Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

"Вредные советы" от Гнома Коти 2


По мотивам книги Г. Остера "Вредные советы".






***

Папа очень любит пиво

Перелить из банки в кружку?
Говорит, что в банке пены
Ему просто не хватает?
Вечером, когда попросит:
"Сын, сгоняй-ка в холодильник!"
Ты возьми и банку с пивом хорошенько потряси...
На трёх пап в ней пены хватит.

***



Если папина "Копейка"

Вновь стоит не в гараже,
Хулиганам очень просто
Со двора её угнать.
Ты возьми и на колёсах
Поснимай все нипеля.
Спрячь к себе их под подушку
И ложись спокойно спать.
Папа утром будет счастлив,
Как ты здорово придумал.
От души "спасибо" скажет
И большой подарит "Сникерс".

***



Не ленись на физкультуре!

Научись отлично бегать,
Классно прыгать в высоту.
Тогда сторож, дядя Федя,
Даже если и увидит,
Что ты снова в сад забрался
Тебя точно не догонит!
И целее уши будут.

***



Чтобы мама не ворчала:

"Папа вновь небрит, как кактус,"
Папиной электробритвой
Гладко выбрей мамин кактус.
На зёлёный, гладкий шарик
Папа глянув, сразу вспомнит:
"Ой, а мне побриться надо!"
И тебя опять похвалят.

***



Заставляют мыть посуду?

А ты мой и бей тихонько,
Но не часто, три предмета
За неделю- норма "боя".
И когда поймут родные,
От тебя убытка больше,
Для мытья посуды сразу
Побегут машину купят.

***



Три соседские девчонки

В "дочки- матери" играют.
Пирожки из грязи лепят
Из неё же варят суп...
Ты скажи им: "Неумехи!
Кто ж без специй суп готовит?!"
Ты нарви травы и листьев,
"Остроты " добавь крапивой,
Брось три жирных, жирных мухи...
И сними отважно "пробу".
Вмиг девчонки обалдеют
И тебя зауважают.





© Copyright: Гном Котя, 2010
Свидетельство о публикации №11005181942

Киевская Русь Душа Земли

КИЕВСКАЯ РУСЬ --- ДУША ЗЕМЛИ.

***************************************

*********************************************



Небо у весны ночное : синее.....

По нему рассыпан биссер звёздный.

Утро наступает над моей Россиею!--

Киевскою Русью.-- Час серьёзный !



Час серьёзный!И такой ответственный!

Скажется на жизни всей Планеты !

Новый Мир приходит ! И его приветствую!

С Новым Провозвестием ! – Дедов Заветы.



Тьма беснуется в агонии, куражится.....

Разделить стремиться,чтобы властвовать.

Дай ей волю-- мало не покажется!.....

По людским телам пройдётся,чтобы царствовать.



Надо постоянно быть в Дозоре !

Чтобы тьма наш Мир не поглотила !

Мы объединимся уже вскоре !!!

Станет куда лучше всё, чем было !



Киевская Русь – Земли Душа !!!

Много притерпела и пережила !!!

Это предначертанная для России Ноша.

Из-покон веков Земле Служила !



******* / май 2010 года /

ОПЫТ

 Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТЬ ,ПОРЯДОК, ДИСЦИПЛИНА

ГЛАЗА ПРИ ЭТОМ НЕ ПРЯЧУ ОТ ЛЮДЕЙ.

КАК НАС ЗАТЯГИВАЕТ РУТИНА

И ВЕДАЮ РЕАКЦИЮ НА ПРАВДУ У ДРУЗЕЙ.

*

ЩЕКИ НЕ ПОДСТАВЛЯЮ ДЛЯ ПОВТОРНОЙ ОПЛЕУХИ

И НЕ ПОЗВОЛЮ КЛЕИТЬ К СЕБЕ ЧУЖИЕ ЯРЛЫКИ.

ЧЕГО ЖДАТЬ МНЕ  МОЖНО ОТ НАЗАЙЛИВОЙ МУХИ

С КЕМ ЛУЧШЕ ПОТЕРЯТЬ ЕЖЕЛИ НАЙТИ.

А. МИХАЙЛОВ

Сергею Есенину.

