Домашние рецепты для молодости шеи

  Уход за кожей шеи является неотъемлемой частью ежедневного ухода за кожей тела.

Кожа шеи обычно сухая, поэтому уход за ней такой же, как и за сухой кожей лица. Ухаживая за шеей, не забывайте о коже области декольте и плеч.

Для предупреждения второго подбородка нужно следить за постановкой головы, держать ее прямо и высоко. Спать лучше совсем без подушки или на очень плоской и достаточно жесткой.

Нанося питательный крем на кожу, медленно, ритмично похлопывайте подбородочную область тыльной стороной руки в направлении от средней линии к ушам. Рекомендуется также делать попеременные горячие и холодные компрессы.

Народные рецепты ухода за кожей шеи:

Апельсиновая маска

2 столовые ложки жирного творога смешивают с соком 1/2 апельсина и 1 чайной ложкой растительного масла. Смесь накладывают в сложенную вдвое марлю, которая прибинтовывается к шее на 15—20 мин. После снятия маски шею моют теплой водой. Такую маску желательно делать 2 раза в неделю при стареющей коже шеи.

Картофельная маска

Отваривают 2 картофелины в мундире, очищают и разминают. К горячему пюре добавляют по 1 чайной ложке оливкового масла и глицерина. Смесь на марле прикладывают к шее. Сверху накрывают плотной салфеткой, которую прибинтовывают. Через 15—20 мин компресс снимают, шею ополаскивают теплой водой, протирают настоем липового цвета (1—2 столовые ложки цветков заливают 200 мл кипятка, настаивают 10—15 мин, затем процеживают) и наносят на 30—40 мин жирный крем.

Читать далее >>


Юбка - плиссе : создаем модный образ


Один из самых женственных элементов любого гардероба – это плиссированная юбка. Многие женщины очень любят создавать с помощью этой вещи для себя нежные образы.

И чтобы не отставать от основных веяний моды, стилисты советуют нам и в этом сезоне поддерживать существующую тенденцию. Тем более что разнообразные фасоны и радужные цвета сочетаются с остальной одеждой.

Важно лишь правильно подобрать комбинации, о чём мы сейчас и расскажем.

Деловой образ

Если вашей цель - добиться делового имиджа, возьмите на заметку блузы. Но выбирайте их очень осторожно, комбинируя с плиссированной юбочкой. Она сама по себе является довольно пышной, поэтому добавлять ещё объёма не нужно.

Лучше остановиться на облегающих кофтах, но без сплошных узоров. Ограничьтесь классическими светлыми оттенками (в случае светлого низа, наоборот – тёмными тонами), которые не будут сливаться с прочей частью наряда.


Можно даже специально добавить визуальный контраст в виде пояса. Если у юбки нет чётко приталенного верха, кожаный аксессуар придётся к месту и скроет переход...

Читать далее >>

Как этой осенью одеться модно при минимуме затрат

Даже промозглой осенью женщинам хочется выглядеть прекрасно. Хотя это зачастую не так уж и просто: и прическа под дождем портится, и несколько слоев теплой одежки лишают фигурку изящности, и к обуви липнет грязь… Но все решаемо: макияж поярче (осенью это приветствуется), средства для укладки посильнее да правильно подобранный гардероб – и вы ослепительны даже в осеннюю слякоть.

 Базовый гардероб осени

Всемирно признанный модельер Донна Каран говорит о семи необхо­димых базовых вещах осени, из которых по­том можно легко составлять модные ансамбли.

Это черные брюки, белая блузка, платье, юбка, леггинсы, пид­жак и свитер.

Помните одно важное условие: пок­рой одежды должен быть простым, а сами вещи не должны иметь большого количества дополнительных деталей и украшений.

Такой комплект одеж­ды, независимо от веяний моды, будет не только смотреться красиво и изы­сканно, но и носить вы его сможете не один сезон.

 Из обуви достаточно иметь черные классические туфли-лодочки ботильоны на высоком каблуке, туфли на невысоком устойчивом ши­роком каблуке, балетки (можно раз­ных цветов), мокасины и черные босо­ножки с закрытым носом и открытой пяткой на высоком тонком каблуке, а так же сапоги-ботфорты

Отдавайте предпочтение сум­кам из натуральной кожи клас­сических форм, нейтральных цветов, правильных размеров.

Читать далее >>

Секреты красоты восточных красавиц

Восточные красавицы издавна считались нежными, страстными и прекрасными женщинами, чьи глаза - увлекают, тело – очаровывает, а губы жаждут поцелуев.

