Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Колокола

СВОИ У КАЖДОГО ПРИВЫЧКИ И ДЕЛА

ПО СВОЕМУ ЗВЕНЯТ В ДУШЕ КОЛОКОЛА.

А  ПОСЕМУ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ КУДА НЕ ПРОСЯТ

НЕ ПРОШЕННЫЕ ТОЛЬКО МУСОР ИЗ ИЗБЫ ВЫНОСЯТ.

*

ЗАЙДЁШЬ С БЛАГИМИ ЦЕЛЯМИ , РАД БУДУ

С КОРЫСТНЫМИ, НАЛОЖЕНО ТАБУ.

ГОСТЕПРИИМНЫМ  БЫТЬ С ТОБОЙ -НЕ ПОЗАБУДУ

И НЕ ЖЕЛАЮ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ.

ВСЁ ПОТОМУ ЧТО МНОГОЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ

И НЕТ ЖЕЛАНИЯ НА ГРАБЛИ БОЛЬШЕ НАСТУПАТЬ.

А. МИХАИЛОВ

Человеческие нравы

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НРАВЫ.

@@@@@@@@@@@@@@@@

Зверь убивает,чтобы выжить в лесу.

Звериных хуже человеческие нравы !

Ведь убивает человек ради забавы!...

За жизнь я ближнего ответственность несу.



******* / май 2010 года /

Любовь к мужчине

  • Спасибо Вам, что Вы на свете есть!
    Я Вас люблю и благодарна Богу,
    Что смог моё желание прочесть,
    Собрал тропинки душ в одну дорогу,
  • Мне с Вами по пути, я рада Вам.
    Я счатлива любовью поделится,
    Свой мир я раскидаю по сердцам,
    Пусть счастье прилетит к Вам синей птицей.
  • Пусть сказка оживёт и в мире грёз,
    Исполнятся заветные желания.
    Я плачу и моих счатливых слёз,
    Вы не увидите, а лишь мои признания.
  • Я Вас люблю!!!Как этот мир большой.
    Как первое весеннее дыхание.
    Всё потому, что Вы всегда со мной!
    Как этот МИР, частичка МИРОЗДАНИЯ

мені байдуже...кого тепер ти любиш...

мені байдуже...кого тепер ти любиш...

кого цілуєш у вуста ночами прохолодними

чиї тіла там грієш сильними руками

лоскочеш кінчиками пальців по спині

шепочеш їм у вушко про своє кохання

таке несправжнє, як завжди банальне

очима дикими знімаєш з них одежі, засинаєш

чи ти веселий, може просто п'яний  у чужій оселі?

пом'ятий, змучений, такий поганий, чи їх цілуєш на прощання?

 чи просто покидаєш їх без слів

і далі йдеш по своїх справах?

ти знай, колись я сумувала, я ЗАЗДРИЛА "отим твоїм"

та зараз...мені байдуже...кого тепер ти любиш...

Имя на стекле

  • 20.05.10, 23:58

Мороз рисует на стекле, Доверив тайны все узору. И это чудо на окне Вдруг моему открылось взору. Я вижу звезды, узнаю Знакомые из детства сказки. И будто снова в том раю, Где мог шагать я без опаски. Мне память воскрешает вдруг Событий чудное мгновенье, Когда, из школьных всех подруг Одной дарил я откровенье. Закрывшись, я писал слова, Которые сказать смущался. И пусть седа уж голова, Но я еще не распрощался С той нежностью, что так берег. Она - как на стекле снежинки. Но среди жизненных дорог Не превратилась все же в льдинки... Вдруг с буквой а, но на конце Внезапно имя заискрилось. Как дар в серебрянном венце ИЗ детства будто возвратилось... Мороз рисует на стекле Прекрасное мое далеко. Я жизни радуюсь, земле, И, как бы вновь, парю высоко.


78%, 7 голосів

22%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

короткое счастье

  • 20.05.10, 23:34

 Я пишу тебе письмо, на яву все представляя, 

Почему?скажи, родной, счастье долгим не бывает?

Почему так далеко, где-то счастье наше бродит,

Я к себе его зову, а оно нас не находит...

Глубоко в душе сидит эта горькая обида,

 Я пытаюсь позабыть, а просвета вдаль не видно...

Сложно все перечеркнуть и забыть о том, что было,

Наши чувства и любовь пошатнулись очень сильно!

Я твержу тебе одно, ты об этом знать не хочешь

А любовь твоя - кино, режиссер поставит точку...

По сценарию пошли, и казалось, быстро очень,

А сейчас в тупик зашли, там темно, как-будто ночью!

Нет ни света, ни огня...все так быстро угасает,

Наше яркое кино скоро черно-белым станет...

Можно многое прощать, жизнь в надежде проживая,

Ну а как счастливой стать, я пока еще незнаю...

Я смогу, я все стерплю, только стоит делать это?

По ночам реветь в подушку и писать тебе куплеты...

Если можно жить любя, боль душе не причиняя,

Но у нас с тобой, увы, счастье долгим не бывает...

Полетало, покружилось, подразнило нас немного,

Сердце болью обожгло и пошло своей дорогой...

Подарило только шанс, шанс единственный, но верный,

Жаль, что только, мой родной, в твоей жизни он не первый!

Ты не хочешь понимать и увидеть радость в жизни,

Ты не хочешь осознать,что идешь по тонкой нити...                                                                                

Счастье было и ушло, улетело, растворилось,

Только острою стрелой в мое сердце боль вонзилась!

