"О том, что тревожит душу члена профсоюза".

                                                            Только истинный ценитель рыженьких поймёт всё на 100 %.

 Приехали мы в командировку во Владивосток.С первой секунды я полюбил этот город,не знаю почему.Но сразу понял:это моё.Если будет на то воля Аллаха приеду и поцелую мостовую этого благославенного города.

 Впрочем город встретил нас  -28 градусов и 22 метра в секунду.Блин,а влажность!Я полный идиот посмотрев на карту перед вылетом подумал,что раз одна широта с Николаевом,так ниже -10 не будет.Увы мне увы.Хорошо мама заставила одеть финский пуховик.Но пробирало и мы передвигались от подьезда к подьезду.

  Поселили нас в гостиницу,но это лишь пятый этаж общежития,всё просто и спартанские условия;шкаф,четыре кровати,четыре тумбочки,стол,четыре стула.Хватает.А туалет отдельная вещь,я почему о нём:я там с сказочной девчушкой познакомился.Заходишь,предбанник,два умывальника.Далее дверь без шпингалета и крючка,а там четыре унитаза,разделённые перегородками.Здание принадлежало "Дальрыбе" и всё сделано по морскому:приставки для ног и штормовые поручни по бокам.Ну это чтоб когда сидишь,при качке зафиксироваться,дабы задница не исполняла фигуры высшего пилотажа.Словом всё хорошо,правда дверок не было.

  Надо сказать командировочных было мало:мы,да мужики из Прибалтики,вьетнамцы и китайцы занимали тоже по комнате.Все остальные комнаты были заполнены эвакуированными:у местных такие морозы в редкость,трубы отопления полопались,вот и расселяли куда могли.Я сразу заметил стеснительную рыжульку и её злобностаршую сестру.Но первые три дня мы братались с нашими вьетнамскими братьями,они научили меня многим интересным вещам,да кроме этого кушать подкопченных змей,вкуснятина не описуемая!Но тем не менее меня тянуло на женщин как всегда сильно.Ну не сделали мне прививку,так всю жизнь этим и болею.

 Побежал в туалет,ну чтоб подумать о смысле жизни.А там думать надо быстро-щели,ветер гудит как в аэродинамической трубе и пытается отморозить вторичные половые признаки.Вдруг открывается дверь и влетает это рыжеволосое чудо и удивлённо таращится на меня.Я не стеснительный,но прикрылся газеткой и посмотрел внимательно.Бля,да Амур не стрелу пустил,он зараза палец не убрал и полный магазин в меня выпустил!Она хоть не брюнетка зеленоглазая и не шатенка сероглазая,но стройная,худенькая девушка,кареглазая,вся такая ну воздушная и грациозная.И как точёная.Я влюбился сразу,тогда надо признаться я ещё был влюбчивым,умным стал много позже.

   Но любовь любовью,а я то извините не на троне.Выходя из кареглазого дзена я мягко спросил:"Девушка а как Вас зовут?"

-Таня.

-Очень приятно.А меня звать Костей.Тань,меня несколько смущает Ваш взгляд.Если Вас очень прижало-присоединяйтесь!

-Нет,я просто растерялась!У уже ухожу!-покраснев и смутившись она выскочила.Я задумчиво посмотрел ей во след и понял,что наше знакомство неизбежно,как крах капитализма.Да,я очень воспитанный и скромный,но изредка меня охватывает уверенность,что это-только моё.В этот раз так.Да мы проводили вьетнамских братьев и попробовали смотреть на этот мир трезво,какая глупая идея,скажу я вам!Один из коллег по-моложе на перекуре в умывально-прачечной (на табличке такое название было),засёк старушку,это старшая сестра рыжульки,ей тогда лет двадцать шесть было,а её сыну годика два.

-А тебе не кажется,что эта барышня создана для меня,а её младшая сестра-твоя мечта?

-Смело.

-Знакомимся сегодня.

-Да я уже с рыженькой знаком.

-А где вы познакомились?

-Да как где?В туалете.

-Мне больше сорока и я отстал от новаций в знакомствах.Значит ты меня представишь её сестре.И помни:при неудаче ты не получишь скидку от профсоюза на путёвку,я ж в профкоме.

-Хорошь пугать,мне девушка понравилась!Очень!

-Твой интерес поможет делу.Дерзай!

