ім’я Тебе, Бога Отця, і Возлюбленого і Єдинородного Сина Твого, Господа нашого Ісуса Христа, і Всесвятого і Животворчого Твого Духа нині, і повсякчас, і на віки вічні. Амінь.

(Із «Требника» свт.Петра Могили 1646 р.)

ПРОХАННЯ ПОШИРИТИ! ! !

Молитва за бійців в аеропорту.

Про перепост просити сподіваємося не потрібно.
Перепостити повинен кожен.
Памятаєте нашу останню молитву за бійців в аеропорту, як тільки ми її розпочали хлопці остаточно перемогли.

Тому не втолюємося молитися і перепощувати, щоб більша кількість людей піднесла свої молитви до Бога та ми пошвидше одержали допомогу від Нього.

Ми з вами молитовна Українська Армія, Армія тилу наших захисників!

***

Молитва за воїнів, що йдуть на війну

Владико Господи, Боже отців наших, Тебе просимо і Тебе смиренно і з розчуленням благаємо: зглянься милостиво на молитву нас, недостойних рабів Твоїх, і як колись Сам благозволив єси виступити з угодником Твоїм Мойсеєм, виводячи людей Своїх, Ізраїля, з Єгипту в землю обітовану, так і нині Сам виступи з рабом Твоїм цим (ім’я головнокомандувача) та воїнами цими, і Сам будь їм помічником і заступником, і збережи їх і вдень, і вночі невразливими і неушкодженими від усякої злої напасті і недуги, голоду, потоплення і від усякого страху. І як колись Ісуса Навіна на Амаліка і на царства Ханаанські, що воювали з ним, хрестовидним здійманням рук Мойсеєвих підтримав, щоб подолати їх, і тим самим Зіва, і Зевея, і Салмана, і всіх князів їх погубив; або як допоміг єси Гедеону з трьома стами вибраних мужів перемогти множество мадіамське, так і цим вірним рабам Твоїм міць, силу і мужнє серце, допомогу і заступництво даруй. І як явленням Хреста на небі першому з християнських царів Костянтину сприяв єси у перемозі над противними Тобі супостатами, так і цим христоіменитим рабам Твоїм перемогу, і силу, і подолання над усіма ворогами і безбожними поганцями милостиво подай і з усіх боків ополченням Ангелів Твоїх огради їх, і озброй їх силою і захистом Чесного і Животворчого Хреста в ім’я Тебе, Бога Отця, і Возлюбленого і Єдинородного Сина Твого, Господа нашого Ісуса Христа, і Всесвятого і Животворчого Твого Духа нині, і повсякчас, і на віки вічні. Амінь.

(Із «Требника» свт.Петра Могили 1646 р.)

Der Spiegel о братьях Михалковых.

Последние мессии русской культуры? Der Spiegel о братьях Михалковых.

Немцы не теряют надежды понять Россию умом. Очередная попытка осмыслить происходящее в России - статья еженедельника Der Spiegel об Андрее Кончаловском и Никите Михалкове.

Андрей Кончаловский (слева) говорит, что брат Никита Михалков (справа) научил его любить родину

Андрей Кончаловский (слева) говорит, что брат Никита Михалков (справа) "научил его любить родину"

Самое влиятельное общественно-политическое издание Германии, еженедельник Der Spiegel, опубликовал в свежем номере, кроме большого интервью с Михаилом Горбачевым, большую статью Кристиана Неефа (Christian Neef) под названием "Последние искупители" ("Die letzten Erlser").

Нееф в течение 13 лет был штатным корреспондентом издания в Москве, где сейчас снова живет. Формально статью можно приурочить к начавшемуся новому киносезону: только что вручили "Золотые глобусы", на носу кинофестивали в Роттердаме и Берлине, надвигается "Оскар". Наконец, и немцам пора было высказаться о параллельном старте фильмов "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" старшего из братьев и "Солнечный удар" младшего.

Но статья Неефа - больше, чем анализ специфической кинодуэли братьев-режиссеров. Рассказав подробно и, как всегда в Der Spiegel, с иронией занимательную историю семейства Михалковых-Кончаловских, автор на самом деле пытается ответить на тревожащие не только российского министра культуры, но и немецкую душу вопросы: есть ли Россия Европа? будет ли? хочет и может ли быть Европой?

