Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Фотошоп...

  • 11.11.09, 22:51

                                                                    Все, что нас не убивает -

                                                                    делает нас сильнее

                                                                                             Ф. Ницше

Ах, как хотелось бы всю жизнь «профотошопить»:

Рубцы обид убрать из сердца навсегда,

Добавить яркость и контрастность в дни веселья,

Делами нужными дополнить дни безделья,

Подкрасить счастьем годы тяжкого труда!

 

Роскошных Барби мне добавить в годы детства,

А в годы юности – чуть времени поспать;

А дни утрат - сокрыть невидимою краской

Иль заменить каким-то файлом с яркой сказкой,

Иль беспощадно всё резинкой постирать!

 

Ах, как хотелось бы… – но только я не в силах…

На файлы памяти нажмешь – там лишь"читать"…

И я смиряюсь, мысль с надеждою лелея:

Что не убило – просто, сделало сильнее,

Хоть постепенно…продолжает…убивать…

 


Натрись Воском (Beeswax)

  • 11.11.09, 18:01

Сидя, валяясь в ложе,

Меган сказала  властно:

«Вмажься разок, поможет...»

И целовала страстно.

 

Оголодавши жутко,

Я разрезаю грусть…

Все для тебя, малютка!

Громче! И я проснусь!

 

Взвизгивает, смеется,

Ветра ловя порыв;

Кошкой беспечной трется,

И теребит нарыв…

 

Пересчитаем вместе

Порции той любви?

Ты прочитала в жесте

Ноты мои? Лови...

 

Ненависть очищает,

Сбрасывает бельмо;

Жертвы не помогают,

Если кругом дерьмо.

 

Искренняя свобода,

Твердая правота.

В этом твоя порода -                           

Блядство и пустота …

                             

Лодка любви пугает?

Приподнимись с колен;

Я обойдусь, родная,

Кайф получив взамен…

 

 

Сидя в дерме, оставить

Можешь все: так - не так.

Я должен себя заставить

Сделать именно так…

 


Художественный перевод песни К. Кобейна «Beeswax», альбом - Incesticide 1992

Глупая фея

  • 11.11.09, 16:21
Глупая фея, ну что ж ты, смелее
Зачем ты ко мне пришла?
Глаза опустила, тихонько спросила
"Я счастье тебе принесла?"

Глупая фея, мне в сердце сильнее
Ударь, но в глаза не смотри
Мне счастья не надо, когда ты не рядом
Ты память мою, сотри

Вернее два года и все наши даты
Хочу я забыть на раз
Ты спросишь, «а как же на Мальте закаты?»,
Стирай, это просто приказ

Глупая фея, наверно важнее
Мне правду, сейчас сказать
Я ни о чем, в этот миг не жалею,
И ты... в праве это знать...

Новое течение вспять.

Когда она уйдет
Вспомни, что все время
Что вы были вместе,

Это только набор цветных точек
Из устройства в твоей голове
С оптической линзой
Намертво пришитой
Красными атомными нитками
К пустоте твоего сердца
Все знаки на дорогах
Ведут к вокзалам и порталам
Нового движения
В прекрасное завтра
Понедельника, который
Не успел умереть
Достойным закатом
Осеннего вечера
Сложно перешить
Мудреный узор
На мундире нервной системы
Чужой совести
Когда собственные руки
Тонут в мутных потоках
Ленивых рек сытой жизни.
Попробуй дышать целым небом
На всю ширину горизонта
Бесконечного летнего сезона
Далеких островов
В океанах сердец других женщин.
И останови бесполезные попытки
Поймать невидимую жар-птицу
В четырех стенах
Персонального купе
Собственного поезда, который
Медленно едет
К финальной остановке
На станцию другой Надежды

Сосед

  • 11.11.09, 14:37

Его теперь уже мне не дождаться,

Ко мне теперь он больше не придет.

И от безумства,честно вам признаться

меня спасает только серый дождь.

Я выйду на балкон и в сизой дымке

ночного города его увижу я.

Для всех вокруг он-просто невидимка,

а подо мною рушится земля.

Я вспоминаю иногда минуты,

когда ко мне он в гости приходил.

И как клубился дым от сигареты,

которую он целовать любил.

И в этом городе для нас двоих нет места.

Мне нестерпимо думать иногда,

что там, в соседнем доме, во втором подъезде

с ним рядом спит сейчас моя душа.

Мост метро

  • 11.11.09, 01:00


 

Я стою над Днепром на мосту,

Поезда за спиною грохочут.

Так надрывно молчу в пустоту,

Но она отзываться не хочет…

Нет, не прыгну, я в ад не спешу

(Коль предсказаны долгие годы).

Я лишь в жертву Любви приношу

Свои мысли, что падают в воду.

Их теченье уносит с собой.

И я верю (нелепо), но всё же:

Их на берег положит прибой,

И поднимет случайный прохожий.

