Одуванчик
- 17.11.09, 04:44

Ветра! Порыва! Порыва!
Сорваться и улететь!
Я так легка и игрива...
Сорваться и улететь!
Сердце пылает, о, Боже…
Заплакать, но не жалеть!
Солнце танцует на коже…
Заплакать, но не жалеть!
Пушинки
Летают -
Перья моей души…
Не надо!
Я таю!
Пожалуйста,
Не дыши!
В небе безумном и ярком
Искриться и не сгореть!
Пух обгорает… Так жарко…
Искриться и не сгореть!
Воздух читает, по строчке…
Забыться, но не стареть!
Я оставляю росточки…
Забыться, но не стареть!
Пушинки
Летают -
Перья моей души…
Не надо!
Я таю!
Пожалуйста,
Не дыши!
Я отцвела слишком рано…
Поблёкнуть, но не сереть!
Пух облетает так рвано...
Поблёкнуть, но не сереть!
Детским желанием сбыться…
Рассеяться, не умереть!
В ком-то, когда-то родиться…
Рассеяться, не умереть!
Пушинки
Летают -
Перья моей души…
Не надо!
Я таю!
Пожалуйста,
Не дыши!






