Модные тенденции лета 2014


Поскольку с наступлением летней поры приходит черёд и новых коллекций от ведущих дизайнеров, сегодня мы рассмотрим основные модные тенденции сезона лето 2014
Жаркий сезон – это отличный повод освежить свой гардероб модными вещами. Тем более что выбрать подходящий образ сумеет каждая леди: столько разнообразных стилей имеется в ассортименте.
Для того чтобы подчеркнуть свою изюминку, нужно лишь правильно сочетать между собой элементы комплектов и соблюдать гармонию оттенков.
Итак, из каких же готовых ансамблей женщины могут почерпнуть интересные идеи?

Ткани и расцветки

Летом  2014 года в тренде остаются стили, позволяющие мгновенно преображаться:
- преппи (форму студентов плавно перенимают в коллекцию наступающего лета, дополняя её насыщенными цветами и молодёжными принтами);
- бохо-шик (совмещает в себе отголоски моды хиппи и опять-таки этнос в узорах);
- барби (версия для гламурных девушек, в чей список входят неоновые оттенки, кардиганы в горох, свитшоты, жакеты и многое другое);
- монохромность (приверженность чёрно-белым наборам);
В целом, сезон является смесью всевозможных вкусов.
Смелым леди в распоряжение достаются такие дерзкие тона как сапфир, изумруд, рубин и золото. В то время, пока скромницы наслаждаются гаммой из лавандовых, песочных, кофейных и фисташковых цветов. Везде присутствуют кружевные вставки, чёрный ажур или многослойный невесомый шифон.

 Лето 2014 в японском стиле


Кимоно послужило основой для создания целой серии одежды. Блузки, пиджаки, и даже куртки впитывают в себя геометрические узоры или футуристические принты.
На фоне нежных оттенков такие детали смотрятся очень эффектно, если дополнить имидж подходящими аксессуарами и тематической причёской.

Модные тенденции для любителей рисунков


Особым спросом пользуются платья, на которых изображены целые картины. Приобщитесь к мировой культуре за счёт оригинального рисунка (например, пейзажа природы) по всей длине. Роспись может подчиняться определённой цветовой гамме или эпохе – оба варианта допустимы и выглядят великолепно.

Читать далее >>

Как одеваться с учетом формы лица

Неверно подобранная одежда могут напрочь перечеркнуть изысканный и тщательно продуманный макияж, при помощи которого вы старались скорректировать черты лица. Поэтому подбирая костюм, постарайтесь учесть некоторые тонкости.

Итак, что же вам подойдет лучше и чего стоит избегать?

Круглолицым стоит избегать воротников типа водолазки и стойки.

Гораздо лучше носить вырезы U-образной формы в обрамлении рюшей и оборок, капюшоны, хомуты, глубокие вырезы в виде сердца, шали, которые подчеркнут присущую вам мягкость и женственность, в то же время корректируя округлость лица.

Украшения должны быть достаточно длинными, состоящими из круглых, овальных, закрученных элементов.

Шляпы — из мягких материалов, с короткими полями и высокой скругленной тульей.

Для квадратного лица не подходят водолазки и стойки. Они только делают его «тяжелее».

Подходят V- и U-образные вырезы, колье и цепочки плоской формы, длинные украшения из ограненных камней.

Шляпки лучше выбирать из плотных материалов, с прямыми узкими полями и высокой плоской тульей.

Для удлиненных лиц прямоугольной формы, наоборот, подойдут водолазки и воротники-стойки. Но вам следует избегать длинных украшений, поскольку они еще больше удлинят лицо, а вам это совсем не нужно...

Читать далее >>

Актуальные деловые прически 2014


Мы, женщины, хотим всегда и везде выглядеть хорошо - так уж мы устроены! И знаем, насколько важна правильно подобранная прическа.

Ведь благодаря ей создается целостный образ, способный помочь или помешать нашему успеху.

К примеру, главная задача деловой прически - показать наши профессиональные качества, такие как собранность и аккуратность, что и постарались воплотить стилисты в прическах 2014 года для бизнес-леди. 

Для создания благоприятного впечатления важна не только прическа, но и цвет волос.

