Омолаживающие процедуры для лица в домашних условиях


Зрелая кожа нуждается в регулярном качественном уходе, который поможет справиться с признаками старения и омолодит кожу.
И необязательно использовать для этого дорогостоящую косметику - народные рецепты кремов и
масок для омоложения кожи часто столь же эффективны, при этом просты и доступны в домашних условиях. 

Если вы отмечаете, что ваша кожа бледная, недостаточно упругая, с расширенными порами и склонна к образованию морщин — у вас увядающая кожа. Для ухода за такой кожей используют раз­дражающие и вяжущие средства.

Косметологи рекомендуют проводить со­левые процедуры: 1 ч. ложку соли надо растворить в стакане воды, смочить полученным раствором ватный тампон и, слегка похлопывая, протирать им лицо и шею.

Для умывания можно применить состав из 10 г буры, 70 г воды и 30 г одеколона, после чего обязательно наносите крем.

Для питания увядающей кожи очень эффективны маски: зимой — лимонные, летом — огуречные, а так же широко применяются тонизирующие маски, лосьоны, отвары, пилинг и другие процедуры.

Итак, какие же средства домашней косметологии помогут ускорить омоложение кожи лица.

Домашние крема для омоложения кожи лица

Кожу, склонную к сухости, рекомендуем побаловать кремом с острым перцем.

Небольшой кусочек от стручка красного острого перца мелко нарежьте. Затем добавьте 2 ст. ложки оливкового масла и тщательно разотрите. 1 ч. ложку пчелиного воска и 0,5 ч. ложки ланолина поместите в водяную баню и нагревайте, пока они не растопятся. Когда это произойдет, добавьте в кастрюльку перцово-оливковую смесь. Затем кастрюльку нужно снять с огня и взбить ее содержимое до образования однородной массы. Хороший домашний крем для омоложения кожи лица, который будет стимулировать обмен веществ и бодрить кожу.

Еще одно средство для омоложения сухой кожи лица - крем с медом, ланолином и маслом миндаля.

Возьмите все ингредиенты в равных долях, мед и ланолин предварительно растопите, затем долейте немного кипятка и все хорошенько разотрите. Эффективное питание кожи обеспечено!

Замечательный питательный крем для омоложения кожи лица можно изготовить, используя масляные экстракты таких трав, как тысячелистник, мята, липа, ромашка, зверобой и зеленый чай.

Необязательно покупать все вышеперечисленные экстракты, можно ограничиться одним или комбинацией из нескольких. Возьмите 2 ст. ложки экстракта, по 1 ч. ложки пчелиного воска и сосновой смолы, которые нужно предварительно растопить, по 1 капле витаминов А, D, Е. Все тщательно перемешайте и пользуйтесь на здоровье!

Маски для омоложения кожи лица >>

 

Как выбрать куртку


Всегда хочется, чтобы новая куртка была не только модной, но еще и удобной, подчеркивая при этом фигуру. Поэтому, не стоит спешить с выбором.

Для начала надо определиться, чего именно хочется: какой длины и из какого материала должна быть куртка, и какая модель лучше всего подчеркнет достоинства фигуры, ведь вариантов курток может быть несколько: спортивная, кожаная или меховая куртка.

Чтобы не ошибиться с выбором и не жалеть о сделанной покупке, надо знать, как выбрать куртку.

 Качество куртки

Скрытые дефекты могут оказаться даже у очень качественной курточки. Важно выбрать ее так, чтобы потом не обнаружилось ужасных складок на спине. Для этого при покупке надо одеть и застегнуть куртку, чтобы убедиться что в плечах она села хорошо и удобно. Необходимо учитывать, что осенью погода переменчивая и холодная, а значит придется одеть под низ теплую кофту.

