Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Картинка из памяти

Окаменело в памяти мгновение.
Картинкой в мраморе застыло на века.
Груди твоей тепло прикосновения
И кожи бархатной, зовущая тоска.

Твоих волос, чарующая россыпь.
Последний стон, оцепеневший на губах.
И слёзы счастья - утренние росы,
Алмазами искрятся на глазах.

Я помню шепот неразборчивый и нежный,
Растёкшийся дыханием зимы.
И ту глубокую, божественную бездну,
Где добровольно очутились мы.

Аленький цветочек

  • 29.08.09, 03:33


Подари мне васильки,

            синие!

И ромашек мне нарви,

           ласковых…

Орхидеи нарисуй

          красками

И иголочки сосны

          в инеи.

Мягких котиков сорви

         веточку.

Ярких листьев принеси,

         сказочных,

Или маркеров пучок

         красочных,

Оригами из листка

         в клеточку.

Смастери цветок из джинс

        с кантиком.

Или кактус посади

       маленький;

Дорожает, с каждым днём,

      «аленький»…

Подари хоть целлофан

      с бантиком!

Я в осень возвращаюсь...


Ромашковое лето остыло

                                    и украдкой

На цыпочках тихонько –

                                   в никуда.

И запах стога сена,

            и вкус клубнично-сладкий

Уходят вместе с летом

                                    навсегда.

Прощаюсь с летним ветром,

                        в его объятьях теплых

Роняю свои слезы,

                        как капельки дождя.

О! Солнечное небо!

                        Ищу во взглядах томных,

Ищу в стихах и прозе,

                        ищу везде тебя…

И не найдя смиряюсь,

                        подруга листопада.

Ромашки я меняю

на хоровод листвы.

Я в осень возвращаюсь,

                        я ей безумно рада,

Я рада, если знаю,

                        что где-то рядом ты…

Вскоре мы вместе увидим море!!!

  • 28.08.09, 22:22

 


Купили билеты. Вскоре

Мы вместе увидим море,

Мы вместе услышим море

И вместе его вдохнем:

Зеленое, голубое

С пушистой кромкой прибоя,

Согретое южным солнцем,

Безудержно-ярким днем!

 

Мы столько с тобой мечтали,

Болтали и обсуждали

Все это в мороз февральский

И ясным апрельским днем…

И вот, наконец-то, лето;

У нас на руках билеты;

Мы, собраны и одеты,

Такси у порога ждем…

 

Все сложится, все случится:

Наш поезд стрелой помчится,

А вечером проводница

Любезно предложит чай…

Мы выпьем его на-пару,

Потом расчехлим гитару

И ты мне споешь тихонько:

«Май дарлинг» или «Лав май».

 

Прибудем без опозданья

В семь-тридцать, по расписанью;

И с морем у нас свиданье

Случится часам к восьми.

Пойдем мы на пляж под-ручку:

«Ковбой» и «Крутая штучка»,

Не будет там пары круче

И радостней, черт возьми!

 

Я сброшу на гальку платье

Я прыгну к тебе в объятья;

И мы упадем на берег

На радость шальной волне.

И ты меня поцелуешь,

Промокшую и смешную

И молодость озорную

Ты с морем подаришь мне!

 

Спасибо большое всем, кто читал и читает мои стихи!

Я уезжаю на 10 дней на море за вдохновением и новыми ощущениямиsmile

До встречи! Всем желаю хорошего настроения, теплых и приятных последних дней лета!kiss

 

Спасибо тебе, леди Юля...

Опять, как вчера - голодный и злой,
А в холодильнике – дуля!
И в кошельке – полнейший покой…
Спасибо тебе, леди Юля.

Нету грядущего, нету семьи.
Только заслуги былые.
Спасибо, Витёк, за руки твои!
Действительно, золотые.

Скоро и я, от яйца, упаду.
Или удар случится…
Жаль, доведётся даже в аду
На те же смотреть лица.

На горі Він стояв...

  • 28.08.09, 18:15
На горі Він стояв у жовтому плащі,
Підігнаним вітром по самій фігурі,
І пливло все, пливло, вертілось й пісні,
Співали жінки білокрилі.