Как показывают исследования, неокрашенная седина резко снижает деловой рейтинг женщин, в отличие от мужчин, которым седина даже добавляет респектабельности. Лучше выбирать есте­ственные оттенки - сейчас они наиболее актуальны.

Каковы же модные деловые прически 2014?

Градуированное каре

Стрижку можно сделать с челкой или без, в любом случае она будет смотреться объемно и свежо. Оптималь­ный вариант для дам зрелого возраста, которые не хотят много времени тратить на укладку, но при этом жела­ют выглядеть ухоженными и стильными каждый день.

Боб-каре

Обладательницы дан­ной прически производят впечатление сильных и в тоже время очень жен­ственных натур. Волосы при такой стрижке долж­ны быть идеально глад­кими, ухоженными и бле­стящими.Пододит для любого возраста.

Читать далее >>

Что полезно знать о макаронах

макароны

Практически ни в одной семье обед или ужин, а может и завтрак, не обходится без макаронных изделий, даже существует специальная макаронная диета. У нас принято называть макаронами любой их вид, хотя, в зависимости от размера и формы они называются — макароны, рожки, перья, вермишель, лапша и т. п.

А уж как все супермаркеты изобилуют пастой различных форм, что порой теряешься, какие же макароны купить.

Чтобы не растеряться в магазине и не попасть впросак, если придется выбирать блюда по меню в итальянском ресторане, мы вас познакомим с небольшой азбукой макарон.

 ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАКАРОН

Родиной макарон Италию считают не совсем обосновано. Макароны были известны еще жителям Китая, Древнего Египта и Греции. Но способ сушки макарон на солнце действительно изобрели итальянцы Сицилии. Высушенные макароны гораздо дольше хранились. А само сицилийское слово «макароны» обозначает «обработанное тесто». Интересно, что раньше макаронное тесто замешивалось в Италии ногами. А уже потом его пропускали через различные механизмы для получения разных макаронных форм. И, кстати, длинные макароны еще проходили сушку веером. Потом их вывешивали на вешалках на улице для пропитывания морским запахом.

По-итальянски макаронные изделия называются тесто (итал. Pasta), но в русском языке это слово имеет другое значение.

Наш термин «макаронные изделия» происходит от греческого слова «макария», что означает «кушанье из ячменной муки», однако этот термин применяется в русском языке для всех макаронных изделий в целом.

  ЧТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ О МАКАРОНАХ

    На упаковке макарон высокого каче­ства написано: pasta di smola di grano duro - макароны из твердой пшеницы. Такие не развариваются. Готовить их нужно не более 10 мин.

   Во время приготовления макарон не накрывайте кастрюлю крышкой. Про­цесс от этого не ускорится, а вот вода начнет выкипать.

   Ускорить варку и улучшить вкус можно оливковым маслом, добавив 1 ст. ложку в воду.

   Мешать макароны нужно только один раз, чтобы разлепить их. Если постоянно болтать ложкой - вы лишь испортите форму макарон.

   Дуршлаг, куда сливают готовые мака­роны, нужно предварительно ополоснуть кипятком, чтобы немного его нагреть.

   Если макароны разварились, опрокинь­те их на дуршлаг и промойте холодной водой. Затем подогрейте на сковороде, добавив немного сливочного масла.

   Макароны для запеканки нужно не­много недоваривать - они дойдут при запекании.

   Соусы к макаронам готовятся отдельно. Также лучше отдельно обжаривать овощи или мясо. Смешивать их с макаронами нужно перед самой подачей на стол.

   Не обжаривайте макароны на расти­тельном масле. Оно перебьет вкус.

 КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ВИДЫ И СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАКАРОН...

Читать далее >>

Модные стрижки 2014


С наступлением этого года  и стилисты, и дизайнеры приготовили новые сюрпризы поклонникам моды.

За основу современных модных стрижек 2014 года берутся прически прославленные голливудскими звездами в 20-30ых годах прошлого века. Основу украшают современными решениями и на сцену выходят совершенно новые, свежие и стильные стрижки и прически.

Так какие же они, модные стрижки и прически 2014 года?

КАРЕ

Для коротких волос в нынешнем году самой популярной прической стала стрижка каре.

