хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Осваиваем дизайн ногтей

Используя различные декоративные материалы в домашнем маникюре, можно достичь результатов, по красоте и эффектности не уступающих профессиональному салонному нейл-арту.

Благо, выбор таких аксессуаров для ногтей сейчас необычайно широк.

Обратим внимание на яркие стразы, изысканные бульонки и сияющие блестки, которые можно использовать как на натуральных, так и на искусственных ногтях.

Стразы и биндисы

Стразы – это декоративные стеклянные (хрустальные), пластмассовые или металлические камешки. Они отличаются разнообразием оттенков и множеством как простых, так и причудливых форм. Размер такого декоративного камешка варьируется, как правило, в диапазоне от 1 до 3 мм.

Особенностью страз для нейл-арта является их форма: основание всегда плоское для лучшего сцепления с ногтевой пластиной. В продаже эти аксессуары могут быть представлены поштучно и в наборах.


Биндисы – уже готовые композиции, составленные из страз и других декоративных элементов. Их ассортимент также очень многообразен. Благодаря броскому виду эти аксессуары часто используются лишь на одном-двух ногтях.

Процесс оформления ногтей стразами и бидисами.

1. Нанести лак (выполнить рисунок), позволить ему слегка подсохнуть.

2. С помощью влажной деревянной палочки (пинцета) подхватить элемент, перенести его на ноготь и слегка прижать.

3. Повторить операцию, расположив нужное количество украшений на ногтях.

4. Позволить маникюру высохнуть.

5. Закрепить результат с помощью финального защитного слоя (или нескольких слоев).

Нужно помнить: чем легче декоративный элемент, тем меньше клея нужно для его крепления.

Так, маленькие стразы можно укладывать на свежий второй слой лака, а вот крупные камни и биндисы нуждаются в некотором количестве клея, нанесенного на высохшие ногти.

Если маникюр выполняется с использованием страз разного размера, то в первую очередь следует прикрепить мелкие, а для более крупных точечно нанести капли клея или прозрачного лака.

Читать далее >>

1

Коментарі