Сохранить тепло помогут манжеты и кулиска книзу куртки. Необходимо обратить внимание на швы, они должны быть качественными и прочными, без обрывов нитки и перекосов. Идеально, если швы будут плотными. Также надо тщательно проверить качество обметки петель, застежек, молнии, липучек и остальной фурнитуры. В том случае, если все в порядке, то курточка доставит только радость.

Очень важный элемент куртки — подкладка. Конечно, самыми комфортными в эксплуатации являются натуральные ткани: шелк, вискоза и тонкая шерсть. Качество окраски тоже надо проверить, ведь в худшем случае может пострадать любимая одежда. Подкладка нигде не должна торчать, это можно проверить в карманах.

Как подобрать свою модель >>

С чем носить платье-футляр



  Платье-футляр – это узкое, подчёркивающее фигуру женское платье, отличительной чертой которого является отсутствие горизонтального шва по талии.

Классическое платье-футляр не имеет рукавов и воротника, а вырез горловины обычно имеет закругленную форму.

История

  История платья-футляр прямо связана с историей маленького чёрного платья. По сути, маленькое чёрное платье, которое презентовала Коко Шанель в 1926 году и было платьем-футляром – оно было узким, по фигуре, без рукавов и с круглым вырезом горловины.

Маленькое чёрное платье-футляр вмиг стало невероятно популярным. Его универсальность позволяла носить такое платье и на работу, и на выход (дополнив жемчугом и вечерними аксессуарами).

Спустя несколько лет, в 1928 году, появился самостоятельный термин «платье-футляр», и с тех пор маленькое чёрное платье и платье-футляр обзавелись собственными неотъемлемыми качествами и стали двумя полноценными разновидностями платьев.

Маленькое чёрное платье поднимается выше колен, имеет различные формы кроя, может быть как с рукавами, так и без них, а также в форме бюстье. Иными словами, в маленьком чёрном платье может изменяться всё, кроме цвета.

В свою очередь платье-футляр может иметь самые разнообразные цветовые решения, однако его длина и фасон остаются практически неизменными и по сей день. 

Пик популярности платья-футляра приходился на 1930-е и 1960-е годы ХХ века. Платья-футляры носили Жаклин Кеннеди, Эдит Пиаф, Одри Хепберн.

 Платье-футляр сегодня

 В настоящее время платье-футляр считается неотъемлемым элементом женского гардероба.

Victoria BeckhamMax MaraZac Posen

Благодаря таким дизайнерам, как Oscar de la Renta, Versace, Сhanel, Valentino, Victoria Beckham, Zac Posen, Carolina Herrera, Elie Saab и др., платье-футляр продолжает оставаться на пике популярности из сезона в сезон, утвердив за собой право называться  классическим деловым и коктейльным платьем.

Современное платье-футляр, несмотря на строгость и лаконичность кроя, отличается разнообразием цветов и принтов. Дизайнеры предлагают также разнообразные варианты кроя горловины, отходя от классики.

Однако длина платья остается неизменной – до колена. По мнению многих дизайнеров, именно такая длина в сочетании с облегающим силуэтом придает женской фигуре изящности, визуально делает фигуру стройнее.

С чем носить платье - футляр >> 

Уход за кожей лица : снимаем усталость


Думается, все без исключения женщины хотели бы иметь красивую и чистую кожу. Но к сожалению, счастливых обладательниц здоровой и безупречной от природы кожи не много, поэтому в той или иной мере прибегать к помощи косметики приходится практически каждой из нас. Начинать систематически ухаживать за кожей рекомендуется с юного возраста. 

Повседневный уход за любой кожей призван решить три задачи: очищение, смягчение и защиту от вредных воздействий внешней среды. С кожи удаляются частички ее собственной жизнедеятельности, пыль, декоративная косметика, создаются оптимальные условия для всех ее жизненно важных функций: дыхательной, теплообменной, выделительной, защитной и др. 

