С Праздником!

С днём ВМФ всех моряков, причастных и сочуствующих!

Корабль на фото один из самых старых, находящихся в строю флотов мира. Это спасательное судно "Коммуна" (бывший "Волхов") вошедший в строй в 1913 году. В своё время на его борту был.

Как бороться со сном.

 Я уже рассказывал как ходил навигацию на теплоходе круизном и о рулевом Саше, который терял сознание от вида крови;http://blog.i.ua/user/2189471/1617673/  Помог ему метод из первой мировой, но спасибо этот злодей мне не сказал. У нас, матросов вахта была 6 через 12, хотя если удавалось поспать 4 часа в сутки, это счастье! А так то авралы, то погрузки, то катание туристов на мотоботах. Тяжело было, но справлялись.
  Рулевые стояли вахту 4 через восемь, потому у них вахты были в одно и тоже время суток, а у нас смещались, в сутках ведь и тогда было 24 часа. У Саши вахты выпадали с 8 до 12 и с 20 до 24, что его очень расстраивало; ведь вторая вахта приходилась на то время, когда на судне бурлила жизнь. Дело молодое, ему хотелось танцев, любви и секса, потому после второй вахты он спать не ложился. Но не смотря на то, что пассажировместимость была 373 человека, 3/4 туристов были женского пола, а оставшиеся тоже ведь не однородный состав: и дети, пожилые мужики и потерянные для общества женатики. Острый дефицит мужчин заставлял туристок обращать внимание на мужскую часть команды, а добрые члены экипажа не решались обижать отказом. Да и капитан наставлял выстроив мужскую часть экипажа перед первым рейсом.
- Помните; одна жалоба туриста и с всего экипажа снимается премия! Поэтому надо быть вежливыми и тактичными, а кроме того помнить, что туристкам отказывать нельзя. И не искать отговорок типа я устал, нет в моём вкусе или мол женат. Я в четвёртый раз женат, но беспокоясь об экипаже , ни в коем случае вас не подведу и подставлю плечо. ( Капитан человек слова и не подвёл ни разу! Глыба и человечище.) Надеюсь каждый поступит так.
 Увы в семье не без экипаже обязательно найдётся слабое звено, одно из них оказалось рулевым по имени Саша. Надо ж было ему влюбиться в бортпроводницу, но сердцу не прикажешь, это всё равно как ехать на Украину со своим салом! Вахты у них не совпадали, Саша проводил время с ней после вечерней вахты, а потом полз спать, а тут завтрак и в 8 надо быть на утренней вахте. Кое- как он отстаивал, но потом в скорости обед, потом хорошо ещё если лёг поспать, а много интересного происходит, да в увольнение на берег охота...
  Понятное дело на вечернюю вахту чудо приходило с красными глазами, сидя за рулевой колонкой Саша начинал усыпать, а это чревато. Второй штурман давал ему оплеухи, забирал сиденье, но скоро Саша начинал усыпать стоя, после чего новая порция подзатыльников. Обливание холодной водой не помогало и он вызывал вахту, ставил за рулевую колонку моего напарника Володю, а рулевого заставлял драить рубку и мостик.
  В этот раз штурман вызвал нас на мостик раньше обычного и сказал;" Саша меня уже в край достал: у меня уже руки болят его бить! Костя, ну ты выдумщик умелый, сделай так, чтоб этот дохляк час простоял, тогда вечером придёшь ко мне в каюту, осетриной под водку побалуешься!" И вышел покурить, а рулевой начал ныть.
- У его руки видите болят, а у меня башка вроде как не болит! Садист он.
- Саша, надо высыпаться, а ты, сука козу водишь!
- Не говори так о моей девушке!
- Я образно. Погубишь судно и людей.
- Ну у меня ноги ватные и глаза закрываются.
- Ну есть один способ..
- Да иди ты! Опять из первой мировой?
- Раньше. Булавка у тебя есть? - вопрос глупый, почти у всех большая булавка приколота к форменным брюкам. Если выпал за борт и свела судорога, чтобы чем уколоть было и снять напряг.
- Есть.
- Так кольни себя в руку, взбодришься!
- Да ты что, я если увижу как остриё в кожу, так отключусь.
- Бл@, какие мы нежные! Тогда коли себя в бедро, видеть ничего не будешь. Пробуй.
  Саша уколол себя и взбодрился. Штурман вернулся в рубку и с удивлением посмотрел на Сашу, но промолчал, а тот периодически незаметно покалывал , не усыпал. Час пролетел незаметно и штурман удивлённо сказал:" Костя, ты просто волшебник!" И повернулся к столу, изучать карту.
  Но с Сашей не всё гладко было и он тыкал себя всё сильнее, потом вдруг остановился и начал расстёгивать торопливо штаны. Спустил их и к своему ужасу увидел, что проколол бедро и выступила капелька крови размером со спичечную головку! Рулевой потерял сознание и рухнул на палубу, штурман повернулся и мгновенно отреагировал.
- Володя за колонку! Костя- оттяни тело к правой двери!
 Володя взялся за управление, а я попытался привести в чувство умирающего рулевого, хотя понимал, что ничего не получится. Я отлил его водой, хлестал по щекам, щипал за нос и пару раз дал ногой по рёбрам (ну не удержался), всё тщетно.
- Ну что с этой дохлятиной делать?
- За борт!
- Не искушай!- шумно вздохнул штурман;" Пройдём поворот и отнесите тело к судовому врачу!" Взяли бесчувственное тело и поволокли его по трапам вниз, пугая туристов и матерясь в пол голоса, ну надоело нам это таскание. Приволокли, постучали и разбудили уже спящего судового врача.
- Что случилось?
- Саша.
- Опять! Да он уже ( из цензурных соображений трёхэтажные фразы с использованием только не нормативной лексики излагаться не будут), ну сколько можно, ребята, ну давайте за борт слюнтяя!- предложила медработница.
- Штурману предлагали, говорит премии лишат.
- Ээээх! Ну месяц без премии и потерпеть можно, ну что на этот раз?
- Рана и большая кровопотеря.
- На койку!- мы забросили бездыханное тело и врач долго искала рану, я как вежливый матрос помог и указал.
- Ну хорошо!- она накапала на ватку, но потом улыбнулась и достала йод, откупорила и приказала;" Володя держит ноги, Костя руки и не рассуждать!"
- Есть!- я не понял всё глубины замысла, но врач поднесла ваточку к носу Саши, он сморщил носик и открыв глаза спросил;"Где я?"
- В медпункте. Сейчас я обработаю рану йодом!- касание тампона с йодом и рулевой от дикой боли потерял сознание. Она поднесла ватку, Саша пришёл в себя и попытался вырваться, но от матросов не вырвешься и его снова настиг тампон с йодом. Пытка продолжалась несколько минуть, после чего дрожащий Саша был отконвоирован на мостик и до конца вахты не мог уснуть после такой порции адреналина!
  Ну а я с Володей потом зашёл к второму штурману, поговорили за жизнь, сняли стресс водкой и лакомились вкуснейшей осетриной...