Издавна самые богатые из них купались в молоке ослиц и бесконечно натирались эфирными маслами, медом, сочными фруктами и ароматными цветами. 
Красавицы Востока из поколения в поколение передавали рецепты, как сохранить внешность обворожительной.

Мы поражаемся здоровьем восточных женщин их идеальными формами, персиковым цветом лица, шелковыми волосами.

Чтобы перенять восточную культуру ухода за внешностью, важно помнить: женщины Востока всегда использовали для ухода только натуральные компоненты.

 Кофейные секреты

Пить кофе на Востоке прекрасная, неотъемлемая традиция. Жареные зерна кофе издревле зачаровывали людей красотой своего цвета, тончайшим ароматом, прелесть которого не могут отрицать даже те, кто не пьет самого напитка.

 Кофе тысячелетиями дарил людям бодрость и силы. Последователи пророка Магомета называли его "вином Ислама" и достигали блаженства, не притрагиваясь к запретным плодам брожения винных ягод.

 Первые красавицы великих цивилизаций использовали ванны из горячих кофейных зерен, различные мази, приготовленные из кофейной вишни и ее семян, и верили, что все это принесет им вечную молодость и красоту.

Скрабы для лица на основе кофе

• Берем 100г молотого кофе, заливаем его кипятком (совсем немного) так, чтоб получилась густая кашка и оставляем на 15 мин. в закрытой посуде. Затем в кофейную кашку добавляем 1 столовую ложку растительного масла. Можно взять оливковое, миндальное, масло виноградных косточек. Затем добавляем эфирные масла, обладающие антицеллюлитным эффектом: грейпфрута, апельсина, эвкалипта, кипариса, розмарина, можжевельника, бергамота, корицы.

 На данное количество смеси можно добавить 8-10 капель эфирного масла. И, наконец, все хорошо перемешать. Смесь можно хранить в холодильнике. Применять 2-3 раза в неделю после горячей ванны: нанести на влажную распаренную кожу и массировать 5-10 минут. Затем смыть под сильной струей воды. Хорошо использовать контрастный душ (горячая вода чередуется с холодной).

 • В качестве скраба для тела используется спитая кофейная гуща. Распаренное в душе тело натираем либо чистой кофейной гущей, либо смешиваем ее с гелем для душа. Массируем 5-10 минут, смываем.

После первой же процедуры кожа становится мягкая и гладкая. Регулярное применение кофейного скраба для тела делает кожу гладкой и упругой, уменьшает проявления целлюлита.

 • Невесомая текстура скраба для тела с мёдом и натуральным молотым кофе нежно и эффективно, не вызывая раздражения, отшелушивает и удаляет отмершие клетки, стимулирует кровообращение, способствует постепенному омолаживанию кожного покрова. Для этого 1:1 нужно перемешать молотый кофе с медом.

 Маски для лица с куркумой

В прошлом женщины изготавливали из золотистой куркумы пасту и намазывали ее дома на лицо, когда не нужно было работать в поле. Они знали, что она сохраняет гладкость и нежность кожи, хотя и понятия не имели о том, что активные ингредиенты куркумы обладают свойствами «антиоксиданта», о которых сегодня говорят специалисты и которые защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды.

 Куркуму (корень растения из семейства имбирных, богатый эфирными маслами) в измельченном виде можно добавлять к косметическим маскам - корень куркумы обладает антибактериальным и очищающим действием.

Прекрасно очищает лицо, и делает легкий лифтинг маски из куркумы. Делать желательно курсом – 10 масок, 2 раза в неделю. Куркуму смешать с медом, 1:1, в соотношении чайной ложки.

Читать далее >>


Стильная деталь нашего гардероба - сарафан


Сарафан подходит всем возрастам и размерам: от юной стройной девушки до пожилой женщины. Он не сковывает движений, его легко стирать и гладить.

Законодатели мод говорят: современная женщина может иметь в своем летнем гар­деробе одни только сарафаны, и всегда будет выглядеть женственно и уместно - что на пляже, что на посольском приеме.

В нем можно выйти прогуляться по городу, заняться пов­седневными делами, сходить на вечеринку, а также про­гуляться по берегу моря.

Главное отличие сарафана от платья - это легкость и простота: отсутствие каркасов и многослойности, упрощенность кроя.

 Сарафанные хиты лета

Ткани используются самые разные: натуральные, искусствен­ные, «стабильные» и сгрейч.

Цветовая гамма - исключительно ярких и жизнеутверждающих оттенков: от мягких полугонов солнечных красок до насыщенных фрагмен­тов, буквально слепящих глаза.