Отогреет их словно утят,

Что замерзли в нежданную вьюгу…

А весною они улетят,

Чтоб вести нас на встречу друг другу.

Сказка о рыбаке и глуховатой Золотой Рыбке.



Поймал Рыбку Золотую.
На простой крючок.
-За свободу, три желанья, слышишь, мужичок?
Я стара и глуховата, так что, извини,
Как придумаешь желанье, в жабры мне кричи.

Что-то вспомнилось туманно: Пушкин, рыбаки,
Гарантийное корыто, бабка и цари...
Пожелаю ящик пива.
Допекла жара.
Или может быть машину, как у свояка?..

Пиво позже, нынче нужно трезво рассуждать,
Под хмельком так очень просто можно прогадать.
- Значит так: машина "Камри", золотистый цвет
И чтоб крыша превращалась в ней в "кабриолет"
.
Колпаки покрыты "матом", непременно хром
Всяки- разны "навороты"...
С "левым". чтоб с рулём!..
В первый раз, пожалуй хватит, два других, потом!
Хорошо,- мне отвечает Рыбка,- подождём.

Отпустил её на волю.
Сам домой бегу.
(И чего же я машину пожелал одну?
Парочку б себе оставил, лишние продал,
Вот обидно: был же трезвый, всё же прогадал!)

Забегаю в переулок...
Что за ерунда?!..
Всяки- разны перекрыли путь мне ворота.
Мужичок их охраняет.
- Сруль я, дворник ваш.
Вы, мужчина, где живёте?! Документ покаж!

-Ты откуда "левый" взялся? - говорю ему,
-Ты пойди спроси соседей иль мою жену.
Сунул гривну я заразе, хоть и хочет три,
Пропустил.
Во двор вбегаю.
Ёкает внутри.

Во дворе машина с камнем, свеженький распил.
Ракушняк- цвет золотистый, Бог позолотил.
Вижу я КаМАЗ с прицепом...
А "Тойоты" нет!!!
И вращается на крыше гей- кордебалет...

- Ах ты, ржавая селёдка, старая карга,
Что с желаньем сотворила из- за "ушняка"!
Я ж кричал: МАШИНА "КАМРИ"!!!
Горло аж болит.
Почему МАШИНА С КАМНЕМ средь двора стоит!?..

Во дворе вдруг появился старый Котя Гном.
Тех, на крыше матом кроет, бросив колпаком,
Видимо собрался в баню, веничек при нём.
С визгом разлетелись геи пёстрым вороньём.

Я же к Гному:
- Слышь, братишка, сядь, поговорим.
И ему всё без утайки честно изложил,
Всё про Рыбку и желание другу рассказал.
Написал потом он сказку.
Чуточку приврал.

P.S.     Ну КаМАЗ продал, конечно, камень и прицеп.
На рыбалку теперь езжу в красном "Шевроле".
Зацепил недавно щуку, то была борьба!!!
 Всё ж на берег её вывел!
Ну и тут она...



Навеяно стихотворением Perry Elissa

  • 10.11.09, 20:41
Прийдя домой снимаем маски,
На полку до утра кладем,
Потом рассказываем сказки,
Как все мы праведно живем!

"Нам вера выбрала дорогу!"
Клянемся матерью своей.
А молимся частенько Богу
В постели купленных блядей!

Оригинал здесь http://blog.i.ua/community/53/349389/

Моя тетрадка...

Листаю тетрадку-

там слов много разных:

местами красивых,

и несуразных.

Немножко там грусти,

лишь малость печали,

и даже о счастьи

там строки мечтали.

Пришло вдохновенье!

Рука содрогнулась...

Чернилами чувства

бумаги коснулись.

И как бы не ранили

строфы до крови,

бумага,-как мрамор,

не чувствует боли.

Я хренею без баяна (Посвящается Тому, кто раньше был Поэтом)

  • 10.11.09, 16:03

Я хренею без баяна:

Объявился новый Клон;

На Ситхи пришел и рьяно

Мне коммЕнты строчит он!

 

ЗеркалА и Максы скисли -

Объявился Робин Гуд;

Об моих стихах им мысли

Всё покоя не дают!!!

 

Всё Малышку «защищают»,

Хоть прошло немало дней,

Но забыть не дозволяют,

Как мне «тыкала Блядей»!

 

Черт возьми, какого хрена,

Я должна фигней страдать:

И читать все их коммЕнты,

И культурно отвечать?!!!

 

Новый клон приперся странный:

То ли глуп, а то ли пьян….

Я хренею без баяна;

Подарите мне баян,

 

Что бы Клонам петь  в частушках,

Коль в коммЕнтах не поймут:

Девальёвский Клон – был «трушный»!!!!

Остальные – просто жуть!!!

 

Уберите эту гадость

И верните Девалье

Пусть он пишет всем на радость

С аватаркою Улье;

 

И не всякий бред в коммЕнтах,

И не глупое «хи-хи»

А, желательно, моменты –

Где он мог писать СТИХИ!!!