Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Аплодисменты

  • 15.06.10, 11:59
Аплодисменты стеною корыстною
Резали слух в день восторженных лиц.
Я провалился бы, будь я заслуженным,
Или фабричным продуктом "теплиц"...

Горы асфальта проплачены долларом,
Ну а дороги, как прежде - дерьмо.
Кто-то, наверное, умер там с голоду -
Аж на "ваганьку" тащили его.

Прожито правдою, да не успешною...
Сколько еще будем спорить с собой?
Может и правда пошло оно к "лысому"?!
Так загребай же, пока молодой!

Одинокая птица

  • 14.06.10, 22:17

Одинокая белая птица,
Где-то в синей вышине.
Мне совсем не нужна волчица -
Птица белая снится мне.

Может ворон над птицей кружится,
Может раненое крыло.
Птица белая - не волчица,
Лишь такое приснится могло.

Верю, ждёт меня белая птица,
Как прекрасна она, и нежна.
И душа снова в небо стремится,
Пробудившись от долгого сна...

Моя поэзия

Шершавый и не шлифованный мой слог

наверно потому что сам не совершенен.

Но я поверь, все от души и смог

а нахожусь на правильном пути, уверен.

Еще уверен что, многое до поры

не может это бесконечно продолжаться.

Я поднимусь на верх или скачусь с горы

а хочется при жизни плодами совершенства наслаждаться

А что пишу не нужно никому

ни окружающим, ни людям моим близким.

Порыв души мне нужен одному

а окружающие меня лишь только судят.

Душе моей необходимо это

энергии куда-то надо выходить

И хорошо, что в этом не наложено мне вето

и мои мысли продолжают душу бередить.

Задаю себе вопросы, и ищу на них ответ

чту заповеди нового завета

И хочется, чтобы в душе был только свет

на весь остаток своих лет.

Помогу советом и даже делом

если будет все благо с телом.

И получу удовольствие сам

дай Бог здоровья ближние всем вам.

А. Михайлов

Молчание

  • 14.06.10, 10:12
Так хочу я сказать,что люблю,
Чтоб на время тебя удержать,
Но уста разомкнуть не могу
И безумно хочу убежать.

Но прикованы ноги к земле
И на лике печали вуаль,
Так хочу рассказать тебе,
Что утерянных дней мне жаль.

Может, лишь через тысячи лет
Я сумею все это сказать
И молчания черный обет
Сможешь ты с моих губ снять.

Так хочу я сказать, что люблю,
Но боюсь отпугнуть навсегда,
И уста разомкнуть не могу.
Ты и счастье мое, и беда.

У полоні

  • 13.06.10, 22:52
У любові в полоні,
Нема кращої долі,
Де радіє душа, мов дитя.
І життя не по волі,
що пливе, як в гондолі,
А на крилах летить в майбуття...

Де ті коси дівочі?..
Бачу карії очі,
Вони щиро вітають мене.
І як ласка жіноча,
Шепіт твій тії ночі:
Хай любов нас завжди дожене...

Зачарований, мрію,
Адже бачив надію,
Заспіває душа восени.
Все це сталось зі мною,
І сердця як весною,
Бо збулось і щасливі вони...
 

Танюшка в стране Снапландии

ТАНЮШКА В СТРАНЕ СНАПЛАНДИИ.

********************************************

Предидущая часть--12:  http://blog.i.ua/community/53/474012/

13.

/ Сказание /.

ЗНАКИ.

Начало : http://blog.i.ua/community/53/472663/

                      ….../ окончание /


Утишение одно :

Видит Таня,как в кино,

Вдруг,откуда ни возьмись,

Рядом с Таней приземлись,

В самом деле, НЛО...

И выходит из него

Молчаливый и суровый,

Светло-русый и здоровый,

С голубыми Он глазами,

Метра два – рост и с плечами....

Словом, крепок и силён !....

Дарит ей ребёнка Он.

Таня в руки лишь взяла

Малыша--- всё поняла,

Видя,как в её руках

Рос, менялся на глазах

Ей подаренный малыш....

Таню сим не удивишь !

А пол-года пролетело,

Таня, уж, забыть успела....

Но, как сына родила,

Вот тогда и поняла :

Что?...Зачем?...И почему?...

А Подарочку сему

Очень рада и по-ныне!!!---

Говорил ей сон о сыне !.....


