Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

ЦВЕТОК

ЦВЕТОК УКРЫТЫЙ ОТ ДОЖДЯ

ШЕПТАЛ ,ЛЮБЛЮ Я ВЕДЬ ТЕБЯ.

РОЖДЁННЫЙ БЫЛ ОН ХОТЬ В ЗЕМЛЕ

ТЯНУЛСЯ К СОЛНЦУ И КО МНЕ.

И СЛЁЗЫ ЛИЛ ЦВЕТОК ВСЮ НОЧЬ

А Я НЕ В СИЛАХ БЫЛ ЕМУ ПОМОЧЬ.

НА УТРО БЫЛ Я У ЦВЕТКА

СЛОВА ЛЮБВИ ВНОВЬ СЛЫШАЛ  Я.

Я СЕРДЦЕ ДЛЯ НЕГО ОТКРЫЛ.

И ОТ НЕВЗГОД ЕГО УКРЫЛ.

ВОТ ТАК ЖИВЁМ, ЦВЕТОК И Я

ДУХОВНУЮ ЛЮБОВЬ, БЛЮДЯ.©

Майский дождь.

                                                               


Ворвался ветром майский дождь
В мое окно.И вазу мне разбил.
А я отметила: "На счастье!"
Как пахнет зелень мокрая в саду!
Весною - нет ненастья...
Весною -все погоды хороши,
Уж если.., то как для души!
Цветет клубника.
Скоро розы расцветут.
И дышит сад листвой.
И верю я, что ты приедешь.
И что мы встретимся с тобой.

                            
                                 
Изефирето.  19.05.2010
                                                                        




Был день...

                                                   

       
Уходит день за горизонт
Тысячелетий.
Был день и наша жизнь в нем.
Завтра - его больше
НЕТ...

Потом еще один.., еще.., еще...

Сотрутся мелочи из нашей
Памяти.
Перегорят желания,
Уйдут мечты,
Оставив в сердце раны
СЛЕД...

           Изефирето. 22.052010                       
                                                         
                                       

Два наших знака Зодиака...(песню слушать громко!)

                                                               

                                                                                                           ОВЕН

Два наших знака Зодиака:
Коса - на камень
И ..."Привет!"
А был составлен гороскоп
Заранее
И положительным нам
Выпадал ответ.
Нам предсказали:
Дооолго-долго будем жить
И счастливо и то.., и се...
Была потрачена на свадьбу
Уйма денег.
И предстоит теперь делить
На все:
Тебе - кровать,
Мне - одеяло,
И то..., и се...
Нууу...мы попали...


loldadasiladraznilka
                                                                 
                                                                                                                ТЕЛЕЦ
                                                                
                                                                                                          БЛИЗНЕЦЫ
                                                                
                                                                                                                     РАК
                                                                
                                                                                                                    ЛЕВ  
                                                                
                                                                                                                    ДЕВА
                                                                 
                                                                                                                          ВЕСЫ
                                                                 
                                                                                                          СКОРПИОН
                                                                 
                                                                                                                           СТРЕЛЕЦ
                                                                 
                                                                                                                  КОЗЕРОГ
                                                                 
                                                                                                               ВОДОЛЕЙ                                          
                                                                 
                                                                                                                           РЫБЫ
                                                                              
                                 Классная песня для ВАС!!! Приятных выходных!!!
                                                               
                                                                   hearthearthugblindletsrockpreysmile

Мой ближний - 2

 КАК МНЕ ПРИЯТНО БЛИЖНИЙ МОЙ, С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ

ДЕЯНИЯМИ  ТВОИМИ  ВОСХИЩАТЬСЯ.

И ЕСЛИ РАЗОЧАРОВЫВАЮСЬ В ТЕБЕ, ПРОЩАЮСЬ

ДАЮ ВСЁ Ж ШАНС ПРОЩАЯ ВОЗВРАЩАЮСЬ.

*

Я САМ НЕ ИДЕАЛ, КАК ВСЯКИЙ ГРЕШЕН

КОМУ-ТО ДАЖЕ ДОПУСКАЮ МОЖЕТ И НЕ ИНТЕРЕСЕН.

НО СВОИМ ДУХОМ ,ТЕЛОМ ЗАНИМАЮСЬ

И НОРМАМ БЫТИЯ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВСЁ ЖЕ СТАРАЮСЬ.

*

НЕ АЛЕН ДЕЛОН - ПОНЯТНО

ДРУЖУ С КАНОНАМИ,  НЕ КАЖДОМУ ПРИЯТНО.