Испытание парашюта.


·               Начал я как-то встречаться с молодой замужней женщиной: до брака как не пробовал, не выходило. А после она вышла замуж- пересеклись, поговорили и пошло. Я много раз давал себе обещания не связываться с замужними женщинами, но потом вспоминал, что они тоже заслуживают любви! И моё доброе сердце толкало меня на оказание помощи. Да я как-то рассказывал один эпизод, а тут особых угрызений совести не испытывал: её муж любил туристические походы по Крыму, а я-его жену. Каждому- своё.Заявляюсь я как-то к ней в гости, а она сияет:" Мой папа прилетел из Африки ,столько всего привёз!" Ну ладно,её отец-авиатор и правда летал там, всякое рассказывал мне, благо и я авиатор и слышал много более от него, чем дочь и жена. Радость не понятна,чрезмерная какая-то.

- Он привёз оттуда презервативы- парашютики! Мама от них отказалась,отдала мне. Попробуем?

- С ними надо выпрыгивать с самолёта и они обеспечивают плавный спуск?

- Да ну тебя! Ты всё шутишь. Или боишься?

- А вот это было обидно! Я естествоиспытатель по жизни, но почему твоя мама отказалась?- задал я правильный вопрос:" Что в них не так?" Она не растерялась: "Я по-английски очень хорошо читаю, всё переведу!" Ну ладно, инструкции читать обязательно надо. Достаёт изделие- ничего подобного я не видел. Всё как обычно, но только в одной четверти длины от головной части-юбочка как бы. Снаружи обычный материал, изнутри рёбра как у грибов, окружность из другого материала, не понятно. Говорю:"Переводи!" Перевела инструкцию по применению, она и с картинками- всё обычно ,но далее попёрло объяснение принципов воздействия.

