Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Prophecy - Money Success Fame Power

Гадалка прочила великий успех
- Скоро сулит тебе великая власть
Что же, не достичь его теперь будет грех :)
- Но знай, от сей власти, ты можешь пропасть

Я знаю, что будет, куда все идет
Мне плевать на слова сомнений
Моя судьба, сквозь боль к спеху ведет
Мне не надо для этого, и знамений

Многие не верят, твердя мол – безумец
А вы же потом придете просить,
о прошлом, о вере в меня говорить

(Евгений Душкин) 







Мой ближний

СУДЬБА НЕ ЗРЯ НАМ ПОДАРИЛА ВСТРЕЧУ  

И ДАЖЕ МОЖЕТ ЖИЗНИ СУТЬ.   Я КРАСНЫМ ЭТОТ ДЕНЬ ОТМЕЧУ   КОЛЬ В СЧАСТЬЕ СУЖДЕНО МНЕ УТОНУТЬ.

МГНОВЕНЬЕМ ЭТИМ НАСЛАДИТЬСЯ  

ПОЗНАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО РАНЕЕ НЕ МОГ   Я ЖИЗНЬ ХОЧУ В ТЕБЯ ВЛЮБИТЬСЯ    А ТЫ МОЙ БЛИЖНИЙ В ЭТОМ МНЕ ПОМОГ. 

МИНУТЫ СЧАСТЬЯ СКЛАДЫВАТЬ В ЧАСЫ  

И НАХОДИТЬ ВО ВСЕМ СМЫСЛ  ЖИЗНИ.  В КОНЦЕ ПУТИ ПОКАЗАЛИ, ЧТОБ ВЕСЫ   НАМ НЕ СТРАШНЫ ВДВОЕМ ЛЮБЫЕ КАТАКЛИЗМЫ.

А. МИХАЙЛОВ.

           

Синильга 3

Суровый край. Собаки и шаманы.
Олени мох жуют, как chewing gum.
В июне лёд по берегам Алдана.
Медведи толпами кочуют по дворам.

Нам по утрам горячий капучино,
А у якута дымный чум с женой.
Всего одна для радости причина -
Синильга манит вечной красотой.

Молчать о не сказанном

Ты знаешь, как молчать мне больно
Делать вид, что мне все равно?
Так вот, это быть птицей безвольной
Когда недавно, кажется уже давно

Ты видишь, что со мной происходит
Как мне без тебя тяжело
Боль от разлуки никуда не проходит
А ты делаешь вид, что тебе все равно

Давай будем играть в глупость
Безразличьем сердца убивать
Не пускать в голову мудрость
И друг-друга на веки терять

(Евгений Душкин)

Моей гордости испытание...

Моей гордости испытание.

Мой учебник по расставанию.

Тайна древняя Вечного Знания.

Дрожь плечей в пустоте ожидания.

Моя сонно-смешная артерия...

Фильм любви. Его главная серия.

Вечнодикая знойная прерия...

Ты - мой мир. Ты - мое иноверие.

Сила и слабость

ТЫ ПРИХОДИШЬ КО МНЕ КОГДА МНЕ ОДИНОКО. НАЯВУ И ВО СНЕ КАК БЫ НЕ БЫЛ ДАЛЕКО. ГРЕЕШЬ ДУШУ МОЮ ЖИЗНЬ МОЮ ДОПОЛНЯЕШЬ. И НА ПОДВИГИ ТЫ, МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕШЬ. И ВЕЗДЕ ТЫ СО МНОЙ В ЭТОМ СИЛА И СЛАБОСТЬ. И ГОРЖУСЬ Я ТОБОЙ ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, И ДАРИШЬ МНЕ РАДОСТЬ. СЧАСТЬЕ НОВОГО ДНЯ РАДОСТЬ ПРОЖИТОЙ НОЧИ. БЕЗ ТЕБЯ МНЕ НЕЛЬЗЯ НЕТУ СИЛЫ И МОЧИ.

А. Михайлов

Мне было кому писать...

  • 08.06.10, 12:06
Мне было кому писать
Отписывать было некому
Уставшая от ручки тетрадь
Хранила, а что неведомо

Мне было кого любить
Мне было кому завидовать
Да некогда было жить
С судьбою играть, выигрывать

И некогда и нельзя
Признать, а скорее признаться
Что груз, на себе неся
Не смог, человеком остаться

Из "юбилейных"

  • 07.06.10, 22:01
Пусть говорят, что пятьдесят
Но Вы душой не постарели
И словно 20 лет назад
Вы чувствами не охладели
Что хочется уже сейчас
Вдруг прикоснуться к Вам губами
И может, что-то сблизит нас,
Когда мы встретимся глазами...


***********************************************

Что может лучше чем награда - 
Цветок любви из чудо-сада?..
Вы воплощение его
И грёзы сердца моего.
Я снова Вами восхищён,
Перед глазами кино - сон.
В нём кадры смелые пестрят...
А Вам всего лишь пятьдесят...

Из "Бусинок"

  • 07.06.10, 21:55
Где ты, мой любимый?..
Без тебя грущу
Вдруг судьбой гонимый
Камень на пращу
Полетела б птицей
Следом за тобой.
За тебя орлицей
Ринулась бы в бой.
Жду тебя, любимый,
Для меня ты - Бог.
Но живой и зримый
Встань на мой порог.
..............................
Когда душа тепла желает,
Ты вспомни обо мне
Цветок любви благоухает
И ждет в моем окне.
А в сумерках зажгу я свечи
И расплету косу
И свою розу в этот вечер
Тебе я принесу.

Октябрь

  • 07.06.10, 21:44
Закат уж близок, тишина                               Из цикла: о женщине, о жизни, о любви
Наполнит скоро наши души
И нежных запахов волна
Как-будто свежий бриз у суши.
                    Теряет лепестки бутон
                    Всегда прекрасной алой розы.
                    Вещает где-то баритон,
                    Суля нам ранние морозы. 
Зеленый лист слегка дрожит,
Страшась осенней непогоды.
Но время вспять не побежит,
Нарушив правила Природы.
                     С дыханьем осени придет,
                     Вернувшись, сладкое томленье.
                     Пусть навсегда тогда уйдет
                     И боль, и гнев, и сожаленье,
Воспрянет дух и будет вновь
Покой, и радость насыщенья.
И возродится пусть любовь,
Презрев всю горечь от прощенья.
                     Все это я желаю Вам,
                     Не знаю, что просить у Бога.
                     Поверьте искренним словам
                     Непритязательного слога.