В дизайне модных сарафанов этого лета приветствуются следующие особенности:

  • открытая спина, причем поощряются глубокие и отк­ровенные вырезы;
  • воланы и оборки, пришитые по диагонали как в об­ласти лифа, так и на подоле;
  • кружевная отделка - в идеале это просто скромная кружевная тесьма ручной работы;
  • завышенная талия;
  • баски разных конфигураций;
  • глубокие декольте;
  • А-образные и трапециевидные силуэты;
  • комбинация тканей по принципу «одна цветовая гамма - разные рисунки»;
  • элементы спортивного стиля, в том числе крупные пуго­вицы и застежки-молнии, использованные в качестве декора;

Какой сарафан выбрать : скрываем недостатки фигуры

Сарафан отлично помогает скрыть недостатки фигуры, если правильно подобрать его конфигурацию.

Классические сарафаны садятся чет­ко по фигуре, характерным признаком считается юбка-карандаш до колена и приталенность....

Читать далее >>

Домашние рецепты масок для волос с маслом жожоба

Иметь роскошные волосы мечта женщин от мала до велика. Мало кто знает, что именно стресс, а не генетическая предрасположенность злейший враг для здоровья волос современных женщин.

Если вас не устраивает состояние волос, то у вас есть различные способы решения этой проблемы.

Первый дорогостоящий - скупка всевозможных укрепляющих средств в косметических салонах. Второй практичный - народные рецепты, используемые веками.

Давайте подробней рассмотрим второй. Обратим внимание на самые эффективные средства - на маски для волос. «Королевой» среди них по праву считается маска с маслом жожоба.

В чем преимущество маски с таки маслом? По виду оно похоже на жидкий воск, но это не должно вас пугать. Именно это чудо-средство сделает ваши волосы ослепительными. Произойдет это за счет уникальных похожих по своему составу на коллаген аминокислот, которые в нем содержатся.

То есть, масло жожоба выступит залогом молодости ваших волос. Эффективность масок с этим уникальным природным средством доказана клинически и проверена миллионами женщин на практике.

Масло жожоба для волос совместно с другими составляющими, такими как эфирное масло эвкалипта, кедра, имбиря, сосны, помогут остановить сильное выпадение волос. При добавлении этих ингредиентов на расческу при ежедневном расчесывании данным составом эффективно проводить массаж кожи головы, «пробуждая» фолликулы волос, способствуя их росту.

Способности этого масла восстанавливать структуру волос, защищать их от негативного воздействия внешней среды, абсолютно незаменимы при холодном климате, длительном отсутствии солнечного света, недостатке витаминов в продуктах питания.

 Рецепты масок для волос с маслом жожоба

Маска, улучшающая рост волос:

Пару ложек масла жожоба, горчичного порошка и теплой воды тщательно размешать, добавить по одной две столовой ложки яичного желтка и сахара. Полученную кашицу нанести на поделенные пробором волосы. Закрыть голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Держать маску нужно не 15 минут, но и не более часа. Помните, что маску можно делать не чаще одного раза в семь дней.

Читать далее >>

Модное лето : с чем носить топ


Топы занимают почётное место среди перечня самых практичных вещей. Ведь подобный наряд можно легко вписать в любой образ, не опасаясь за то, что созданное сочетание будет выглядеть нелепо.

Поначалу они предназначались исключительно для занятий спортом: не сковывали движений и служили отличным стимулом для работы над своим телом. Но теперь топы вышли далеко за пределы моды тренажёрных залов и, соответственно, имеют свои правила комбинирования с прочей одеждой.

Легче всего найти им пару среди таких же будничных и «уличных» элементов. В список сразу входят классические джинсы, зауженные капри и шорты. С юбками стоит быть аккуратнее, так как не всякая длина хорошо сойдётся с топом.
Всегда нужно учитывать, что слишком открытый верх (голые плечи и тонкие тесёмки) не должен контрастировать с чересчур строгим низом. Поэтому вам подойдут расклешённые юбки или мини, но вместе с лосинами.

Модный топики – это не просто цветная ткань, а целая дизайнерская задумка, которая может сопровождаться интересным кроем или красивыми аппликациями. Несмотря на такой плюс, в некоторых ситуациях одной короткой майки будет мало....

Читать далее >>

Модный тренд 2013 : рыжий цвет волос

Одним из хитов нынешнего года является рыжий цвет волос, который идет практически всем, ведь его оттеночная палитра невероятно богата. Особенно он подходит женщинам с розоватым цветом кожи.