Когда-то эта прическа уже была на вершине популярности и сегодня она вновь возвращается на подиум только уже с удлинением. Выглядеть модная стрижка может совершенно по-разному.

Для делового строгого образа необходимо сделать гладкую укладку.

Романтичному и женственному образу лучше всего подойдут завитые кончики. Обладательницы коротких волос в этом году будут иметь большой выбор коротких стрижек.

Стилисты рекомендуют придерживаться правильной геометрической формы во время стрижки. Волосы черного цвета, постриженные под ровное прямое каре с прямой челкой, всегда выглядят стильно и модно. Круглолицым дамам лучше отказаться от стрижки каре.

 БОБ

Следующим вариантом модной прически будет стрижка "боб".

Эту стрижку носила знаменитая Коко Шанель. Элегантная укладка, сделанная для этой стрижки отличный выбор для любого случая.

Читать далее >>

Слойки с беконом и грибами

Вам потребуется :

400 г. слоеного теста

мука для раскатки

1 яйцо (взбить)

2 ст. л. оливкового масла

3 ломтика копченого бекона (нарезать кухонными ножницами на мелкие кусочки)

2 зубка чеснока (очистить и мелко порубить)

200 г любых грибов (очистить и нарезать)

1 ч. л. сушеных хлопьев чили

2 ст. л. сметаны

свежая рубленая петрушка для украшения

Приготовление слоек >>

Осваиваем дизайн ногтей

Используя различные декоративные материалы в домашнем маникюре, можно достичь результатов, по красоте и эффектности не уступающих профессиональному салонному нейл-арту.

Благо, выбор таких аксессуаров для ногтей сейчас необычайно широк.

Обратим внимание на яркие стразы, изысканные бульонки и сияющие блестки, которые можно использовать как на натуральных, так и на искусственных ногтях.

Стразы и биндисы

Стразы – это декоративные стеклянные (хрустальные), пластмассовые или металлические камешки. Они отличаются разнообразием оттенков и множеством как простых, так и причудливых форм. Размер такого декоративного камешка варьируется, как правило, в диапазоне от 1 до 3 мм.

Особенностью страз для нейл-арта является их форма: основание всегда плоское для лучшего сцепления с ногтевой пластиной. В продаже эти аксессуары могут быть представлены поштучно и в наборах.


Биндисы – уже готовые композиции, составленные из страз и других декоративных элементов. Их ассортимент также очень многообразен. Благодаря броскому виду эти аксессуары часто используются лишь на одном-двух ногтях.

Процесс оформления ногтей стразами и бидисами.

1. Нанести лак (выполнить рисунок), позволить ему слегка подсохнуть.

2. С помощью влажной деревянной палочки (пинцета) подхватить элемент, перенести его на ноготь и слегка прижать.

3. Повторить операцию, расположив нужное количество украшений на ногтях.

4. Позволить маникюру высохнуть.

5. Закрепить результат с помощью финального защитного слоя (или нескольких слоев).

Нужно помнить: чем легче декоративный элемент, тем меньше клея нужно для его крепления.

Так, маленькие стразы можно укладывать на свежий второй слой лака, а вот крупные камни и биндисы нуждаются в некотором количестве клея, нанесенного на высохшие ногти.

Если маникюр выполняется с использованием страз разного размера, то в первую очередь следует прикрепить мелкие, а для более крупных точечно нанести капли клея или прозрачного лака.

Читать далее >>

Модные шарфы и платки зимы 2014


С наступлением осеннее - зимнего сезона, модные шарфы  и платки снова обрели свою актуальность. Однако не стоит забывать, что они могут быть не только средством защиты от простуды и кашля, но и стильным аксессуаром.

Правильно подобранный шарф или платок может разнообразить и вдохнуть новую жизнь в уже, казалось бы, надоевшую одежду.

К несказанной радости наших модниц в этом сезоне в тренде  комфорт и удобство, что немаловажно для жизни в суровом климате.

 Модные шарфы и платки зимы 2014: длина и цвет

Теплые шерстяные шарфы можно носить без вреда для стильного образа. Помимо этого в числе модных тенденций яркие и длинные модели.