 

 

Две судьбы. Мои стихи и музыка

  • 20.05.10, 23:32

Две судьбы, так ведь часто бывает, Не найдут общий путь для себя, Что же сердце никак не узнает Ту одну, что так ищет тебя. День за днем годы тают бесследно, Превращая в осколки мечты. Заиграйте же трубы победно Когда рядом окажешься ты! Припев: И навстречу любви Словно птицы летят слова, Наполняют сердца Вновь ожившие чудные звуки. Я пою для тебя, Значит, счастья пришла пора... И обнимут меня Твои добрые сильные руки.

Жизнь по кругу на нашей планете, Нет иного пути у Земли. Но в грядущем окажутся дети, Унесут их туда корабли. Даже там, на просторах вселенной, Милым снова подарят цветы. И земным, светлым чувством нетленным Мне ответишь, наверное, ты. Припев:


77%, 10 голосів

23%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Королева

  • 20.05.10, 23:16

Я видел дивный сон…
В каком-то древнем граде
На царском я пиру, где множество огней,
Не тризна, город не в осаде
И многие "набрались до бровей".

Столы трещат от яств и угощений,
И кубков звон я слышу там и тут.
В речах веселых много сокращений,
И меж столов - разносчики снуют.

В бочонках их неведомое зелье...
Там дикий хохот, рядом вижу спор,
Шумит средневековое веселье,
А шут стащил у воина топор.

Чтоб стонов не было и не было кровищи
Веселый шут выносит приговор.
Монах лукавый, слышу, девку ищет,
Хохочет снова королевский двор...

В углу лежат доспехи Ланселота,
А сам же рыцарь, кажется, уснул,
Возможно, снится рыцарю охота
На кабанов, медведей и дракул...

Но, вдруг, затихли лютни и свирели,
На царском троне - королева - мать.
И замолчали сразу менестрели,
Народ же - лбами землю целовать.

Лишь только Ланселот, очнувшись после хмеля.
Почтительно колено преклонил.
А я смотрел, глазам своим не веря...
Коварный шут бубенчик уронил.

Не вздрогнул благородный рыцарь,
В глазах светилась верность и любовь.
Как восхищался он своей царицей!
И подвиг совершить готов он вновь.

Гласит легенда: так оно и было,
Прошли века, но где - то и сейчас
Любовь и верность снова дарят милым
И Ланселотами становятся на час.

Совсем недавно, по делам неспешным
В казенном доме терпеливо ждал.
На подоконнике, скрипя пером безгрешным
Творил очередной свой мадригал.

И вдруг шаги... идет в одеждах, Ева...
Но вот глаза, осанка, чудный рот...?!
Я обомлел.. Ведь это Королева!
Воскресни храбрый рыцарь Ланселот!

2001


91%, 10 голосів

9%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

ЯМЩИК

КУДА ТЫ ГОНИШЬ ЛОШАДЕЙ ЯМЩИК

МЕНЯ УЖЕ НИ КТО НЕ ЖДЁТ.

ВЕЗИ КА БРАТ МЕНЯ В КАБАК

А ПОЛОВОЙ ПУСТЬ ВОДКИ ПРИНЕСЁТ.

 

ЦЫГАНЕ ДУШУ ПЕСНЯМИ СОГРЕЮТ

ТРАКТИР ОТКРЫТ ДО САМОГО УТРА.

РОМАЛЫ ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ УМЕЮТ

ПРОПЬЮ И ПРОГУЛЯЮ ТАМ ВСЁ ДО ТЛА.

 

ПОЁТ И ПЛАЧЕТ СКРИПКА ТО ГИТАРА

С ЦЫГАНАМИ ГУЛЯЮ НЫНЧЕ ДО УТРА.

И ПО РУКЕ ГАДАЕТ ШЕВАРО

НА УХО ШЕПЧЕТ, А МНЕ УЖ ВСЁ РАВНО.

 

И СЫТ И ПЬЯН, ЦЫГАНЕ НАДОЕЛИ

ТЕПЕРЬ ХОЧУ Я ЖЕНСКОГО ТЕПЛА.

ЧТОБ ДВЕ ДУШИ ОТ НЕЖНОСТИ  СОМЛЕЛИ

ВЕЗИ ЯМЩИК ДО ЖЕНЩИН В НОМЕРА.

А. МИХАЙЛОВ.

 

Лермонтову.

                                                                           
                                                                                       Рисунок М.Ю. Лермонтова
                                                                                     

Так молод.., нету, даже, тридцати.
И не повеса и не ловелас.
А так успел устать от жизни...
Ему все скучно и не интересно.
Ему в столице все претит и тесно.
И снова в личной жизни ждет отказ.
Он едет в спешке на Кавказ.
Ему - здесь место.
Он едет умереть и навсегда
Остаться молодым.
Злой рок преследует его.
И не изменишь ничего.
Как это можно объяснить?
Писать в забвении при жизни,
Оставив обществу шедевры,
Которым нет цены в веках.
Где каждый образ ярок и отточен,
Где ум не молодой, а зрелый.
Психолог - тонкий и умелый.
Знаток искусный человеческой
Души...
Забытый всеми, одинокий,
Такой - родной!
Такой -далекий!

                    rose          Изефирето. 19.05.2010г. 23;55