Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Знаю : капризная очень !

ЗНАЮ !--КАПРИЗНАЯ ОЧЕНЬ !

****************************************

Знаю : капризная очень !

Прав! Признаю. Прости!

Часто сама удивляюсь .

Всё измениться пытаюсь

И хоть чуть-чуть «подрасти».

Мог бы и сам, между прочим,

Не уступать в этой.... малости!


******* / 25.06.2010 г. /

Что-то очень похоже на жизнь

  • 02.06.10, 17:51
Что-то очень похоже на жизнь
Со мною вчера случилось
Мне бы подняться ввысь
Да сердце остановилось
Что-то слишком похоже на рай
Только жаль что всего лишь, похоже
Ты любить меня пообещай
Хоть и знаю, любить ты не можешь

Детский сад

Скачешь ты куда, лягушка? Приходи к нам в детский сад Мы найдем тебе подружку, воспитатель будет рад! Может бросим все заботы, искупаемся в пруду? Вслед кричит соседский кто-то: - Можно с вами я пойду??? Долго прыгали, играли и смеялись от души, кошку в куклу одевали и от папы - в камыши… Перемазанные щеки, на ботинках ил и грязь мама точно будет в шоке… Мы идем домой смеясь!

Мой ближний - 3

ХОТЕЛ Я В ЭТОМ МИРЕ ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ

ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ТОЖЕ.

И С БЛИЖНИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДРУЖИТЬ

А ПОЛУЧАЕТСЯ, СЕБЕ ДОРОЖЕ.

КОТОРЫЙ ГОД С СЕБЯ СНИМАЮ ЧУЖИЕ ЯРЛЫКИ

ВЕДЬ БЛИЖНИЙ МОЙ СО СВОЕЙ СУДИТ КОЛОКОЛЬНИ

И НЕ ДРУЗЬЯ КРУГОМ И ДАЖЕ НЕ ВРАГИ

А В БЕЛЫЙ СВЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ЛАЗИТ ВУРДАЛАК ИЗ  ШТОЛЬНИ.

МОЙ БЛИЖНИЙ ВИДИТ В МОЕМ ГЛАЗУ СУЧОК

В СВОЕМ ЖЕ НЕ ЧУВСТВУЕТ  ПОЛЕНА.

О КАК ЖЕ МУДР ТЫ БЛИЖНИЙ МОЙ,  ДРУЖОК

КОГДА ДО МЕНЯ ТЕБЕ НЕТ ДЕЛА.

РУКАМИ ЖАР МОИМИ ЗАГРЕБАТЬ

ИЗДАЛЕКА ЗА МНОЮ НАБЛЮДАТЬ.

ОБЩАЯСЬ ПОНИМАЮЩЕ КИВАТЬ

А  ЗА СПИНОЙ ДЕЯНИЯ МОИ ЖЕ ОСУЖДАТЬ. 

                                                                                                                          

ЛЮБИМЫМ БЫТЬ ХОЧУ И САМОМУ ЛЮБИТЬ

ЖИТЬ ПРАВЕДНО И БЛИЗКИХ НЕ СУДИТЬ.

НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НА ВСЁ И ВСЯ ЗАБИТЬ

СОВЕТ ДАЙ БЛИЖНИЙ, КАК МНЕ БЫТЬ И ЖИТЬ.

А.Михайлов  

Сниться не разрешаю

  • 01.06.10, 17:39
Сниться не разрешаю
Любовь под большой замок
И моря иногда высыхают
Если кто-то давно одинок

Клянутся мне тоже не нужно
От клятвы добра не ждут
Все это как мир безнадежно
Их не слышат, нас не поймут

Бороться я не разрешаю
Борьба изначально тупик
Свободы тебе не хватает?
Иди же тогда напрямик

И сниться не разрешаю
Не мучай меня хоть здесь
Я знаю, поверь что знаю
Какою бывает месть

Уйди из моей половины
Уйди ну хотя бы на час
Мы делимы с тобой, неделимы
Неделимы сознанья у нас

Осенняя песня

  • 01.06.10, 16:50
Не может время изменить свой ход,
Не возвратятся те, кого, увы, нет с нами.
И души рыцарей, ушедших в свой поход,
Уже давно живут за облаками.

Возможно, Вы с нелегкою судьбой,
И прошлое из сердца не уходит,
Но после длинной черной ночи злой
Заря, алея, новая восходит.

Быть может, Вам уже не сорок пять,
Но чувства нежные Вы позабыть не смели,
Не огорчает пусть слегка седая прядь,
Когда в душе весенние капели.

Ведь люди созданы для счастья и любви,
Как птицы для бескрайнего полета,
Так пусть в душе не смолкнут соловьи,
И не увидеть их осеннего отлета.

Богатенькой

  • 01.06.10, 16:43
Скажи мне, для чего живешь?
Я знаю, ты в Любовь не веришь.
Ее ведь злату не доверишь.
И что тогда от жизни ждешь?

Не всем дано познать услады,
Когда, не чувствуя преграды,
Душа ликует и поет.
И лучше нет тогда награды,
Когда Любовь к себе зовет.

Зачем тебе роскошный дом,
Когда все чувства подо льдом?
У меркантильных лишь одна тревога -
Коврами чтобы выстлана дорога.

Абракадабра

  • 31.05.10, 20:14

Хохочет лебедь в поднебесье, Лютует с рысью воробей. Жаль, не родился я в Полесье, Среди слонов и дикарей. Ты обожгла меня глазами, Холодными до черноты. Стальные глыбы между нами, Да всё трухлявые мосты. Я побегу вперед ногами, За мною стадо дикарей. Заскрежечу потом зубами, Наевшись ржавых сухарей. Затем в пустынях Амазонки, Где жажда пламенем горит, Поднявши вверх свои ручонки, Мой дух с тобой заговорит. Там, распростившись с дикой верой В законы, верность и любовь, Хлебну из чаши полной мерой Твою испорченную кровь... Ну а испив большую долю Дерьма несбывшихся надежд, Не покорю свою я волю Потомкам хамов и невежд...

Пам'ять

  • 31.05.10, 19:45

Життя у кожного своє,
Поетам завжди часу мало.
Що серце бачило твоє,
Без тебе вже поемой стало.

Мій старший брате,Як ти жив?
Душа я знаю, сумувала.
А іноді лунав твій спів-
Душа кохання відчувала.

Як щиро ти любив усіх.
Вірші чарівні про кохання,
Я пам'ятаю більш за всіх,
Їх досі чую привітання.

Ти приклад мені дав такий,
Що я своє надхнення маю.
І вірш пишу, нехай простий,
Їм музу також зустрічаю.

І повні ніжності слова,
З мого пера зійдуть до неї.
І хай вже сива голова,
Душа бажає епопеї.




Тебе, любимый

  • 31.05.10, 15:28
Когда спокойно спит луна,
Деревья, птицы не шумят
Сижу тихонько у
окна,
И мысли разные летят

Я вижу наш большущий дом,
Огромный,
аж 2 этажа,
И на лужайке мы сидим вдвоем,
А рядом кот и пес лежат

А
дети, двое их у нас,
Играются в песочнице своей,
И младшенькой
так нравится игрушечный комаз,
Ей как и мне, не куклы, техника важней

И
нет счастливее семьи на свете,
Любовь забота здесь царит кругом,
Есть
я и ты, дом, маленькие дети,
Все это будущее а не сон!