 На завтра я галантно представил его в умывальнике старшей сестре зазнобы моей и мы напросились в гости.Наливая огненую воду я спросил старшую,совершеннолетняяя ли её сестра.

-Это остановит человека,который её ест глазами второй день?

-Конечно.Но я смотрюб на Вашу сестру с нежностью и обожанием,а потому требую называть всё своими именами!

Понеслось,я рассказщывал о Северном сиянии за Полярным кругом,о тайге,о цветущих степях Казахстана,о шторме и о бескрайней укураинскеой степи.Мой сотоварищ выговорил:"Прекращай свои рассказы,они сидят и слушают тебя как школьницы!И будут слушапть вечно.Разбиваем пару и у нас будет!"

 Будет.Я обхаживал страстно,но как человек воспитанный,один раз в кинор,один раз в театр,а уж потом...Когда мы оказались почемуто в одной кровати,освободив её от пережитков капитализма,я обомлел;у ней кожа нежнозолотистого оттенка!Мне пока две таких попались.И мало того,кожа нежно-бархатная.Вся такая точёная ит где не коснись-тело упругое,как у женщин-арабок.А грудь....Нет,меня или рано отняли от неё или передержали!Главное не размер,а потребительские качества и доступ.А тут девушка комплексует от своего почти второго размера!Дурочка!Это при том,что идеальная пиалообразная форма,маленькие пигментные пятна и идеальные соски!

  Я наслаждался и прибегнул к тактильным контактам,гладил и наслаждался,что совершенство рядом.Через несколько минут совершенство прошептало:"Ты ласковый,но я сейчас уже уеду!"

-Наш поезд ходит по кругу.Поэтому я встречу тебя на вокзале.Ты-красавица.Тебя залпом нельзя,тебя мелкими глотками смаковать нужно!

-Кто ты?

-Один из последних романтиков.Сейчас таких уже не делают.Расслабься,сегодня веду я.

  Концерт состоялся,но я добил её;у меня скверная привычка,после секса я не усыпаю.Я всегда делаю женщинам массаж,вроде не жаловались и рассказываю им о том,что в них хорошо.Не вру,обьективен,что интересно,им жутко нравится и они говорят,что я возвращаю им уверенность в себе.Глупые,я рассказываю им только то,что вижу.А они верят бездушному зеркалу.

  Роман у нас был бурный,обжигающий.А старшая сестра паспорт у Танюшки забрала,боялась,что мы в загс махнём.Берегла сестру-малого ж на кого оставить?


Кому надо-отдам.

 Очень много лет назад это было.Мы стояли на улице и вдруг пролетела крупная птица,птиц куда-то спешил по своим делам.Через время сверху опустилось крупное перо и вертясь в воздухе оказалось рядом и я его схватил.Будто дремавший аксакал грациозно,как мальчик вскочил на ноги.Я тоже ведь всегда сижу по-турецки,если позволяют обстоятельства.И сажусь и поднимаюсь правильно.И уважаемый старейшина спешит ко мне,вглядываясь в меня.

-Уважаемый,что заставило Вас отвлечся от раздумий?

-То что я увидел,мне рассказывали старики,когда я был мальчиком.

-Ваши почтенные родственники видевшие зарю этого мира не сказали,это знак или что другое?

 Аксакал опёрся подбородком о посох и дал мне возможность долго изучать рисунок морщин на его челе.Потом он улыбнулся глазами и сказал:"Это бывает редко.Перо не просто прилетает в руки.Тебе повезёт."И мне и правда очень повезло.Очень.

  Вчера на даче пролетает вдруг крупный баклан,а я после трудов присел на лавку.Курю и вдруг сверху большое перо.Схватил.Но у меня всё нормально,мне хватает.Так если кому надо,это везение с чистой душой отдам.

Я правильный мальчик.


Я правильный мальчик,гулять собираюсь,

Не думаю,чтож на себя мне одеть:

Портянки намотаны,в сапогах нагуляюсь,

Соскучился и хватит мне дома сидеть!

Игрушки оставлю-потом наиграюсь,

Возьму-ка я с собой автомат!

Рожков штучек пять,прихватить собираюсь

Двадцатке обойм очень рад.

Четыре гранаты в подсумки на пояс,

Пусть мне не сгодятся они!

Подвижность упала,нагружена совесть

Исчезли уж мирные дни.