И ВЕРЮ В ЧУДЕСА, ЛЮБОВЬ,  МУЖСКУЮ ДРУЖБУ

УВЕРЕН ЧТО БЛИЖНЕМУ ЭТО ВСЁ ЖЕ НУЖНО !

А. МИХАИЛОВ

Мой путь

  • 22.05.10, 15:44
Вместо эпиграфа:

Вдруг легкое, волшебное касание души
с такой же - родственной душой -
И сразу три желания:
Найти наш остров небольшой,
Мечту, и храм для покаяния...


Подари мне свою нежность
Что опять приснилась мне
Я любви познал безбрежность
В сказочном, волшебном сне.
Чудные мгновенья помню
Забывать их не хочу...
Храм любви, а я паломник,
В нем зажгу свою свечу.
Ведь душа мечту лелеет
Путь свой выбрала не зря,
Может зная, что согреет
Свет любви у алтаря...
Там, отбросив все сомненья,
Пусть дорога не проста,
Все же попрошу прощенья
Пред распятием Христа...

Непризнанной королеве

  • 22.05.10, 15:32
Я преклоняюсь пред тобой
И, невзирая на различья
Нашел я для себя покой -
В душе твоей нет безразличья.

Как много есть в тебе тепла
Невидимого глазу,
И как нежна ты и смела,
Почувствовал я это сразу.

Как много можешь дать мне ты.
Из запредельного мечтанья
Вновь распускаются цветы,
Их чувствую благоуханье.

О многом хочется сказать,
Но не в словах ведь утешенье.
Мне снова хочется летать
И ощущать вновь вдохновенье.

И пробудившись ото сна,
В плену, котором находился,
Вдруг осознать: грядет Весна,
Ведь я для этого родился.

И посвятить тебе стихи,
Непризнанной, но Королеве.
И Бог простит мои грехи,
Он кровь свою пролил не древе...

Я преклоняюсь пред тобой -
Не поэтическое рвенье.
Душа, ведомая судьбой,
Решилась вновь на откровенье.

Стремится в небо ведь она,
Даны ей крылья для полета,
Так манит высота одна,
И жаждет она снова взлета.

Вовки та вівці

  • 22.05.10, 15:16
С уважением к украинскому языку...

Відома всім суттєва річ -
Вовкам потрібна тільки ніч,
Щоб у вівчарні без препону,
Зірвавши з чабана попону,
Всіх далі різати овець.
Звести отару нанівець.
Знамо: вовки втечуть від світла,
Та ще коли пече вогнем.
В вівчарні хай луна молитва,
Але вовків шануй мечем.
Отак і люди в кожнім краю
Якби освітлювали все,
Тоді б не мали сіру зграю -
Тих хижаків понад усе.

Нинель

  • 22.05.10, 15:02
В газете увидел фотографию женщины с букетом цветов, и подпись - Нинель...


Осенний вечер за окном,
Открыта крышка фортепьяно,
Но Муза не спешит в мой дом,
Наверно, еще слишком рано.

Бросаю взгляд на край стола,
Где лист газетный ожидает.
Там фотография мала
И Ваш букет не увядает.

Вдруг запах чудится "шанель"
Кварталы и огни Парижа,
И виноваты Вы, Нинель,
Что стал он мне как-будто ближе.

Я не француз. Славянский дух
Рождает нежное признанье,
И луч надежды не потух,
Вновь приглашает на свиданье.

Воображение дает
Замысловатые сюжеты,
И вдруг Весна ко мне идет,
Что вдохновляет на сонеты,

Где Вы и все, что я ищу -
Заманчивый подарок неба.
Я Вам пишу и не грущу,
Что рядом с Вами так и не был.

Белая чайка

  • 22.05.10, 14:44

Какая Вы, не знаю я.
Но чувствую вдруг вдохновенье.
Божественного жду огня
И чувств высоких пробужденье.

И это Вы всему виной,
Душе не ведомы сомненья.
Я ощущаю вновь покой
И не страшусь уединенья.

И чайка белая летит,
Как будто в юность приглашая,
Мне дарит неба лазурит,
На мои годы невзирая.

Любуюсь красотой крыла,
Не много птиц таких на свете.
Как лебедь мне она мила,
Пусть ей попутный будет ветер.

О многом рассказать хочу.
Ведь столько в сердце накопилось.
Последнюю зажгу свечу,
Поведаю о том, что снилось.

Но в благодарности своей
Я тайну сердца не открою.
Живет в душе она моей
И пусть останется со мною.