Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

315 (перший сніг)

  • 10.11.09, 15:32

Чекала першого снігу

Триста п`ятнадцять днів.

В променях плачу і сміху

Майже весь рік пролетів.

 

Триста п`ятнадцять помилок,

Триста п`ятнадцять казок.

Буває, летиш, мов на крилах,

А часом не ступиш і крок.

 

Бувало, зализуєш рани,

А іноді палиш мости;

То начебто неба дістанеш,

То кажеш: забудь, відпусти...

 

Я знаю, що біла сторінка

Чекатиме завтра мене.

А зараз пухнаста сніжинка

Мого підвіконня торкне...

 


небеса

  • 10.11.09, 02:59


Вы так бездонны, небеса,
пошлите мне мою любовь,
вы видите всё свысока,
и знаете всё наперёд.
Пошлите мне мою любовь,
её хранить я буду вечно,
благодарить я буду вас,
и верить в чудо бесконечно.
Пошлите мне мою любовь,
о, небеса, вы так красивы,
мне полюбить ещё лишь раз,
но навсегда, вы дайте силы.
Пошлите мне мою любовь,
я без любви жить не умею,
открыто сердце моё вновь,
я снова в счастье своё верю.

так тихо-тихо во Вселенной

  • 10.11.09, 02:46


Так тихо-тихо во Вселенной,
лишь в отголосках прошлых лет,
нам донесётся звук биенья,
счастливых, любящих сердец.
Над ними ведь не властно время,
они в веках теперь живут,
любовь нам временем не мерять,
любовь нам ангелы несут.
Я обниму тебя любовью,
вселенской, светлой, неземной,
и сердце я тебе открою,
и будешь ты теперь лишь мой.
И повторяя, как молитву,
слова, как я тебя люблю,
твоё шепча неслышно имя,
с тобой иду я к алтарю.
Застынет время на мгновенье,
я на тебя, родной, взгляну,
и мы услышим во Вселенной,
как ангелы Любовь поют.

Другой мир

  • 10.11.09, 00:00


Прорывала дорогу в обитель,

Сквозь реальность, что стала стеной,

Будто царских гробниц расхититель.

А сдаваясь, твердила: «Не ной!»

 

На руках огрубевших – мозоли,

Сбиты зубы и ногти в крови,

Но, не чувствуя судорог, боли,

Прогрызала дорогу к любви.

 

По песчинкам, пылинкам, крупицам

Расчищала дорогу на свет.

И на жалость, циничным тупицам,

Отвечала презрительно: «Нет».

 

Я пробила дорогу к покою

И, встречая свой первый восход

В новом мире, дрожащей рукою

Изнутри заложила проход.

 

теперь я знаю, что такое ЖИТЬ...

  • 09.11.09, 22:34



Теперь я знаю, что такое ЖИТЬ...
секундой каждой наслаждаться,
и каждой клеточкой любить,
безумной страсти отдаваться.
Ты научил меня любить,
и потерять всё - не бояться,
и, как последний - день прожить,
и плакать, но теперь от счастья.
С тобой, любимый, я жива,
благоухаю, как фиалка,
с тобой любовь моя чиста,
и я схожу с ума от счастья.

Божевілля

  • 09.11.09, 21:57
Осінь - ненавиджу літо.
Самотність - галасу повна кімната.
Одна - та у ліжку вже місця нема.
Любов - а серце холодне.

Смерть - сміх і радість навколо.
Друг - раптовий вистріл у спину.
Райдуга - темно і лячно.
Ти - душа помирає.

Горе - посмішки на обличчях.
Кров - свято і радість.
Сміх - тиша і морок.
Я... - божевільтна і мертва.

Сонце - холод і темрява.
Світ без тебе ніщо.
Ось що ти зробив зі мною.
Раніше я любила літо.

Немного счастлива

  • 09.11.09, 20:45

Немного счастлива

И капельку несчастна.

Почти спокойна,

Но совсем без тормозов.

Едва виновна,

Но едва ли не причастна.

Без приговора,

Но, увы, не  без оков.

И хоть раскаиваюсь,

Вовсе не жалею.

Пусть не стыжусь,

Но, безусловно, смущена,

Что я тобой одним живу,

Тобой болею,

В тебя без памяти

Так трезво влюблена.


 

Я не русский

  • 09.11.09, 20:44

                                                                               Ксенофобии посвящается 

Я не русский...Бывает...Не всем же везёт... Батю, этим, корить я не стану. Но в России, братишка мой кровный живёт. Кровный брат... По войне...По Афгану... Под прицелом – две жизни, его и моя. «Уцелеть!» – наши грёзы и подвиг. Ему, в принципе, пофиг, обрезан ли я. Да и мне, тоже, в принципе, пофиг. Мы, спиною к спине, обошли ту страну. Вместе в пекло спускались нередко. И, доподлинно, истину знали одну – Я пойду с этим парнем в разведку! Он сейчас под Воронежем, в Лисках живёт. Я – другую страну населяю. В этом русском, я вижу, весь русский народ! И другого мерила не знаю. Я не русский…Бывает...Не всем же везёт... Батю, этим, корить я не стану. Но в России, братишка мой кровный живёт. Кровный брат... По войне…По Афгану...

Просто так

Просто так тебя я встретил.
Всё случилось просто так.
И влюбился - не заметил.
И живу теперь не так.

Солнце стало холоднее,
Птицы больше не поют,
Ночь безлунная темнее,
Мысли чёрные гнетут.

С каждым днём надежда тает.
Жду напрасно твой ответ.
Пусть гадалка нагадает,
Быть нам вместе или нет?


Снег.


Из золота осеннего багряного

Ступаю снова в черно-белый день.

Что вносит нового, не вытирая старого

Заблудший снег, прикрывший мою тень?

 

Он так кружил кристальными снежинками,

Что просто перехватывало дух.

Как будто кто-то высыпал корзинками

На город белоснежный пух.

 

Снежинка на губах моих растаяла,

Как осени прощальный поцелуй…

Чего ждала еще, чего искала я

В ушедшей осени?..

                Снег! Не разочаруй…