Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Восхищаюсь!!! (Другу)

  • 19.11.09, 06:13

В поисках идей,

Идущих по спирали,

Я вижу Людей

ДушИ и Морали.

И восхищаюсь.

Ах, если б Вы знали,

Как я, порой,

Восхищаюсь Вами,

Словом и Правдой –

Вашими стихами!

И Вашей поддержкой

Гласно-незримой,

Вы лечите мне сердце

От проходящих мимо…

Время

Мгновение слабости... Помнишь?
И помутненье рассудка?
Ты их под дожь - гонишь...
Слабость, проступок, шутка?..

Дни - секундой... казались.
Мы закрывали очи.
Там, за дверью, остались.
Чьих-то безумств. Ночи.

Годы снегами... Укрыли...
Лишь одинокий след.
В нем - все, что мы забыли.
Все наши "да"... И "нет".

След на песке (to Shatterd Soul)

  • 19.11.09, 00:11


Ты помнишь… Этот день на Ингуле?

Песок… Вода, пускай и мелкая, но всё же…

И солнце ярко-красное во мгле,

Что оставляло тёплый след на нашей коже.

 

Народ шумел о чём-то, о своём…

Смеялись, пели под мелодию гитары.

Но нам казалось, только мы вдвоём

На пляже кутаемся в солнечные чары.

 

Волна…волна… оранжевый прибой…

На теле капельки воды переливались…

Так просто было нам тогда с тобой,

Так искренне друг другом наслаждались…

 

Лишь пару слов… что греют словно плед…

И я в смятении ракушки теребила…

Теперь у нас остался только след…

И память… Ты любил и я любила…

 


Душа в белом

ДУША   В   БЕЛОМ.

===============

/ Доброму  Другу. /

Летела птицею Душа....

Легко   парила.....

Под Небом--в море неспеша

За   нею   плыло

 

Под алым парусом Любви

Подарок --- Счастье......

А незаметно там-- в дали

Ждало    ненастье.

 

Такой холодный,злобный взгляд

Пускает   стрелы.....

Чужому Счастью будет рад

Лишь тот, кто -- в  Белом !

 

Душе--чернухе  не взлететь!!!

Но   ЗАВИСТЬ   гложет......

И  остаётся   ей   смотреть,

Как  в  Белом   может

 

Душа  взлететь  под  облака

Над   этим   миром;

Чиста, прекрасна  и  легка---

Сродни    эфиру.....

 

Парит   свободно  и  легко

В  полёте --- к  Счастью.....

И  от  того, что  Высоко ---

Небыть   ненастью !!!

 

А стрелам с ядом не достать

Небес    пределы !!!

Чернухе  Радость  не познать!

Но как  хотелА ! umnik

 

Кто  по  земле ползти рождён,

Взлететь  не  в  силах !!! ---

Незыблем  Космоса  Закон !!!

Так   ЕСТЬ   и   БЫЛО,

 

И будет так!-- Хвала  Творцу!!!

А к твоему, Братыш, лицу :

Хранить Достоинство и Честь!

И ты хорош такой, как есть ! bravo bravo bravo

*******        / 18.11.2009 года /

ПОСВЯЩАЮ :

http://blog.i.ua/user/2343432/325655/

 

День рождения твой- ПРАЗДНИК!

"Не ангел я, не бес, Я посланец с небес"

Часть2.

smile





Я с работы сбежал пораньше
И домой, чтоб быстрей, на "машине".
Хорошо день идёт.
Удачно.
К часу буду, а не в четыре.

Заскочил в магазин.
Классно!
Взял к столу я "вкусняшек" разных.
И букет ярких роз красных.
День рождения твой- ПРАЗДНИК!

Я в прихожей.
Пахнет салатом.
Часто бьётся моё сердце.
Гости, в "шесть".
Ты пока в халате.
Полчаса мы найдём для секса.

Я на кухню войду незаметно.
Тебя шлёпну игриво по попке.
Обернёшься.
Тут я, с букетом.
Удивлённо ты вскрикнешь: "Вовка?!.."

Я с букетом вошёл незаметно.
Тебя шлёпнул.
(Плохая идея.)
С разворота доской для разделки!!!..
... ... ... ... ... ...
Я в больнице..
Вторая неделя.

Стихи о Жизни, которая делила, делила, пока не разделила...



От меня Ты всё дальше и дальше
И не будет Тебя скоро видно...
Мы не будем едины как раньше,
Как мне больно сейчас и обидно!..

Ты и я- ОДНОГО(!) половина,
Но у нас теперь разные судьбы...
Разделила нас Жизнь, разрубила,
Никогда уже вместе не будем!!!..

Никогда я не встречусь с Тобой,
Так безжалостна Жизнь и жестока-
Горько плачет червяк дождевой,
Врозь ползут голова его с жопой.



Я влюбился безнадёжно... (Из сборника "Дворовые песни")

Давно хотел попробовать написать, что-то песенное...
Понятно, что самый простой жанр- "Дворовые песни" smile
С него и начал...