Чем длиннее шарф, тем лучше: дважды обернутый вокруг шеи со свисающими до уровня талии концами – must-have этого сезона.

Наравне с кричащими моделями в этом сезоне в моде романтичные шарфы и платки нежных, пастельных расцветок. Такой вариант прекрасно подойдет к образу тургеневской барышни в сочетании с классическим пальто.

Нынешней зимой также актуальны и двухслойные палантины и платки разнообразных расцветок. Желтые, зеленые, красные, синие, сиреневые, с принтами и без.

 В стиле ретро

Не обошли своим вниманием дизайнеры и стиль 60-х годов. Шарфы-платки из легких тканей, таких как шелк или шифон, удачно дополнят вечерний гардероб или уберегут от небольших сквозняков в офисе с нестрогим дресс-кодом. Будет лучше, если такой аксессуар сочетается с одним из предметов одежды.

Читать далее >>

Отмазки, которые мы придумываем чтобы не быть красивыми


Вы идете по городу – стройная, подтянутая, и все встречные мужчины смотрят вам вслед… И на вопросы подруг: "Как же ты достигла таких результатов?" честно отвечаете: "С трудом", при этом видя, как меняются их лица. Ведь любая женщина ищет волшебный рецепт преображения, чтоб измениться немедленно, сейчас, ну в крайнем случае через месяц, а вы долго и нудно объясняете давно известные и банальные истины. Скучно.

Гораздо проще поплакаться в жилетку и вспомнить об ушедшей молодости, оставленной в девичестве стройности и невозможности повернуть время вспять.

"Нет, это совершенно невозможно", – заявила Анька, глядя на напольные весы. Весы, приобретенные мной в самом начале изнуряющей борьбы с лишним весом, стояли у меня в спальне. Анька – моя лучшая подруга – по какой-то известной только ей причине взвешивалась исключительно на них. Дома своих не имели-с.

Из суеверия, наверное. «Сколько?» – с любопытством вытянула я шею, но она, решив, видимо, что должна быть в женщине какая-то загадка, резво отскочила в сторону. "Ладно, ладно", – мстительно подумалось мне, хотя цифра и была зафиксирована моим цепким взглядом. 96!!! О, коварство женщины, называющей себя лучшей подругой! Я с превосходством отметила разделяющие нас 40 килограммов и позвала ее пить чай. С тортом, который Анька никогда не забывала купить, несясь ко мне в гости.

И вот именно там, на кухне, и произошел разговор, который подтолкнул меня к написанию этих строк. Впрочем, наверное, это уже российская традиция – все самые серьезные беседы, самые сокрушительные замыслы и жизненно важные решения рождаются на кухне. Какие, к чертям собачьим, гостиные с их мягкими креслами и наперсточными кофейными чашками. Кухня, жесткая табуретка и литровая чашка чая – вот источник вдохновения. Итак, о чем же мы говорили... Опустив рассказы о замечательных детях, не менее замечательных мужьях, абсолютно не имеющих вкуса подругах и узурпаторах-начальниках, разговор наш велся о красоте. Вернее, о способах ее возвращения и удержания. И вот здесь мнения разделились.

Я к тому времени усиленно занималась шейпингом, крутилась колбасой, бегая с работы в детский сад, и считала такой образ жизни оптимальным для поддержания формы, и проблема лишнего веса давно отошла на задний план, но зато два небрежно затянутых на голове хвостика приводили Аньку в бешенство. "Сколько тебе лет, – кричала она, – в твоем возрасте недопустимо таскать свитерки, едва прикрывающие пупок, пять сережек в ухе и браслет на ноге". Я как могла отбивалась, оправдываясь тем, что никто мне мой возраст и не дает и что дочь в слезах выводит меня во двор самолично подтвердить девчонкам, что я никакая не сестра, а самая настоящая мама.

А уж про девяносто шесть килограммов живого веса я скромно молчала и ждала конца нравоучениям. В конце концов, человек не виноват, что не может натянуть на себя джинсы-клеш. Анька сидит дома при преуспевающем муже, воспитывает детей, и решить, что важнее – быть матерью-наседкой или выглядеть женщиной-подростком – невозможно. Наверное, мой взгляд на эту проблему (а кто скажет, что поедание оладьев по ночам – не проблема) будет не совсем объективным...