P.S.Вот такие с детства СНЫ !

Не «пусты» и не напрасны !---

Знаков все они полны !....

Часто снятся Тане ясно .

А,случается, не сном

(Ну,да это об «ином»!....),

Явью Таню удивляют.....

Знать бы : что нас ожидает?!?

В снах с тобою говорит

И от зла предохранит

Дух твой,зная всё на свете!

Через сон -- подсказки эти.


******* / май 2010 года /

В ожидании

  • 13.06.10, 17:56
Из цикла: "О женщине, о жизни, о любви"

В тот день Вас у бассейна встретил,
Не торопясь навстречу шли,
Но слишком рано мы пришли,
Так тренер нам тогда ответил.

И ждать  нам ещё больше часа...
В желаниях порой смелы.
Мой стих на кончике стрелы,
Увы, совсем не от Парнаса.

Но рассказать, пожалуй, рад,
Что намудрил я в те минуты...
Да, в кандалы слова обуты,
И много впереди преград...

Восторг представив на мгновенье,
Сознание мне рифмы шлёт.
Что соблазняют на полёт -
Их чувствую прикосновенье...
..................................................
Для счастья, разве, много надо?
Весенний гладит ветерок.
И распускается цветок,
Для глаз и для души отрада...

Желанием любви горим...
Вам пятьдесят?.. Вот удивленье...
В плену вы держите томленье,
Но к вам направился Гольфстрим.

Дива

  • 13.06.10, 17:35
Из цикла: "О женщине, о жизни, о любви"

Чудесней Крыма места нет,
И путешествуя по миру,
В Крыму ищите вы невест,
И находите свою лиру.

Одна из них... Да вот она!
Перо дрожит в руке поэта.
И краски жаждут полотна,
Что на мольберт уже надето.

Стройна, стремительна как лань.
Изящный стан её увидел.
Такими и платили дань,
Чтоб хан коварный не обидел.

А сколько теплоты в глазах!
Блеснуть умом она умеет,
Наверно рождена в цветах,
Коль её слово душу греет.

И скромности сестра она - 
Забот своих не раскрывает.
Уверен, что она нежна,
Любовь ей душу окрыляет.

Есть всё при ней, и даже грусть - 
У жизни разные страницы.
Дождь в юбилей вдруг, ну и пусть,
Ведь будут дни, как белы птицы.

Я верю,знаю и пишу,
О той, что Богом не забыта.
И даже рифмой не грешу,
Что повторением избита.

Душой и сердцем очень рад,
Что есть в Крыму такая Дива.
Всевышний, не жалей наград,
Живёт пусть радостно, счастливо!

..............................................................

Я буду часто вспоминать,
Алушту, горы, шум прибоя.
И сердце будет замирать,
Как буд-то я стою у моря.

Вот кипарисов стройный ряд,
И санатория аллеи.
Как был я им безмерно рад - 
сюжеты чудной галереи...

Знакомый клуб и Дива в нём,
Скажу без всякого сравненья.
Ей буд-то время нипочём,
И дал ей Бог талант, уменье.

И красота души видна,
Невооружённым даже взглядом.
Она, конечно, не одна,
Но хочется быть с нею рядом.

Бокал вина поднять хочу,
И пожелать любви ей, счастья.
Пусть Бог укутает в парчу,
Спасая, может, от ненастья. 

Пусть Благодать пошлёт семье.
Ей радость, пики вдохновенья.
И благ возможных на земле,
Не требующих повторенья.

если бы я не измучилась ждать

  • 13.06.10, 08:57
Если бы я умела ждать,
Если б разлук не бывало,
Я бы тебе дала понять,
Как мне тебя не хватало.

Если бы я умела любить
холодно и спокойно,
Я бы тебя смогла забыть
и избежать боли.

Если бы я не измучилась ждать
взгляд твой любовью полон,
Я бы тебе дала понять,
Как для меня он дорог.

Серебряная нить

  • 12.06.10, 22:40

В моей душе как будто свет,
И сердце полнится любовью.
Однажды утром к изголовью,
Тебе я положу букет.

Проснувшись, глянешь на цветы,
Улыбкой ласковой ответишь.
А я скажу: мне солнцем светишь,
И как нежна, прекрасна ты.

Судеб серебрянная нить,
Соединит сердца и души.
Их музыку мы будем слушать,
И для любви с тобою жить...