Женщины очень любят рыжие волосы, кажется, что он приносит некую магию в образ. Мужчины же зачастую относятся с осторожностью к рыжим бестиям. 

Самой важной деталью является то, что обладательница апельсиновых/гранатовых/медных волос должна будет привыкнуть к повышенному вниманию, ведь столь яркая шевелюра часто притягивает к себе взгляды, и восторженные, и удивленные. Впрочем, именно этого и добиваются экстравагантные женщины - внимания!

 КОМУ ПОДХОДИТ РЫЖИЙ ЦВЕТ

Тем, кто хочет стать рыжей, нужно для начала хорошо подумать, а стоит ли...

Так как если у вас от природы холодный колорит, то скорее всего рыжий цвет волос не только не сделает вас ярче и лучше, а скорее наоборот: можете выглядеть уставшей, появятся синяки под глазами - все это лишь от того, что неправильно подобран цвет волос.

Но это не касается тех, кому по стилю все же можно перекрасить волосы в рыжий цвет, несмотря на холодный природный колорит.

Тем, кто все же решился перекрасить волосы в рыжий, необходимо также определиться с выбором тона и его насыщенности...

Читать далее >>

Варианты банановой диеты

        Монодиеты—довольно эффективный, быстрый и удобный способ сбросить несколько лишних килограммов для тех, кто не страдает очень большим избыточным весом. Хороши они и тогда, когда после затяжных праздников вы вдруг обнаружили, что одежда неожиданно «села».

        К этому виду диет относится и банановая диета у которой существует два варианта.

Но прежде, чем ознакомить вас с ними, давайте определимся, какие бананы можно употреблять во время диеты?

      Фруктовые бананы — тонкокожие, желтые, не очень длинные. Овощные (плантейны) — зеленые, длинные, с толстой кожурой. Сырыми их не едят. Их нужно жарить, мариновать или квасить. Так что не перепутайте. Для диеты подходят только фруктовые бананы.

       Чтобы диета оказалась успешной, тщательно выбирай­те фрукты. Ни в коем случае не ешьте недозрелые бананы: в них есть нерастворимый крахмал, он не переваривается, и из-за него в кишечнике могут скапливаться газы. Если других фруктов купить не удалось, заверните зеленоватые бананы в бу­магу и дайте им полежать в темном месте.

        И не заменяйте свежие фрукты сушеными: последние в пять раз калорийнее.

        Старательно очищайте бананы, снимая с них все белые нити. Должна остаться только мякоть.

        Итак, с бананами мы разобрались, теперь переходим непосредственно к диете >>

 

Модные вещи в стиле hand-made лета 2013

Трудно опровергнуть мнение о том, что вязаные вещи всегда выглядят очень презентабельно.

Из года в год их популярность только растёт, а леди всё чаще стараются разнообразить свой гардероб подобными нарядами.

Лёгкая одежда лета 2013 становится настоящим искушением для любой модницы, и избавляет от скучных фасонов.

Каковы же основные летние вязаные хиты 2013?

Модные цвета

В стильной вязке редко бывают строгие ограничения в цветовой гамме. Ведь основной акцент дизайнеры предпочитают делать именно на рельефный узор и необычную фактуру, а не на оттенок. 

Но вполне логично выделить отдельно яркие вариации, которые прекрасно подходят жаркому сезону отпусков: цвет фуксии, лиловый, фиолетовый, оранжевый, бирюзовый и васильково-синий. Этот перечень выглядит прекрасно и в однотонном сочетании, и в необычных комбинациях.

Даже самые оригинальные переходы становятся главным трендом сезона и переманивают на свою сторону любовь большинства женщин.

Основные тенденции летней вязаной моды

Возвращается мода на крупные косы, «шишечки», особенно когда они создают удачные дуэты с красивыми отверстиями и перфорациями (например, в линии Just Cavalli).

 Ручная вязка, несмотря на своё непрофессиональное исполнение, смотрится намного эффектнее своей витринной альтернативы. И ваши вязаные вещи будут обречены на успех, если включают в себя следующие элементы:
- вырезы «лодочки», слегка прикрывающие плечи
- открытая спина (чем больше - тем лучше)
- А-образный, расклешённый силуэт или трапеция, с перехватом под грудью
- платье средней длины (плюс-минус 10-15 см от колен)
- юбки от мини до макси, можно еще и с боковыми разрезами вдоль вертикальных швов
- декольте в форме«V» (можно и глубокие)
- широкие лямки у сарафанов
- гладкая фактура в области лифа с переходом в ажурную вязку

Читать далее >>