Рациональное и иррациональное

Кристиан Нееф не хвалит Кончаловского и не бранит Михалкова - или наоборот, - но лишь констатирует, что "славянофил" и "державник" Михалков есть плоть от плоти той иррациональной стихии, которую его старший брат, демонстративно взявший фамилию матери, не приемлет. Впрочем, немецкий читатель знакомится не только с критической позицией Кончаловского относительно русского национального ничегонеделанья или самогоноварения, но и с его словами о младшем брате, чей мир куда стройнее и оптимистичней его собственного, пронизанного европейским скепсисом. "Я в чем-то завидую моему брату, - цитирует Нееф Кончаловского. – У него царит ясность в голове и в душе, у него есть идеалы, его философия незыблема. Именно поэтому его последние фильмы куда более успешны, чем мои". Правда, немецкий перевод, конечно же, не мог передать сарказм и двусмысленность этих слов, - если они там были.

Сцена из фильма Никиты Михалкова Солнечный удар

Сцена из фильма Никиты Михалкова "Солнечный удар"

Что-то в публикации Неефа удивляет. Например, то, как о с восторгом неофита пишет о псевдо-белогвардейской романтике: "Просто не веришь своим глазам: белые, жестокие враги Советского Союза, выглядят в фильме Михалкова симпатичными людьми, которые читают Пушкина и Некрасова и верят в Бога. А вот красноармейцы, напротив, выставлены тупыми, гротескными до карикатурности. Тотальная смена парадигмы!" На самом деле пресловутая "смена парадигмы" произошла уже давно.

Инь и янь

В традиции еженедельника Der Spiegel - воздерживаться от прямолинейных и однозначных выводов. Обычно подобные сентенции звучат из уст одного из партнеров по интервью. В данном случае - режиссера Виталия Калинина, который называет сыновей заслуженного советского баснопица и автора слов советского гимна Сергея Михалкова "последними мессиями среди российских деятелей искусства".

Сцена из фильма Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына Андрея Кончаловского

Сцена из фильма Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"

Оба - "инь и янь" русской души и русской культуры, славянофил и западник, и здорово было бы к обаятельной русской иррациональности Никиты Сергеевича приставить европейский дух Андрея Сергеевича, как будто хочет сказать автор. Да не выходит.

Два режиссера, подчеркивает немецкий журнал, шлют стране два диаметрально противоположных послания. Один пытается создать новый миф и призывает идти за вождем России. Другой отказывается верить в какие бы то ни было мифы и предостерегает русских от самодостаточности, попыток отгородиться от мира.

Похоже, что Михалков с его красивой и заведомой неправдой милее сердцу большинства россиян, чем его более честный и талантливый брат-европеец со своим скептицизмом. Почему? Сам же Кристиан Нееф полгода назад (правда по совсем другому поводу, в связи с поражением российской сборной на чемпионате мира по футболу) писал: "В России существует своего рода шизофрения: русский человек вроде бы и знает, что именно происходит, и даже предполагает, почему, но верить предпочитает в полную противоположность. Так легче ориентироваться в жизни".

http://www.dw.de/p/1EJ7K

Когда у людей нет аргументов, они начинают стрелять.

Месть за пророка Что такое Charlie Hebdo и почему в редакции газеты устроили бойню.

В редакцию парижской еженедельной газеты Charlie Hebdo 7 января ворвались несколько человек, вооруженных автоматами и гранатометами, и открыли стрельбу. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор и карикатурист Стефан Шарбонье (Шарб); не менее пятерых получили тяжелые травмы. На место преступления немедленно выехал президент Франции Франсуа Олланд, который назвал случившееся терактом. По словам очевидцев, нападавшие выкрикивали исламистские лозунги и обещали отомстить за оскорбления пророка Мухаммеда. «Медуза» объясняет, что такое Charlie Hebdo — и почему террористы выбрали своей целью редакцию именно этого издания.
https://meduza.io/feature/2015/01/07/mest-za-proroka
Франция скорбит.
https://meduza.io/feature/2015/01/08/12-chelovek-pogibli-66-millionov-raneny


Политические карикатуристы со всего мира ответили террористам за убийство своих коллег-карикатуристов из Charlie Hebdo в Париже.


Карикатуристи журналу також не обійшли увагою події в Україні. 
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/sered-karikatur-charlie-hebdo-znayshli-agresiyu-rf-v-ukrayini-i-aneksiyu-krimu-401489.html