Уход за кожей всех типов

- При любой коже полезно умываться отваром липового цвета, мяты, шалфея, хвоща полевого. Залить 2 ст. л. смеси трав в любом сочетании 2 стаканами горячей воды, прокипятить на слабом огне 5—10 минут, процедить

- После умывания осторожно обсушить лицо махровым полотенцем и нанести на еще влажную кожу слой дневного питательного крема легкими движениями.

- При шелушащейся коже, потрескавшихся губах полезно протирать лицо ломтиком свежего огурца. Дать коже обсохнуть.

- Сок из крупных семенных огурцов омолаживает и улучшает кожу лица. Соком смазывать кожу ежедневно на ночь в течение месяца

- Кусочком мякоти арбуза полезно протирать лицо и шею. Рекомендуется для всех типов кожи.

- Медовым раствором полезно протирать кожу лица (для всех типов кожи). Растворить 0,5 ст. л. пчелиного меда в стакане кипяченой воды.

Как  снять следы усталости на лице

Компрессы.

- Заварить липовый, ромашковый или мятный чай, процедить, еще раз подогреть и горячим налить в чашку. Во вторую чашку налить холодную воду, положить 2 салфетки и лечь в постель. Одну салфетку намочить в горячем чае, отжать, положить на лицо и подержать 2 минуты, затем сменить ее второй салфеткой, смоченной в холодной воде. Смену компрессов сделать 2 — 3 раза, причем последний компресс должен быть холодным, держать его следует 5 минут. После этого лицо обсушить.

Читать далее >>

Модные блузки сезона осень-зима 2013/2014


С наступлением нового сезона, каждую модницу интересует вопрос - какие модные блузки предлагают дизайнеры в сезоне осень-зима 2013/2014, ведь блузка – неотъемлемый элемент гардероба любой женщины.

Уникальность ее заключается в удивительной способности комбинироваться с самой разнообразной одеждой. Если вы одну и ту же блузу наденете с юбкой, джинсами, брюками или даже сарафаном, то каждый раз будете получать новый, интересный и уникальный образ.

 Декор и цвета 

Блузочки с воланами, постепенно сдают свои позиции. Их вытесняют модели, пошитые из тонких материй (шелк, шифон).

Сочетание не сочетаемого тоже актуально в сезоне 2013-2014. Поэтому, тонкие и нежные блузки декорируются мехами и кожаными элементами. Это придает сексуальности и выразительности.

 В цветовом решении тоже появились изменения. В результате, разноцветные и веселые модели сменились темными и строгими.

Черная блузка не только модная, но и универсальная. Она способна скорректировать фигуру, скрыть некоторые лишние складки, пару килограммов лишнего веса.

Некоторые модельеры разбавляют черный цвет мелким и ненавязчивым рисунком. Это могут быть изображения растений, а может быть простой, но многими любимый, горох.

 В деловом стиле

 Женщинам, предпочитающим деловой стиль, тоже предоставлен широкий выбор моделей. Модная блузка в идее рубашки способна украсить любой деловой образ сезона осень-зима 2013/2014.

Главное требование к данной модели в нынешнем сезоне – это строгие и ровные манжеты, воротничок, а также пуговицы без блесток и стразов.

 Читать далее >>

Модные прически с пробором


Гладко зачесывать волосы ото лба сегодня не актуально – в фаворе прически с проборами: прямыми, косыми, зигзагообразными и низкими боковыми

Эта деталь укладки – отличительный признак модницы. Ведь на показах всех ведущих кутюрье большинство моделей причесаны на пробор. Причем речь идет не только о длинных распущенных волосах, где он выглядит вполне традиционно.

Новое веяние коснулось абсолютно всех фасонов стрижек и укладок! Хвосты, пучки и косы для длинных локонов, мягкие волны или градуированные стрижки средней длины, вечная классика для коротких волос – каре и боб – все популярные виды причесок сегодня обзавелись проборами. Видов последних – множество: от классического прямого – до фантазийных зигзагообразных. Не теряют актуальности сочетания контрастов.