  Итак, вспомнив все пункты и подпункты нашего с подругой разговора (вернее, многих кухонных разговоров на протяжении последних лет), я все-таки попытаюсь проанализировать ее слова и свои мысли по этому поводу.

1. Меня муж и такую любит

Плюсы. Очень даже верю. Сделала вывод, исходя из просмотренных ток-шоу, многочисленных писем в газеты, личного опыта и историй подруг: обычно мужья покидают идеальных жен, закутанных в прозрачные пеньюары, обставленных ароматическими свечами и с готовым ужином в микроволновке. Покидают и идут к любовницам, одетым в мужские рубашки, очень сексуально смотрящиеся на хрупком женском теле. Так что стремление быть идеальной во всем может привести к обратному результату.

Минусы. Зная Анькиного мужа, могу с уверенностью сказать, что при всей его любви он не устает ей покупать новомодные средства для похудания. Выводы делаю почему-то только я. Но молчу. Боюсь обидеть.

Читать далее >>


Как правильно загадать новогоднее желание

Как загадать новогоднее желание, чтобы оно сбылось наверняка ?

Существуют специальные, проверенные временем приемы. Попробуйте и убедитесь сами!

 ПРАВИЛА ЗАГАДЫВАНИЯ

Наша Вселенная - это большой стол заказов, где вам да­дут все, что нужно. Необходимо только правильно и точно оформить свой заказ.

Вот несколько главных правил загады­вания желаний.

 1. Убедитесь в том. что вам действительно нужно исполнение вашего желания. Для этого надо отделить реальные, свои настоящие желания, от мнимых, навязанных извне.

 2. Желать нужно в ощущениях. Именно они помогут понять истинность того или иного желания. Как это сделать? Надо представить желаемое в палитре всех ор­ганов чувств. Допустим, вы мечтаете о новом доме. Тогда вам следует представить его вплоть до мелких деталей: во­образите, как вы входите в свой новый дом, какие в нем запахи, какого цвета стены, какой вид из окон. Этот при­ем называется объемной визуализацией.

Если воображая свой дом, вы испытываете удовольствие и можете пред­ставлять его бесконечно долго, смакуя новые и новые детали - значит, это ваше реальное желание. А если вам скучно, энтузиазма дом не вызывает, значит, и желание надуманное: даже если оно исполнится, большой радо­сти не принесет.

 3. Не нужно думать, каким конкретно образом сбудется ваша мечта. Одна девушка свое заветное желание загадала так: «Хочу, чтобы у меня было много новых проектов, тогда я за­работаю много денег и смогу поехать в отпуск на Бали». То есть на самом деле она хотела на Бали, но перед этим нажелала себе кучу работы.

Многие, кстати, так увлекаются зарабатыванием денег, что на реализацию главного желания времени и сил уже не остается. Так что расслабьтесь и доверьте способ воплоще­ния вашей мечты Вселенной. Уж она точно найдет лучший способ отправить вас на Бали или куда вам там еще хочется.

4. Есть чисто лексические правила, как произносить же­лаемое:

- это должен быть простой текст, очень конкретный - чтобы его можно было понять только однозначно и чтобы даже ребе­нок верно сообразил, чего вы хотите;

- текст должен быть коротким и уместиться в предложении из семи слов;

- при загадывании желания не должна употребляться частица «не» и другие отрицающие элементы речи, потому что наше подсознание их не воспринимает.

ТРИ ОШИБКИ НАЧИНАЮЩИХ МЕЧТАТЕЛЕЙ

  Нельзя желать долго и слишком сильно. Постоянно и на­пряженно думая о предмете мечты, своей сильной эмоцией вы замыкаете его на себе. Надо сделать по-другому: выдать запрос в новогоднее небо, запить шампанским и забыть. Просто ве­рить, что так и будет. И не сотрясать судорожно воздух вопро­сом: «Когда уже, когда?» Вспомните: всегда, когда вы о чем-то эмоционально думали, это у вас вскоре как-то появлялось. Са­мый простой пример: подумаешь о забытом друге, и он сразу позвонит или случайно встретится вам на улице.

Читать далее >>