Пристёгнуты ножны,клинок уже вствавил

На бок прицепил кобуру...

Совок и ведёрко я дома оставил,

Саперку с собой я возьму!

И флягу с водой к ремню приторочу,

Мне трудно,но надо бы взять.

Но я не слюнтяй и беду не пророчу,

В песочнице ж надо играть!

Я смел и надёжен,но ведь я в Украине,

Получится взрослым мне стать?

Ведь жили мы просто,увы а вот ныне,

Я мальчик,а мальчикам нужно гулять.

Дунфэн.

Дунфэн- что в переводе означает Ветер с Востока. Это с китайского.но не о китайцах речь.

Мне ещё около пяти, приехали в чайхану.Тёплый сентябрьский ветер треплет мою рубашку и мне кажется что счастье будет вечным. У дороги на лавке сидит аксакал,сказать что он старый-соврать себе. Он видимо помнил Тутанхамона юношей. Я не мог не подойти! Подошёл,поприветствовал и спросил разрешения сесть на его лавку.

-Отчего ты решил,что лавка моя?

-Вы сидите на ней, значит она ваша, уважаемый!

-Садись! - я смотрю на его трость: без коры, вся витая,будто это мышцы дерева напряглись и замерли навсегда. Старик протянул мне её: "Бери!"

-Зачем?

-Если ты видишь, что человеку хочется то, что есть у тебя и ты можешь прожить без этого- отдай. Без сожаления. Да пребудет с тобой Аллах!

- Пусть Аллах будет милостив и его щедрость испытает Вас неоднократно ! Я смотрел и пытался понять, это у Вас посох или палка?

-Это продолжение моей воли. Спрашивай дальше.

-Дерево покручено. Оно напряглось и сбросило кору. Зачем?

-Ты задаёшь взрослые вопросы. Почему?

-Все говорят война будет скоро.

-Боишься?

-Да.

-Не бойся! - он погладил мои волосы, царапая мозолями , (а я тогда был ещё блондином) улыбнулся и сказал:" Наступит Время , прийдёт Ветер с Востока и сдует всю скверну с наших лиц. Надеюсь ты это увидишь!"

Я поблагодарил его и кланялся ему низко.

Деликатный Изя.

Некоторое количество лет назад мы приняли с другом Изей нужное количество водки,но демоны науськали нас зайти в питейное заведение и добавить по сотке.Зашли и Изя говорит;"Костя,у меня полная уверенность,что сегодня у енас будет секс!"
-Изя,Вы делаете мне страшно!Если сексуальная бескормица заставляет Вас смотреть на друзей так,то давайте поссоримся!
-Ой!Как вы могли за меня так плохо подумать?Я скорее начну давать в долг незнакомым людям,чем сменю ориентацию.Костя,смотрите сюда:второй столик слева,за ним две ещё не старые 25 летние девушки еврейской национальности.У вас есть предубеждение против евреек?
-Вы хотите обидеть интернационалиста?
-Боже упаси!Но не перепутайте как в прошлый раз,даю как Вы говорите целеуказание:та шо грудастей моя и зовут её Аня.И теперь мы должны постараться сделать вечер логически завершённым.
Подсели,завертелось.Изя через время не то гладит,не то лапает Аню.
-Изя,вы шо,хотите на мне жениться?
-Анечка,я не какой-то поц чтоб обременять Вас всякими условностями!Меня устроит грубый,животный секс!

Меня долго уж нет.

Утро серое,да не страстное,

Мне зачем точнный ответ?

Биография тоже не ясная,

И по ней меня вроде бы нет.

Я гулял тогда с автоматом,

Дело правое смело творил.

Бои в городе,да с захватом,

Полюбил и потом повторил.

Мне казалось-всё кончается,

И нас всех окружили враги,

Но увы,всё тогда потерялося,

Мой ответ исчезнул в дали.

Уже нет никого из товарищей,

Мои сны-как горячечный бред.

А архивы сгорели на капище,

И по ним меня долго уж нет.


Беседа с гостем.

                                                             Одна из собеседниц пожелала это прочесть.Выполняю.


