Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Немая пантомима

  • 31.08.09, 23:58

Последний вечер лета

Такой же, как и первый.

Одна. В тиши. Без света.

С таблетками от нервов.


Курю свою удачу.

И пью холодный кофе.

Давно уже не плачу.

Давно уже всё пофиг..


Мой верный друг напротив

Мне монитором светит .

Он, как всегда, не против

Рассвет со мною встретить..


Я от него устала,

А он - неутомимый..

Наша игра простая-

Немая пантомима..


Он на меня похожий.

Такой же бесполезный.

И разобраться сложно

в его душе железной..


Обоим очень часто

Ремонт необходимый.

К нему - на вызов мастер

Ко мне же мастер.. мимо.


Я память его чищу

Все лишнее-на флешку.

Мы что-то вечно ищем..

Все файлы вперемешку..


Смотрю и удивляюсь,

Как у него все просто..

Ничуть не напрягаясь,

Лишь клик-и пам'ять стерта..


А мне забыть хотя бы

Лишь несколько моментов.

Не торопя сентябрь,

Обнять остатки лета..


Но я курю рассудок,

И напиваюсь дымом

И продолженье суток-

Немая пантомима...

Люблю, как всегда ( "Still Loving You" - Scorpions)

  • 31.08.09, 22:52

 

Вспять, время вспять...

Твою отвоюю любовь.

Я буду там. Я буду ждать.

Да, лишь любовь

Любовь возвращает нам вновь.

Я буду там. Я буду ждать.

 

Бьюсь, верь, что бьюсь!

Твою отвоюю любовь...

Я буду там! Я не боюсь!

Да, лишь любовь

Все стены снесет вновь и вновь!

Я буду там... Я не боюсь...

 

Дан ли шанс пройти

Путь со старта нам вновь?!

Я смогу найти,

Что убило любовь!

Но гордость - зАмок твой, и я

Не могу войти.

Может, шанса и нет.

И старт - только бред...

Люблю, как всегда…

 

Верь, просто верь,

Как прежде, тебя я люблю!

Я буду там. Как и теперь.

Стой, ведь любовь

Не выбросить! Стой, я молю!...

Я буду там, как и теперь!

 

Дан ли шанс пройти

Путь со старта нам вновь?!

Я смогу найти,

Что убило любовь!

Но гордость - зАмок твой, и я

Не могу войти.

Может, шанса и нет.

И старт - только бред...

Люблю, как всегда...

 

Дан ли шанс пройти

Путь со старта нам вновь?!

Я смогу найти,

Что убило любовь!

И если ранил я, тебя,

То прошу, прости,

Дай мне шанс! Я не лгал...

И не верю в финал!

Люблю, как всегда...

 


 

Перевод, всем известной и (надеюсь) всеми любимой, песни.

Возможно, прочитать будет не очень просто, но те у кого есть эта песня, могут включить и попробовать спеть! Выходит очень даже хорошоpodmig

Корону поклали...

  • 31.08.09, 17:34
Корону поклали на схилене сумом чоло,
В одежі обрали, налили у чаші вино,
Ноги омили, на очі злато монет, 
Та схоронили – шановний лиш мертвий поет.

Осінній етюд


Я візьму у осені яскраві фарби,

Й розмалюю ними все своє життя,

Світ навколо стане різнобарвним,

І не буду більше сумувати я.

                                       Намалюю я веселку в небі,

                                       Щоб з"єднала чиїсь руки і серця,

                                       Щоб була надією для мене і для тебе,

                                       Казкою,в якій нема ні краю,ні кінця.

Я візьму у осені мелодію,

Напишу до неї я слова,

Хай вселяє у серця гармонію,

Хай печаль і смуток розвіва.

                                          І красою чарівною заворожена,

                                          Я вдихну п"янкий жоржинний аромат,

                                          Подарую я усмішку осені,

                                          А вона її поверне у сто крат.                                    

Издержки творчества.

Ну что ж, я сам на это напросился.
Претензий нет
И нет твоей вины, что я влюбился.
Но твой ответ!

Зачем меня пинать презреньем?
Я не щенок.
Писал тебе стихи я с восхищеньем.
Писал, как мог.

Снесу я фотографию на блоге.
Она твоя.
Такие вот печальные итоги.
Прости меня

За то, что потревожил быт уютный.
Тебе в нём жить.
А мне совсем-совсем не трудно
Тебя забыть!

Инсайд (Он и Она)

  • 30.08.09, 23:43


Понять себя, увы, мне не дано.

Внутри борьба двух логик, двух планет.

В меня вселились, видимо, давно

Она и Он. Меж них согласья нет…

 

Я жду любви и утром, и в ночи,

Но лишь придёт, ослепит, закружит –  

Он резко гасит пламя у свечи,

Когда Она от слёз и горечи дрожит.

 

Она кричит о чувствах и тепле.

Он прагматичен –  счастье со шкалой.

Ей виден свет в остывшем фитиле,

Ему –  лишь гарь и воска мутный слой.

 

Кто прав из них?! Не рушится стена…

Она и Он – два мира, два пути.

Надеюсь, всё же, верх возьмет Она.

Ему же хватит мужества уйти.

...мій ідеал...

Мій ідеал...
Мій п'ятий елемент
Очима зирить
Синіми-пресиніми...
Така напруга
Варта лиш планет,
І сипле іскрами
До болю -
Прогресивними...
І струмом в мозок:
Рухи вольові,
Свободи духу
втілена реакція...
Чуття - навиліт!
Пружні і живі.
Дзвінкої сили
Невгамовна грація.
Ти - досконалий
Елемент світил,
Вітраж із мрії,
З щастя візерунок.
В твоєму всесвіті
Я - лиш зірковий пил,
На тлі небес
Розхристаний малюнок...

Жіноча логіка

  • 30.08.09, 19:48
Жіноча логіка то незбагненна штука.
Пораду дружню напишу –
Не намагайтесь її осягнути,
Це марна справа, вам скажу.

Чи жінка є актриса, чи співачка,
Чи секретарка, інженер,
Чи вчителька проста, чи прачка,
Політик, комівояжер –

Не має значення професія, чи
Захоплення, кількість років –
Жінки не знають часом й самі чого хочуть,
То що ж казати про чоловіків.

Прости!

  • 29.08.09, 21:26
Мой идеал, моя мадонна!
Я, грешный, на тебя молюсь.
Твоих насмешек не боюсь
И буду ждать, когда ты с трона

Свой взгляд волшебный обратишь
К моим рифмованным причудам.
Судьба меня одарит чудом.
Ты всё поймёшь и всё простишь -

Мои нелепые поступки...
В тот день я слишком много пил,
Тебе нескромно предложил
Вкусить любви. Дурные шутки

Меня уже в который раз
Венчают аурой позора.
Как пёс бездомный у забора
Ночами не смыкаю глаз.

Ты помнишь пляж и нашу ласку?
Она нам согревала кровь...
Сегодня ждал напрасно вновь.
Неужто, трудно выйти в аську?

***


Увидела слово –

            Ударило током,

Прошибло свинцом –

            Ошпарило потом.

Коснулась души –

            Потеряла сознанье…

Осколки любви –

            Годами терзанье.

Будите меня –

            Зачеркну сновиденье,

Иначе нельзя –

            Становлюсь твоей тенью.

О! Боже! За что?

            Опять наважденье…

Мне срочно пора

            Прекратить словочтенье.