Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Гармонь(в ритме вальса)

  • 24.05.10, 16:58

Однажды я увидел старого гармониста, который играл песни военных лет...Музыка и слова родились почти одновременно...

У воды, под самой кручей Разведу огонь Пусть услышит Днепр могучий Как поет гармонь Здесь, у берега крутого Пал мой старший брат. Гармониста молодого Хоронил комбат. Канонада грохотала, Но солдаты шли, Полегло тогда немало А сюда пришли. И Гвардейским назовется Милое село. Сердце болью отзовется Дот не замело. А в Берлине средний брат мой, Не нарушив строй Прижимал гармонь к бушлату Раненой рукой. Песни русские звучали Смерти вопреки Там Победу мы встречали У чужой реки. Как невесту молодую Нежно обниму Я гармонь свою родную Что прошла войну. Задрожит рука невольно, Трогая басы, Вспоминать о прошлом больно У речной косы. У воды под самой кручей Полыхнет огонь Назло смерти неминучей Вновь звучит гармонь. Детский голос напевает Про былые дни. Эти песни круча знает, И горят огни.

Любви Нирвана.

                                                       
Я заблудилась
В лабиринте
Чувств и ощущений!
Его услада - мне награда,
А потом... наоборот!
И каждый из двух нас
Поочередно
Любви Нирвану
Жадными глотками
Пьет...
Как страсть танцует
Танец свой фривольный!
Как бьется сердце!                                             
И поет душа!
Во мне пульсирует
Его горячая стрела,
Взрываясь в стонах.
Во всех, Любовь, ты
Позах
Хороша!
                            Изефирето.

Безумие

  • 24.05.10, 16:34

Я помню нашу встречу, как сейчас!

Была весна и птицы звонко пели,

Ты подошел с улыбкой на устах,

Я подняла свой взгляд и обомлела!

В твоих глазах искрился солнца свет,

И мое сердце быстро застучало,

Ты что-то у меня спросил, а я в ответ

Только застенчиво молчала...

Но наша встреча подошла к концу,

И ты исчез куда-то, словно призрак,

А я не знала, что произошло,

Но мое сердце продолжало биться!

С тех пор живу я, как в кошмарном сне,

И образ твой меня не покидает,

И мысли все лишь только о тебе,

Я жизни без тебя не представляю!!!

Ищу глазами я тебя в толпе,

На место встречи прихожу я часто,

Там все по-прежнему, все тот же сквер...

Но только вот тебя там не хватает!!!      

Не судьба

  • 24.05.10, 16:22

         Ты для меня был идеалом!
   Казалось, это навсегда!
         Но вышло так, что мы не пара, 
   И быть нам вместе не судьба!

         Все время я жила, как в сказке,
    Была принцессою твоей, 
         Как я любила твои ласки, 
   Ты для меня был всех нужней!

          Я отдавала тебе душу, 
    Все звезды с неба для тебя!
         Я не хотела даже слушать, 
    Что мне твердили про тебя!

             Смотрю в глаза твои и таю,
      Не в силах сделать ничего...
             Они, как бездна голубая
      Меня притягуют на дно!
      
              Но тут, вдруг, что-то оборвалось
      В моем сердечке в один миг...
             Я поняла, что все напрасно, 
      Меня ты вовсе не любил!

             Ты так,  со мною развлекался, 
      Ты просто время проводил,
             А я так верила в те сказки, 
      Что ты все время говорил!
 
             Я окунулась в омут счастья, 
      Любовь накрыла с головой!
             Но нужно выбраться на берег, 
      И жить, как прежде, но одной!

Не уходи...

  • 24.05.10, 16:16
Моя любовь, сейчас ты спишь, ты рядышком со мною,
А я любуюсь, мой малыш, твоею красотою,
Ты так невинна, как дитя, прекрасна, как цветочек,
Безумно я люблю тебя, мой нежный ангелочек!
Вся эта ночь для нас двоих, и ты в моих объятьях,
Но скоро ускользнешь из них, оденешь свое платье...
Уйдешь, когда придет рассвет, негромко стукнув дверью,
Позвонишь, а быть может нет, опять через неделю...
Как объяснить тебе , малыш, что ты нужна мне очень,
Что без тебя мне не прожить ни дня, ни темной ночи!
Сейчас я понял лишь одно- для счастья мало надо,
Чтоб только ты была со мной, моя печаль и радость!!!

Не плачь.

                                             


Не плачь, душа и успокойся...
Как радостно! Как благостно
Опять любить!
Ушла тех дней былая сила.
И есть желанье все забыть.
Пускай тревожат душу
Тяжкие сомненья,
Гнетет почти забывшийся урок...
Мне - новая любовь
Открылась!
И снова хочется любить!
Всему - свой срок...

                   heart heart          
                            
Изефирето.

Зараза. /шутка/

                                                               
                                                     
Сказала, что придет
И не пришла...Зараза.
А я все ждал ее
Две ночи напролет.
Пропали зря два классных
Чувственных оргазма.
А может...три,
А может... N-ое количество
Разов..
Я подожду ее еще пару
Часов,
Потом до чертиков
Напьюсь.
И в своем сердце дверь
Закрою на засов.
Прошла любовь...
- Не хочешь?
- И не надо!
........................................
- И не приходишь...
- И не звонишь...
НЕДЕЛЮ!!!
- А я - люблю!
- А мне б всего - 2 раза!
- Нуу, дай! Зараза!

              Пы.Сы.    Циничность фраз
                                И вечное вранье,
                               В банальности желаний...
                               Как они плохо думают о нас.smutililolyazykpodmig
                                                       
                                                              Изефирето...sila

забери мене, благаю, з цього міста

забери мене, благаю, з цього міста

я не хочу і не можу в ньому жити

завжди дощ і чорна кава щокраплини

по хвилинам зупиняє моє серце

я втомилась бути тут і я замерзла

не гляди у мої очі - це нестерпно вже

 не стидно, що тремтять мої коліна

подивись немає сонця в небі  й світла

тут так сиро, сіро, мокро й страшно

забери мене, благаю, з цього міста 

Мой скромный подарок отвергнутым мужчинам

  • 23.05.10, 20:30

Если я тебе не нужен, То зачем тогда мне ты? Я с другою буду дружен И спасу свои мечты

Время хоронить умеет То, что радость не дает, Ведь твоя "любовь" не греет, Сердце утром не поет. Можешь мне по телефону Раз в полгода позвонить. Но я снял с тебя корону- Не хотела с ней ты жить. Оставайся в своем мире У меня другой удел Ты не бела птица ныне Я все понял, я прозрел.

Мы.

                                                           


Мы дышим Совершенством
Бытия...
При этом недовольны всем,
Что окружает нас.
И каждый раз себя ругаем,
Что что-то сделали не так...
Что мы - несовершенны,
Некрасивы.
И все, что говорим мы -
Все
Неправильно и лживо.
То время медленно бежит,
То мчит, как сивый мерин.
То мы прощаем всех,
То не хотим простить.
То мы хотим любить.
То  - не хотим любить.
Мы - дышим Совершенством
Бытия...
Все лучшее в себя вбирая...
И, только умирая,
Сможем это оценить...

               heart      
Изефирето. 23.052010        
                             
                                                              ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!  С Великим Праздником Святой Троицы!!!
                                                                                
                                                                               Простим  всем и возрадуемся жизни!!!
                                                                                           
                                                                                                            heart sila bravo