Я не всё время был здесь,жизнь меня покрутила не слабо.Где-то по работе,где-то по родству (а шо делать если у меняч в трёх странах родня очень преуспела?И я буду отказываться от общения с ними?Но я не буду использовать это в своих интересах,у нас в роду на это табу.),а где-то и жизнь над мной прикололась.Я общался и с парой президентов-м,не подумайте,что мудрецы.С депутатами и людьми из элиты общаюсь.Часто зовут меня в гости,не потому что я такой уж умный,а потому что похвастаться надо,а чужих звать страшно.У меня много работы и не смог я сьездить в Киев.Есть такой очень занятный город,как-нибудь расскажу.Но моего знакомого припёрло и на майские он приехал ко мне.

  У меня после развода всё не плохо,но живу в квартире родителей,где ремонта много лет не было.Это я из дачи куколку делаю.Но орёл прилетел на все майские.Он крупный бизнесмен и политик,сейчас правда редко на экран выскакивает,умный.Честно:у него три образования,все не купленные.Он этим гордится,хотя я,сволочь его опускаю;"Ты умница,но по сравнению со мной-щегол."

-Кааак?

-Твоё звание?

-Лейтенант запаса.

-А я капитан-лейтенант.Поэтому когда мы упьёмся,слушать мои команды и подчиняться бесприкословно!

-Есть!

-Ты подаёшь надежды!

  Поместье у него зачётное.Вы видели Межгирье яныка?Я тоже.И мой товарищ там бывал и сказал:"Это хлев с притензиями.У меня дом для охраны на порядок лучше!"И правда лучше.Теперь примерно вы представляете уровень.Он приехал,мы три дня таскались по дорогим ресторанам,любили шикарных женщин и безобразничали.Да,я пошёл у него на поводу.Но с милицией мы пересеклись только один раз и упоили их в усмерть.Мне и сейчас за это стыдно.Но поговорили мы и за политику.Кстати о многом я промолчу,патриоты ежели б так побывали и послушали,у них бы уши завернулись.Но это я пропущу.Мне интересно и я ему задаю вопрос:"Как по-твоему выглядит сегодняшняя ситуация?"

-Всё хорошо.Да доллар скаканул,но это хорошо,ибо происходит оптимизация экономики.

-Но умирает наукоёмкая промышленность.

-Это неизбежно,без поддержки государства она умерла бы.А у государства денег нет.Пусть умирает.

-Но сельское хозяйство не прокормит 40 миллионов населения.Тем более с новой техникой и сельхозработников раза в три меньше будет.

-Это рынок.Остальные пусть едут в европу и россию.Тут останутся работники,которые обеспечат себя и свои семьи.Все остальные будут искать счастья на внешнем рынке труда.

-А не захотят?

-Аппендикс может чего-то хотеть?Экономика у нас перегружена излишествами социализма.

-Хорошо.А что думаешь за сейчас?

-Всё прекрасно:у нас есть покаление патриотов и людей европейского мышления.Они легко встраиваются в новые реалиии,выезжая в штаты и европу.

-Это высшее проявление патриотизма?

-И доказательство нашей успешности.Наши везде.А те что остаются-неудачники.Но кто-то должен заниматься и этим.

-Что за войну скажешь?

-Мы должны защитить страну от российской агрессии!

-Боишься потерять бизнес?

-Да.Но я ведь помогаю раненным солдатам и широко финансирую их лечение.И ВСУ помогаю.

-Хорошо.Как думаешь чем кончится?

-Максимум два года и мы победим.Донбасс вернём,ну а лет через пять и Крым,не вытянет его РФ.

-Понял.А когда ВСУ перейдут в наступление?

-Да не будет этого.Будет замирение.

-Спорим?

-Спорим.Если войнушка завертится,я на неделю приглашу тебя к себе,будем шалить не по детски.Всё что захочешь-сделаю.

-Меня не порадует новый виток войны и новые смерти.

Немного серебра. (с)

                                                                   Навеяло:http://blog.i.ua/community/2024/1676249/

У одного мудреца спросили:

— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя....  (с)

О любви к животным.

