Медсестре в операционной (имени не знаю)
- 07.06.10, 21:16
И как закончится наш путь.
Не видим своего Иуды,
Что жаждет наш костёр задуть.
Чтоб темнота нас погубила,
и солнца луч к нам не проник,
А ликовала злая сила -
Целебный не нашли родник...
Такие мысли всем понятны,
Всех посещают иногда,
Они конечно неприятны,
Уходят прочь... Пусть навсегда...
Над головою купол чаши,
Там скоро вспыхнет свет огней.
Вы рядом, вижу руки ваши,
Глаза и птичий взмах бровей.
Укол... И сразу, как в тумане,
Все образы слились в один,
Вы допустили скальпель к ране -
Теперь он будет господин!
Ещё сознание дышало,
Но что-то двигалось в руке,
И перед тем как всё пропало,
Сюжет - загадка вдалеке...
Я вижу силуэт нечёткий,
И озеро - хрусталь воды.
Плывёт ко мне как буд-то лодка -
Знак счастья, только не беды.
А в лодке девушка - вся в белом,
Ну, словно ангел из небес.
Я по воде иду к ней смело,
Так шёл Христос, когда воскрес.
Вдруг озарилось всё сияньем,
И задрожали небеса.
И прошептали с придыханьем
Какие-то вдруг голоса.
Со всех сторон я слышу звуки,
Но только клавиши не те...
Соприкоснулись наши руки,
И... Всё исчезло в темноте.
А дальше что?.. Всё видел Боже...
Я был, пожалуй, сам не свой,
Коль не внимал на белом ложе,
Расставшись буд-то с головой...
Открыл глаза - и вновь в палате,
Но словно бы не уходил.
Рука в бинтах, я на кровати.
"Шарманку" кто соорудил?
Подмышкой неудобство вносит,
То, что шарманкой я назвал,
Сосед, вдруг, сигарету просит,
Но не курю, и отказал.
А мысленно пытаюсь снова
Виденья миг тот воскресить.
И вот строка уже готова -
Прочесть хочу вас попросить...