     Автор излагал чётко и без лишней конкретики, опираясь на описание физических эффектов: мол при поступательном движении тактильный эффект усиливается случайным характером возникновения складок купола, при возвратном движении благодаря применению особых материалов и конструкции обеспечивается 100% раскрытие купола. При этом обеспечивается его плотный контакт с поверхностью,что обеспечивает совершенно иные воздействия, не испытываемые при обычном контакте. М-да. Конечно при движении "туда" особой разницы не следовало ожидать, а вот при движении "обратно" естественно купол раскрывался и скользил по стенкам. Высокие технологии однако. Там ещё было про ограниченный вакуумный эффект, положительно стимулирующий и вызывающий прилив крови и тд.

   Мне стало ясно, что инструкцию писал человек грамотный, не рекламщик и не врач, всё технически и физически верно. (Я сам написал не мало инструкций по применению, использованию ,так что правильно оценил мастерство и уровень описания). После прочтения инструкций (истомился  однако), движимый только страстью к познанию, применил это средство в деле. А кто подумал иное- выйти из класса! Первые три-четыре минуты ничего особенного, а потом подруга вдруг стала издавать однозначные звуки. Когда человеку хорошо- меня радует, но очень быстро я понял, что не так всё! И звуки уже не те и дёргаться начала не характерно для оргазма.

   Как хорошо, что нам давали медминимум ! Быстро привожу в чувство, она ещё минут пять выходит из "пикирования"и говорит:"У меня сердце так схватило ! Мне и хорошо и страшно тогда стало. Теперь я поняла, что значит до смерти приятно!" Более парашют мы не применяли, а то ведь праздник мог перейти в похороны, сердце у ней доброе, но слабое.

Гуманный и безопасный способ убийства жены.

Решил мужик жену убить, но чтоб непременно самому безнаказанному остаться. Советуется он с другом;" Женаты уже 20 лет, любовь прошла, мозги выносит, заначки находит! А разводиться не хочет. А нет ли способа её убить, но чтоб не посадили?" А тот говорит: 
 — А ты её затр@хай до смерти. Умерла от удовольствия! За это судить не будут. 
- Ну мне не 20 лет, вдруг не справлюсь!
- Купи морепродуктов и таблеток!
   Ну мужик наелся впрок всяких устриц напополам с виагрой и давай жену губить.  Раз десять кончил, пошёл воды попить, ноги дрожат, лыжню не держат. Жена глядит улыбается. Он обиделся:  
— Что дура смеёшься, помрёшь же скоро!





PS; Вопреки мнению некоторых женщин;
Мужчина любит сердцем, именно оно обеспечивает приток крови в нужном направлении.

Мои сны. Двое.