.Работал я в 90х в одной конторе,а там сотрудник прикольный был.Виталий не только любил курить гербарии из занятных сборов трав,но и выпить и пошалить с женщинами.При этом он всегда давил на жалость и плакался,часто проканывало.Как-то он мне изложил такую историю:
-У командира части,где я служил,был пёс.Колли,большой,лохматый и глупый,терялся регулярно.Его добые люди находили,да возвращали,но за вознаграждение.Подполковника это достало и он вызвал меня и сказал,что я должен прогуливать его пса,а в случае если он потеряется,я буду регулярно и вечно чистить туалет.Я прочуствовал и первый день понял,что не всё так плохо:меня выпустили за ограду и я прогуливал глупого Анчара.Купил пивка,курнул травки,жизнь налаживается!Прошло ещё два дня счастья,а деньги кончились.Я слежу за тупым четвероногим и скучаю на солнце.А наш взвод бросили в рабство в ближайшее село,на стройку.Сослуживцы хорошо кушают,пьют местное вино и портят местных девушек.
Я жестоко позавидовал им!Но подполковник тот ещё гад и его не так просто провести!Но интерес был и на следующий день гуляя перед штабом,я ни на секунду не отвлекался от Анчара.То поглажу,то побегаю с ним,то почухаю.Пёс одурел от нежностей и ко мне льнёт.В обед выходит подполковник,смотрит на идилию и счастливо улыбаясь говорит:"А я не думал,что ты так любишь собак!"
-Да я и сам не думал,товарищ подполковник!Это сейчас ко мне пришло,прямо сегодня?
-В смысле?
-У меня давно не было женщины,трудно мне.Но я нормальной ориентации.А вот Анчар,он такой большой и шерстистый!И такой ласковый!И мы так подружились!
-Чтооо!Быстро в часть извращенец!И чтоб я и близко не видел тебя рядом с моим псом!-заорал подполковник,оттаскивая пса от Витали.Пёс упирался.Через час командир устроил разнос всем и вся и потребовал услать негодяя как можно дальше.К счастью вспомнили о стройке и Виталя был сослан туда до конца лета.Всё бы хорошо,но Анчар долго по нему скучал и радостно лаял,когда видел.А потому Виталика засылали на стройки и в части он был не часто.

Куда не надо заглядывать."Нагрузка".

В продолжение этой заметки,(ряд читателей ведь спрашивали,куда я заглянул):http://blog.i.ua/user/2189471/1674381/?p=1#advA_advC_1674381_23050066 

  Не раз убеждался:в этом мире нет справедливости,но есть равновесие.И еслои чего-то дали тебе,но заберут непременно в другом.Я ведь не понял сразу,что мне сказала мне моя бабушка,узнав,что я получил информацию о будующих эпизодах своей жизни:".Глупый ты и маленький ещё,не уверена я,что только это тебе дали!"А дали больше и "нагрузка" проявилась не сразу.

 Прошло несколько беззщаботных лет и снится мне сон,а сны мне снятся каждую ночь.Тут я собираюсь с роднёй и мы идём в спортзал.Он необычайных размеров,яркий паркетный пол,яркий свет.И весь он уставлен кроватями.Они застелены покрытиями,поверх уложены деревянные щиты,и на них люди.Под головой подушки,рядом стоят свечи.Мы ходим долго и я не понял цели.А потом находим кровать и там лежит бабушка,мама моей мамы.А ноги у меня гудят,хочу присесть.Она останавливает меня жестом:"Не садись ко мне.Постой."

-Так ноги устали.

-От ног как от жизни не устанешь.Стой!

 Мы общаемся и к ней на деревянный щит присаживается отец и долго разговаривает.Они так задушевно общались,я заслушался!Следом присаживаются по одному остальные родственники и тоже беседуют.Даже завидно!Проходит много времени,остаюсь я,старшая сестра и моя тётя,не смотря на беседу бабушка то и дело смотрит строго на нас и не разрешает присесть.Через время я решил и ушёл из сна.Подумал,что видимо мне показали последовательность ухода моих родных.А так потом и случилось,всё произошло в той последовательности,спустя не мало лет.

  До того как умерла моя бабушка,которая и не разрешала мне присесть,я познакомился с шаманом и ему только рассказал про этот сон и спросил,что он значит.Шаман долго курил и сказал;"Зачем мне толковать то,что ты понял сам?"

-Так это то,что мне дали в "оплату"?

-Да.И не только это.Ты как и я будешь знать даты смерти близких людей и тебе прийдётся с этим жить.

-Это тяжело?

-Это не просто.Но если жив я,то и ты будешь жить.Меня утешает,что на этой планете не один я такой дурак,а нас двое!

 Мы посмеялись и нам стало спокойно.Как бы ни было,мы не рабы судьбы с ним.