Горбань сотньолітий, блідий і в екстазі,
Поливав його ноги соком з ріки,
А північний вітер в священнім посланні,
Прославляв його велич на вічні віки.

Голосило каміння долонями тиші,
Прозорих та тонких ліній ріки,
У надії, що колись нікчемний напише,
А Владика .йому подарує світи.

По полям мандрував Він, лелеками,
Крила Йому посилали вітри,
Світила на плечі спускалися спеками,
Дітьми у ногах розквітали сади.

Прародитель тілам дарував обертання,
Розплавляючи вічність в пекельнім вогні,
Він із неї кував ту жадобу пізнання,
Що потім навіки посилилась в мені.

***

Не игнорируй, просто напиши,
Хоть строчку я пойму в одно мгновенье
Дыханье чуткой ангельской души
И может, успокою сердца рвение

Хороший метод, просто промолчать
Я в панике схожу с ума в квартире
И хочется безумно закричать
О том как одинок в огромном мире

Не игнорируй, я тебя прошу!!!
Моя душа разорвана на части.
Ведь я тобой одной…живу!!!…дышу!!!
Не игнорируй мою веру в счастье…

"Горные вершины..."

 Мне показалось интересным это стихотворение http://blog.i.ua/community/53/310944/ Вот,что получилось у меня:

  "На пыльных тропинках далеких планет
  Останутся наши следы"
  В.Войнович

Мне хочется обратно на вершины,
Не буду есть,не буду даже спать,
Не жди меня,любимый мой мужчина,
Ведь я забыла тучи потоптать.

Важнее дела я сейчас не знаю,
И несмотря на ливень и грозу,
Портянками я ноги обмотаю,
Надену кеды,в горы поползу.

Мне вслед друзья:"Дивись,дивись,поперла"*
Да,я хочу до облаков дойти,
Но Джомолунгма-это не Говерла.**
Не Пиренеи,мать ее ети.

Ругаться у тебя я научилась:
Ты матом крыл,споткнувшись на тропе,
Два теплых слова сразу заучила,
На букву "Х-а",ну и на букву "П-э".

Пусть есть цивилизованые страны
Где можно на курортах загорать,
Но только там законы не гуманны:
Не разрешают облака топтать!

Меня кормить не нужно разным хлебом,
Лишь потоптать дай облаков сады,
Что б задирали головы все в небо
И спрашивали:"Чьи это следы?"
__________________________________
*(укр.-Смотри,смотри,поперла{дывысь,дывысь,попэрла}
**Самая высокая гора Украины.

Шутка.Без обид.

* * *

  • 28.08.09, 13:35

Друг желанный,

Напиши о любви,

Что свиданий

С нетерпением ждешь!

Как забыть мне

Поцелуи твои!

Напиши, что

Без меня пропадешь!

 

Быть одною –

Раствориться в тоске,

А с тобой –

Откуда силы брала!

Как ты замки

Рисовал на песке,

А я, глупая,

В тех замках жила!

        

Я тонула

В жарких нежных словах,

Соблазняя,

Но за это – прости!

Небо в звездах,

         Весь мир в кружевах,

Да таких, что

         Нельзя расплести!

 

Ты уехал,

         За собой не позвал,

Оседала

         Придорожная пыль,

А красивый

         И сказочный бал

Заменили

         Безнадега и штиль.

 

Уж полгода,

         А все весточки нет

Будет счастьем

         От тебя пару строк!

Ты не прячься,

         Напиши мне в ответ,

Я в конверт

         Вложила чистый листок!

                           

Дождь и ангел...

  • 28.08.09, 12:17

Дождь льет, размывая все мысли, надежды,

стирая в душе все былые мечты.

Дождь льет, заставляя искать путь мятежный,

и идти по нему невзирая... Идти!

Вдруг в путь мне войдет невиданный странник,

И в миг унесет все, что давит внутри,

Всю боль унесет, всё, что глубоко ранит,

И тенью уйдут все печали мои...

Но скрывшись в ночи, я его не узнаю,

Забыть не смогу, и вернется ли он?

Он мне не знаком? Может быть это ангел?

Если да: "О, мой Ангел, всегда будь со мной!".