  Не удачный день, после вчерашней беготни, я молодой и сильный будто на 30 лет постарел. поднимался тяжело, еда не лезла в горло. На площадке взводный, посмотрел на меня и что-то сказал зеленоглазой автоматчице. Я не любил его: в нём какая-то крестьянская , но глупая хитринка. Меня он раздражал. Но спустя время, когда я торопливо отрывал ему последний приют, я плакал. Без слёз, кончились они у меня давно. Но сейчас он явно наговорил ей не приятное.
 Автоматчица сосредоточенная и собранная. Я никогда не отдаю пальму женщинам, но она опытнее и ловче меня. Мы с ней вечно как два соперника, но в паре явно больше двух в сумме. Точно два с половиной. Мне с ней спокойно. Но она не смотрит в меня изумрудными глазами, а сказала не громко:" Зацепили его.Похоже всё, надо помочь. Со мной пошли!"
 Эх! Да не поймёте то, что во мне тогда бурлило! Бойца этого вражеский снайпер взял, да по глупому и зряшно. Ну тут такое: боец не плохой, но если где что нельзя зацепить- он цеплял всегда. Что можно разбить- разобьёт. Ну не жилец он с самого начала, да на войну всех гребут! Но тут совсем другая армия и комбат всех отсеивал и посмотрев на меня, сказал;" Ты впредь только за ней идёшь!" За автоматчицей, да и понятно: она как кошка и на войне как дома. Никогда не ослабляла внимания, я за ней всегда шёл спокойно, но смотрел. Следом пулемётчик, он дороже нас обоих, за ним помощник. Следом гранатомётчик, потом и его напарник. А уж потом этот, не везучий. Но не потому что ценный- командир понимал, что поставь его впереди, так погибнет и других утянет.
  Тот это понимал, хоть ни один человек в батальоне об этом ему не говорил, табу это. Все с ним ровно и хорошо, нельзя дать повод- человек сгорит как бабочка у огня. Бесцельно. Командир же берёг его не зря, во многих вопросах этот человек был лучше нас. Починить автомат, отладить рацию или оборудовать позицию- тут мы против его дети. Он очень нужен и в команде был очень нужным.
 Засмотрелся, зацепился, вскочил и пока снимал с ноги канистру, снайпер его и угадал. Пуля прошла, кровьпеной из рта и понятно шансов нет. Ближайшего доктора и в 50 километрах нет, так что он понял это давно, как и мы все. Нет шансов. Автоматчица шла впереди, и по походке я понял, для чего идём. Ноги не идут, весь противишься и сбежать хочется. а нельзя.
 Он лежал на дне окопа, обмундирование вспорото и грудь перебинтована плотно, да не в крови проступающей дело: лёгкие свистят и на губах пена красная. Глаза его увидел и сразу понял- он не жилец. Сияние в глазах, не знаю как это описать. Автоматчица присела и спросила;" Ну как ты?"
- Всё!- скорее подумал, а не сказал он и показал пальцем на шею;" Помоги!" Это не голос, мысль.Слёзы уже на его щеках высохли, отплакал он себя, понял, что жена вдова и дети сироты. И умрёт он на час раньше или позже, не играет роли. Умрёт. Больно и тяжело ему.
 - Ты точно решил?- автоматчица получила утвердительный ответ и взяла мои руки в свои:"Дави здесь и здесь ему, мягко, но сильно!" Он вздохнул и будто уснул, выключился. Она погладила его лицо и попросила:"Ладонь сюда поднеси и держи так. Хорошо."Резкий удар узким клинком и тугая струя крови бьёт в ладонь, раненный застонал и затих, хотя воздух и последние вздохи выходят долго. Дёрнулся и затих. На лице умиротворение.
 Вытираю руку о его форму, наши поднимаются и с лопатами идут отрывать могилу. При живом рыть нельзя. Автоматчица вытирает кровь и закрывает рану, теперь наш боец уже не с нами. Что-то не понятно и спрашиваю:"А зачем ты попросила меня подставить ладонь? В этом ведь нет нужды. Зачем?"
- Ты и правда хочешь знать?
- Да.
- Нужды не было. Это для того, чтобы привык крови не бояться и не дёргаться, если меня тебе добить придётся! И не смотри так, иди помоги им, я тут сама справлюсь!

А вы болели болезнью " F 63.9" ?

Решил напомнить, может кто забыл:
"F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН" (с)
А вы болели этой страшной болезнью?

Враг семьи.

Наконец- тот на сайте высокой культуры и быта возник срач. И рады ему даже престарелые админши, ибо им ли не знать, что он умирает. Потуги флешмобов смешат, но чем бы дитя не тешилось, лучше руками. Все рады некоторому оживлению, да перед смертью это бывает.
  Мой друг Изя загулял и развёлся, ну бывает такое.Жена с детьми выехала в Германию на ПМЖ, а он бедняга остался и вплоть до 2014 не малые деньги посылал, но не про то разговор. Нанял Изя домработницу за 100 баксов, пожилая женщина приходила пять раз в неделю, убирала, стирала и готовила. Платила за квартиру. Мой друг не парился от слова совсем. Всегда еда есть, всё постирано и готово. Идеальное обслуживание.
 А Изя располагая свободным временем не избегал женщин, кого у него только не было! Знакомился и приводил женщин/ девушек когда был напряг со временем- случались и девушки по вызову. Короче всмегда при хорошем обслуживании и при великолепном сексе. Понятно друзья говорили шо это очень дорого. Ан нет: такая шикарная жизнь выходила в разы дешевле семейной. Моя жена конечно записала Изю во враги человечества и перестала приглашать его к нам. Но это не помешало нашей дружбе да и мероприятия без жён лучше и веселее проходят. Я искал какие- то факторы  что мой образ жизни лучше чем у моего друга да не нашёл.
 Изя нашёл оптимальное решение и уровень комфорта его жизни был на порядок выше чем у нас. Он всегда получал секс когда хотел причём такой какой желал. Уровню бытового обслуживания завидовали все а кроме того ему никто не выносил мозги. Ну как он жил бедняга? А какой пример подавал друзьям? Думаю не один брак не даёт такого комфорта.
  И главное: свою домработницу и подружек он не напрягал схема товар- деньги- товар очень работала  даже Маркс бы не возражал. А что жёнам его женатых друзей не нравилось не понимаю до сих пор.