Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

я уведу тебя от боли...

  • 31.05.10, 09:04
Я уведу тебя от боли

Тропинкою без поворота.

Я стражам нашепчу пароли

Пусть скрипнут старые ворота!


И в лабиринте светлой ласки

Забудешь ты, о чем кричала…

Целуя, нашепчу я сказки,

Чтоб без конца и без начала.


Средь будничных однообразий

Сниму печали паутину.

Войдем мы в сад моих фантазий,

Они, смеясь, тебя обнимут.


Мы будем – как-то… где-то… между…

Ища себя – ко тебе вернусь.

Обняв, мурчащую надежду,

Я наконец-то улыбнусь!


Сбежим из собственной неволи?

Ну, потерпи, ведь время лечит.


Я уведу тебя от боли…

Ты за руку держись покрепче.



ПИКНИК

На миг взглянул и сразу поперхнулся

запахло дымом от костра, вином .

как будто наяву на пикнике в лесу я очутился

и нету сил думать о ином.

*

Чревоугодие разум победило

и внутренний голос предательски молчал.

Шашлык выглядел так мило

о нём с незазойских времён пращур мой мечтал.

*

К чему слова когда во рту мешают слюни

я позабыл с Алайского -Ташкент базара плов.

Нет больше сил, не стало больше воли

и не осталось красноречивых больше слов.

А.Михайлов.

Новый Мир

  • 30.05.10, 21:00

На паперти возле двери, подпершись палкою дубовой, Стоял солдат седой войны, на шее теребя подкову, На счастье снятую с коня, что пал под ним в ту ночь забвенья... "Загробный" кашель не беда, пролечим ветра дуновеньем. Прогнивший довоенный пол, его не ждал, сменился новым, Но только вот не для него, теперь на месте том хоромы. Осталось только доживать, клянуть систему, что исчезла; И новый мир в себя впитать, подпершись палкой вместо жезла...

Офис

  • 30.05.10, 17:33
раскрашены в офисе стены
портреты пейзаж гобелены
на всё уже стен не хватает
но кто то за руку хватает
и кистью водить заставляет
и кто то меня заставляет
сидеть над отчётом квартальным
со взглядом туманно печальным
сверяться со сводкой вчерашней
и мучиться сверкой пустяшной
сбегу я хоть с веркой хоть с водкой
кататься по озеру лодкой
забью на конторские стены
портреты пейзаж гобелены

Фарисей

Ответь, что сделал ты чтобы осуществились ближнего мечты. Кому - то друг ты мой помог на протяжении жизненных дорог.

Кому ты пить дал либо есть и знаешь что такое честь. Помог ты ближнему подняться или на гребне жизни удержаться.

И возраст хоть ты уважал кого от хулигана защищал. Или глаза закрыл, поджал свой хвост имея пост или высокий рост.

Пусть даже и не мне ответь, но честно, хоть себе. Какой ты есть на самом деле смирение или гордыня в твоем теле.

Алчность, злоба, добро, вражда уживались рядом, к сожалению всегда. Начни с себя попробуй фарисея победить что бы себя, без лицемерия любить!

А. Михайлов.

Любовь - не мёд

Воруя счастье по крупицам

у серой жизни, у судьбы,

ты будешь на любовь молиться…

Но не нужны твои мольбы!

 

Любовь тебе – не панацея!

Любовь – не сахар и не мёд!..

Любовь горька. Болеют ею…

Ты осторожней будь – убьет!

 

А может просто покалечит,

но будет поздно сожалеть…

А без любви и правда легче.

А может ну её хотеть?..

 

Забыл – и всё. И словно не был

в плену навязчивых идей.

Живешь, как все. И только небо

грустит от глупости твоей… 

                                               

                                                               © Анна Гендель

 

                  

Простые слова

  • 30.05.10, 11:33

Как часто в суете мирской Мы удаляемся от света, Любви не чувствуем привета, Не ищем для души покой. Я вольную даю словам, Поверьте, что незримо с Вами. Блаженства длинными ночами Я искренне желаю Вам. И чтоб душевное тепло, Чем Вас природа наградила, Ещё не раз нас удивило, И долго еще в Вас жило.

Мелодия сентября

  • 30.05.10, 11:20
Горит ночник в твоем окне,
Уж заполночь, но не до сна.
Как все знакомо это мне,
Когда душа утомлена

От мыслей, может от тревог,
За близких, да и за себя.
Найти бы путь наш средь дорог,
О прошлом только не скорбя.

Но годы быстро так прошли,
Так в жизни все переплелось.
А мы друг друга не нашли -
Вдруг болью в сердце отдалось.

Вот если б счастье, наконец,
Нам улыбнулось в сентябре,
И водрузило свой венец
На головы, что в серебре.

Я верю, сбудутся мечты
И у меня, и у тебя.
Ведь мы в дороге - я и ты,
С надеждой, верой и любя.

Горит ночник в твоем окне,
Но ты не спишь - ведь не до сна.
Как все знакомо это мне,
Когда рождается Весна.

Хорошая

ХОРОШАЯ.
*******************
SMS-ки, звонки непрошено....
Чайной розы запах манящий....
Что ты хочешь,скажи,Хорошая,
В этой жизни,как миг,проходящей?!

Ты живёшь,трепеща от желаний,
Как в бреду, непонятных страстей.
Отдаёшь всю себя на заклание
И страдаешь сама от сетей.....

От сетей,что так ловко наброшены,
Сплетены для таких вот,как ты !....
От меня(!)что ты хочешь,Хорошая?!
 Я твои не исполню мечты !!!....

*******        / май 2010 года /

Я обнимаю небо

Я  ОБНИМАЮ  НЕБО !
********************************
************************************

А мне сегодня лучше,чем вчера !
А мне сегодня радостно,светло!
Свежо на улице,тепло,но не жара.
Что в жизни было "плохо",то ушло.

Я с радостью встречаю новый день!
И даже есть желанье пошалить.....
Пусть за окном,уж, оцвела сирень,
А мне хотелось и так хочется Любить!

Я счастлива! И обнимаю Небо !!!
Я счастлива!.... Тебя боготворю!
Каким дождливым этот день пусть не был,
Я радуюсь ему! И дивный Май Люблю !!!

*******         / май 2010 год /