                                                                    

А твои голубые глаза
Душу - жгут!
Растревожат меня до уныния.
Там и страсть и любовь и тоска.
И раба этих глаз отныне я.

Там есть жизнь бесшабашная,
 Пьяная, жаркая
И серьезная - с верой в груди.
Там дорога бескрайняя самая
Яркая!
И... короткая ждет впереди.
                  rose          
                                    17.05.2010г .09;45
                                

Дуэль.

                                                 

Сошлись. Прищурившись, стоят.
И с пистолетами в руках.
Всего одно мгновенье!
Взмах руки! И нет... ЕГО!
И... не поделать ничего...

Ах! Мне бы закричать! Ворваться!
Оттолкнуть!
Но, я, увы, не смею время
Обмануть. И все вернуть.
До той дуэли.

Мне не подвластно время.
Жаль! И сердце разрывает
Боль.
Кумир мой, Гений, Пушкин - ранен,
Умирает...
                 rose                 16.052010г. 23;15   

                                                     

                               

Пой душа

ПОЙ, ДУША !!!
@@@@@@@@@

Майский дождик освежил весны дыхание.
Ветерок перебирает листья вишни......
Переполнена душа очарованием .---
Музыкою Сфер, что еле слышна......

Всё вокруг звучит весны аккордом.
В восхищеньи, в радости душа !!!
И в полёте чайки смелом, гордом
Жизнь бурлит светла и хороша !

Небо ! Небо ! Слышишь?! Я с Тобою!
Жизнь прекрасна! И она во мне !.....
Пой, Душа,наполнившись Любовью,
В каждом новом,приходящем дне !....

*******            / май 2010 год /


Ода Прошлому Веку...

Остановились стрелки на часах.
Давно никто их не заводит
И по углам застыла тишина
Давно сюда никто не входит.

Лежат на столике: пенсне, кисет,
Лорнет и шляпка с перьями
Пуховка, бусы.

ОНИ такие были разные
И вкусы их не совпадали.
И ссорились сто раз на дню.
Мирились, плакали, смеялись...

И прожили прекрасных и счастливых
Много лет...
Теперь - их НЕТ.
Остались только на столе: часы,
Пенсне, кисет, лорнет...

            heart heart                                       16.052010г. 14;18

                                             P.S.  Дворянскому воспитанию мой самый изысканный реверанс!!!

Понедельник

  • 16.05.10, 17:00
Сегодня гадко на душе -
Там грязь и слякоть,
Ветер, ледяная стужа...
В душе моей сегодня мрак,
Ну и к тому же,
В ней поселилась пустота,
В душе - сплошная тишина...
Мне грустно, скучно и тоскливо,
И перестал я верить в чудеса,
Но завтра будет понедельник,
И снова я начну с нуля.
Свой взгляд на жизнь я поменяю,
Сменю я, так же, к ней подход.
Все в новых красках засверкает,
И как по маслу жизнь пойдет...












Свидание.

  • 16.05.10, 11:06
Майское небо плачет над Киевом,
Тучи уйти не спешат.
И я под дождем, весь такой расфуфыренный
Стираю свой лучший наряд.

Букет алых роз, свежий запах "Лакоста"
Надежда в глазах, и плевать, что промок.
Плевать мне на все, я люблю тебя просто...
...Телефон, смс...буду через часок...

Глупым быть хорошо, ведь всегда в настроение,
С оптимизмом в глазах, твердо смотришь вперед.
Ну часок, так часок, буду ждать, буду верить,
Обещала придти - значит точно придет.

...Через час не пришла, на звонки нет ответа...
И с домашнего трубку сняла,
Вот такие дела...


Сука, злой, ну Анетта!!!
Ты мой гнев на себя навлекла.

Ну а майское небо, так и плачет над Киевом,
Тучи вовсе уйти не спешат.
И три алые розы, под дождем, беззащитные,
На лавочке в парке лежат...

Поцелуй.

Ты обними меня покрепче.
Сожми в объятиях своих.
Ведь этот летний вечер - наш.
Он - для двоих и на двоих.

Мы прикоснемся в поцелуе нежном.
Перерастет он в страстный поцелуй.
От сердца к сердцу... и обратно...
Замкнулся круг. Еще! Целуй!!!

                          
                                         15.052010г.  23;57