Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Интерьерная часть

  • 14.11.09, 14:49

 

Молний сиянье в моей голове -

Как камнем удар

Чуть ниже колен.

Я просто родился на этой земле.

Лгать – это дар,

Счастью взамен.

 

Совесть чиста перед бликом морщин,

Что на лице

Не видно совсем…

Даже души очевидных седин,

Что на рубце

Затянутых тем…

 

Пурпурная пыль осела давно…

В сортирах игла -

Интерьерная часть.

А все, что вокруг, превратилось в говно.

Горишь добела?

Согласна  упасть?

 

Давай же, подруга, прыгай скорей;

Тебе один шаг -

И обещанный рай!

Ты станешь продуктом великих идей!

Мне нужно в кабак;

Скорей же сдыхай…

Тебе...Единственна...Для Flame-VD

Простите,но уж очень банальные слова,которые не передают чувства.(ИМХО)Оригинал здесь http://blog.i.ua/community/53/352243/Не обижайтесь,автор,но это для вас:

Ты-лишь одна,другА меня достала, Мысль в голове единственна живет: РоднА моя,стишок то прочитала, Теперь не пишет,у метрА не ждет. Себя тебе я посвящал порою, Тебе себя я часто предлагал, Ну и к себе тебя с самим собою Само собой не часто приглашалunsmile НЕ обижайтесь.Шутка.

Мимолетная мысль...

Ты есть одна, единственна на свете,
Которой мысли заняты всегда!
Другой не надо мне совсем, на всей планете,
Тебе всецело посвящаю я себя!

                                             (06.11.2009)

Лапша...

  • 14.11.09, 03:33


Вдохновлена Агатойsmile http://blog.i.ua/community/53/351504/

Снимаю вёдрами с ушей своих лапшу.

Сама навешала… подайте срочно вилы!

Ведь было ясно изначально и ершу,

Что врать себе – лишь понапрасну тратить силы.

 

Сама запуталась в спагетти и лапше…

И макароны до краёв набились в уши.

И что-то стало так противно на душе

От этой длинной, извивающейся чуши.

 

Спасите, люди, пропадаю я в глуши

Своих обманов... Не могу остановиться!

Я в благодарность вам отмеряю лапши.

Но ешьте медленно, чтоб вдруг не подавиться!

 

 

Стандарты-2 (1-й на стр.10)

Зашёл на сайт Гламур, а там картинки -
Девчонки в платьях из журнала мод.
Лицом красивые, брюнетки и блондинки.
Но что под платьями? Сам чёрт не разберёт.

Всё плоское, без выступов приятных.
Как вешалка шагает с головой.
Кому понравится такая? Непонятно.
Слепой их выбрал, или голубой?

Мне нравится смотреть на пухлых женщин.
У них заманчиво колышется живот.
И грудь у них колышется не меньше.
И манит поцелуем сладкий  рот.

С ней близость - неземное наслажденье.
В бездонной ласке можно утонуть.
Реальности уходит ощущенье
И хочется навеки к ней прильнуть.

Не выходить неделями из дома.
Забыть работу, близких и друзей.
И, если вдруг, Потоп случится снова.
Не страшно, если будешь рядом с ней.

Зашёл в "Знакомства", снова неудача,
Там худенькие цыпки в неглиже.
Я в поисках напрасно время трачу.
Терпение кончается уже.


А может, нет...

  • 14.11.09, 00:22


Время…

мне нужно несколько минут…

А может лет…

Время…

И чувства искрами блеснут,

А может, нет…

Время…

Храни мой образ… Как тотем,

Как амулет…

Время…

Восторг… Отчаянье затем…

А может, нет…

Время…

Ведь я любила, и клянусь

Остался след…

Время…

Не торопи… И я вернусь…

А может, нет…

Куда-нибудь, лишь бы домой... (светлой памяти К.Кобейна)

  • 13.11.09, 22:33


Фотография Курта -

                                     в моей гостинной.

Он жил, он пел когда-то…

                                               Когда?...

Что за жизнь,

                          что настолько не хочет быть длинной,

Чтоб в двадцать семь

                                         уйти навсегда?

 

 

Безликие мерзостные писаки!

«Фанатов» пьяных, обколотых тьма!

Для вас на сцене дрочил он и плакал,

От боли в желудке сходя с ума!!!

 

Конечно, наркотик!А Вы, как хотели???

Из плоти и крови?....

                                      - Но Вам безразлично!

Да!Вы б обсудили их с Кортни в постели…

Но не простили бы койки больничной,

Когда на концерт купили билеты

И, «накачавшись» - к безумству готовы…

Да Вы б растерзали его за это;

Плевать, что он болен – Вы-то здоровы!!!

 

Вы сами, мерзавцы,

                                  Его распяли;

Сожрав его жизнь –

                                    как «средство от скуки»;

Ружье вложили…

                                 И спуск нажали…

И лживо, нахально «умыли руки»!

 

Кто виноват??? -

                                гадаете миром;

Одна версия –

                          круче другой!

А он  - лишь устал быть Вашим Кумиром;

Ему б – хоть куда-нибудь,

                                              лишь бы – домой…

Звонок из прошлого...

  • 13.11.09, 06:18

Ты знаешь, что не всегда

Случается так, как хочется;

И шумные города

Не властны над одиночеством.

Уносят нас поезда

От наших счастливых пристаней,

Но время нас делает искренней

И ты мне звонИшь, как тогда….

 

Мы клятв не давали, нет…

И чувства свои не мерили…

И в верность на много лет

Мы верили….и не верили.

Что ж, если любви конец,

Не надо возврата к прошлому;

Не нужно романа пошлого

Для наших уставших сердец…

 

И пусть всё останется сном,

Иль сказкой, давно рассказанной;

Пусть память сотрется о том,

Что сказано и не сказано…

Пускай только лёгкая грусть

Подступит к душе когда-нибудь,

Как память о наших свиданиях;

А может  забудется…

                                      Пусть…

 


История одной лампочки (или последовательное соединение)


В одной цепи, с тобой, как лампочки светились,

Любви ионы между нами суетились.

Но напряжение ослабло, чувства «сели».

И ты горишь ещё, а я лишь еле-еле…

 

Я из последних сил сияла, неумело…

Но колба лопнула, и сердце онемело…

Спираль нагрелась и порвалась с тихим треском,

Душа из вакуума вылетела резко.

 

Увы, не вижу разрешения проблемы.

Порву проводку, оборву на сердце клеммы.

Разряд… Удар…Порвалась цепь… И нету тока…

Так будет правильно… Пусть больно и жестоко…

To Shatterd Soul (акростих)

  • 12.11.09, 15:59

Реже летаю в цветущих ланах…

Алые блёкнут одежды…

Замок мечты затерялся в волнах…

Блики от Солнца, как бельма во снах.

Илом покрыты надежды…

Тают прозрачные словно туман

Алые крылья. Жестокий шаман

Ядом разбавил наш сладкий дурман.

 

Души ломало, заставив кричать.

Утром настал окончательный крах.

Шрамы от яда – финала печать.

Алые души рассыпались в прах.