Например, распущенные пряди, завитые в тугие мелкие локоны, можно разделить строгим прямым или боковым пробором, зачесав волосы от него очень гладко. В общем, безграничный простор для фантазии! Иногда пробор играет формообразующую роль в создании прически.

И от того, насколько удачно он сделан, зависит внешний вид. Сегодня этот элемент – атрибут высокой моды, абсолютно доступный каждой из нас. А казалось бы, простая мелочь..

Неудивительно, что пробор стал трендом! Какие же сегодня в моде?

Читать далее >>

Женское нижнее бельё глазами мужчины

Красивое сексуальное женское белье способно завести мужчину и распалить в нем вулкан страстей в любом возрасте. Если вы хотите вернуть отношениям с мужем былую страсть, купите шикарное нижнее белье.

Представительницам слабой половины человечества необходимо помнить, что сексуальность и обнаженность  - это противоположные понятия.

Оголенность сексуальности не придаст, здесь нет ничего интригующего и недосказанного. А вот небрежная неприкрытость – вызовет бурю фантазий и жгучую страсть. Поэтому для соблазнения мужчины нужно красивое нижнее белье.

 КРАСНОЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

Мировые исследования доказали, что самым желанным и сексуальным цветом белья, по мнению мужчин, считается красный и все его оттенки.

Многие женщины этого не знают и избегают покупать себе комплекты подобной цветовой гаммы. А зря. Красное белье ассоциируется со страстью и диким желанием и обещает мужчинам небывалое наслаждение.

 НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ЧЕРНОГО ЦВЕТА

За красным нижним бельем следует черное. Этот цвет занимает вторую позицию в результатах исследования. Кружева, сквозь которое видно прекрасное женское тело многих сводит с ума. В полумраке оно четко подчеркивает и выделяет грудь и бедра.

Но многие мужчины считают, что женщин, которые отдают предпочтение этому цвету, очень сложно удовлетворить, они требовательны и беспощадны. Это совершенно не так, темперамент прекрасной леди не зависит от цвета ее нижнего белья.

Читать далее >>

С чем носит брюки-афгани

С самыми экстравагантными моделями брюк - афгани всегда возникают проблемы. Чем сложнее фасон у того или иного элемента вашего образа, тем труднее подбирать к нему в комплект остальные вещи.

Несомненным преимуществом этих штанишек остается их оригинальность, колоритность. В них любая представительница прекрасного пола будет выглядеть смело и ярко.

Кстати, одеть афгани может позволить себе не только молодая девушка со стройной фигуркой, но и женщина более солидного возраста с некоторыми возрастными изменениями фигуры.

Пожалуй, единственной категорией женщин, которым противопоказано одевать эти брючки – женщины с грушевидной формой тела, когда бедра значительно шире и тяжелее, чем плечи. В таком случае широкие афгани в складочку только усугубят впечатление от фигуры.

С чем комбинировать подобные брюки, чтобы ваша фигура не выглядела ни перенасыщенной, ни чересчур пустой?

Удачное сочетание должно лишь дополнять все элементы имиджа. В наряде всё должно быть гармонично и не выделяться на общем фоне.

Наш крой брюк сам по себе оригинальный. В частности, приличный объём из ткани приходится на район бёдер.
Сам дизайн в этом месте уже доходит до максимума, поэтому прибавлять к нему ещё что-то – плохая затея.
 Афгани редко идут в дуэте с массивными поясами. Штаны немного дублируют стиль сафари и единственным вариантом, который можно встретить у талии, становится плетёная повязка или платок.

Что касается обуви, действует простое правило: чем длиннее штанины, тем длиннее должен быть и каблук или шпилька.
В случае с летними моделями, когда афгани опускаются лишь чуть-чуть пониже колен, женщины могут позволить себе простую танкетку и балетки. Аккуратнее с обувью, которая идёт в дуэте со шнуровкой.
Штаны данного фасона имеют зауженный низ, который, кстати, многие дизайнеры любят украшать бантами.