Я влюбился безнадёжно
И не знаю, как мне быть.
Это очень, очень сложно
С чувством этим в сердце жить.

Я не сплю уже три ночи
И не ем почти два дня,
Потому, что ты не хочешь
Даже глянуть на меня.

Подойти к тебе не смею,
Чувства чтоб свои открыть,
Потому, что не умею
Я красиво говорить.

Напишу тебе посланье,
Утром ты прочтёшь его...
В нём в любви моей признанье,
Голос сердца моего.

Написал я белой краской
На твоей двери:
"Я ЛЮБЛЮ тебя, Наташка!!!
Номер.
ПОЗВОНИ!!"

podmig

Ча, ча, ча...

lol





Спасибо (дорогим подругам)

Я заболел некстати гриппом.
Лекарства горькие глотал.
Лечение пошло со скрипом,
Даже Фервекс не помогал.

Не помогают мне таблетки
И толку от микстуры нет.
Сижу в квартире, словно в клетке.
Одна надежда - Интернет.

Не буду я ходить в аптеку.
Есть в жизни метод посильней.
Любовь поможет человеку,
Тепло и доброта друзей.


Он и Она

  • 17.11.09, 22:59

Он сказал Ей: Мне нравятся многие;

Жить с одной – предрассудки убогие!

А Она, улыбнувшись в ответ,

Затянулась дымком сигарет.

 

- Я люблю тех, кто всё понимает

И таким, как я есть, принимает!

А Она, улыбнувшись в ответ,

Затянулась дымком сигарет.

 

- Извини, я – свободный мужчина.

Ночь вдвоем; а нужна ли причина?

А Она, лишь кивнувши в ответ,

Затянулась дымком сигарет…

 

- Ты мне нравишься, дело лишь в этом…

А Она, затушив сигарету,

И в глаза заглянув безмятежно,

Вдруг прижалась так страстно, так нежно!

 

А на утро, играя улыбкой,

Он сказал – Ночь не стала ошибкой!

А Она. натянувши на плечи

Пеньюар, рассмеялась: Конечно!

 

-  Пусть останется все между нами;

Я тебе позвоню, как-то…днями…

- Хорошо, до свидания, Милый!

Улыбнулась и двери закрыла.

…………………………………….

 

А потом, Он звонил каждый вечер.

И зачем-то искал новой встречи,

Просыпался в холодном поту…

Вновь и снова звонил в пустоту…

 

Дни в каком-то угаре летели!

- Почему, только через неделю?

Почему так пугает ответ:

«Извини, просто, времени нет…»?

 

Кто-то с кем-то Её где-то видел -

Он, ревнуя, почти ненавидел!

Он мечтал о Ней каждый свой час!

А Она: Извини, не сейчас…

 

Он букеты под дверь приносил ей.

А Она отвечала: Спасибо!

А потом отвечала: Пока…

Смысла нет приходить без звонка…

 

 

Он хотел, что бы все о Них знали,

Чтоб все видели и понимали!

Но, не дрогнув, ни словом, ни взглядом,

Вновь Она отвечала: Не надо.

 

Понял Он, что от страсти не деться

Никуда… Только – руку и сердце!!!

Он примчался! ... Кольцо и букет…

Что хотел Он услышать в ответ???

…………………………………………

 

- Ты сказал: Тебе нравятся многие.

Жить с одной – предрассудки убогие…

Но я, тоже, - свободная женщина;

Жить хочу, лишь свободою венчана!

 

Я – лишь женщина… Ты – лишь мужчина…

Я, менять все,  - не вижу причины!

И, сказав без улыбки в ответ,

Затянулась дымком сигарет…

 

 

Идея:

Женский журнал WLAL 

«Я как-нибудь тебе позвоню…» 04 июля 2008 автор неизвестен

http://www.wlal.ru/love-and-life/love-and-life_289.html

 

 

P.S.

Может стерва? А может, и нет…

Вам решать; я – всего лишь, поэт…


40%, 10 голосів

12%, 3 голоси

48%, 12 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Путь к новой и святой лжи.

После очередного похода
К недрам чужого сердца
Подыми голову к небу
Когда не увидишь
Ответа на лукавый взгляд
Абсолютной симметрии
Прекрасных форм
Грудного голоса
Чистой серебряной пыли
Ее переменных значений
В приоритете выбора
Тебя как опоры вселенной
Поищи в собственном позвоночнике
Рычаг переворота неба
В пылающие горы
Красных страстей
Кипящей крови
В пульсации
Электрических обручей,которые
Стянули душу
И подожгли лучину надежды
В темной пустоте бесконечности
Глухого сердцебиения
На мониторе устройства
Которое контролирует
Сердечную мышцу
И самое важное
Попробуй объяснить
Значение слова – любовь
Другим мышцам тела
Когда просто хочется
Немного тепла
И не важно
Любимая это или просто
Добрая и милая
Без обязательства
Любить до гроба
Последнего пришествия
К новой двери
С надписью
Вавилона - нет, и не было.