Читать далее >>


Стиль одежды карго

 

Стиль одежды карго несет в себе некий магнетизм и мистицизм. Современные дизайнеры очень широко используют необычные элементы для создания эксцентричного образа.

Если вы являетесь неординарной личностью и отрицаете все стандартное и обыденное, то этот стиль как раз для вас.

Он основан на асимметрии, то есть не должно быть четких линий, как можно меньше ровных краев, желательное отсутствие ровного декольте.

В стиле карго не принято употреблять драгоценные металлы, такие как платина, золото, серебро. Постарайтесь отказаться и от драгоценных камней, они будут вносить разнобой в ваш образ.

Если хочется надеть на себя украшение, то пусть оно будет из простого металла с элементами из дерева, перьев или пуха. Это придаст некой первобытности вашему образу и сделает ваш внешний вид еще интересней.

Главное что необходимо помнить, одеваясь соответственно стилю карго это наличие как можно большего количества карманов на одежде. Они уместны везде на юбке, шортах, платье, пиджаке, свитере и даже поясе. Без этой детали данный стиль не будет полноценным.

Пояс желательно должен быть контрастного цвета и кардинально отличатся от всей остальной одежды. Допускается использование шарфов и косынок, на них, кстати, тоже могут быть карманы. Это не значит, что вы обязательно должны ими пользоваться и что-то в них носить, это скорее элемент украшения, нежели практики...

Читать далее >>

Маленькие хитрости красивого макияжа глаз

 

 Глаза – едва ли не самая привлекательная часть женского лица, которую, естественно, всегда хочется подчеркнуть.

Успех действительно красивого макияжа глаз заключается в правильном выборе цветовой палитры и учете цвета и формы глаз, в зависимости от которой меняются и цвета теней для век, и техника нанесения макияжа.

Кроме того, немаловажное значение имеет то, каким будет макияж глаз – дневным или же вечерним.

Как красиво накрасить глаза, учитывая их форму

 С помощью правильно созданного макияжа можно эффективно изменить форму глаз, сделав их более выразительными, а взгляд – более чувственным.

От формы глаз зависит, какие оттенки теней необходимо выбрать и как именно нужно наносить декоративную косметику.

Нельзя выбрать какую-то одну, идеальную форму глаз – у каждой из них есть свои достоинства, которые и нужно подчеркивать с помощью косметики.

Широко расставленные глаза можно подчеркнуть, нанося самый темный, насыщенный оттенок теней для век на внешний уголок глаза.

А чтобы визуально сделать глаза чуть ближе друг к другу, подчеркните интенсивным оттенком теней для век область рядом с внутренним уголком глаза, а карандашом для глаз и тушью – и линию верхних ресниц, и линию нижних ресниц.

Близко посаженные глаза могут выглядеть очень соблазнительно, если подчеркнуть внешние уголки глаз с помощью темных оттенков теней для век.

Для такого типа глаз идеально подходит популярный вечерний вариант макияжа smoky eyes. А чтобы зрительно увеличить расстояние между глазами, нанесите тени для век самого интенсивного оттенка на внешние уголки глаза, а подводкой или карандашом для глаз подчеркните только внешний уголок глаза, а не всю линию верхних и нижних ресниц.

Область рядом с внешним уголком глаза, под линией нижних ресниц, можно акцентировать с помощью легких мазков светлых теней для век или перламутровой пудры – это поможет привлечь внимание к внешним уголкам глаз.

Миндалевидная форма глаз – одна из самых легких при создании макияжа: создавая макияж для такой формы глаз, можно экспериментировать практически до бесконечности.

Сделать взгляд миндалевидных глаз более глубоким и выразительным можно с помощью классического макияжа smoky eyes.

Читать далее >>